29/09/2011 02/10/2011 Circuit Franco Belge (BEL)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

29/09/2011 02/10/2011 Circuit Franco Belge (BEL)

Mensaje  cadelevans_tour2011 el Sáb 8 Oct 2011 - 20:50

Bueno, pues hay vamos con la simulacion del Circuit Franco Belge

RECORRIDO

1ªETAPA:
MOUSCRON - PERUWELZ 178 km.
etapa llana con algun repecho, que se podria poner como puertos de 3ª pero a principio y mediados de la etapa el final es llano.
LLANA.


2ªETAPA:
MENIN - POPERINGE 154,2 Km
Etapa muy parecida a la primera con puertos de 3ª
LLANA. (Pero en el simulador he puesto Montaña Floja para darle un poco mas de emocion)


ETAPE 3:
ANTOING-ICHTEGEM 156 km
etapa completmente llana
LLANA.


ETAPE 4:
MONS -TOURNAI 175 km
un puerto de 3ª categoria a principio de etapa y tres puertos de 2ª categoria, dos a mitad de etapa y uno al final de la etapa.
MEDIA MONTAÑA.

cadelevans_tour2011

Cantidad de envíos : 54
Edad : 36
Fecha de inscripción : 24/09/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 29/09/2011 02/10/2011 Circuit Franco Belge (BEL)

Mensaje  cadelevans_tour2011 el Sáb 8 Oct 2011 - 20:54

RESULTADOS

1ªETAPA:
MOUSCRON - PERUWELZ 178 km.
etapa llana con algun repecho, que se podria poner como puertos de 3ª pero a principio y mediados de la etapa el final es llano.
LLANA.

1- Daniel Moreno 4h37'42"
2- Marco Marcato ...
3- Tom Slagter ...
4- Julian Dean ...
5- Alberto Ongarato ...
6- Addy Engels ...
7- Frederique Robert ...
8- Hayden Roulston ...
9- Gianluca Maggiore ...
10- Tomas Alberio ...


SUPER TOUR 3 - (C) HazA
CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <13> DANIEL MORENO (ESP / KATUSHA TEAM) 4h37'42"
2 <33> MARCO MARCATO (ITA / VACANSOLEIL) +0"
3 <5> TOM SLAGTER (NED / RABOBANK) +0"
4 <44> JULIAN DEAN (NZL / GARMIN CERVELO) +0"
5 <35> ALBERTO ONGARATO (ITA / VACANSOLEIL) +0"
6 <74> ADDY ENGELS (BEL / QUICK-STEP) +0"
7 <78> FREDERIQUE ROBERT (BEL / QUICK-STEP) +0"
8 <23> HAYDEN ROULSTON (NZL / HTC HIGHROAD) +0"
9 <66> GIANLUCA MAGGIORE (ITA / CERAMICA FLAMINI) +0"
10 <55> TOMAS ALBERIO (ITA / GEOX-TMC) +0"
11 <7> JOS VAN EMDEN (NED / RABOBANK) +4"
12 <27> JOHN DEGENKOLB (GER / HTC HIGHROAD) +4"
13 <38> JENS MOURIS (NED / VACANSOLEIL) +4"
14 <42> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN CERVELO) +6"
15 <14> TIMOFEY KRITSKIY (RUS / KATUSHA TEAM) +6"
16 <32> ROMAIN FEILLU (FRA / VACANSOLEIL) +6"
17 <63> MATTEO FEDI (ITA / CERAMICA FLAMINI) +6"
18 <2> MATTI BRESCHEL (NED / RABOBANK) +6"
19 <57> MATTEO PELUCCHI (ITA / GEOX-TMC) +6"
20 <17> SERGUEI IVANOV (RUS / KATUSHA TEAM) +6"
21 <18> DENIS GALIMZYANOV (RUS / KATUSHA TEAM) +6"
22 <68> FABIO PISCOPIELLO (ITA / CERAMICA FLAMINI) +6"
23 <62> GIORGIO BRAMBILLA (ITA / CERAMICA FLAMINI) +6"
24 <43> MARTIJN MAASKANT (NED / GARMIN CERVELO) +6"
25 <72> NIKOLAS MAES (BEL / QUICK-STEP) +6"
26 <6> COEN VERMELTFOORT (NED / RABOBANK) +6"
27 <4> BAUKE MOLLEMA (NED / RABOBANK) +6"
28 <58> FABIO FELLINE (ITA / GEOX-TMC) +6"
29 <65> FILIPPO BAGGIO (ITA / CERAMICA FLAMINI) +6"
30 <8> DENNIS VAN WINDEN (NED / RABOBANK) +6"
31 <36> MAXIM BELKOV (RUS / VACANSOLEIL) +11"
32 <24> LEIGH HOWARD (AUS / HTC HIGHROAD) +11"
33 <34> THOMAS DE GENT (BEL / VACANSOLEIL) +11"
34 <54> RAFAEL VALLS (ESP / GEOX-TMC) +11"
35 <46> ROGER HAMMOND (GBR / GARMIN CERVELO) +11"
36 <67> GIUSEPPE DE MARIA (ITA / CERAMICA FLAMINI) +11"
37 <15> GIAMPAOLO CARUSO (ITA / KATUSHA TEAM) +14"
38 <73> FRANCESCO CHICCHI (ITA / QUICK-STEP) +14"
39 <56> MARKO KUMP (SLO / GEOX-TMC) +17"
40 <16> EDUARD VORGANOV (RUS / KATUSHA TEAM) +19"
41 <12> DANILO DI LUCA (ITA / KATUSHA TEAM) +31"
42 <76> ILJO KEISSE (BEL / QUICK-STEP) +31"
43 <61> MICHELE MERLO (ITA / CERAMICA FLAMINI) +31"
44 <77> MARCO BANDIERA (ITA / QUICK-STEP) +31"
45 <11> LEIF HOSTE (BEL / KATUSHA TEAM) +31"
46 <52> FABIO DUARTE (COL / GEOX-TMC) +31"
47 <75> KEVIN DE WEERT (BEL / QUICK-STEP) +31"
48 <37> SERGEY LAGUTIN (UZB / VACANSOLEIL) +31"
49 <71> TOM BOONEN (BEL / QUICK-STEP) +31"
50 <48> RAMUNAS NAVARDAUSKA (LIT / GARMIN CERVELO) +31"
51 <64> CRISTIANO BENENATI (ITA / CERAMICA FLAMINI) +31"
52 <31> RICCARDO RICCO (ITA / VACANSOLEIL) +31"
53 <53> GIAMPAOLO CHEULA (ITA / GEOX-TMC) +31"
54 <47> MICHEL KREDER (NED / GARMIN CERVELO) +31"
55 <25> ALEX RASMUSSEN (DEN / HTC HIGHROAD) +31"
56 <22> PETER VELITS (SVK / HTC HIGHROAD) +31"
57 <41> THOR HUSHOVD (NOR / GARMIN CERVELO) +31"
58 <51> DENIS MENCHOV (RUS / GEOX-TMC) +31"
59 <28> MARK RENSHAW (AUS / HTC HIGHROAD) +31"
60 <45> ANDREAS KLIER (GER / GARMIN CERVELO) +31"
61 <3> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK) +31"
62 <1> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) +31"
63 <21> MARK CAVENDIHS (GBR / HTC HIGHROAD) +31"
64 <26> PATRICK GRETSCH (GER / HTC HIGHROAD) +31"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <74> ADDY ENGELS (BEL / QUICK-STEP) 12
2 <14> TIMOFEY KRITSKIY (RUS / KATUSHA TEAM) 8
3 <2> MATTI BRESCHEL (NED / RABOBANK) 5
4 <73> FRANCESCO CHICCHI (ITA / QUICK-STEP) 3
5 <65> FILIPPO BAGGIO (ITA / CERAMICA FLAMINI) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <13> DANIEL MORENO (ESP / KATUSHA TEAM) 36
2 <33> MARCO MARCATO (ITA / VACANSOLEIL) 32
3 <5> TOM SLAGTER (NED / RABOBANK) 28
4 <44> JULIAN DEAN (NZL / GARMIN CERVELO) 25
5 <35> ALBERTO ONGARATO (ITA / VACANSOLEIL) 22
6 <74> ADDY ENGELS (BEL / QUICK-STEP) 20
7 <66> GIANLUCA MAGGIORE (ITA / CERAMICA FLAMINI) 20
8 <78> FREDERIQUE ROBERT (BEL / QUICK-STEP) 19
9 <23> HAYDEN ROULSTON (NZL / HTC HIGHROAD) 18
10 <55> TOMAS ALBERIO (ITA / GEOX-TMC) 16
11 <16> EDUARD VORGANOV (RUS / KATUSHA TEAM) 16
12 <7> JOS VAN EMDEN (NED / RABOBANK) 15
13 <27> JOHN DEGENKOLB (GER / HTC HIGHROAD) 14
14 <38> JENS MOURIS (NED / VACANSOLEIL) 13
15 <2> MATTI BRESCHEL (NED / RABOBANK) 13
16 <42> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN CERVELO) 12
17 <58> FABIO FELLINE (ITA / GEOX-TMC) 12
18 <14> TIMOFEY KRITSKIY (RUS / KATUSHA TEAM) 11
19 <63> MATTEO FEDI (ITA / CERAMICA FLAMINI) 11
20 <32> ROMAIN FEILLU (FRA / VACANSOLEIL) 10
21 <73> FRANCESCO CHICCHI (ITA / QUICK-STEP) 10
22 <56> MARKO KUMP (SLO / GEOX-TMC) 8
23 <57> MATTEO PELUCCHI (ITA / GEOX-TMC) 7
24 <17> SERGUEI IVANOV (RUS / KATUSHA TEAM) 6
25 <15> GIAMPAOLO CARUSO (ITA / KATUSHA TEAM) 6
26 <18> DENIS GALIMZYANOV (RUS / KATUSHA TEAM) 5
27 <68> FABIO PISCOPIELLO (ITA / CERAMICA FLAMINI) 4
28 <54> RAFAEL VALLS (ESP / GEOX-TMC) 4
29 <62> GIORGIO BRAMBILLA (ITA / CERAMICA FLAMINI) 3
30 <43> MARTIJN MAASKANT (NED / GARMIN CERVELO) 2
31 <72> NIKOLAS MAES (BEL / QUICK-STEP) 1
32 <8> DENNIS VAN WINDEN (NED / RABOBANK) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 VACANSOLEIL (UXIN98) *0* 13h53'10"
2 QUICK-STEP (MIKELUR) *0* +2"
3 RABOBANK (JULIOJOSECHIRIMOLLA) *0* +6"
4 KATUSHA TEAM (PATER) *1* +8"
5 CERAMICA FLAMINI (EEUUSSKK) *0* +8"
6 GEOX-TMC (PIMPLIXX) *0* +8"
7 GARMIN CERVELO (JABOMBO) *0* +8"
8 HTC HIGHROAD (GAZTON) *0* +11"
GANADORES DE ETAPA
1. 178 Km, LLANA <13> DANIEL MORENO (ESP / KATUSHA TEAM)

cadelevans_tour2011

Cantidad de envíos : 54
Edad : 36
Fecha de inscripción : 24/09/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 29/09/2011 02/10/2011 Circuit Franco Belge (BEL)

Mensaje  cadelevans_tour2011 el Sáb 8 Oct 2011 - 20:57

2ªETAPA:
MENIN - POPERINGE 154,2 Km
Etapa muy parecida a la primera con puertos de 3ª
LLANA. (Pero en el simulador he puesto Montaña Floja para darle un poco mas de emocion)

1- Juan Manuel Garate 5h26'50"
2- Leif Hoste +8'01"
3- Oscar Freire +8'52"
4- Fabio Duarte ...
5- Romain Feillu +9'08"
6- Andreas Klier +9'49"
7- Maxim Belkov +10'47"
8- David Millar +10'51"
9- Riccardo Ricco +14'10"
10- Denis Menchov +15'51"


SUPER TOUR 3 - (C) HazA
CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <3> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK) 10h05'03"
2 <11> LEIF HOSTE (BEL / KATUSHA TEAM) +8'01"
3 <32> ROMAIN FEILLU (FRA / VACANSOLEIL) +8'43"
4 <52> FABIO DUARTE (COL / GEOX-TMC) +8'52"
5 <1> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) +8'52"
6 <45> ANDREAS KLIER (GER / GARMIN CERVELO) +9'44"
7 <42> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN CERVELO) +10'26"
8 <36> MAXIM BELKOV (RUS / VACANSOLEIL) +10'27"
9 <31> RICCARDO RICCO (ITA / VACANSOLEIL) +14'10"
10 <51> DENIS MENCHOV (RUS / GEOX-TMC) +15'51"
11 <38> JENS MOURIS (NED / VACANSOLEIL) +16'27"
12 <27> JOHN DEGENKOLB (GER / HTC HIGHROAD) +16'32"
13 <66> GIANLUCA MAGGIORE (ITA / CERAMICA FLAMINI) +16'42"
14 <13> DANIEL MORENO (ESP / KATUSHA TEAM) +16'55"
15 <74> ADDY ENGELS (BEL / QUICK-STEP) +16'55"
16 <68> FABIO PISCOPIELLO (ITA / CERAMICA FLAMINI) +16'55"
17 <65> FILIPPO BAGGIO (ITA / CERAMICA FLAMINI) +17'01"
18 <56> MARKO KUMP (SLO / GEOX-TMC) +17'10"
19 <78> FREDERIQUE ROBERT (BEL / QUICK-STEP) +17'23"
20 <14> TIMOFEY KRITSKIY (RUS / KATUSHA TEAM) +17'24"
21 <63> MATTEO FEDI (ITA / CERAMICA FLAMINI) +17'32"
22 <12> DANILO DI LUCA (ITA / KATUSHA TEAM) +17'42"
23 <71> TOM BOONEN (BEL / QUICK-STEP) +17'46"
24 <41> THOR HUSHOVD (NOR / GARMIN CERVELO) +17'54"
25 <64> CRISTIANO BENENATI (ITA / CERAMICA FLAMINI) +19'50"
26 <67> GIUSEPPE DE MARIA (ITA / CERAMICA FLAMINI) +20'11"
27 <72> NIKOLAS MAES (BEL / QUICK-STEP) +20'14"
28 <75> KEVIN DE WEERT (BEL / QUICK-STEP) +20'25"
29 <26> PATRICK GRETSCH (GER / HTC HIGHROAD) +20'34"
30 <57> MATTEO PELUCCHI (ITA / GEOX-TMC) +20'38"
31 <8> DENNIS VAN WINDEN (NED / RABOBANK) +20'40"
32 <17> SERGUEI IVANOV (RUS / KATUSHA TEAM) +21'43"
33 <58> FABIO FELLINE (ITA / GEOX-TMC) +22'05"
34 <35> ALBERTO ONGARATO (ITA / VACANSOLEIL) +22'26"
35 <15> GIAMPAOLO CARUSO (ITA / KATUSHA TEAM) +22'28"
36 <33> MARCO MARCATO (ITA / VACANSOLEIL) +22'35"
37 <21> MARK CAVENDIHS (GBR / HTC HIGHROAD) +22'42"
38 <4> BAUKE MOLLEMA (NED / RABOBANK) +23'26"
39 <47> MICHEL KREDER (NED / GARMIN CERVELO) +23'36"
40 <16> EDUARD VORGANOV (RUS / KATUSHA TEAM) +24'07"
41 <22> PETER VELITS (SVK / HTC HIGHROAD) +24'27"
42 <2> MATTI BRESCHEL (NED / RABOBANK) +26'41"
43 <77> MARCO BANDIERA (ITA / QUICK-STEP) +29'09"
44 <37> SERGEY LAGUTIN (UZB / VACANSOLEIL) +29'55"
45 <48> RAMUNAS NAVARDAUSKA (LIT / GARMIN CERVELO) +29'55"
46 <7> JOS VAN EMDEN (NED / RABOBANK) +30'05"
47 <62> GIORGIO BRAMBILLA (ITA / CERAMICA FLAMINI) +31'42"
48 <76> ILJO KEISSE (BEL / QUICK-STEP) +32'00"
49 <28> MARK RENSHAW (AUS / HTC HIGHROAD) +32'06"
50 <25> ALEX RASMUSSEN (DEN / HTC HIGHROAD) +32'22"
51 <53> GIAMPAOLO CHEULA (ITA / GEOX-TMC) +32'25"
52 <34> THOMAS DE GENT (BEL / VACANSOLEIL) +32'46"
53 <18> DENIS GALIMZYANOV (RUS / KATUSHA TEAM) +32'49"
54 <61> MICHELE MERLO (ITA / CERAMICA FLAMINI) +33'08"
55 <54> RAFAEL VALLS (ESP / GEOX-TMC) +34'29"
56 <46> ROGER HAMMOND (GBR / GARMIN CERVELO) +35'00"
57 <43> MARTIJN MAASKANT (NED / GARMIN CERVELO) +35'15"
58 <6> COEN VERMELTFOORT (NED / RABOBANK) +35'59"
59 <73> FRANCESCO CHICCHI (ITA / QUICK-STEP) +42'12"
60 <24> LEIGH HOWARD (AUS / HTC HIGHROAD) +42'14"
61 <44> JULIAN DEAN (NZL / GARMIN CERVELO) +42'41"
62 <55> TOMAS ALBERIO (ITA / GEOX-TMC) +54'11"
63 <23> HAYDEN ROULSTON (NZL / HTC HIGHROAD) +1h04'38"
64 <5> TOM SLAGTER (NED / RABOBANK) +1h17'18"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <11> LEIF HOSTE (BEL / KATUSHA TEAM) 75
2 <3> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK) 67
3 <45> ANDREAS KLIER (GER / GARMIN CERVELO) 67
4 <42> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN CERVELO) 58
5 <32> ROMAIN FEILLU (FRA / VACANSOLEIL) 52
6 <36> MAXIM BELKOV (RUS / VACANSOLEIL) 45
7 <1> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) 42
8 <52> FABIO DUARTE (COL / GEOX-TMC) 41
9 <65> FILIPPO BAGGIO (ITA / CERAMICA FLAMINI) 21
10 <14> TIMOFEY KRITSKIY (RUS / KATUSHA TEAM) 18
11 <21> MARK CAVENDIHS (GBR / HTC HIGHROAD) 15
12 <31> RICCARDO RICCO (ITA / VACANSOLEIL) 12
13 <74> ADDY ENGELS (BEL / QUICK-STEP) 12
14 <51> DENIS MENCHOV (RUS / GEOX-TMC) 10
15 <38> JENS MOURIS (NED / VACANSOLEIL) 8
16 <22> PETER VELITS (SVK / HTC HIGHROAD) 8
17 <27> JOHN DEGENKOLB (GER / HTC HIGHROAD) 6
18 <2> MATTI BRESCHEL (NED / RABOBANK) 5
19 <66> GIANLUCA MAGGIORE (ITA / CERAMICA FLAMINI) 4
20 <76> ILJO KEISSE (BEL / QUICK-STEP) 4
21 <73> FRANCESCO CHICCHI (ITA / QUICK-STEP) 3
22 <68> FABIO PISCOPIELLO (ITA / CERAMICA FLAMINI) 2
23 <18> DENIS GALIMZYANOV (RUS / KATUSHA TEAM) 2
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <13> DANIEL MORENO (ESP / KATUSHA TEAM) 42
2 <33> MARCO MARCATO (ITA / VACANSOLEIL) 32
3 <38> JENS MOURIS (NED / VACANSOLEIL) 28
4 <5> TOM SLAGTER (NED / RABOBANK) 28
5 <44> JULIAN DEAN (NZL / GARMIN CERVELO) 25
6 <66> GIANLUCA MAGGIORE (ITA / CERAMICA FLAMINI) 23
7 <3> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK) 22
8 <32> ROMAIN FEILLU (FRA / VACANSOLEIL) 22
9 <35> ALBERTO ONGARATO (ITA / VACANSOLEIL) 22
10 <42> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN CERVELO) 20
11 <74> ADDY ENGELS (BEL / QUICK-STEP) 20
12 <78> FREDERIQUE ROBERT (BEL / QUICK-STEP) 19
13 <11> LEIF HOSTE (BEL / KATUSHA TEAM) 18
14 <27> JOHN DEGENKOLB (GER / HTC HIGHROAD) 18
15 <23> HAYDEN ROULSTON (NZL / HTC HIGHROAD) 18
16 <1> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) 16
17 <26> PATRICK GRETSCH (GER / HTC HIGHROAD) 16
18 <16> EDUARD VORGANOV (RUS / KATUSHA TEAM) 16
19 <55> TOMAS ALBERIO (ITA / GEOX-TMC) 16
20 <7> JOS VAN EMDEN (NED / RABOBANK) 15
21 <52> FABIO DUARTE (COL / GEOX-TMC) 14
22 <2> MATTI BRESCHEL (NED / RABOBANK) 13
23 <31> RICCARDO RICCO (ITA / VACANSOLEIL) 12
24 <12> DANILO DI LUCA (ITA / KATUSHA TEAM) 12
25 <58> FABIO FELLINE (ITA / GEOX-TMC) 12
26 <14> TIMOFEY KRITSKIY (RUS / KATUSHA TEAM) 11
27 <63> MATTEO FEDI (ITA / CERAMICA FLAMINI) 11
28 <45> ANDREAS KLIER (GER / GARMIN CERVELO) 10
29 <73> FRANCESCO CHICCHI (ITA / QUICK-STEP) 10
30 <36> MAXIM BELKOV (RUS / VACANSOLEIL) 9
31 <68> FABIO PISCOPIELLO (ITA / CERAMICA FLAMINI) 9
32 <56> MARKO KUMP (SLO / GEOX-TMC) 9
33 <75> KEVIN DE WEERT (BEL / QUICK-STEP) 8
34 <57> MATTEO PELUCCHI (ITA / GEOX-TMC) 7
35 <51> DENIS MENCHOV (RUS / GEOX-TMC) 6
36 <17> SERGUEI IVANOV (RUS / KATUSHA TEAM) 6
37 <15> GIAMPAOLO CARUSO (ITA / KATUSHA TEAM) 6
38 <18> DENIS GALIMZYANOV (RUS / KATUSHA TEAM) 6
39 <54> RAFAEL VALLS (ESP / GEOX-TMC) 6
40 <71> TOM BOONEN (BEL / QUICK-STEP) 4
41 <62> GIORGIO BRAMBILLA (ITA / CERAMICA FLAMINI) 3
42 <43> MARTIJN MAASKANT (NED / GARMIN CERVELO) 2
43 <72> NIKOLAS MAES (BEL / QUICK-STEP) 1
44 <8> DENNIS VAN WINDEN (NED / RABOBANK) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 RABOBANK (JULIOJOSECHIRIMOLLA) *1* 30h43'43"
2 VACANSOLEIL (UXIN98) *0* +4'02"
3 GARMIN CERVELO (JABOMBO) *0* +8'34"
4 GEOX-TMC (PIMPLIXX) *0* +12'12"
5 KATUSHA TEAM (PATER) *1* +13'14"
6 CERAMICA FLAMINI (EEUUSSKK) *0* +22'04"
7 QUICK-STEP (MIKELUR) *0* +23'05"
8 HTC HIGHROAD (GAZTON) *0* +30'23"
GANADORES DE ETAPA
1. 178 Km, LLANA <13> DANIEL MORENO (ESP / KATUSHA TEAM)
2. 154 Km, MONTAÑA <3> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK)

cadelevans_tour2011

Cantidad de envíos : 54
Edad : 36
Fecha de inscripción : 24/09/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 29/09/2011 02/10/2011 Circuit Franco Belge (BEL)

Mensaje  cadelevans_tour2011 el Sáb 8 Oct 2011 - 21:09

ETAPE 3:
ANTOING-ICHTEGEM 156 km
etapa completmente llana
LLANA.

1- Matti Breschel 3h21'38"
2- Iljo Keisse +2'26"
3- Tom Boonen ...
4- Matteo Pelucchi +2'29"
5- Fabio Fellini ...
6- Patrick Gretsch ...
7- Eduard Vorganov +2'31"
8- Danilo Di Luca ...
9- Jos Van Emden ...
10- Leigh Howard ...

UPER TOUR 3 - (C) HazA
CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <3> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK) 13h29'24"
2 <11> LEIF HOSTE (BEL / KATUSHA TEAM) +8'01"
3 <32> ROMAIN FEILLU (FRA / VACANSOLEIL) +8'43"
4 <52> FABIO DUARTE (COL / GEOX-TMC) +8'48"
5 <1> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) +9'23"
6 <45> ANDREAS KLIER (GER / GARMIN CERVELO) +9'44"
7 <42> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN CERVELO) +10'14"
8 <36> MAXIM BELKOV (RUS / VACANSOLEIL) +10'58"
9 <31> RICCARDO RICCO (ITA / VACANSOLEIL) +14'01"
10 <51> DENIS MENCHOV (RUS / GEOX-TMC) +15'45"
11 <38> JENS MOURIS (NED / VACANSOLEIL) +16'21"
12 <27> JOHN DEGENKOLB (GER / HTC HIGHROAD) +16'32"
13 <74> ADDY ENGELS (BEL / QUICK-STEP) +16'55"
14 <56> MARKO KUMP (SLO / GEOX-TMC) +16'58"
15 <13> DANIEL MORENO (ESP / KATUSHA TEAM) +16'59"
16 <14> TIMOFEY KRITSKIY (RUS / KATUSHA TEAM) +17'24"
17 <78> FREDERIQUE ROBERT (BEL / QUICK-STEP) +17'28"
18 <71> TOM BOONEN (BEL / QUICK-STEP) +17'29"
19 <12> DANILO DI LUCA (ITA / KATUSHA TEAM) +17'30"
20 <65> FILIPPO BAGGIO (ITA / CERAMICA FLAMINI) +17'34"
21 <41> THOR HUSHOVD (NOR / GARMIN CERVELO) +17'50"
22 <68> FABIO PISCOPIELLO (ITA / CERAMICA FLAMINI) +18'45"
23 <63> MATTEO FEDI (ITA / CERAMICA FLAMINI) +19'22"
24 <26> PATRICK GRETSCH (GER / HTC HIGHROAD) +20'20"
25 <72> NIKOLAS MAES (BEL / QUICK-STEP) +20'22"
26 <57> MATTEO PELUCCHI (ITA / GEOX-TMC) +20'24"
27 <8> DENNIS VAN WINDEN (NED / RABOBANK) +20'28"
28 <64> CRISTIANO BENENATI (ITA / CERAMICA FLAMINI) +21'44"
29 <58> FABIO FELLINE (ITA / GEOX-TMC) +21'51"
30 <15> GIAMPAOLO CARUSO (ITA / KATUSHA TEAM) +22'16"
31 <75> KEVIN DE WEERT (BEL / QUICK-STEP) +22'17"
32 <21> MARK CAVENDIHS (GBR / HTC HIGHROAD) +22'42"
33 <17> SERGUEI IVANOV (RUS / KATUSHA TEAM) +23'01"
34 <33> MARCO MARCATO (ITA / VACANSOLEIL) +23'08"
35 <35> ALBERTO ONGARATO (ITA / VACANSOLEIL) +23'36"
36 <47> MICHEL KREDER (NED / GARMIN CERVELO) +23'36"
37 <16> EDUARD VORGANOV (RUS / KATUSHA TEAM) +23'55"
38 <4> BAUKE MOLLEMA (NED / RABOBANK) +23'56"
39 <2> MATTI BRESCHEL (NED / RABOBANK) +23'58"
40 <22> PETER VELITS (SVK / HTC HIGHROAD) +24'23"
41 <67> GIUSEPPE DE MARIA (ITA / CERAMICA FLAMINI) +26'39"
42 <77> MARCO BANDIERA (ITA / QUICK-STEP) +29'17"
43 <37> SERGEY LAGUTIN (UZB / VACANSOLEIL) +29'49"
44 <7> JOS VAN EMDEN (NED / RABOBANK) +29'53"
45 <48> RAMUNAS NAVARDAUSKA (LIT / GARMIN CERVELO) +30'03"
46 <76> ILJO KEISSE (BEL / QUICK-STEP) +31'43"
47 <28> MARK RENSHAW (AUS / HTC HIGHROAD) +32'00"
48 <53> GIAMPAOLO CHEULA (ITA / GEOX-TMC) +32'19"
49 <34> THOMAS DE GENT (BEL / VACANSOLEIL) +32'52"
50 <18> DENIS GALIMZYANOV (RUS / KATUSHA TEAM) +34'01"
51 <54> RAFAEL VALLS (ESP / GEOX-TMC) +34'25"
52 <25> ALEX RASMUSSEN (DEN / HTC HIGHROAD) +34'47"
53 <46> ROGER HAMMOND (GBR / GARMIN CERVELO) +34'51"
54 <43> MARTIJN MAASKANT (NED / GARMIN CERVELO) +35'03"
55 <66> GIANLUCA MAGGIORE (ITA / CERAMICA FLAMINI) +37'21"
56 <6> COEN VERMELTFOORT (NED / RABOBANK) +38'19"
57 <61> MICHELE MERLO (ITA / CERAMICA FLAMINI) +39'39"
58 <24> LEIGH HOWARD (AUS / HTC HIGHROAD) +42'02"
59 <73> FRANCESCO CHICCHI (ITA / QUICK-STEP) +42'12"
60 <44> JULIAN DEAN (NZL / GARMIN CERVELO) +44'04"
61 <62> GIORGIO BRAMBILLA (ITA / CERAMICA FLAMINI) +52'18"
62 <55> TOMAS ALBERIO (ITA / GEOX-TMC) +55'40"
63 <23> HAYDEN ROULSTON (NZL / HTC HIGHROAD) +1h04'46"
64 <5> TOM SLAGTER (NED / RABOBANK) +1h17'18"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <11> LEIF HOSTE (BEL / KATUSHA TEAM) 75
2 <3> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK) 67
3 <45> ANDREAS KLIER (GER / GARMIN CERVELO) 67
4 <42> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN CERVELO) 58
5 <32> ROMAIN FEILLU (FRA / VACANSOLEIL) 52
6 <36> MAXIM BELKOV (RUS / VACANSOLEIL) 45
7 <1> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) 42
8 <52> FABIO DUARTE (COL / GEOX-TMC) 41
9 <65> FILIPPO BAGGIO (ITA / CERAMICA FLAMINI) 21
10 <14> TIMOFEY KRITSKIY (RUS / KATUSHA TEAM) 18
11 <21> MARK CAVENDIHS (GBR / HTC HIGHROAD) 15
12 <31> RICCARDO RICCO (ITA / VACANSOLEIL) 12
13 <74> ADDY ENGELS (BEL / QUICK-STEP) 12
14 <51> DENIS MENCHOV (RUS / GEOX-TMC) 10
15 <38> JENS MOURIS (NED / VACANSOLEIL) 8
16 <22> PETER VELITS (SVK / HTC HIGHROAD) 8
17 <27> JOHN DEGENKOLB (GER / HTC HIGHROAD) 6
18 <2> MATTI BRESCHEL (NED / RABOBANK) 5
19 <76> ILJO KEISSE (BEL / QUICK-STEP) 4
20 <66> GIANLUCA MAGGIORE (ITA / CERAMICA FLAMINI) 4
21 <73> FRANCESCO CHICCHI (ITA / QUICK-STEP) 3
22 <68> FABIO PISCOPIELLO (ITA / CERAMICA FLAMINI) 2
23 <18> DENIS GALIMZYANOV (RUS / KATUSHA TEAM) 2
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <2> MATTI BRESCHEL (NED / RABOBANK) 65
2 <13> DANIEL MORENO (ESP / KATUSHA TEAM) 54
3 <26> PATRICK GRETSCH (GER / HTC HIGHROAD) 36
4 <7> JOS VAN EMDEN (NED / RABOBANK) 36
5 <12> DANILO DI LUCA (ITA / KATUSHA TEAM) 35
6 <16> EDUARD VORGANOV (RUS / KATUSHA TEAM) 35
7 <42> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN CERVELO) 34
8 <38> JENS MOURIS (NED / VACANSOLEIL) 34
9 <58> FABIO FELLINE (ITA / GEOX-TMC) 34
10 <71> TOM BOONEN (BEL / QUICK-STEP) 32
11 <57> MATTEO PELUCCHI (ITA / GEOX-TMC) 32
12 <33> MARCO MARCATO (ITA / VACANSOLEIL) 32
13 <76> ILJO KEISSE (BEL / QUICK-STEP) 32
14 <5> TOM SLAGTER (NED / RABOBANK) 31
15 <44> JULIAN DEAN (NZL / GARMIN CERVELO) 25
16 <66> GIANLUCA MAGGIORE (ITA / CERAMICA FLAMINI) 23
17 <3> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK) 22
18 <32> ROMAIN FEILLU (FRA / VACANSOLEIL) 22
19 <56> MARKO KUMP (SLO / GEOX-TMC) 22
20 <35> ALBERTO ONGARATO (ITA / VACANSOLEIL) 22
21 <31> RICCARDO RICCO (ITA / VACANSOLEIL) 21
22 <74> ADDY ENGELS (BEL / QUICK-STEP) 20
23 <15> GIAMPAOLO CARUSO (ITA / KATUSHA TEAM) 20
24 <78> FREDERIQUE ROBERT (BEL / QUICK-STEP) 19
25 <11> LEIF HOSTE (BEL / KATUSHA TEAM) 18
26 <27> JOHN DEGENKOLB (GER / HTC HIGHROAD) 18
27 <23> HAYDEN ROULSTON (NZL / HTC HIGHROAD) 18
28 <43> MARTIJN MAASKANT (NED / GARMIN CERVELO) 17
29 <1> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) 16
30 <24> LEIGH HOWARD (AUS / HTC HIGHROAD) 16
31 <73> FRANCESCO CHICCHI (ITA / QUICK-STEP) 16
32 <55> TOMAS ALBERIO (ITA / GEOX-TMC) 16
33 <52> FABIO DUARTE (COL / GEOX-TMC) 15
34 <51> DENIS MENCHOV (RUS / GEOX-TMC) 14
35 <28> MARK RENSHAW (AUS / HTC HIGHROAD) 14
36 <63> MATTEO FEDI (ITA / CERAMICA FLAMINI) 12
37 <8> DENNIS VAN WINDEN (NED / RABOBANK) 12
38 <14> TIMOFEY KRITSKIY (RUS / KATUSHA TEAM) 11
39 <45> ANDREAS KLIER (GER / GARMIN CERVELO) 10
40 <41> THOR HUSHOVD (NOR / GARMIN CERVELO) 10
41 <46> ROGER HAMMOND (GBR / GARMIN CERVELO) 10
42 <36> MAXIM BELKOV (RUS / VACANSOLEIL) 9
43 <68> FABIO PISCOPIELLO (ITA / CERAMICA FLAMINI) 9
44 <75> KEVIN DE WEERT (BEL / QUICK-STEP) 8
45 <53> GIAMPAOLO CHEULA (ITA / GEOX-TMC) 7
46 <17> SERGUEI IVANOV (RUS / KATUSHA TEAM) 6
47 <18> DENIS GALIMZYANOV (RUS / KATUSHA TEAM) 6
48 <54> RAFAEL VALLS (ESP / GEOX-TMC) 6
49 <37> SERGEY LAGUTIN (UZB / VACANSOLEIL) 5
50 <22> PETER VELITS (SVK / HTC HIGHROAD) 3
51 <62> GIORGIO BRAMBILLA (ITA / CERAMICA FLAMINI) 3
52 <72> NIKOLAS MAES (BEL / QUICK-STEP) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 RABOBANK (JULIOJOSECHIRIMOLLA) *2* 40h53'39"
2 VACANSOLEIL (UXIN98) *0* +6'48"
3 GARMIN CERVELO (JABOMBO) *0* +11'08"
4 GEOX-TMC (PIMPLIXX) *0* +14'39"
5 KATUSHA TEAM (PATER) *1* +15'45"
6 QUICK-STEP (MIKELUR) *0* +25'38"
7 CERAMICA FLAMINI (EEUUSSKK) *0* +29'24"
8 HTC HIGHROAD (GAZTON) *0* +32'58"
GANADORES DE ETAPA
1. 178 Km, LLANA <13> DANIEL MORENO (ESP / KATUSHA TEAM)
2. 154 Km, MONTAÑA <3> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK)
3. 156 Km, LLANA <2> MATTI BRESCHEL (NED / RABOBANK)

cadelevans_tour2011

Cantidad de envíos : 54
Edad : 36
Fecha de inscripción : 24/09/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 29/09/2011 02/10/2011 Circuit Franco Belge (BEL)

Mensaje  cadelevans_tour2011 el Sáb 8 Oct 2011 - 21:13

ETAPE 4:
MONS -TOURNAI 175 km
un puerto de 3ª categoria a principio de etapa y tres puertos de 2ª categoria, dos a mitad de etapa y uno al final de la etapa.
MEDIA MONTAÑA.

1- Denis Menchov 4h57'43"
2- Riccardo Ricco +7"
3- Juan Manuel Garate +2'12"
4- Jos Van Emden +6'16"
5- Oscar Freire ...
6- Fabio Piscopiello +7'33"
7- Ramunas Navardauskas +7'53"
8- Kevin De Weert +8'03"
9- Francesco Chicchi +8'13"
10- Timofey Kritskiy +8'21"


SUPER TOUR 3 - (C) HazA
CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <3> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK) 18h29'19"
2 <31> RICCARDO RICCO (ITA / VACANSOLEIL) +11'56"
3 <1> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) +13'27"
4 <51> DENIS MENCHOV (RUS / GEOX-TMC) +13'33"
5 <42> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN CERVELO) +17'05"
6 <36> MAXIM BELKOV (RUS / VACANSOLEIL) +18'42"
7 <45> ANDREAS KLIER (GER / GARMIN CERVELO) +19'54"
8 <11> LEIF HOSTE (BEL / KATUSHA TEAM) +20'01"
9 <56> MARKO KUMP (SLO / GEOX-TMC) +23'18"
10 <14> TIMOFEY KRITSKIY (RUS / KATUSHA TEAM) +23'33"
11 <12> DANILO DI LUCA (ITA / KATUSHA TEAM) +23'45"
12 <78> FREDERIQUE ROBERT (BEL / QUICK-STEP) +23'46"
13 <13> DANIEL MORENO (ESP / KATUSHA TEAM) +23'50"
14 <68> FABIO PISCOPIELLO (ITA / CERAMICA FLAMINI) +24'06"
15 <41> THOR HUSHOVD (NOR / GARMIN CERVELO) +24'11"
16 <32> ROMAIN FEILLU (FRA / VACANSOLEIL) +24'32"
17 <52> FABIO DUARTE (COL / GEOX-TMC) +26'30"
18 <27> JOHN DEGENKOLB (GER / HTC HIGHROAD) +26'33"
19 <26> PATRICK GRETSCH (GER / HTC HIGHROAD) +27'02"
20 <57> MATTEO PELUCCHI (ITA / GEOX-TMC) +27'27"
21 <71> TOM BOONEN (BEL / QUICK-STEP) +27'33"
22 <65> FILIPPO BAGGIO (ITA / CERAMICA FLAMINI) +27'49"
23 <75> KEVIN DE WEERT (BEL / QUICK-STEP) +28'08"
24 <15> GIAMPAOLO CARUSO (ITA / KATUSHA TEAM) +28'28"
25 <17> SERGUEI IVANOV (RUS / KATUSHA TEAM) +29'33"
26 <64> CRISTIANO BENENATI (ITA / CERAMICA FLAMINI) +29'41"
27 <47> MICHEL KREDER (NED / GARMIN CERVELO) +29'48"
28 <16> EDUARD VORGANOV (RUS / KATUSHA TEAM) +30'13"
29 <2> MATTI BRESCHEL (NED / RABOBANK) +30'47"
30 <22> PETER VELITS (SVK / HTC HIGHROAD) +30'47"
31 <35> ALBERTO ONGARATO (ITA / VACANSOLEIL) +31'31"
32 <33> MARCO MARCATO (ITA / VACANSOLEIL) +31'36"
33 <67> GIUSEPPE DE MARIA (ITA / CERAMICA FLAMINI) +33'11"
34 <7> JOS VAN EMDEN (NED / RABOBANK) +33'57"
35 <4> BAUKE MOLLEMA (NED / RABOBANK) +34'00"
36 <21> MARK CAVENDIHS (GBR / HTC HIGHROAD) +34'42"
37 <38> JENS MOURIS (NED / VACANSOLEIL) +35'14"
38 <48> RAMUNAS NAVARDAUSKA (LIT / GARMIN CERVELO) +35'44"
39 <37> SERGEY LAGUTIN (UZB / VACANSOLEIL) +36'00"
40 <8> DENNIS VAN WINDEN (NED / RABOBANK) +36'15"
41 <58> FABIO FELLINE (ITA / GEOX-TMC) +37'29"
42 <74> ADDY ENGELS (BEL / QUICK-STEP) +38'20"
43 <53> GIAMPAOLO CHEULA (ITA / GEOX-TMC) +38'34"
44 <63> MATTEO FEDI (ITA / CERAMICA FLAMINI) +38'48"
45 <34> THOMAS DE GENT (BEL / VACANSOLEIL) +39'40"
46 <28> MARK RENSHAW (AUS / HTC HIGHROAD) +39'49"
47 <18> DENIS GALIMZYANOV (RUS / KATUSHA TEAM) +40'13"
48 <54> RAFAEL VALLS (ESP / GEOX-TMC) +41'51"
49 <43> MARTIJN MAASKANT (NED / GARMIN CERVELO) +42'27"
50 <46> ROGER HAMMOND (GBR / GARMIN CERVELO) +43'10"
51 <66> GIANLUCA MAGGIORE (ITA / CERAMICA FLAMINI) +44'09"
52 <25> ALEX RASMUSSEN (DEN / HTC HIGHROAD) +44'26"
53 <61> MICHELE MERLO (ITA / CERAMICA FLAMINI) +46'00"
54 <77> MARCO BANDIERA (ITA / QUICK-STEP) +47'22"
55 <73> FRANCESCO CHICCHI (ITA / QUICK-STEP) +48'13"
56 <24> LEIGH HOWARD (AUS / HTC HIGHROAD) +48'26"
57 <72> NIKOLAS MAES (BEL / QUICK-STEP) +50'50"
58 <76> ILJO KEISSE (BEL / QUICK-STEP) +51'07"
59 <44> JULIAN DEAN (NZL / GARMIN CERVELO) +51'11"
60 <6> COEN VERMELTFOORT (NED / RABOBANK) +53'57"
61 <62> GIORGIO BRAMBILLA (ITA / CERAMICA FLAMINI) +58'42"
62 <55> TOMAS ALBERIO (ITA / GEOX-TMC) +1h02'46"
63 <23> HAYDEN ROULSTON (NZL / HTC HIGHROAD) +1h14'43"
64 <5> TOM SLAGTER (NED / RABOBANK) +1h32'56"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <3> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK) 127
2 <51> DENIS MENCHOV (RUS / GEOX-TMC) 105
3 <31> RICCARDO RICCO (ITA / VACANSOLEIL) 102
4 <1> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) 79
5 <11> LEIF HOSTE (BEL / KATUSHA TEAM) 75
6 <45> ANDREAS KLIER (GER / GARMIN CERVELO) 67
7 <42> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN CERVELO) 58
8 <5> TOM SLAGTER (NED / RABOBANK) 55
9 <32> ROMAIN FEILLU (FRA / VACANSOLEIL) 52
10 <7> JOS VAN EMDEN (NED / RABOBANK) 46
11 <36> MAXIM BELKOV (RUS / VACANSOLEIL) 45
12 <52> FABIO DUARTE (COL / GEOX-TMC) 41
13 <22> PETER VELITS (SVK / HTC HIGHROAD) 26
14 <21> MARK CAVENDIHS (GBR / HTC HIGHROAD) 25
15 <15> GIAMPAOLO CARUSO (ITA / KATUSHA TEAM) 24
16 <14> TIMOFEY KRITSKIY (RUS / KATUSHA TEAM) 22
17 <65> FILIPPO BAGGIO (ITA / CERAMICA FLAMINI) 21
18 <6> COEN VERMELTFOORT (NED / RABOBANK) 18
19 <41> THOR HUSHOVD (NOR / GARMIN CERVELO) 16
20 <68> FABIO PISCOPIELLO (ITA / CERAMICA FLAMINI) 14
21 <74> ADDY ENGELS (BEL / QUICK-STEP) 14
22 <48> RAMUNAS NAVARDAUSKA (LIT / GARMIN CERVELO) 10
23 <73> FRANCESCO CHICCHI (ITA / QUICK-STEP) 9
24 <75> KEVIN DE WEERT (BEL / QUICK-STEP) 8
25 <4> BAUKE MOLLEMA (NED / RABOBANK) 8
26 <38> JENS MOURIS (NED / VACANSOLEIL) 8
27 <27> JOHN DEGENKOLB (GER / HTC HIGHROAD) 6
28 <34> THOMAS DE GENT (BEL / VACANSOLEIL) 6
29 <2> MATTI BRESCHEL (NED / RABOBANK) 5
30 <56> MARKO KUMP (SLO / GEOX-TMC) 4
31 <66> GIANLUCA MAGGIORE (ITA / CERAMICA FLAMINI) 4
32 <76> ILJO KEISSE (BEL / QUICK-STEP) 4
33 <18> DENIS GALIMZYANOV (RUS / KATUSHA TEAM) 3
34 <37> SERGEY LAGUTIN (UZB / VACANSOLEIL) 2
35 <62> GIORGIO BRAMBILLA (ITA / CERAMICA FLAMINI) 2
36 <64> CRISTIANO BENENATI (ITA / CERAMICA FLAMINI) 1
37 <24> LEIGH HOWARD (AUS / HTC HIGHROAD) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <2> MATTI BRESCHEL (NED / RABOBANK) 70
2 <13> DANIEL MORENO (ESP / KATUSHA TEAM) 57
3 <31> RICCARDO RICCO (ITA / VACANSOLEIL) 55
4 <7> JOS VAN EMDEN (NED / RABOBANK) 50
5 <3> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK) 38
6 <26> PATRICK GRETSCH (GER / HTC HIGHROAD) 38
7 <71> TOM BOONEN (BEL / QUICK-STEP) 38
8 <51> DENIS MENCHOV (RUS / GEOX-TMC) 36
9 <12> DANILO DI LUCA (ITA / KATUSHA TEAM) 35
10 <16> EDUARD VORGANOV (RUS / KATUSHA TEAM) 35
11 <42> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN CERVELO) 34
12 <38> JENS MOURIS (NED / VACANSOLEIL) 34
13 <58> FABIO FELLINE (ITA / GEOX-TMC) 34
14 <15> GIAMPAOLO CARUSO (ITA / KATUSHA TEAM) 33
15 <57> MATTEO PELUCCHI (ITA / GEOX-TMC) 32
16 <33> MARCO MARCATO (ITA / VACANSOLEIL) 32
17 <76> ILJO KEISSE (BEL / QUICK-STEP) 32
18 <5> TOM SLAGTER (NED / RABOBANK) 31
19 <1> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) 28
20 <44> JULIAN DEAN (NZL / GARMIN CERVELO) 25
21 <66> GIANLUCA MAGGIORE (ITA / CERAMICA FLAMINI) 24
22 <73> FRANCESCO CHICCHI (ITA / QUICK-STEP) 23
23 <56> MARKO KUMP (SLO / GEOX-TMC) 22
24 <41> THOR HUSHOVD (NOR / GARMIN CERVELO) 22
25 <32> ROMAIN FEILLU (FRA / VACANSOLEIL) 22
26 <35> ALBERTO ONGARATO (ITA / VACANSOLEIL) 22
27 <74> ADDY ENGELS (BEL / QUICK-STEP) 20
28 <78> FREDERIQUE ROBERT (BEL / QUICK-STEP) 19
29 <68> FABIO PISCOPIELLO (ITA / CERAMICA FLAMINI) 19
30 <52> FABIO DUARTE (COL / GEOX-TMC) 19
31 <11> LEIF HOSTE (BEL / KATUSHA TEAM) 18
32 <27> JOHN DEGENKOLB (GER / HTC HIGHROAD) 18
33 <23> HAYDEN ROULSTON (NZL / HTC HIGHROAD) 18
34 <14> TIMOFEY KRITSKIY (RUS / KATUSHA TEAM) 17
35 <43> MARTIJN MAASKANT (NED / GARMIN CERVELO) 17
36 <75> KEVIN DE WEERT (BEL / QUICK-STEP) 16
37 <24> LEIGH HOWARD (AUS / HTC HIGHROAD) 16
38 <55> TOMAS ALBERIO (ITA / GEOX-TMC) 16
39 <28> MARK RENSHAW (AUS / HTC HIGHROAD) 14
40 <8> DENNIS VAN WINDEN (NED / RABOBANK) 12
41 <63> MATTEO FEDI (ITA / CERAMICA FLAMINI) 12
42 <22> PETER VELITS (SVK / HTC HIGHROAD) 11
43 <45> ANDREAS KLIER (GER / GARMIN CERVELO) 10
44 <37> SERGEY LAGUTIN (UZB / VACANSOLEIL) 10
45 <46> ROGER HAMMOND (GBR / GARMIN CERVELO) 10
46 <36> MAXIM BELKOV (RUS / VACANSOLEIL) 9
47 <48> RAMUNAS NAVARDAUSKA (LIT / GARMIN CERVELO) 9
48 <53> GIAMPAOLO CHEULA (ITA / GEOX-TMC) 8
49 <18> DENIS GALIMZYANOV (RUS / KATUSHA TEAM) 8
50 <17> SERGUEI IVANOV (RUS / KATUSHA TEAM) 6
51 <54> RAFAEL VALLS (ESP / GEOX-TMC) 6
52 <47> MICHEL KREDER (NED / GARMIN CERVELO) 4
53 <62> GIORGIO BRAMBILLA (ITA / CERAMICA FLAMINI) 3
54 <72> NIKOLAS MAES (BEL / QUICK-STEP) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 RABOBANK (JULIOJOSECHIRIMOLLA) *2* 56h01'32"
2 VACANSOLEIL (UXIN98) *0* +9'34"
3 GEOX-TMC (PIMPLIXX) *1* +16'54"
4 GARMIN CERVELO (JABOMBO) *0* +21'14"
5 KATUSHA TEAM (PATER) *1* +26'10"
6 QUICK-STEP (MIKELUR) *0* +35'40"
7 CERAMICA FLAMINI (EEUUSSKK) *0* +39'22"
8 HTC HIGHROAD (GAZTON) *0* +44'20"
GANADORES DE ETAPA
1. 178 Km, LLANA <13> DANIEL MORENO (ESP / KATUSHA TEAM)
2. 154 Km, MONTAÑA <3> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK)
3. 156 Km, LLANA <2> MATTI BRESCHEL (NED / RABOBANK)
4. 175 Km, MONTAÑA <51> DENIS MENCHOV (RUS / GEOX-TMC)

cadelevans_tour2011

Cantidad de envíos : 54
Edad : 36
Fecha de inscripción : 24/09/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 29/09/2011 02/10/2011 Circuit Franco Belge (BEL)

Mensaje  cadelevans_tour2011 el Sáb 8 Oct 2011 - 21:35

Bueno, pues enhorabuena a Juan Manuel Garate por el triunfo y acontinuacion vamos con las ganancias:

GENERAL
1- Juan Manuel Garate 5.000.000€ Arrow
2- Riccardo Ricco 3.500.000€ Arrow
3- Oscar Freire 2.000.000€ Arrow
4- Denis Menchov 1.000.000€ Arrow
5- David Millar 900.000€ Arrow
6- Maxim Belkov 800.000€ Arrow
7- Andreas Klier 700.000€ Arrow
8- Leif Hoste 600.000€ Arrow
9- Marko Kump 500.000€ Arrow
10- Timofey Kritskiy 400.000€ Arrow
11- Danilo Di Luca 300.000€ Arrow
12- Frederique Robert 200.000€ Arrow
13- Daniel Moreno 100.000€ Arrow

ETAPAS
1ª Etapa:
1- Daniel Moreno 450.000€ Arrow
2- Marco Marcato 270.000€ Arrow
3- Tom Slagter 100.000€ Arrow

2ª Etapa:
1- Juan Manuel Garate 450.000€ Arrow
2- Leif Hoste 270.000€ Arrow
3- Oscar Freire 100.000€ Arrow

3ª Etapa:
1- Matti Breschel 450.000€ Arrow
2- Iljo Keisse 270.000€ Arrow
3- Tom Boonen 100.000€ Arrow

4ª Etapa:
1- Denis Menchov 450.000€ Arrow
2- Riccardo Ricco 270.000€ Arrow
3- Juan Manuel Garate 100.000€ Arrow

MONTAÑA
1- Juan Manuel Garate 800.000€ Arrow
2- Denis Menchov 600.000€ Arrow
3- Riccardo Ricco 400.000€ Arrow

REGULARIDAD
1- Matti Breschel 800.000€ Arrow
2- Daniel Moreno 600.000€ Arrow
3- Riccardo Ricco 400.000€ Arrow

EQUIPOS
1- Rabobank 1.500.000€ Arrow
2- Vacansoleil 900.000€ Arrow
3- Geox-TMC 400.000€ Arrow

DIAS DE LIDER
3 Dias - Juan Manuel Garate 300.000€ Arrow
1 Dia - Daniel Moreno 100.000€ Arrow

cadelevans_tour2011

Cantidad de envíos : 54
Edad : 36
Fecha de inscripción : 24/09/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 29/09/2011 02/10/2011 Circuit Franco Belge (BEL)

Mensaje  cadelevans_tour2011 el Dom 9 Oct 2011 - 13:53

GANANCIAS TOTALES

RABOBANK (Juliojosechirimollas90) 11.600.000€ Arrow
GEOX-TMC (Pimplixx) 2.950.000€ Arrow
VACANSOLEIL (Uxin98) 6.270.000€ Arrow
GARMIN CERVELO (Jabombo) 1.600.000€ Arrow
KATUSHA TEAM (Pater) 2.820.000€ Arrow
QUICK-STEP (Mikelur) 840.000€ Arrow

cadelevans_tour2011

Cantidad de envíos : 54
Edad : 36
Fecha de inscripción : 24/09/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 29/09/2011 02/10/2011 Circuit Franco Belge (BEL)

Mensaje  Contenido patrocinado Hoy a las 21:08


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.