27/09/2011 27/09/2011 Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono (ITA)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

27/09/2011 27/09/2011 Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono (ITA)

Mensaje  cadelevans_tour2011 el Vie 7 Oct 2011 - 0:09

Bueno, hay vamos con la simulacion de Routa d'Oro - GP Festa del Perdono

RECORRIDO

Terranova - Bracciolini 196 km.
un recorrido con varios repechos, de los cuales 2 son puertos de 3ª categoria.
CLASICA DE COTAS

RESULTADOS

1H: Se han escapado un grupo de 3 corredores, Domenico Pozzovivo, Linus Gerdemann y Simon Spilak

2H: Los escapados estan a 2:37 Minutos del peloton...

3H: El Peloton, a 2:37 Minutos, pero los BMC estan tirando mucho...

4H: El peloton esta bajando mucho la distancia..., a 1:43 Minutos

30Km: Empieza este penultimo repecho, ataca Cadel Evans, a Pozzovivo, le esta entrando un pajaron grande...

10Km: El peloton ha pillado a todos los escapados...

5Km: Ataca Andy Schleck, esta haciendo hueco, menudo cambio de ritmo, sin mirar hacia atras, pero muy constante... No puede reaccionar nadie, ni Garate ni Mosquera ni Evans ni Taaramae, nadie responde...

1Km: Empieza este ultimo repecho con un desnivel del 17% de Máximo, Andy Schleck, ha abierto muchisimo hueco, tiene mas de 2 Minutos de Ventaja... Ataca Garate, Mosquera responde, a su rueda Evans, Taaramae y Morabito, que daño esta haciendo este 17%, Schleck llega al descansillo, 500m... 400m... 300m... 200m... 150m... 100m... Victoria del Luxemburges, Menudo Ataque se ha sacado el menos de los Schlecks... Garate entra segundo y Mosquera tercero....

1- Andy Schleck 4h58'51"
2- Juan Manuel Garate +2'20"
3- Ezequiel Mosquera ...
4- Tyler Farrar ...
5- Taylor Phinney ...
6- Steve Morabito ...
7- Mathias Frank ...
8- Rein Taaramae ...
9- Cadel Evans ...
10- Yohan Bagot ...


SUPER TOUR 3 - (C) HazA
CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <72> ANDY SCHLECK (LUX / LEOPARD TREK) 4h58'51"
2 <82> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK) +2'20"
3 <111> EZEQUIEL MOSQUERA (ESP / VACANSOLEIL) +2'20"
4 <135> TYLER FARRAR (USA / GARMIN CERVELO) +2'20"
5 <143> TAYLOR PHINNEY (USA / BMC) +2'20"
6 <146> STEVE MORABITO (SUI / BMC) +2'20"
7 <144> MATHIAS FRANK (SUI / BMC) +2'20"
8 <61> REIN TAARAMAE (FRA / COFIDIS) +2'20"
9 <141> CADEL EVANS (AUS / BMC) +2'20"
10 <63> YOHAN BAGOT (FRA / COFIDIS) +2'20"
11 <116> ROB RUIJGH (NED / VACANSOLEIL) +2'24"
12 <101> DOMENICO POZZOVIVO (ITA / COLNAGO-CSF) +2'26"
13 <31> PHILIPPE GILBERT (BEL / OMEGA PHARMA) +2'32"
14 <42> TOM BOONEN (BEL / QUICK-STEP) +2'32"
15 <84> LAURENS TEN DAM (NED / RABOBANK) +2'50"
16 <74> LINUS GERDEMANN (GER / LEOPARD TREK) +2'50"
17 <122> JUAN JOSE COBO (ESP / GEOX-TMC) +2'50"
18 <51> MICHELE SCARPONI (ITA / LAMPRE-ISD) +2'50"
19 <32> ANDRE GREIPEL (GER / OMEGA PHARMA) +2'50"
20 <26> SIMON CLARKE (AUS / PRO TEAM ASTANA) +2'50"
21 <71> FABIAN CANCELLARA (SUI / LEOPARD TREK) +2'50"
22 <52> SIMON SPILAK (RUS / LAMPRE-ISD) +2'50"
23 <106> ALBERTO CONTOLI (ITA / COLNAGO-CSF) +2'50"
24 <81> MATTI BRESCHEL (DEN / RABOBANK) +2'50"
25 <91> PATXI VILA (ESP / CERAMICA FLAMINI) +2'50"
26 <86> TOM SLAGTER (NED / RABOBANK) +2'58"
27 <34> MARTEN NEYENS (BEL / OMEGA PHARMA) +3'02"
28 <22> ALLAN DAVIS (AUS / PRO TEAM ASTANA) +3'47"
29 <24> REMY DI GREGORIO (FRA / PRO TEAM ASTANA) +3'47"
30 <13> ALEXANDR KOLOBNEV (RUS / KATUSHA TEAM) +3'57"
31 <46> KEVIN VAN IMPE (BEL / QUICK-STEP) +3'57"
32 <85> COEN VERMELTFOORT (NED / RABOBANK) +4'25"
33 <33> DAVID BOUCHER (FRA / OMEGA PHARMA) +4'30"
34 <55> ALFREDO BALLONI (ITA / LAMPRE-ISD) +4'30"
35 <102> FEDERICO CANUTI (ITA / COLNAGO-CSF) +4'30"
36 <21> ALEXANDRE VINOKOURO (KAZ / PRO TEAM ASTANA) +4'30"
37 <41> SYLVAIN CHAVANEL (FRA / QUICK-STEP) +4'30"
38 <36> FREDERIK WILLEMS (BEL / OMEGA PHARMA) +4'30"
39 <113> MARTIJN KEIZER (NED / VACANSOLEIL) +4'30"
40 <16> VLADIMIR GUSEV (RUS / KATUSHA TEAM) +4'34"
41 <103> SIMONE STORTONI (ITA / COLNAGO-CSF) +4'34"
42 <136> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN CERVELO) +4'34"
43 <43> GERALD CIOLEK (GER / QUICK-STEP) +4'36"
44 <73> STUART O'GRADY (AUS / LEOPARD TREK) +4'36"
45 <75> JAKOB FUGLSANG (DEN / LEOPARD TREK) +4'36"
46 <6> MATTHEW GOSS (AUS / HTC HIGHROAD) +4'36"
47 <95> MICHELE MERLO (ITA / CERAMICA FLAMINI) +4'36"
48 <123> FABIO DUARTE (COL / GEOX-TMC) +4'36"
49 <104> ANDREA PIECHELE (ITA / COLNAGO-CSF) +4'36"
50 <125> GIAMPAOLO CHEULA (ITA / GEOX-TMC) +4'36"
51 <132> CHRISTIAN VANDEVELD (USA / GARMIN CERVELO) +4'41"
52 <64> MICKAEL BUFFAZ (FRA / COFIDIS) +4'45"
53 <3> BERT GRABSCH (GER / HTC HIGHROAD) +4'48"
54 <134> RYDER HESJEDAL (CAN / GARMIN CERVELO) +4'51"
55 <121> DENIS MENCHOV (RUS / GEOX-TMC) +4'51"
56 <96> CRISTIANO BENENATI (ITA / CERAMICA FLAMINI) +5'04"
57 <62> SAMUEL DUMOULIN (FRA / COFIDIS) +5'04"
58 <83> BAUKE MOLLEMA (NED / RABOBANK) +5'16"
59 <4> DANNY PATE (USA / HTC HIGHROAD) +5'37"
60 <23> ENRICO GASPAROTTO (ITA / PRO TEAM ASTANA) +5'51"
61 <45> NIKI TERPSTRA (NED / QUICK-STEP) +5'51"
62 <11> FILIPPO POZZATTO (ITA / KATUSHA TEAM) +5'51"
63 <1> TONY MARTIN (GER / HTC HIGHROAD) +5'51"
64 <53> LEO BERTAGNOLLI (ITA / LAMPRE-ISD) +5'51"
65 <56> AITOR PEREZ ARRIETA (ESP / LAMPRE-ISD) +6'13"
66 <5> JAN GHYSELINCK (BEL / HTC HIGHROAD) +6'16"
67 <66> TONY GALLOPIN (FRA / COFIDIS) +6'51"
68 <12> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / KATUSHA TEAM) +7'20"
69 <14> LUCA PAOLINI (ITA / KATUSHA TEAM) +7'27"
70 <114> MIRKO SELVAGGI (ITA / VACANSOLEIL) +7'29"
71 <145> CHRIS BARTON (USA / BMC) +8'54"
72 <15> DANILO DI LUCA (ITA / KATUSHA TEAM) +9'11"
73 <2> PETER VELITS (SVK / HTC HIGHROAD) +9'40"
74 <124> DAVID DE LA FUENTE (ESP / GEOX-TMC) +9'52"
75 <115> FREDERIK VEUCHELEN (BEL / VACANSOLEIL) +10'02"
76 <92> FREDERICO ROCCHETTI (ITA / CERAMICA FLAMINI) +10'31"
77 <142> KARSTEN KROON (NED / BMC) +11'18"
78 <112> ROMAIN FEILLU (FRA / VACANSOLEIL) +12'04"
79 <133> TOM DANIELSON (USA / GARMIN CERVELO) +14'12"
80 <65> JULIEN EL FARES (FRA / COFIDIS) +17'05"
81 <25> DMITRIY FOFONOV (KAZ / PRO TEAM ASTANA) +17'37"
82 <105> FILIPPO SAVINI (ITA / COLNAGO-CSF) +18'57"
83 <131> THOR HUSHOVD (NOR / GARMIN CERVELO) +19'00"
84 <54> MATTEO RABOTTINI (ITA / LAMPRE-ISD) +19'07"
85 <76> STEFAN DENIFL (AUT / LEOPARD TREK) +19'17"
86 <126> RAFAEL VALLS (ESP / GEOX-TMC) +19'43"
87 <35> JURGEN VAN DE WALLE (BEL / OMEGA PHARMA) +19'50"
88 <93> PAOLO BAILETTI (ITA / CERAMICA FLAMINI) +19'58"
89 <94> OLEG BERDOS (MDA / CERAMICA FLAMINI) +19'58"
90 <44> GERT STEEGMANS (BEL / QUICK-STEP) +27'27"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <72> ANDY SCHLECK (LUX / LEOPARD TREK) 80
2 <63> YOHAN BAGOT (FRA / COFIDIS) 55
3 <82> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK) 50
4 <144> MATHIAS FRANK (SUI / BMC) 50
5 <42> TOM BOONEN (BEL / QUICK-STEP) 45
6 <32> ANDRE GREIPEL (GER / OMEGA PHARMA) 40
7 <12> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / KATUSHA TEAM) 35
8 <146> STEVE MORABITO (SUI / BMC) 29
9 <113> MARTIJN KEIZER (NED / VACANSOLEIL) 28
10 <103> SIMONE STORTONI (ITA / COLNAGO-CSF) 24
11 <106> ALBERTO CONTOLI (ITA / COLNAGO-CSF) 15
12 <6> MATTHEW GOSS (AUS / HTC HIGHROAD) 14
13 <125> GIAMPAOLO CHEULA (ITA / GEOX-TMC) 14
14 <111> EZEQUIEL MOSQUERA (ESP / VACANSOLEIL) 12
15 <22> ALLAN DAVIS (AUS / PRO TEAM ASTANA) 12
16 <73> STUART O'GRADY (AUS / LEOPARD TREK) 12
17 <143> TAYLOR PHINNEY (USA / BMC) 10
18 <55> ALFREDO BALLONI (ITA / LAMPRE-ISD) 10
19 <36> FREDERIK WILLEMS (BEL / OMEGA PHARMA) 10
20 <101> DOMENICO POZZOVIVO (ITA / COLNAGO-CSF) 9
21 <135> TYLER FARRAR (USA / GARMIN CERVELO) 8
22 <91> PATXI VILA (ESP / CERAMICA FLAMINI) 8
23 <141> CADEL EVANS (AUS / BMC) 7
24 <61> REIN TAARAMAE (FRA / COFIDIS) 6
25 <21> ALEXANDRE VINOKOURO (KAZ / PRO TEAM ASTANA) 6
26 <136> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN CERVELO) 6
27 <96> CRISTIANO BENENATI (ITA / CERAMICA FLAMINI) 6
28 <121> DENIS MENCHOV (RUS / GEOX-TMC) 4
29 <45> NIKI TERPSTRA (NED / QUICK-STEP) 3
30 <116> ROB RUIJGH (NED / VACANSOLEIL) 2
31 <81> MATTI BRESCHEL (DEN / RABOBANK) 2
32 <132> CHRISTIAN VANDEVELD (USA / GARMIN CERVELO) 2
33 <71> FABIAN CANCELLARA (SUI / LEOPARD TREK) 1
34 <75> JAKOB FUGLSANG (DEN / LEOPARD TREK) 1
35 <64> MICKAEL BUFFAZ (FRA / COFIDIS) 1
36 <56> AITOR PEREZ ARRIETA (ESP / LAMPRE-ISD) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <82> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK) 34
2 <72> ANDY SCHLECK (LUX / LEOPARD TREK) 28
3 <144> MATHIAS FRANK (SUI / BMC) 19
4 <111> EZEQUIEL MOSQUERA (ESP / VACANSOLEIL) 16
5 <135> TYLER FARRAR (USA / GARMIN CERVELO) 14
6 <143> TAYLOR PHINNEY (USA / BMC) 12
7 <12> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / KATUSHA TEAM) 12
8 <146> STEVE MORABITO (SUI / BMC) 10
9 <61> REIN TAARAMAE (FRA / COFIDIS) 8
10 <23> ENRICO GASPAROTTO (ITA / PRO TEAM ASTANA) 8
11 <141> CADEL EVANS (AUS / BMC) 7
12 <42> TOM BOONEN (BEL / QUICK-STEP) 7
13 <63> YOHAN BAGOT (FRA / COFIDIS) 6
14 <116> ROB RUIJGH (NED / VACANSOLEIL) 5
15 <101> DOMENICO POZZOVIVO (ITA / COLNAGO-CSF) 4
16 <32> ANDRE GREIPEL (GER / OMEGA PHARMA) 4
17 <31> PHILIPPE GILBERT (BEL / OMEGA PHARMA) 3
18 <24> REMY DI GREGORIO (FRA / PRO TEAM ASTANA) 3
19 <22> ALLAN DAVIS (AUS / PRO TEAM ASTANA) 2
20 <84> LAURENS TEN DAM (NED / RABOBANK) 1
21 <4> DANNY PATE (USA / HTC HIGHROAD) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 LEOPARD TREK (LEOPARD TREK) *1* 15h02'13"
2 BMC (CADELEVANS-TOUR2011) *0* +1'20"
3 RABOBANK (JULIOJOSECHIRIMOLLA) *0* +2'20"
4 OMEGA PHARMA (PELOTARI) *0* +2'44"
5 VACANSOLEIL (UXIN98) *0* +3'34"
6 COFIDIS (LUIS-ALSHELA66) *0* +3'45"
7 COLNAGO-CSF (MANCEBO) *0* +4'06"
8 LAMPRE-ISD (ALFONSITO98DRK) *0* +4'30"
9 PRO TEAM ASTANA (JOAQUIN1028) *0* +4'44"
10 QUICK-STEP (MIKELUR) *0* +5'19"
11 GARMIN CERVELO (JABOMBO) *0* +5'55"
12 GEOX-TMC (PIMPLIXX) *0* +6'22"
13 CERAMICA FLAMINI (EEUUSSKK) *0* +6'50"
14 KATUSHA TEAM (PATER) *0* +8'42"
15 HTC HIGHROAD (GAZTON) *0* +9'21"
GANADORES DE ETAPA
1. 196 Km, MONTAÑA <72> ANDY SCHLECK (LUX / LEOPARD TREK)

cadelevans_tour2011

Cantidad de envíos : 54
Edad : 36
Fecha de inscripción : 24/09/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 27/09/2011 27/09/2011 Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono (ITA)

Mensaje  cadelevans_tour2011 el Vie 7 Oct 2011 - 0:16

GANANCIAS

INDIVIDUAL

1- Andy Schleck Arrow 4.000.000€
2- Juan Manuel Garate Arrow 3.000.000€
3- Ezequiel Mosquera Arrow 2.000.000€
4- Tyler Farrar Arrow 1.000.000€
5- Taylor Phinney Arrow 900.000€
6- Steve Morabito Arrow 800.000€
7- Mathias Frank Arrow 700.000€
8- Rein Taaramae Arrow 600.000€
9- Cadel Evans Arrow 500.000€
10- Yohan Bagot Arrow 400.000€
11- Rob Ruijgh Arrow 300.000€
12- Domenico Pozzovivo Arrow 200.000€
13- Philippe Gilbert Arrow 100.000€

EQUIPO

1- Leopard Trek Arrow 2.000.000€
2- BMC Arrow 1.000.000€
3- Rabobank Arrow 500.000€

cadelevans_tour2011

Cantidad de envíos : 54
Edad : 36
Fecha de inscripción : 24/09/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 27/09/2011 27/09/2011 Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono (ITA)

Mensaje  cadelevans_tour2011 el Vie 7 Oct 2011 - 0:22

GANANCIAS TOTALES

Leopard Trek (Kmssh) 6.000.000€ Arrow
BMC (Cadelevans_tour2011) 3.900.000€ Arrow
Rabobank (Juliojosechirimollas90) 3.500.000€ Arrow
Vacansoleil (Uxin98) 2.300.000€ Arrow
Garmin Cervelo (Jabombo) 1.000.000€ Arrow
Cofidis (Luis_alshela66) 1.000.000€ Arrow
Colnago-CSF (Mancebo) 200.000€ Arrow
Omega Pharma Lotto (Pelotari) 100.000€ Arrow

cadelevans_tour2011

Cantidad de envíos : 54
Edad : 36
Fecha de inscripción : 24/09/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 27/09/2011 27/09/2011 Ruota d'Oro - GP Festa del Perdono (ITA)

Mensaje  Contenido patrocinado Hoy a las 21:06


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.