01/10/2011 01/10/2011 Memorial Marco Pantani (ITA)

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

01/10/2011 01/10/2011 Memorial Marco Pantani (ITA)

Mensaje  cadelevans_tour2011 el Mar 4 Oct 2011 - 23:13

Hola a Todos, bueno pues hay vamos con la simulacion del Memorial Marco Pantani:

RECORRIDO
Cesena-Cesena 183Km
Recorrido con Repechillos que colocaremos como 3ª durante practicamente toda la etapa...
Clasica de Cotas/Media Montaña

RESULTADOS

3H: En las 2 Primeras horas no ha pasado nada, Ahora ataca Johhnie Walker y Petr Ignatenko...

30Km: El peloton ha pillado a los escapados y ahora atacan Dario Cataldo y Alexandre Pliuschin...

20Km: Estan sacando muchisimo hueco... Cataldo vuelve a cambiar el ritmo, Pliuschin cediendo unos metros ...

10Km: Cataldo en solitaria va a conquistar el Memorial Marco Pantani....

1Km: Ultimo Kilometro y Cataldo Volando hacia la meta... Saca la lengua... Acelera y... 500m... 400m... 300m... 200m... 150m... 100m... Victoria de Cataldo, otra exhibicion en una Clasica de Cotas, parece que ultimamente estas clasicas motivan a algunos corredores... Enhorabuena a Cataldo y a su manager... llega Plisuchin segundo... tercero Contador...

1- Dario Cataldo 7h52'06"
2- Alexandre Plisuchin +54"
3- Alberto Contador +5'36"
4- Joaquin Rodriguez +5'37"
5- Sylvain Chavanel ...
6- Johnnie Walker +5'45"
7- Daniele Ratto ...
8- Sebastian Langeveld +5'46"
9- Petr Ignatenko ...
10- Badem Cooke +5'50"


SUPER TOUR 3 - (C) HazA
CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <47> DARIO CATALDO (ITA / QUICK-STEP) 7h52'06"
2 <56> ALEXANDRE PLIUSCHIN (RUS / KATUSHA TEAM) +54"
3 <1> ALBERTO CONTADOR (ESP / SAXOBANK) +5'36"
4 <51> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / KATUSHA TEAM) +5'37"
5 <41> SYLVAIN CHAVANEL (FRA / QUICK-STEP) +5'37"
6 <38> JOHNNIE WALKER (AUS / GEOX-TMC) +5'45"
7 <37> DANIELE RATTO (ITA / GEOX-TMC) +5'45"
8 <13> SEBASTIAN LANGEVELD (NED / RABOBANK) +5'46"
9 <54> PETR IGNATENKO (RUS / KATUSHA TEAM) +5'46"
10 <5> BADEN COOKE (AUS / SAXOBANK) +5'50"
11 <58> STIJN VANDENBERGH (BEL / KATUSHA TEAM) +5'52"
12 <3> RICHIE PORTE (AUS / SAXOBANK) +5'53"
13 <28> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE-ISD) +5'57"
14 <35> DMITRY KOZONTCHUK (RUS / GEOX-TMC) +5'59"
15 <42> DRIES DEVENYNS (BEL / QUICK-STEP) +6'01"
16 <15> LAURENS TEN DAM (NED / RABOBANK) +6'03"
17 <7> CHRIS SORENSEN (DEN / SAXOBANK) +6'07"
18 <17> PAUL MARTENS (GER / RABOBANK) +6'14"
19 <45> KEVIN SEELDRAEYERS (BEL / QUICK-STEP) +6'27"
20 <21> MICHELE SCARPONI (ITA / LAMPRE-ISD) +6'42"
21 <14> GRAEME BROWN (AUS / RABOBANK) +6'42"
22 <46> FRANCESCO REDA (ITA / QUICK-STEP) +6'42"
23 <25> AITOR PEREZ ARRIETA (ESP / LAMPRE-ISD) +6'55"
24 <16> RICK FLENS (NED / RABOBANK) +7'10"
25 <11> CARLOS BARREDO (ESP / RABOBANK) +7'12"
26 <33> DAVID DE LA FUENTE (ESP / GEOX-TMC) +7'27"
27 <26> ALFREDO BALLONI (ITA / LAMPRE-ISD) +7'27"
28 <57> ARKIMEDES ARGUELYES (RUS / KATUSHA TEAM) +7'33"
29 <43> JEROME PINEAU (FRA / QUICK-STEP) +7'46"
30 <52> VLADIMIR KARPETS (RUS / KATUSHA TEAM) +9'00"
31 <2> GUSTAV LARSSON (SWE / SAXOBANK) +13'13"
32 <23> PRZEMYSLAW NIEMIEC (POL / LAMPRE-ISD) +13'18"
33 <4> NICK NUYENS (BEL / SAXOBANK) +13'21"
34 <48> KRISTOF VANDEWALLE (USA / QUICK-STEP) +15'44"
35 <34> MAURICIO ARDILLA (COL / GEOX-TMC) +15'47"
36 <32> JUAN JOSE COBO (ESP / GEOX-TMC) +15'47"
37 <18> STEVEN KRUIJSWIJK (NED / RABOBANK) +16'01"
38 <24> MARCO MARZANO (ITA / LAMPRE-ISD) +21'01"
39 <36> MARCEL WYSS (SUI / GEOX-TMC) +27'31"
40 <31> CARLOS SASTRE (ESP / GEOX-TMC) +27'46"
41 <27> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE-ISD) +27'51"
42 <22> SIMON SPILAK (SLO / LAMPRE-ISD) +35'22"
43 <12> STEF CLEMENT (NED / RABOBANK) +39'55"
44 <55> EGOR SILIN (RUS / KATUSHA TEAM) +48'49"
45 <44> DAVIDE MALACARNE (ITA / QUICK-STEP) +1h03'08"
46 <53> ALEXANDER PORSEV (RUS / KATUSHA TEAM) +1h13'20"
47 <8> JAROSLAW MARYCZ (POL / SAXOBANK) +1h14'23"
48 <6> DANI NAVARRO (ESP / SAXOBANK) +1h14'26"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <47> DARIO CATALDO (ITA / QUICK-STEP) 195
2 <51> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / KATUSHA TEAM) 108
3 <56> ALEXANDRE PLIUSCHIN (RUS / KATUSHA TEAM) 98
4 <1> ALBERTO CONTADOR (ESP / SAXOBANK) 93
5 <54> PETR IGNATENKO (RUS / KATUSHA TEAM) 57
6 <58> STIJN VANDENBERGH (BEL / KATUSHA TEAM) 53
7 <52> VLADIMIR KARPETS (RUS / KATUSHA TEAM) 52
8 <41> SYLVAIN CHAVANEL (FRA / QUICK-STEP) 45
9 <22> SIMON SPILAK (SLO / LAMPRE-ISD) 45
10 <12> STEF CLEMENT (NED / RABOBANK) 40
11 <24> MARCO MARZANO (ITA / LAMPRE-ISD) 34
12 <11> CARLOS BARREDO (ESP / RABOBANK) 31
13 <38> JOHNNIE WALKER (AUS / GEOX-TMC) 30
14 <28> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE-ISD) 30
15 <4> NICK NUYENS (BEL / SAXOBANK) 30
16 <48> KRISTOF VANDEWALLE (USA / QUICK-STEP) 22
17 <17> PAUL MARTENS (GER / RABOBANK) 20
18 <16> RICK FLENS (NED / RABOBANK) 20
19 <37> DANIELE RATTO (ITA / GEOX-TMC) 18
20 <42> DRIES DEVENYNS (BEL / QUICK-STEP) 18
21 <27> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE-ISD) 18
22 <5> BADEN COOKE (AUS / SAXOBANK) 16
23 <35> DMITRY KOZONTCHUK (RUS / GEOX-TMC) 16
24 <13> SEBASTIAN LANGEVELD (NED / RABOBANK) 15
25 <7> CHRIS SORENSEN (DEN / SAXOBANK) 15
26 <14> GRAEME BROWN (AUS / RABOBANK) 15
27 <15> LAURENS TEN DAM (NED / RABOBANK) 11
28 <36> MARCEL WYSS (SUI / GEOX-TMC) 10
29 <3> RICHIE PORTE (AUS / SAXOBANK) 8
30 <18> STEVEN KRUIJSWIJK (NED / RABOBANK) 8
31 <25> AITOR PEREZ ARRIETA (ESP / LAMPRE-ISD) 6
32 <45> KEVIN SEELDRAEYERS (BEL / QUICK-STEP) 4
33 <57> ARKIMEDES ARGUELYES (RUS / KATUSHA TEAM) 4
34 <21> MICHELE SCARPONI (ITA / LAMPRE-ISD) 3
35 <26> ALFREDO BALLONI (ITA / LAMPRE-ISD) 2
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <47> DARIO CATALDO (ITA / QUICK-STEP) 22
2 <56> ALEXANDRE PLIUSCHIN (RUS / KATUSHA TEAM) 18
3 <1> ALBERTO CONTADOR (ESP / SAXOBANK) 16
4 <51> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / KATUSHA TEAM) 14
5 <41> SYLVAIN CHAVANEL (FRA / QUICK-STEP) 12
6 <38> JOHNNIE WALKER (AUS / GEOX-TMC) 10
7 <37> DANIELE RATTO (ITA / GEOX-TMC) 9
8 <13> SEBASTIAN LANGEVELD (NED / RABOBANK) 8
9 <54> PETR IGNATENKO (RUS / KATUSHA TEAM) 7
10 <5> BADEN COOKE (AUS / SAXOBANK) 6
11 <58> STIJN VANDENBERGH (BEL / KATUSHA TEAM) 5
12 <3> RICHIE PORTE (AUS / SAXOBANK) 4
13 <28> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE-ISD) 3
14 <35> DMITRY KOZONTCHUK (RUS / GEOX-TMC) 2
15 <42> DRIES DEVENYNS (BEL / QUICK-STEP) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 QUICK-STEP (MIKELUR) *1* 23h47'56"
2 KATUSHA TEAM (PATER) *0* +39"
3 SAXOBANK (ALEXMATA10) *0* +5'41"
4 GEOX-TMC (PIMPLIXX) *0* +5'51"
5 RABOBANK (JULIOJOSECHIRIMOLLA) *0* +6'25"
6 LAMPRE-ISD (ALFONSITO98DRK) *0* +7'56"
GANADORES DE ETAPA
1. 183 Km, MONTAÑA <47> DARIO CATALDO (ITA / QUICK-STEP)


Última edición por cadelevans_tour2011 el Vie 7 Oct 2011 - 1:27, editado 1 vez

cadelevans_tour2011

Cantidad de envíos : 54
Edad : 36
Fecha de inscripción : 24/09/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

.

Mensaje  AlexMata10 el Mar 4 Oct 2011 - 23:16

Alguien podria poner las ganancias?

AlexMata10

Cantidad de envíos : 62
Edad : 23
Fecha de inscripción : 03/08/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 01/10/2011 01/10/2011 Memorial Marco Pantani (ITA)

Mensaje  cadelevans_tour2011 el Vie 7 Oct 2011 - 1:27

Actualizado, ya lo he puesto bien, por cierto, que alguien ponga las ganancias, que yo me tengo que ir yaa...

cadelevans_tour2011

Cantidad de envíos : 54
Edad : 36
Fecha de inscripción : 24/09/2011

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 01/10/2011 01/10/2011 Memorial Marco Pantani (ITA)

Mensaje  Pater el Vie 7 Oct 2011 - 11:42

GANANCIAS

GENERAL
1 DARIO CATALDO (ITA / QUICK-STEP) 4.000.000
2 ALEXANDRE PLIUSCHIN (RUS / KATUSHA TEAM) 3.000.000
3 ALBERTO CONTADOR (ESP / SAXOBANK) 2.000.000
4 JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / KATUSHA TEAM) 1.000.000
5 SYLVAIN CHAVANEL (FRA / QUICK-STEP) 900.000
6 JOHNNIE WALKER (AUS / GEOX-TMC) 800.000
7 DANIELE RATTO (ITA / GEOX-TMC) 700.000
8 SEBASTIAN LANGEVELD (NED / RABOBANK) 600.000
9 PETR IGNATENKO (RUS / KATUSHA TEAM) 500.000
10 BADEN COOKE (AUS / SAXOBANK) 400.000
11 STIJN VANDENBERGH (BEL / KATUSHA TEAM) 300.000
12 RICHIE PORTE (AUS / SAXOBANK) 200.000
13 MANUELE MORI (ITA / LAMPRE-ISD) 100.000

EQUIPOS
1 QUICK-STEP (MIKELUR) 2.000.000
2 KATUSHA TEAM (PATER) 1.000.000
3 SAXOBANK (ALEXMATA10) 500.000

Pater
Moderador

Cantidad de envíos : 468
Fecha de inscripción : 12/09/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 01/10/2011 01/10/2011 Memorial Marco Pantani (ITA)

Mensaje  Pater el Vie 7 Oct 2011 - 11:47

TOTAL

QUICK-STEP (MIKELUR) 6,9M
KATUSHA TEAM (PATER) 5,8M
SAXOBANK (ALEXMATA10) 3,1M
GEOX-TMC (PIMPLIXX) 1,5M
RABOBANK (JULIOJOSECHIRIMOLLA) 0,6M
LAMPRE-ISD (ALFONSITO98DRK) 0,1M

Pater
Moderador

Cantidad de envíos : 468
Fecha de inscripción : 12/09/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 01/10/2011 01/10/2011 Memorial Marco Pantani (ITA)

Mensaje  Contenido patrocinado Hoy a las 15:11


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.