10/03/2010 16/03/2010 Tirreno-Adriatico ITA

Ir abajo

10/03/2010 16/03/2010 Tirreno-Adriatico ITA

Mensaje  semita75 el Lun 29 Mar 2010 - 15:31

1º ETAPA
CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <137> BRAM TANKINK (HOL / RABOBANK) 3h13'54"
2 <136> GRAEME BROWN (AUS / RABOBANK) +0"
3 <126> DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) +3"
4 <82> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / RADIOSHACK) +3"
5 <92> THIBAUT PINOT (FRA / FDJ) +4"
6 <147> SERAFIN MARTINEZ (ESP / XACOBEO) +4"
7 <34> SIMON SPILAK (SLO / LAMPRE) +7"
8 <124> FRANCESCO BELLOTTI (ITA / LIQUIGAS) +8"
9 <118> SERGE PAUWELS (BEL / TEAM SKY) +10"
10 <142> CARLOS CASTAÑO (ESP / XACOBEO) +57"

11 <67> MARTIN MORTENSEN (DIN / VACANSOLEIL) +59"
12 <17> LUCA MAZZANTI (ITA / KATYUSHA) +59"
13 <6> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE DERPAGNE) +59"
14 <77> WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP) +59"
15 <66> ROB RUIJGH (HOL / VACANSOLEIL) +59"
16 <58> ALAN PEREZ (ESP / EUSKALTEL) +1'01"
17 <33> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE) +1'01"
18 <3> TXENTE G.ACOSTA (ESP / CAISSE DERPAGNE) +1'01"
19 <54> RUBEN PEREZ (ESP / EUSKALTEL) +1'01"
20 <97> GIANNI MEERSMAN (BEL / FDJ) +1'01"
21 <108> MARTIN VELITS (SVK / TEAM COLUMBIA) +1'01"
22 <87> MARKEL IRIZAR (ESP / RADIOSHACK) +1'01"
23 <145> DAVID GARCIA DAPENA (ESP / XACOBEO) +1'01"
24 <95> OLIVIER BONNAIRE (FRA / FDJ) +1'01"
25 <122> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS) +1'01"
26 <2> RUBEN PLAZA (ESP / CAISSE DERPAGNE) +1'01"
27 <63> SERGEY LAGUTIN (UZB / VACANSOLEIL) +1'01"
28 <44> FRANK HOJ (DIN / TEAM SAXO BANK) +1'01"
29 <36> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE) +1'01"
30 <8> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE DERPAGNE) +1'01"
31 <74> KURT HOVELYNCK (BEL / QUICK STEP) +1'01"
32 <27> JOHNNIE WALKER (AUS / FOOTON SERVETTO) +1'01"
33 <42> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +1'01"
34 <84> CHRIS HORNER (USA / RADIOSHACK) +1'01"
35 <107> MICHAEL ALBASINI (SUI / TEAM COLUMBIA) +1'01"
36 <13> ALEXANDRE BOTCHAROV (RUS / KATYUSHA) +1'09"
37 <76> KEVIN HULSMANS (BEL / QUICK STEP) +1'09"
38 <88> JASON MCCARTNEY (USA / RADIOSHACK) +1'12"
39 <106> LEIGH HOWARD (AUS / TEAM COLUMBIA) +1'23"
40 <105> VICENTE REYNES (ESP / TEAM COLUMBIA) +1'23"
41 <4> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE DERPAGNE) +1'23"
42 <52> KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL) +1'23"
43 <23> MARCO CORTI (ITA / FOOTON SERVETTO) +1'25"
44 <56> AITOR GALDOS (ESP / EUSKALTEL) +1'25"
45 <125> KRISTJAN KOREN (SLO / LIQUIGAS) +1'25"
46 <5> PABLO LASTRAS (ESP / CAISSE DERPAGNE) +1'25"
47 <113> E. BOASSON-HAGEN (NOR / TEAM SKY) +1'25"
48 <65> BOBBIE TRAKSEL (HOL / VACANSOLEIL) +1'25"
49 <16> ALEXEI MARKOV (RUS / KATYUSHA) +1'25"
50 <32> LORENZO BERNUCCI (ITA / LAMPRE) +1'25"
51 <86> DARYL IMPEY (SUD / RADIOSHACK) +1'25"
52 <127> IVAN SANTAROMITA (ITA / LIQUIGAS) +1'25"
53 <85> TOMAS VAITKUS (LIT / RADIOSHACK) +1'25"
54 <62> BORUT BOZIC (ESL / VACANSOLEIL) +1'25"
55 <53> JUAN JOSE OROZ (ESP / EUSKALTEL) +1'25"
56 <78> KEVIN DE WEERT (BEL / QUICK STEP) +1'31"
57 <26> FABIO FELLINE (ITA / FOOTON SERVETTO) +1'33"
58 <144> GONZALO RABUÑAL (ESP / XACOBEO) +1'48"
59 <141> EZEQUIEL MOSQUERA (ESP / XACOBEO) +1'48"
60 <72> MAARTEN WYNANTS (BEL / QUICK STEP) +1'48"
61 <12> EUGENI PETROV (RUS / KATYUSHA) +1'48"
62 <57> JAVIER ARAMENDIA (ESP / EUSKALTEL) +1'48"
63 <75> THOMAS VEDEL KVIST (DEN / QUICK STEP) +1'48"
64 <102> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) +1'48"
65 <98> ANTHONY ROUX (FRA / FDJ) +1'48"
66 <1> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE DERPAGNE) +1'48"
67 <71> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) +1'48"
68 <35> VITALIY BUTS (UKR / LAMPRE) +1'48"
69 <101> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) +1'48"
70 <43> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK) +1'48"
71 <143> GUSTAVO RODRIGUEZ (ESP / XACOBEO) +1'48"
72 <104> JAN GHYSENLINK (BEL / TEAM COLUMBIA) +1'48"
73 <47> ANDRE STEENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +1'48"
74 <28> ERMANNO CAPELLI (ITA / FOOTON SERVETTO) +1'48"
75 <138> PIETER WEENING (HOL / RABOBANK) +1'48"
76 <121> ELIA VIVIANI (ITA / LIQUIGAS) +1'48"
77 <148> FELIPE SANTOS (ESP / XACOBEO) +1'48"
78 <41> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +1'48"
79 <103> MARCO PINOTTI (ITA / TEAM COLUMBIA) +1'48"
80 <112> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) +1'48"
81 <68> ALBERTO ONGARATO (ITA / VACANSOLEIL) +1'48"
82 <45> LAURENT DIDIER (LUX / TEAM SAXO BANK) +1'48"
83 <51> AMETS TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL) +1'48"
84 <24> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) +1'48"
85 <18> MAXIME VANTOMME (BEL / KATYUSHA) +1'48"
86 <22> GIAMPAOLO CHEULA (ITA / FOOTON SERVETTO) +1'48"
87 <61> BJORN LEUKEMANS (BEL / VACANSOLEIL) +1'48"
88 <21> ENRIQUE MATA (ESP / FOOTON SERVETTO) +1'48"
89 <146> GUSTAVO DOMINGUEZ (ESP / XACOBEO) +1'48"
90 <11> KIM KIRCHEN (LUX / KATYUSHA) +1'48"
91 <83> JOSE LUIS RUBIERA (ESP / RADIOSHACK) +1'48"
92 <134> GRISCHA NIERMANN (ALE / RABOBANK) +1'48"
93 <93> WESLEY SULZBERGER (AUT / FDJ) +1'48"
94 <55> IÑAKI ISASI (ESP / EUSKALTEL) +1'48"
95 <25> MICHELLE MERLO (ITA / FOOTON SERVETTO) +1'48"
96 <81> LEVI LEIPHEIMER (USA / RADIOSHACK) +1'48"
97 <117> LARS P. NORDHAUG (NOR / TEAM SKY) +1'48"
98 <131> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) +1'48"
99 <46> MICHAEL MORKOV (DIN / TEAM SAXO BANK) +1'48"
100 <31> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE) +1'53"
101 <64> ROMAIN FEILLU (FRA / VACANSOLEIL) +1'59"
102 <48> JUAN JOSE HAEDO (ARG / TEAM SAXO BANK) +2'05"
103 <116> RUSSELL DOWNING (GBR / TEAM SKY) +2'22"
104 <73> ANDREI KUNITSKI (SLO / QUICK STEP) +2'25"
105 <111> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) +2'27"
106 <7> ARNOLD JEANNESON (FRA / CAISSE DERPAGNE) +2'28"
107 <38> DAVID LOOSLI (SUI / LAMPRE) +2'53"
108 <96> MICKAEL CHEREL (FRA / FDJ) +3'17"
109 <37> MARCIN SAPA (POL / LAMPRE) +3'23"
110 <123> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS) +3'29"
111 <94> SEBASTIEN CHAVANEL (FRA / FDJ) +3'29"
112 <15> EGOR SILIN (RUS / KATYUSHA) +3'29"
113 <91> CHRISTOPHE LE MEVEL (FRA / FDJ) +3'29"
114 <114> THOMAS LOVKVIST (SUE / TEAM SKY) +3'41"
115 <128> ALESSANDRO VANOTTI (ITA / LIQUIGAS) +4'35"
116 <133> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) +4'47"
117 <132> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK) +5'12"
118 <115> SIMON GERRANS (AUS / TEAM SKY) +5'42"
119 <135> KOOS MOERENHOUT (HOL / RABOBANK) +8'05"
120 <14> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / KATYUSHA) +10'06"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <34> SIMON SPILAK (SLO / LAMPRE) 12
2 <124> FRANCESCO BELLOTTI (ITA / LIQUIGAS) 12
3 <82> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / RADIOSHACK) 8
4 <118> SERGE PAUWELS (BEL / TEAM SKY) 8
5 <136> GRAEME BROWN (AUS / RABOBANK) 5
6 <126> DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) 5
7 <92> THIBAUT PINOT (FRA / FDJ) 4
8 <137> BRAM TANKINK (HOL / RABOBANK) 3
9 <147> SERAFIN MARTINEZ (ESP / XACOBEO) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <137> BRAM TANKINK (HOL / RABOBANK) 36
2 <126> DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) 33
3 <136> GRAEME BROWN (AUS / RABOBANK) 32
4 <82> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / RADIOSHACK) 25
5 <92> THIBAUT PINOT (FRA / FDJ) 22
6 <147> SERAFIN MARTINEZ (ESP / XACOBEO) 21
7 <34> SIMON SPILAK (SLO / LAMPRE) 19
8 <124> FRANCESCO BELLOTTI (ITA / LIQUIGAS) 18
9 <118> SERGE PAUWELS (BEL / TEAM SKY) 17
10 <142> CARLOS CASTAÑO (ESP / XACOBEO) 16
11 <52> KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL) 16
12 <67> MARTIN MORTENSEN (DIN / VACANSOLEIL) 15
13 <17> LUCA MAZZANTI (ITA / KATYUSHA) 14
14 <6> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE DERPAGNE) 13
15 <77> WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP) 12
16 <65> BOBBIE TRAKSEL (HOL / VACANSOLEIL) 12
17 <66> ROB RUIJGH (HOL / VACANSOLEIL) 11
18 <58> ALAN PEREZ (ESP / EUSKALTEL) 10
19 <26> FABIO FELLINE (ITA / FOOTON SERVETTO) 10
20 <33> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE) 9
21 <3> TXENTE G.ACOSTA (ESP / CAISSE DERPAGNE) 8
22 <4> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE DERPAGNE) 8
23 <54> RUBEN PEREZ (ESP / EUSKALTEL) 7
24 <97> GIANNI MEERSMAN (BEL / FDJ) 6
25 <56> AITOR GALDOS (ESP / EUSKALTEL) 6
26 <108> MARTIN VELITS (SVK / TEAM COLUMBIA) 5
27 <87> MARKEL IRIZAR (ESP / RADIOSHACK) 4
28 <64> ROMAIN FEILLU (FRA / VACANSOLEIL) 4
29 <145> DAVID GARCIA DAPENA (ESP / XACOBEO) 3
30 <133> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) 3
31 <95> OLIVIER BONNAIRE (FRA / FDJ) 2
32 <125> KRISTJAN KOREN (SLO / LIQUIGAS) 2
33 <122> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 LIQUIGAS (jrugama) *0* 9h42'54"
2 RABOBANK (legolas95) *1* +36"
3 XACOBEO (????) *0* +50"
4 RADIOSHACK (canuto) *0* +53"
5 FDJ (iverson returns) *0* +54"
6 LAMPRE (akiro) *0* +57"
7 VACANSOLEIL (HAMBER) *0* +1'47"
8 CAISSE DERPAGNE (nailu) *0* +1'49"
9 QUICK STEP (johan) *0* +1'57"
10 TEAM SKY (mancebo) *0* +2'11"
11 TEAM COLUMBIA (ale) *0* +2'13"
12 EUSKALTEL (fil) *0* +2'13"
13 KATYUSHA (gianni) *0* +2'21"
14 TEAM SAXO BANK (kmssh) *0* +2'38"
15 FOOTON SERVETTO (paolo) *0* +2'47"
GANADORES DE ETAPA
1. 148 Km, LLANA <137> BRAM TANKINK (HOL / RABOBANK)
avatar
semita75

Cantidad de envíos : 51
Edad : 43
Fecha de inscripción : 23/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 10/03/2010 16/03/2010 Tirreno-Adriatico ITA

Mensaje  semita75 el Lun 29 Mar 2010 - 16:18

2º ETAPA
1-TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP)
2-JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) A 2'19
3-LORENZO BERNUCCI (ITA / LAMPRE) A 2'21
4-KRISTJAN KOREN (SLO / LIQUIGAS) A 2'21
5-DAVID GARCIA DAPENA (ESP / XACOBEO) A 2'21
6-CHRIS HORNER (USA / RADIOSHACK) A 2'21
7-EZEQUIEL MOSQUERA (ESP / XACOBEO) A 2'21
8-GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE) A 2'21
9-PIETER WEENING (HOL / RABOBANK) A 2'21
10-KURT HOVELYNCK (BEL / QUICK STEP) A 2'21


CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <71> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) 7h40'10"
2 <137> BRAM TANKINK (HOL / RABOBANK) +1'29"
3 <92> THIBAUT PINOT (FRA / FDJ) +1'33"
4 <3> TXENTE G.ACOSTA (ESP / CAISSE DERPAGNE) +1'34"
5 <145> DAVID GARCIA DAPENA (ESP / XACOBEO) +1'34"
6 <95> OLIVIER BONNAIRE (FRA / FDJ) +1'34"
7 <74> KURT HOVELYNCK (BEL / QUICK STEP) +1'34"
8 <42> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +1'34"
9 <84> CHRIS HORNER (USA / RADIOSHACK) +1'34"
10 <107> MICHAEL ALBASINI (SUI / TEAM COLUMBIA) +1'34"
11 <66> ROB RUIJGH (HOL / VACANSOLEIL) +1'49"
12 <125> KRISTJAN KOREN (SLO / LIQUIGAS) +1'58"
13 <5> PABLO LASTRAS (ESP / CAISSE DERPAGNE) +1'58"
14 <32> LORENZO BERNUCCI (ITA / LAMPRE) +1'58"
15 <86> DARYL IMPEY (SUD / RADIOSHACK) +1'58"
16 <113> E. BOASSON-HAGEN (NOR / TEAM SKY) +2'06"
17 <65> BOBBIE TRAKSEL (HOL / VACANSOLEIL) +2'15"
18 <85> TOMAS VAITKUS (LIT / RADIOSHACK) +2'15"
19 <144> GONZALO RABUÑAL (ESP / XACOBEO) +2'21"
20 <141> EZEQUIEL MOSQUERA (ESP / XACOBEO) +2'21"
21 <75> THOMAS VEDEL KVIST (DEN / QUICK STEP) +2'21"
22 <1> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE DERPAGNE) +2'21"
23 <35> VITALIY BUTS (UKR / LAMPRE) +2'21"
24 <104> JAN GHYSENLINK (BEL / TEAM COLUMBIA) +2'21"
25 <138> PIETER WEENING (HOL / RABOBANK) +2'21"
26 <112> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) +2'21"
27 <51> AMETS TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL) +2'21"
28 <18> MAXIME VANTOMME (BEL / KATYUSHA) +2'21"
29 <22> GIAMPAOLO CHEULA (ITA / FOOTON SERVETTO) +2'21"
30 <11> KIM KIRCHEN (LUX / KATYUSHA) +2'21"
31 <93> WESLEY SULZBERGER (AUT / FDJ) +2'21"
32 <131> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) +2'21"
33 <46> MICHAEL MORKOV (DIN / TEAM SAXO BANK) +2'21"
34 <106> LEIGH HOWARD (AUS / TEAM COLUMBIA) +2'22"
35 <16> ALEXEI MARKOV (RUS / KATYUSHA) +2'23"
36 <31> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE) +2'26"
37 <13> ALEXANDRE BOTCHAROV (RUS / KATYUSHA) +2'28"
38 <103> MARCO PINOTTI (ITA / TEAM COLUMBIA) +2'29"
39 <81> LEVI LEIPHEIMER (USA / RADIOSHACK) +2'29"
40 <26> FABIO FELLINE (ITA / FOOTON SERVETTO) +2'46"
41 <101> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) +2'49"
42 <111> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) +2'58"
43 <48> JUAN JOSE HAEDO (ARG / TEAM SAXO BANK) +3'00"
44 <116> RUSSELL DOWNING (GBR / TEAM SKY) +3'19"
45 <77> WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP) +3'23"
46 <34> SIMON SPILAK (SLO / LAMPRE) +3'52"
47 <37> MARCIN SAPA (POL / LAMPRE) +3'56"
48 <58> ALAN PEREZ (ESP / EUSKALTEL) +3'57"
49 <63> SERGEY LAGUTIN (UZB / VACANSOLEIL) +4'01"
50 <123> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS) +4'02"
51 <134> GRISCHA NIERMANN (ALE / RABOBANK) +4'05"
52 <25> MICHELLE MERLO (ITA / FOOTON SERVETTO) +4'26"
53 <117> LARS P. NORDHAUG (NOR / TEAM SKY) +4'44"
54 <143> GUSTAVO RODRIGUEZ (ESP / XACOBEO) +4'46"
55 <78> KEVIN DE WEERT (BEL / QUICK STEP) +5'26"
56 <122> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS) +5'43"
57 <91> CHRISTOPHE LE MEVEL (FRA / FDJ) +5'45"
58 <132> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK) +5'45"
59 <23> MARCO CORTI (ITA / FOOTON SERVETTO) +6'17"
60 <96> MICKAEL CHEREL (FRA / FDJ) +6'17"
61 <61> BJORN LEUKEMANS (BEL / VACANSOLEIL) +6'52"
62 <146> GUSTAVO DOMINGUEZ (ESP / XACOBEO) +6'56"
63 <136> GRAEME BROWN (AUS / RABOBANK) +7'56"
64 <133> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) +8'07"
65 <56> AITOR GALDOS (ESP / EUSKALTEL) +8'12"
66 <83> JOSE LUIS RUBIERA (ESP / RADIOSHACK) +8'18"
67 <38> DAVID LOOSLI (SUI / LAMPRE) +8'19"
68 <124> FRANCESCO BELLOTTI (ITA / LIQUIGAS) +8'35"
69 <94> SEBASTIEN CHAVANEL (FRA / FDJ) +8'39"
70 <44> FRANK HOJ (DIN / TEAM SAXO BANK) +8'57"
71 <76> KEVIN HULSMANS (BEL / QUICK STEP) +9'08"
72 <64> ROMAIN FEILLU (FRA / VACANSOLEIL) +9'51"
73 <57> JAVIER ARAMENDIA (ESP / EUSKALTEL) +10'11"
74 <14> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / KATYUSHA) +10'39"
75 <33> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE) +10'53"
76 <105> VICENTE REYNES (ESP / TEAM COLUMBIA) +11'08"
77 <142> CARLOS CASTAÑO (ESP / XACOBEO) +11'38"
78 <24> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) +11'50"
79 <41> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +12'04"
80 <148> FELIPE SANTOS (ESP / XACOBEO) +12'13"
81 <67> MARTIN MORTENSEN (DIN / VACANSOLEIL) +12'25"
82 <62> BORUT BOZIC (ESL / VACANSOLEIL) +12'31"
83 <98> ANTHONY ROUX (FRA / FDJ) +13'35"
84 <36> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE) +13'37"
85 <43> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK) +13'41"
86 <54> RUBEN PEREZ (ESP / EUSKALTEL) +14'13"
87 <21> ENRIQUE MATA (ESP / FOOTON SERVETTO) +14'20"
88 <102> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) +14'26"
89 <45> LAURENT DIDIER (LUX / TEAM SAXO BANK) +14'38"
90 <97> GIANNI MEERSMAN (BEL / FDJ) +14'39"
91 <2> RUBEN PLAZA (ESP / CAISSE DERPAGNE) +14'52"
92 <87> MARKEL IRIZAR (ESP / RADIOSHACK) +15'00"
93 <128> ALESSANDRO VANOTTI (ITA / LIQUIGAS) +15'00"
94 <4> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE DERPAGNE) +15'07"
95 <55> IÑAKI ISASI (ESP / EUSKALTEL) +15'55"
96 <15> EGOR SILIN (RUS / KATYUSHA) +16'15"
97 <52> KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL) +17'27"
98 <118> SERGE PAUWELS (BEL / TEAM SKY) +17'55"
99 <27> JOHNNIE WALKER (AUS / FOOTON SERVETTO) +18'10"
100 <47> ANDRE STEENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +18'14"
101 <72> MAARTEN WYNANTS (BEL / QUICK STEP) +18'24"
102 <28> ERMANNO CAPELLI (ITA / FOOTON SERVETTO) +18'33"
103 <12> EUGENI PETROV (RUS / KATYUSHA) +19'13"
104 <68> ALBERTO ONGARATO (ITA / VACANSOLEIL) +20'04"
105 <114> THOMAS LOVKVIST (SUE / TEAM SKY) +21'57"
106 <147> SERAFIN MARTINEZ (ESP / XACOBEO) +22'04"
107 <17> LUCA MAZZANTI (ITA / KATYUSHA) +22'12"
108 <82> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / RADIOSHACK) +22'14"
109 <127> IVAN SANTAROMITA (ITA / LIQUIGAS) +22'36"
110 <88> JASON MCCARTNEY (USA / RADIOSHACK) +23'15"
111 <126> DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) +24'34"
112 <6> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE DERPAGNE) +24'37"
113 <8> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE DERPAGNE) +24'41"
114 <73> ANDREI KUNITSKI (SLO / QUICK STEP) +24'58"
115 <53> JUAN JOSE OROZ (ESP / EUSKALTEL) +25'05"
116 <135> KOOS MOERENHOUT (HOL / RABOBANK) +29'12"
117 <108> MARTIN VELITS (SVK / TEAM COLUMBIA) +32'27"
118 <121> ELIA VIVIANI (ITA / LIQUIGAS) +33'34"
119 <115> SIMON GERRANS (AUS / TEAM SKY) +39'08"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <71> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) 57
2 <138> PIETER WEENING (HOL / RABOBANK) 40
3 <132> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK) 40
4 <131> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) 30
5 <137> BRAM TANKINK (HOL / RABOBANK) 29
6 <125> KRISTJAN KOREN (SLO / LIQUIGAS) 22
7 <74> KURT HOVELYNCK (BEL / QUICK STEP) 18
8 <104> JAN GHYSENLINK (BEL / TEAM COLUMBIA) 15
9 <103> MARCO PINOTTI (ITA / TEAM COLUMBIA) 12
10 <34> SIMON SPILAK (SLO / LAMPRE) 12
11 <124> FRANCESCO BELLOTTI (ITA / LIQUIGAS) 12
12 <107> MICHAEL ALBASINI (SUI / TEAM COLUMBIA) 10
13 <145> DAVID GARCIA DAPENA (ESP / XACOBEO) 8
14 <95> OLIVIER BONNAIRE (FRA / FDJ) 8
15 <118> SERGE PAUWELS (BEL / TEAM SKY) 8
16 <82> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / RADIOSHACK) 8
17 <46> MICHAEL MORKOV (DIN / TEAM SAXO BANK) 6
18 <136> GRAEME BROWN (AUS / RABOBANK) 5
19 <126> DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) 5
20 <92> THIBAUT PINOT (FRA / FDJ) 4
21 <86> DARYL IMPEY (SUD / RADIOSHACK) 4
22 <93> WESLEY SULZBERGER (AUT / FDJ) 3
23 <144> GONZALO RABUÑAL (ESP / XACOBEO) 2
24 <85> TOMAS VAITKUS (LIT / RADIOSHACK) 1
25 <14> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / KATYUSHA) 1
26 <147> SERAFIN MARTINEZ (ESP / XACOBEO) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <71> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) 38
2 <137> BRAM TANKINK (HOL / RABOBANK) 36
3 <126> DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) 33
4 <136> GRAEME BROWN (AUS / RABOBANK) 32
5 <82> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / RADIOSHACK) 25
6 <92> THIBAUT PINOT (FRA / FDJ) 22
7 <147> SERAFIN MARTINEZ (ESP / XACOBEO) 21
8 <3> TXENTE G.ACOSTA (ESP / CAISSE DERPAGNE) 20
9 <34> SIMON SPILAK (SLO / LAMPRE) 19
10 <111> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) 18
11 <124> FRANCESCO BELLOTTI (ITA / LIQUIGAS) 18
12 <118> SERGE PAUWELS (BEL / TEAM SKY) 17
13 <125> KRISTJAN KOREN (SLO / LIQUIGAS) 16
14 <32> LORENZO BERNUCCI (ITA / LAMPRE) 16
15 <142> CARLOS CASTAÑO (ESP / XACOBEO) 16
16 <52> KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL) 16
17 <145> DAVID GARCIA DAPENA (ESP / XACOBEO) 15
18 <67> MARTIN MORTENSEN (DIN / VACANSOLEIL) 15
19 <17> LUCA MAZZANTI (ITA / KATYUSHA) 14
20 <6> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE DERPAGNE) 13
21 <65> BOBBIE TRAKSEL (HOL / VACANSOLEIL) 12
22 <77> WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP) 12
23 <66> ROB RUIJGH (HOL / VACANSOLEIL) 11
24 <84> CHRIS HORNER (USA / RADIOSHACK) 10
25 <104> JAN GHYSENLINK (BEL / TEAM COLUMBIA) 10
26 <26> FABIO FELLINE (ITA / FOOTON SERVETTO) 10
27 <58> ALAN PEREZ (ESP / EUSKALTEL) 10
28 <141> EZEQUIEL MOSQUERA (ESP / XACOBEO) 9
29 <33> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE) 9
30 <22> GIAMPAOLO CHEULA (ITA / FOOTON SERVETTO) 8
31 <131> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) 8
32 <31> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE) 8
33 <4> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE DERPAGNE) 8
34 <138> PIETER WEENING (HOL / RABOBANK) 7
35 <54> RUBEN PEREZ (ESP / EUSKALTEL) 7
36 <74> KURT HOVELYNCK (BEL / QUICK STEP) 6
37 <35> VITALIY BUTS (UKR / LAMPRE) 6
38 <56> AITOR GALDOS (ESP / EUSKALTEL) 6
39 <97> GIANNI MEERSMAN (BEL / FDJ) 6
40 <18> MAXIME VANTOMME (BEL / KATYUSHA) 5
41 <81> LEVI LEIPHEIMER (USA / RADIOSHACK) 5
42 <108> MARTIN VELITS (SVK / TEAM COLUMBIA) 5
43 <64> ROMAIN FEILLU (FRA / VACANSOLEIL) 4
44 <87> MARKEL IRIZAR (ESP / RADIOSHACK) 4
45 <113> E. BOASSON-HAGEN (NOR / TEAM SKY) 3
46 <144> GONZALO RABUÑAL (ESP / XACOBEO) 3
47 <133> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) 3
48 <95> OLIVIER BONNAIRE (FRA / FDJ) 2
49 <93> WESLEY SULZBERGER (AUT / FDJ) 2
50 <14> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / KATYUSHA) 2
51 <123> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS) 1
52 <122> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS) 1
53 <132> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 QUICK STEP *1* 23h02'57"
2 RABOBANK *1* +1'00"
3 XACOBEO *0* +1'14"
4 LAMPRE *0* +1'21"
5 RADIOSHACK *0* +1'25"
6 CAISSE DERPAGNE *0* +2'13"
7 FDJ *0* +2'14"
8 TEAM SKY *0* +2'41"
9 KATYUSHA *0* +2'45"
10 TEAM COLUMBIA *0* +2'45"
11 TEAM SAXO BANK *0* +3'24"
12 LIQUIGAS *0* +4'33"
13 VACANSOLEIL *0* +5'12"
14 FOOTON SERVETTO *0* +5'56"
15 EUSKALTEL *0* +11'14"
FUERA DE CARRERA
1 <7> ARNOLD JEANNESON (FRA / CAISSE DERPAGNE) ETAPA 2, ABANDONA
GANADORES DE ETAPA
1. 148 Km, LLANA <137> BRAM TANKINK (HOL / RABOBANK)
2. 165 Km, MONTAÑA <71> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP)
avatar
semita75

Cantidad de envíos : 51
Edad : 43
Fecha de inscripción : 23/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 10/03/2010 16/03/2010 Tirreno-Adriatico ITA

Mensaje  semita75 el Lun 29 Mar 2010 - 16:50

3ºETAPA
1-MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA)
2-JAN GHYSENLINK (BEL / TEAM COLUMBIA) A 2"
3-IÑAKI ISASI (ESP / EUSKALTEL) A 4"
4-EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) A 4"
5-JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) A 6"
6-MARTIN MORTENSEN (DIN / VACANSOLEIL) A 6"
7-TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) A 6"
8-VITALIY BUTS (UKR / LAMPRE) A 6"
9-GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE) A 9"
10-DARYL IMPEY (SUD / RADIOSHACK) A 9"


CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <71> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) 11h15'12"
2 <92> THIBAUT PINOT (FRA / FDJ) +1'36"
3 <145> DAVID GARCIA DAPENA (ESP / XACOBEO) +1'37"
4 <95> OLIVIER BONNAIRE (FRA / FDJ) +1'37"
5 <42> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +1'37"
6 <66> ROB RUIJGH (HOL / VACANSOLEIL) +1'52"
7 <5> PABLO LASTRAS (ESP / CAISSE DERPAGNE) +2'01"
8 <86> DARYL IMPEY (SUD / RADIOSHACK) +2'01"
9 <113> E. BOASSON-HAGEN (NOR / TEAM SKY) +2'09"
10 <74> KURT HOVELYNCK (BEL / QUICK STEP) +2'11"
11 <104> JAN GHYSENLINK (BEL / TEAM COLUMBIA) +2'17"
12 <65> BOBBIE TRAKSEL (HOL / VACANSOLEIL) +2'18"
13 <35> VITALIY BUTS (UKR / LAMPRE) +2'21"
14 <144> GONZALO RABUÑAL (ESP / XACOBEO) +2'24"
15 <141> EZEQUIEL MOSQUERA (ESP / XACOBEO) +2'24"
16 <112> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) +2'24"
17 <51> AMETS TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL) +2'24"
18 <18> MAXIME VANTOMME (BEL / KATYUSHA) +2'24"
19 <22> GIAMPAOLO CHEULA (ITA / FOOTON SERVETTO) +2'24"
20 <11> KIM KIRCHEN (LUX / KATYUSHA) +2'24"
21 <93> WESLEY SULZBERGER (AUT / FDJ) +2'24"
22 <106> LEIGH HOWARD (AUS / TEAM COLUMBIA) +2'25"
23 <16> ALEXEI MARKOV (RUS / KATYUSHA) +2'26"
24 <31> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE) +2'29"
25 <75> THOMAS VEDEL KVIST (DEN / QUICK STEP) +2'32"
26 <81> LEVI LEIPHEIMER (USA / RADIOSHACK) +2'32"
27 <32> LORENZO BERNUCCI (ITA / LAMPRE) +2'37"
28 <101> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) +2'43"
29 <26> FABIO FELLINE (ITA / FOOTON SERVETTO) +2'49"
30 <111> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) +2'58"
31 <13> ALEXANDRE BOTCHAROV (RUS / KATYUSHA) +2'59"
32 <48> JUAN JOSE HAEDO (ARG / TEAM SAXO BANK) +3'03"
33 <116> RUSSELL DOWNING (GBR / TEAM SKY) +3'22"
34 <3> TXENTE G.ACOSTA (ESP / CAISSE DERPAGNE) +3'26"
35 <77> WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP) +3'26"
36 <125> KRISTJAN KOREN (SLO / LIQUIGAS) +3'30"
37 <46> MICHAEL MORKOV (DIN / TEAM SAXO BANK) +3'32"
38 <138> PIETER WEENING (HOL / RABOBANK) +3'34"
39 <1> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE DERPAGNE) +3'53"
40 <58> ALAN PEREZ (ESP / EUSKALTEL) +4'08"
41 <134> GRISCHA NIERMANN (ALE / RABOBANK) +4'08"
42 <63> SERGEY LAGUTIN (UZB / VACANSOLEIL) +4'28"
43 <25> MICHELLE MERLO (ITA / FOOTON SERVETTO) +4'29"
44 <123> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS) +4'36"
45 <117> LARS P. NORDHAUG (NOR / TEAM SKY) +5'00"
46 <34> SIMON SPILAK (SLO / LAMPRE) +5'05"
47 <143> GUSTAVO RODRIGUEZ (ESP / XACOBEO) +5'20"
48 <107> MICHAEL ALBASINI (SUI / TEAM COLUMBIA) +5'32"
49 <37> MARCIN SAPA (POL / LAMPRE) +5'34"
50 <78> KEVIN DE WEERT (BEL / QUICK STEP) +5'37"
51 <122> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS) +5'46"
52 <91> CHRISTOPHE LE MEVEL (FRA / FDJ) +5'48"
53 <132> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK) +5'48"
54 <85> TOMAS VAITKUS (LIT / RADIOSHACK) +6'20"
55 <23> MARCO CORTI (ITA / FOOTON SERVETTO) +6'20"
56 <96> MICKAEL CHEREL (FRA / FDJ) +6'20"
57 <61> BJORN LEUKEMANS (BEL / VACANSOLEIL) +6'55"
58 <146> GUSTAVO DOMINGUEZ (ESP / XACOBEO) +6'59"
59 <136> GRAEME BROWN (AUS / RABOBANK) +7'59"
60 <133> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) +8'10"
61 <38> DAVID LOOSLI (SUI / LAMPRE) +8'22"
62 <56> AITOR GALDOS (ESP / EUSKALTEL) +8'31"
63 <124> FRANCESCO BELLOTTI (ITA / LIQUIGAS) +8'38"
64 <94> SEBASTIEN CHAVANEL (FRA / FDJ) +8'42"
65 <76> KEVIN HULSMANS (BEL / QUICK STEP) +9'11"
66 <64> ROMAIN FEILLU (FRA / VACANSOLEIL) +9'54"
67 <44> FRANK HOJ (DIN / TEAM SAXO BANK) +10'06"
68 <57> JAVIER ARAMENDIA (ESP / EUSKALTEL) +10'14"
69 <14> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / KATYUSHA) +10'42"
70 <137> BRAM TANKINK (HOL / RABOBANK) +10'44"
71 <33> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE) +10'56"
72 <84> CHRIS HORNER (USA / RADIOSHACK) +11'04"
73 <105> VICENTE REYNES (ESP / TEAM COLUMBIA) +11'11"
74 <131> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) +11'35"
75 <103> MARCO PINOTTI (ITA / TEAM COLUMBIA) +11'41"
76 <142> CARLOS CASTAÑO (ESP / XACOBEO) +11'41"
77 <24> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) +11'48"
78 <41> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +12'07"
79 <148> FELIPE SANTOS (ESP / XACOBEO) +12'16"
80 <67> MARTIN MORTENSEN (DIN / VACANSOLEIL) +12'25"
81 <62> BORUT BOZIC (ESL / VACANSOLEIL) +12'34"
82 <98> ANTHONY ROUX (FRA / FDJ) +13'38"
83 <36> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE) +13'40"
84 <54> RUBEN PEREZ (ESP / EUSKALTEL) +14'16"
85 <102> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) +14'29"
86 <45> LAURENT DIDIER (LUX / TEAM SAXO BANK) +14'49"
87 <97> GIANNI MEERSMAN (BEL / FDJ) +14'50"
88 <21> ENRIQUE MATA (ESP / FOOTON SERVETTO) +14'54"
89 <87> MARKEL IRIZAR (ESP / RADIOSHACK) +15'03"
90 <4> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE DERPAGNE) +15'10"
91 <43> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK) +15'11"
92 <55> IÑAKI ISASI (ESP / EUSKALTEL) +15'53"
93 <15> EGOR SILIN (RUS / KATYUSHA) +16'52"
94 <52> KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL) +17'30"
95 <83> JOSE LUIS RUBIERA (ESP / RADIOSHACK) +17'33"
96 <2> RUBEN PLAZA (ESP / CAISSE DERPAGNE) +17'43"
97 <118> SERGE PAUWELS (BEL / TEAM SKY) +17'58"
98 <47> ANDRE STEENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +18'30"
99 <28> ERMANNO CAPELLI (ITA / FOOTON SERVETTO) +18'36"
100 <72> MAARTEN WYNANTS (BEL / QUICK STEP) +18'58"
101 <12> EUGENI PETROV (RUS / KATYUSHA) +19'47"
102 <68> ALBERTO ONGARATO (ITA / VACANSOLEIL) +20'07"
103 <147> SERAFIN MARTINEZ (ESP / XACOBEO) +22'15"
104 <17> LUCA MAZZANTI (ITA / KATYUSHA) +22'15"
105 <127> IVAN SANTAROMITA (ITA / LIQUIGAS) +22'47"
106 <88> JASON MCCARTNEY (USA / RADIOSHACK) +23'18"
107 <128> ALESSANDRO VANOTTI (ITA / LIQUIGAS) +24'00"
108 <82> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / RADIOSHACK) +24'06"
109 <126> DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) +24'37"
110 <8> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE DERPAGNE) +24'44"
111 <6> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE DERPAGNE) +24'55"
112 <73> ANDREI KUNITSKI (SLO / QUICK STEP) +25'01"
113 <53> JUAN JOSE OROZ (ESP / EUSKALTEL) +26'50"
114 <27> JOHNNIE WALKER (AUS / FOOTON SERVETTO) +28'00"
115 <114> THOMAS LOVKVIST (SUE / TEAM SKY) +30'57"
116 <108> MARTIN VELITS (SVK / TEAM COLUMBIA) +32'30"
117 <121> ELIA VIVIANI (ITA / LIQUIGAS) +35'20"
118 <135> KOOS MOERENHOUT (HOL / RABOBANK) +38'41"
119 <115> SIMON GERRANS (AUS / TEAM SKY) +39'37"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <71> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) 57
2 <138> PIETER WEENING (HOL / RABOBANK) 40
3 <132> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK) 40
4 <131> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) 30
5 <137> BRAM TANKINK (HOL / RABOBANK) 29
6 <125> KRISTJAN KOREN (SLO / LIQUIGAS) 22
7 <74> KURT HOVELYNCK (BEL / QUICK STEP) 18
8 <34> SIMON SPILAK (SLO / LAMPRE) 17
9 <104> JAN GHYSENLINK (BEL / TEAM COLUMBIA) 15
10 <112> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) 12
11 <48> JUAN JOSE HAEDO (ARG / TEAM SAXO BANK) 12
12 <124> FRANCESCO BELLOTTI (ITA / LIQUIGAS) 12
13 <103> MARCO PINOTTI (ITA / TEAM COLUMBIA) 12
14 <107> MICHAEL ALBASINI (SUI / TEAM COLUMBIA) 10
15 <145> DAVID GARCIA DAPENA (ESP / XACOBEO) 8
16 <95> OLIVIER BONNAIRE (FRA / FDJ) 8
17 <81> LEVI LEIPHEIMER (USA / RADIOSHACK) 8
18 <118> SERGE PAUWELS (BEL / TEAM SKY) 8
19 <82> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / RADIOSHACK) 8
20 <6> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE DERPAGNE) 8
21 <46> MICHAEL MORKOV (DIN / TEAM SAXO BANK) 6
22 <136> GRAEME BROWN (AUS / RABOBANK) 5
23 <47> ANDRE STEENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) 5
24 <126> DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) 5
25 <92> THIBAUT PINOT (FRA / FDJ) 4
26 <86> DARYL IMPEY (SUD / RADIOSHACK) 4
27 <93> WESLEY SULZBERGER (AUT / FDJ) 3
28 <78> KEVIN DE WEERT (BEL / QUICK STEP) 3
29 <127> IVAN SANTAROMITA (ITA / LIQUIGAS) 3
30 <144> GONZALO RABUÑAL (ESP / XACOBEO) 2
31 <85> TOMAS VAITKUS (LIT / RADIOSHACK) 1
32 <96> MICKAEL CHEREL (FRA / FDJ) 1
33 <61> BJORN LEUKEMANS (BEL / VACANSOLEIL) 1
34 <14> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / KATYUSHA) 1
35 <147> SERAFIN MARTINEZ (ESP / XACOBEO) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <71> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) 57
2 <104> JAN GHYSENLINK (BEL / TEAM COLUMBIA) 42
3 <136> GRAEME BROWN (AUS / RABOBANK) 41
4 <111> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) 40
5 <101> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) 36
6 <137> BRAM TANKINK (HOL / RABOBANK) 36
7 <67> MARTIN MORTENSEN (DIN / VACANSOLEIL) 35
8 <124> FRANCESCO BELLOTTI (ITA / LIQUIGAS) 33
9 <126> DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) 33
10 <55> IÑAKI ISASI (ESP / EUSKALTEL) 28
11 <65> BOBBIE TRAKSEL (HOL / VACANSOLEIL) 25
12 <141> EZEQUIEL MOSQUERA (ESP / XACOBEO) 25
13 <31> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE) 25
14 <24> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) 25
15 <82> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / RADIOSHACK) 25
16 <35> VITALIY BUTS (UKR / LAMPRE) 24
17 <33> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE) 23
18 <92> THIBAUT PINOT (FRA / FDJ) 22
19 <66> ROB RUIJGH (HOL / VACANSOLEIL) 22
20 <147> SERAFIN MARTINEZ (ESP / XACOBEO) 21
21 <3> TXENTE G.ACOSTA (ESP / CAISSE DERPAGNE) 20
22 <34> SIMON SPILAK (SLO / LAMPRE) 19
23 <145> DAVID GARCIA DAPENA (ESP / XACOBEO) 18
24 <77> WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP) 18
25 <48> JUAN JOSE HAEDO (ARG / TEAM SAXO BANK) 17
26 <118> SERGE PAUWELS (BEL / TEAM SKY) 17
27 <86> DARYL IMPEY (SUD / RADIOSHACK) 16
28 <32> LORENZO BERNUCCI (ITA / LAMPRE) 16
29 <125> KRISTJAN KOREN (SLO / LIQUIGAS) 16
30 <142> CARLOS CASTAÑO (ESP / XACOBEO) 16
31 <52> KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL) 16
32 <17> LUCA MAZZANTI (ITA / KATYUSHA) 14
33 <6> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE DERPAGNE) 13
34 <94> SEBASTIEN CHAVANEL (FRA / FDJ) 12
35 <148> FELIPE SANTOS (ESP / XACOBEO) 12
36 <4> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE DERPAGNE) 12
37 <113> E. BOASSON-HAGEN (NOR / TEAM SKY) 11
38 <81> LEVI LEIPHEIMER (USA / RADIOSHACK) 10
39 <26> FABIO FELLINE (ITA / FOOTON SERVETTO) 10
40 <58> ALAN PEREZ (ESP / EUSKALTEL) 10
41 <84> CHRIS HORNER (USA / RADIOSHACK) 10
42 <127> IVAN SANTAROMITA (ITA / LIQUIGAS) 10
43 <112> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) 8
44 <22> GIAMPAOLO CHEULA (ITA / FOOTON SERVETTO) 8
45 <131> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) 8
46 <106> LEIGH HOWARD (AUS / TEAM COLUMBIA) 7
47 <138> PIETER WEENING (HOL / RABOBANK) 7
48 <54> RUBEN PEREZ (ESP / EUSKALTEL) 7
49 <74> KURT HOVELYNCK (BEL / QUICK STEP) 6
50 <56> AITOR GALDOS (ESP / EUSKALTEL) 6
51 <97> GIANNI MEERSMAN (BEL / FDJ) 6
52 <108> MARTIN VELITS (SVK / TEAM COLUMBIA) 6
53 <18> MAXIME VANTOMME (BEL / KATYUSHA) 5
54 <62> BORUT BOZIC (ESL / VACANSOLEIL) 5
55 <64> ROMAIN FEILLU (FRA / VACANSOLEIL) 4
56 <102> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) 4
57 <87> MARKEL IRIZAR (ESP / RADIOSHACK) 4
58 <144> GONZALO RABUÑAL (ESP / XACOBEO) 3
59 <133> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) 3
60 <47> ANDRE STEENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) 3
61 <95> OLIVIER BONNAIRE (FRA / FDJ) 2
62 <11> KIM KIRCHEN (LUX / KATYUSHA) 2
63 <93> WESLEY SULZBERGER (AUT / FDJ) 2
64 <78> KEVIN DE WEERT (BEL / QUICK STEP) 2
65 <14> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / KATYUSHA) 2
66 <123> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS) 1
67 <122> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS) 1
68 <132> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 QUICK STEP *1* 33h48'09"
2 RABOBANK *1* +1'03"
3 XACOBEO *0* +1'17"
4 LAMPRE *0* +1'21"
5 RADIOSHACK *0* +1'28"
6 CAISSE DERPAGNE *0* +2'16"
7 FDJ *0* +2'17"
8 TEAM COLUMBIA *1* +2'32"
9 TEAM SKY *0* +2'41"
10 KATYUSHA *0* +2'48"
11 TEAM SAXO BANK *0* +3'27"
12 LIQUIGAS *0* +4'36"
13 VACANSOLEIL *0* +5'12"
14 FOOTON SERVETTO *0* +5'54"
15 EUSKALTEL *0* +11'12"
FUERA DE CARRERA
1 <7> ARNOLD JEANNESON (FRA / CAISSE DERPAGNE) ETAPA 2, ABANDONA
GANADORES DE ETAPA
1. 148 Km, LLANA <137> BRAM TANKINK (HOL / RABOBANK)
2. 165 Km, MONTAÑA <71> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP)
3. 159 Km, LLANA <101> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA)
avatar
semita75

Cantidad de envíos : 51
Edad : 43
Fecha de inscripción : 23/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 10/03/2010 16/03/2010 Tirreno-Adriatico ITA

Mensaje  semita75 el Lun 29 Mar 2010 - 17:29

4º ETAPA
1-MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA)
2-FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) A 0"
3-ROMAIN FEILLU (FRA / VACANSOLEIL) A 20"
4-RUSSELL DOWNING (GBR / TEAM SKY) A 21"
5-ELIA VIVIANI (ITA / LIQUIGAS) A 22"
6-MICHAEL MORKOV (DIN / TEAM SAXO BANK) A 22"
7-JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) A 22"
8-THOMAS VEDEL KVIST (DEN / QUICK STEP) A 22"
9-CARLOS CASTAÑO (ESP / XACOBEO) A 22"
10-FABIO FELLINE (ITA / FOOTON SERVETTO) A 22"


CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <71> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) 16h44'46"
2 <145> DAVID GARCIA DAPENA (ESP / XACOBEO) +1'37"
3 <95> OLIVIER BONNAIRE (FRA / FDJ) +1'37"
4 <42> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +1'37"
5 <5> PABLO LASTRAS (ESP / CAISSE DERPAGNE) +2'01"
6 <66> ROB RUIJGH (HOL / VACANSOLEIL) +2'07"
7 <113> E. BOASSON-HAGEN (NOR / TEAM SKY) +2'09"
8 <65> BOBBIE TRAKSEL (HOL / VACANSOLEIL) +2'18"
9 <101> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) +2'21"
10 <74> KURT HOVELYNCK (BEL / QUICK STEP) +2'22"
11 <144> GONZALO RABUÑAL (ESP / XACOBEO) +2'24"
12 <141> EZEQUIEL MOSQUERA (ESP / XACOBEO) +2'24"
13 <22> GIAMPAOLO CHEULA (ITA / FOOTON SERVETTO) +2'24"
14 <11> KIM KIRCHEN (LUX / KATYUSHA) +2'24"
15 <93> WESLEY SULZBERGER (AUT / FDJ) +2'24"
16 <16> ALEXEI MARKOV (RUS / KATYUSHA) +2'26"
17 <31> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE) +2'29"
18 <75> THOMAS VEDEL KVIST (DEN / QUICK STEP) +2'32"
19 <104> JAN GHYSENLINK (BEL / TEAM COLUMBIA) +2'35"
20 <112> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) +2'39"
21 <51> AMETS TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL) +2'39"
22 <35> VITALIY BUTS (UKR / LAMPRE) +2'41"
23 <81> LEVI LEIPHEIMER (USA / RADIOSHACK) +2'47"
24 <26> FABIO FELLINE (ITA / FOOTON SERVETTO) +2'49"
25 <111> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) +2'58"
26 <13> ALEXANDRE BOTCHAROV (RUS / KATYUSHA) +2'59"
27 <48> JUAN JOSE HAEDO (ARG / TEAM SAXO BANK) +3'03"
28 <92> THIBAUT PINOT (FRA / FDJ) +3'10"
29 <116> RUSSELL DOWNING (GBR / TEAM SKY) +3'21"
30 <3> TXENTE G.ACOSTA (ESP / CAISSE DERPAGNE) +3'26"
31 <46> MICHAEL MORKOV (DIN / TEAM SAXO BANK) +3'32"
32 <77> WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP) +3'41"
33 <1> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE DERPAGNE) +3'53"
34 <58> ALAN PEREZ (ESP / EUSKALTEL) +4'08"
35 <134> GRISCHA NIERMANN (ALE / RABOBANK) +4'08"
36 <63> SERGEY LAGUTIN (UZB / VACANSOLEIL) +4'28"
37 <18> MAXIME VANTOMME (BEL / KATYUSHA) +4'56"
38 <32> LORENZO BERNUCCI (ITA / LAMPRE) +5'05"
39 <117> LARS P. NORDHAUG (NOR / TEAM SKY) +5'15"
40 <34> SIMON SPILAK (SLO / LAMPRE) +5'20"
41 <143> GUSTAVO RODRIGUEZ (ESP / XACOBEO) +5'20"
42 <91> CHRISTOPHE LE MEVEL (FRA / FDJ) +5'48"
43 <132> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK) +5'48"
44 <78> KEVIN DE WEERT (BEL / QUICK STEP) +5'52"
45 <86> DARYL IMPEY (SUD / RADIOSHACK) +6'12"
46 <96> MICKAEL CHEREL (FRA / FDJ) +6'20"
47 <106> LEIGH HOWARD (AUS / TEAM COLUMBIA) +6'30"
48 <23> MARCO CORTI (ITA / FOOTON SERVETTO) +6'35"
49 <61> BJORN LEUKEMANS (BEL / VACANSOLEIL) +6'55"
50 <146> GUSTAVO DOMINGUEZ (ESP / XACOBEO) +6'59"
51 <136> GRAEME BROWN (AUS / RABOBANK) +7'59"
52 <25> MICHELLE MERLO (ITA / FOOTON SERVETTO) +8'21"
53 <38> DAVID LOOSLI (SUI / LAMPRE) +8'22"
54 <56> AITOR GALDOS (ESP / EUSKALTEL) +8'31"
55 <94> SEBASTIEN CHAVANEL (FRA / FDJ) +8'42"
56 <124> FRANCESCO BELLOTTI (ITA / LIQUIGAS) +8'53"
57 <76> KEVIN HULSMANS (BEL / QUICK STEP) +9'26"
58 <107> MICHAEL ALBASINI (SUI / TEAM COLUMBIA) +9'37"
59 <64> ROMAIN FEILLU (FRA / VACANSOLEIL) +9'52"
60 <44> FRANK HOJ (DIN / TEAM SAXO BANK) +10'06"
61 <57> JAVIER ARAMENDIA (ESP / EUSKALTEL) +10'14"
62 <85> TOMAS VAITKUS (LIT / RADIOSHACK) +10'31"
63 <14> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / KATYUSHA) +10'42"
64 <137> BRAM TANKINK (HOL / RABOBANK) +10'44"
65 <33> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE) +10'56"
66 <105> VICENTE REYNES (ESP / TEAM COLUMBIA) +11'11"
67 <84> CHRIS HORNER (USA / RADIOSHACK) +11'13"
68 <131> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) +11'35"
69 <103> MARCO PINOTTI (ITA / TEAM COLUMBIA) +11'41"
70 <142> CARLOS CASTAÑO (ESP / XACOBEO) +11'41"
71 <41> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +11'45"
72 <148> FELIPE SANTOS (ESP / XACOBEO) +12'16"
73 <133> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) +12'18"
74 <62> BORUT BOZIC (ESL / VACANSOLEIL) +12'34"
75 <67> MARTIN MORTENSEN (DIN / VACANSOLEIL) +12'40"
76 <98> ANTHONY ROUX (FRA / FDJ) +13'38"
77 <36> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE) +13'40"
78 <24> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) +14'10"
79 <54> RUBEN PEREZ (ESP / EUSKALTEL) +14'16"
80 <102> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) +14'29"
81 <45> LAURENT DIDIER (LUX / TEAM SAXO BANK) +14'49"
82 <21> ENRIQUE MATA (ESP / FOOTON SERVETTO) +14'54"
83 <87> MARKEL IRIZAR (ESP / RADIOSHACK) +15'03"
84 <43> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK) +15'31"
85 <55> IÑAKI ISASI (ESP / EUSKALTEL) +16'04"
86 <52> KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL) +17'30"
87 <83> JOSE LUIS RUBIERA (ESP / RADIOSHACK) +17'33"
88 <125> KRISTJAN KOREN (SLO / LIQUIGAS) +18'09"
89 <4> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE DERPAGNE) +18'09"
90 <138> PIETER WEENING (HOL / RABOBANK) +18'11"
91 <47> ANDRE STEENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +18'30"
92 <28> ERMANNO CAPELLI (ITA / FOOTON SERVETTO) +18'36"
93 <2> RUBEN PLAZA (ESP / CAISSE DERPAGNE) +18'52"
94 <72> MAARTEN WYNANTS (BEL / QUICK STEP) +19'09"
95 <97> GIANNI MEERSMAN (BEL / FDJ) +19'28"
96 <15> EGOR SILIN (RUS / KATYUSHA) +19'41"
97 <12> EUGENI PETROV (RUS / KATYUSHA) +19'47"
98 <68> ALBERTO ONGARATO (ITA / VACANSOLEIL) +20'07"
99 <118> SERGE PAUWELS (BEL / TEAM SKY) +22'09"
100 <147> SERAFIN MARTINEZ (ESP / XACOBEO) +22'30"
101 <17> LUCA MAZZANTI (ITA / KATYUSHA) +22'30"
102 <127> IVAN SANTAROMITA (ITA / LIQUIGAS) +22'47"
103 <88> JASON MCCARTNEY (USA / RADIOSHACK) +23'18"
104 <128> ALESSANDRO VANOTTI (ITA / LIQUIGAS) +24'00"
105 <82> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / RADIOSHACK) +24'21"
106 <8> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE DERPAGNE) +24'44"
107 <73> ANDREI KUNITSKI (SLO / QUICK STEP) +25'01"
108 <126> DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) +26'08"
109 <53> JUAN JOSE OROZ (ESP / EUSKALTEL) +26'50"
110 <27> JOHNNIE WALKER (AUS / FOOTON SERVETTO) +28'00"
111 <123> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS) +29'32"
112 <122> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS) +30'42"
113 <108> MARTIN VELITS (SVK / TEAM COLUMBIA) +32'30"
114 <114> THOMAS LOVKVIST (SUE / TEAM SKY) +32'53"
115 <6> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE DERPAGNE) +33'25"
116 <121> ELIA VIVIANI (ITA / LIQUIGAS) +35'20"
117 <115> SIMON GERRANS (AUS / TEAM SKY) +39'37"
118 <135> KOOS MOERENHOUT (HOL / RABOBANK) +47'41"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <71> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) 60
2 <132> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK) 40
3 <138> PIETER WEENING (HOL / RABOBANK) 40
4 <15> EGOR SILIN (RUS / KATYUSHA) 37
5 <131> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) 30
6 <137> BRAM TANKINK (HOL / RABOBANK) 29
7 <81> LEVI LEIPHEIMER (USA / RADIOSHACK) 28
8 <112> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) 24
9 <125> KRISTJAN KOREN (SLO / LIQUIGAS) 22
10 <53> JUAN JOSE OROZ (ESP / EUSKALTEL) 20
11 <74> KURT HOVELYNCK (BEL / QUICK STEP) 18
12 <34> SIMON SPILAK (SLO / LAMPRE) 17
13 <6> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE DERPAGNE) 16
14 <104> JAN GHYSENLINK (BEL / TEAM COLUMBIA) 15
15 <103> MARCO PINOTTI (ITA / TEAM COLUMBIA) 14
16 <48> JUAN JOSE HAEDO (ARG / TEAM SAXO BANK) 12
17 <124> FRANCESCO BELLOTTI (ITA / LIQUIGAS) 12
18 <95> OLIVIER BONNAIRE (FRA / FDJ) 11
19 <5> PABLO LASTRAS (ESP / CAISSE DERPAGNE) 10
20 <107> MICHAEL ALBASINI (SUI / TEAM COLUMBIA) 10
21 <145> DAVID GARCIA DAPENA (ESP / XACOBEO) 8
22 <75> THOMAS VEDEL KVIST (DEN / QUICK STEP) 8
23 <24> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) 8
24 <118> SERGE PAUWELS (BEL / TEAM SKY) 8
25 <82> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / RADIOSHACK) 8
26 <65> BOBBIE TRAKSEL (HOL / VACANSOLEIL) 6
27 <46> MICHAEL MORKOV (DIN / TEAM SAXO BANK) 6
28 <136> GRAEME BROWN (AUS / RABOBANK) 5
29 <67> MARTIN MORTENSEN (DIN / VACANSOLEIL) 5
30 <47> ANDRE STEENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) 5
31 <126> DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) 5
32 <141> EZEQUIEL MOSQUERA (ESP / XACOBEO) 4
33 <92> THIBAUT PINOT (FRA / FDJ) 4
34 <86> DARYL IMPEY (SUD / RADIOSHACK) 4
35 <93> WESLEY SULZBERGER (AUT / FDJ) 3
36 <16> ALEXEI MARKOV (RUS / KATYUSHA) 3
37 <78> KEVIN DE WEERT (BEL / QUICK STEP) 3
38 <127> IVAN SANTAROMITA (ITA / LIQUIGAS) 3
39 <144> GONZALO RABUÑAL (ESP / XACOBEO) 2
40 <111> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) 1
41 <96> MICKAEL CHEREL (FRA / FDJ) 1
42 <61> BJORN LEUKEMANS (BEL / VACANSOLEIL) 1
43 <38> DAVID LOOSLI (SUI / LAMPRE) 1
44 <85> TOMAS VAITKUS (LIT / RADIOSHACK) 1
45 <14> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / KATYUSHA) 1
46 <147> SERAFIN MARTINEZ (ESP / XACOBEO) 1
47 <8> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE DERPAGNE) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <101> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) 72
2 <136> GRAEME BROWN (AUS / RABOBANK) 61
3 <111> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) 59
4 <71> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) 57
5 <137> BRAM TANKINK (HOL / RABOBANK) 44
6 <104> JAN GHYSENLINK (BEL / TEAM COLUMBIA) 42
7 <67> MARTIN MORTENSEN (DIN / VACANSOLEIL) 41
8 <141> EZEQUIEL MOSQUERA (ESP / XACOBEO) 37
9 <142> CARLOS CASTAÑO (ESP / XACOBEO) 34
10 <124> FRANCESCO BELLOTTI (ITA / LIQUIGAS) 33
11 <126> DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) 33
12 <64> ROMAIN FEILLU (FRA / VACANSOLEIL) 32
13 <41> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 32
14 <31> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE) 30
15 <55> IÑAKI ISASI (ESP / EUSKALTEL) 28
16 <4> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE DERPAGNE) 28
17 <82> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / RADIOSHACK) 28
18 <94> SEBASTIEN CHAVANEL (FRA / FDJ) 27
19 <26> FABIO FELLINE (ITA / FOOTON SERVETTO) 26
20 <127> IVAN SANTAROMITA (ITA / LIQUIGAS) 26
21 <65> BOBBIE TRAKSEL (HOL / VACANSOLEIL) 25
22 <116> RUSSELL DOWNING (GBR / TEAM SKY) 25
23 <24> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) 25
24 <35> VITALIY BUTS (UKR / LAMPRE) 24
25 <33> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE) 23
26 <66> ROB RUIJGH (HOL / VACANSOLEIL) 22
27 <92> THIBAUT PINOT (FRA / FDJ) 22
28 <121> ELIA VIVIANI (ITA / LIQUIGAS) 22
29 <147> SERAFIN MARTINEZ (ESP / XACOBEO) 21
30 <3> TXENTE G.ACOSTA (ESP / CAISSE DERPAGNE) 20
31 <46> MICHAEL MORKOV (DIN / TEAM SAXO BANK) 20
32 <34> SIMON SPILAK (SLO / LAMPRE) 19
33 <145> DAVID GARCIA DAPENA (ESP / XACOBEO) 18
34 <75> THOMAS VEDEL KVIST (DEN / QUICK STEP) 18
35 <77> WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP) 18
36 <52> KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL) 18
37 <48> JUAN JOSE HAEDO (ARG / TEAM SAXO BANK) 17
38 <118> SERGE PAUWELS (BEL / TEAM SKY) 17
39 <32> LORENZO BERNUCCI (ITA / LAMPRE) 16
40 <86> DARYL IMPEY (SUD / RADIOSHACK) 16
41 <125> KRISTJAN KOREN (SLO / LIQUIGAS) 16
42 <148> FELIPE SANTOS (ESP / XACOBEO) 15
43 <102> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) 14
44 <17> LUCA MAZZANTI (ITA / KATYUSHA) 14
45 <27> JOHNNIE WALKER (AUS / FOOTON SERVETTO) 13
46 <6> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE DERPAGNE) 13
47 <113> E. BOASSON-HAGEN (NOR / TEAM SKY) 11
48 <58> ALAN PEREZ (ESP / EUSKALTEL) 11
49 <73> ANDREI KUNITSKI (SLO / QUICK STEP) 11
50 <16> ALEXEI MARKOV (RUS / KATYUSHA) 10
51 <81> LEVI LEIPHEIMER (USA / RADIOSHACK) 10
52 <56> AITOR GALDOS (ESP / EUSKALTEL) 10
53 <84> CHRIS HORNER (USA / RADIOSHACK) 10
54 <53> JUAN JOSE OROZ (ESP / EUSKALTEL) 10
55 <13> ALEXANDRE BOTCHAROV (RUS / KATYUSHA) 9
56 <22> GIAMPAOLO CHEULA (ITA / FOOTON SERVETTO) 8
57 <112> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) 8
58 <131> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) 8
59 <63> SERGEY LAGUTIN (UZB / VACANSOLEIL) 7
60 <106> LEIGH HOWARD (AUS / TEAM COLUMBIA) 7
61 <54> RUBEN PEREZ (ESP / EUSKALTEL) 7
62 <138> PIETER WEENING (HOL / RABOBANK) 7
63 <74> KURT HOVELYNCK (BEL / QUICK STEP) 6
64 <97> GIANNI MEERSMAN (BEL / FDJ) 6
65 <108> MARTIN VELITS (SVK / TEAM COLUMBIA) 6
66 <18> MAXIME VANTOMME (BEL / KATYUSHA) 5
67 <62> BORUT BOZIC (ESL / VACANSOLEIL) 5
68 <12> EUGENI PETROV (RUS / KATYUSHA) 5
69 <87> MARKEL IRIZAR (ESP / RADIOSHACK) 4
70 <144> GONZALO RABUÑAL (ESP / XACOBEO) 3
71 <133> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) 3
72 <47> ANDRE STEENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) 3
73 <95> OLIVIER BONNAIRE (FRA / FDJ) 2
74 <11> KIM KIRCHEN (LUX / KATYUSHA) 2
75 <93> WESLEY SULZBERGER (AUT / FDJ) 2
76 <78> KEVIN DE WEERT (BEL / QUICK STEP) 2
77 <14> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / KATYUSHA) 2
78 <132> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK) 1
79 <123> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS) 1
80 <122> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 QUICK STEP *1* 50h16'51"
2 RABOBANK *1* +1'03"
3 XACOBEO *0* +1'17"
4 LAMPRE *0* +1'21"
5 RADIOSHACK *0* +1'28"
6 TEAM COLUMBIA *2* +2'10"
7 CAISSE DERPAGNE *0* +2'16"
8 FDJ *0* +2'17"
9 TEAM SKY *0* +2'40"
10 KATYUSHA *0* +2'48"
11 TEAM SAXO BANK *0* +3'05"
12 LIQUIGAS *0* +4'36"
13 VACANSOLEIL *0* +5'10"
14 FOOTON SERVETTO *0* +5'54"
15 EUSKALTEL *0* +11'12"
FUERA DE CARRERA
1 <7> ARNOLD JEANNESON (FRA / CAISSE DERPAGNE) ETAPA 2, ABANDONA
2 <37> MARCIN SAPA (POL / LAMPRE) ETAPA 4, ABANDONA
GANADORES DE ETAPA
1. 148 Km, LLANA <137> BRAM TANKINK (HOL / RABOBANK)
2. 165 Km, MONTAÑA <71> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP)
3. 159 Km, LLANA <101> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA)
4. 243 Km, LLANA <101> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA)
avatar
semita75

Cantidad de envíos : 51
Edad : 43
Fecha de inscripción : 23/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 10/03/2010 16/03/2010 Tirreno-Adriatico ITA

Mensaje  semita75 el Lun 29 Mar 2010 - 18:11

5º ETAPA
1-ANTHONY ROUX (FRA / FDJ)
2-FELIPE SANTOS (ESP / XACOBEO) A 0"
3-MIKHAIL IGNATIEV (RUS / KATYUSHA) A 3"
4-TXENTE G.ACOSTA (ESP / CAISSE DERPAGNE) A 3"
5-SERGEY LAGUTIN (UZB / VACANSOLEIL) A 3"
6-MAARTEN WYNANTS (BEL / QUICK STEP) A 3"
7-GUSTAVO DOMINGUEZ (ESP / XACOBEO) A 3"
8-DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) A 6"
9-ALEXANDRE BOTCHAROV (RUS / KATYUSHA) A 9"
10-DAVID LOOSLI (SUI / LAMPRE) A 11"


CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <71> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) 22h35'04"
2 <13> ALEXANDRE BOTCHAROV (RUS / KATYUSHA) +2'30"
3 <65> BOBBIE TRAKSEL (HOL / VACANSOLEIL) +2'40"
4 <104> JAN GHYSENLINK (BEL / TEAM COLUMBIA) +2'46"
5 <3> TXENTE G.ACOSTA (ESP / CAISSE DERPAGNE) +2'51"
6 <116> RUSSELL DOWNING (GBR / TEAM SKY) +2'57"
7 <48> JUAN JOSE HAEDO (ARG / TEAM SAXO BANK) +3'21"
8 <75> THOMAS VEDEL KVIST (DEN / QUICK STEP) +3'41"
9 <77> WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP) +3'44"
10 <63> SERGEY LAGUTIN (UZB / VACANSOLEIL) +3'53"
11 <145> DAVID GARCIA DAPENA (ESP / XACOBEO) +4'34"
12 <95> OLIVIER BONNAIRE (FRA / FDJ) +4'37"
13 <101> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) +5'11"
14 <66> ROB RUIJGH (HOL / VACANSOLEIL) +5'13"
15 <74> KURT HOVELYNCK (BEL / QUICK STEP) +5'19"
16 <46> MICHAEL MORKOV (DIN / TEAM SAXO BANK) +5'20"
17 <34> SIMON SPILAK (SLO / LAMPRE) +5'22"
18 <31> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE) +5'26"
19 <51> AMETS TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL) +5'36"
20 <26> FABIO FELLINE (ITA / FOOTON SERVETTO) +5'46"
21 <111> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) +5'48"
22 <132> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK) +5'48"
23 <81> LEVI LEIPHEIMER (USA / RADIOSHACK) +5'55"
24 <42> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +6'07"
25 <106> LEIGH HOWARD (AUS / TEAM COLUMBIA) +6'21"
26 <143> GUSTAVO RODRIGUEZ (ESP / XACOBEO) +6'22"
27 <146> GUSTAVO DOMINGUEZ (ESP / XACOBEO) +6'24"
28 <144> GONZALO RABUÑAL (ESP / XACOBEO) +6'37"
29 <35> VITALIY BUTS (UKR / LAMPRE) +6'59"
30 <78> KEVIN DE WEERT (BEL / QUICK STEP) +7'01"
31 <22> GIAMPAOLO CHEULA (ITA / FOOTON SERVETTO) +7'03"
32 <92> THIBAUT PINOT (FRA / FDJ) +7'23"
33 <141> EZEQUIEL MOSQUERA (ESP / XACOBEO) +7'33"
34 <112> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) +7'48"
35 <38> DAVID LOOSLI (SUI / LAMPRE) +7'55"
36 <1> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE DERPAGNE) +8'16"
37 <91> CHRISTOPHE LE MEVEL (FRA / FDJ) +8'36"
38 <58> ALAN PEREZ (ESP / EUSKALTEL) +8'59"
39 <32> LORENZO BERNUCCI (ITA / LAMPRE) +9'15"
40 <18> MAXIME VANTOMME (BEL / KATYUSHA) +9'19"
41 <96> MICKAEL CHEREL (FRA / FDJ) +9'26"
42 <23> MARCO CORTI (ITA / FOOTON SERVETTO) +9'35"
43 <61> BJORN LEUKEMANS (BEL / VACANSOLEIL) +9'59"
44 <14> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / KATYUSHA) +10'07"
45 <86> DARYL IMPEY (SUD / RADIOSHACK) +10'28"
46 <136> GRAEME BROWN (AUS / RABOBANK) +10'52"
47 <113> E. BOASSON-HAGEN (NOR / TEAM SKY) +10'57"
48 <103> MARCO PINOTTI (ITA / TEAM COLUMBIA) +11'20"
49 <142> CARLOS CASTAÑO (ESP / XACOBEO) +11'25"
50 <94> SEBASTIEN CHAVANEL (FRA / FDJ) +11'35"
51 <148> FELIPE SANTOS (ESP / XACOBEO) +11'38"
52 <84> CHRIS HORNER (USA / RADIOSHACK) +12'02"
53 <133> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) +12'40"
54 <124> FRANCESCO BELLOTTI (ITA / LIQUIGAS) +12'50"
55 <5> PABLO LASTRAS (ESP / CAISSE DERPAGNE) +12'53"
56 <98> ANTHONY ROUX (FRA / FDJ) +13'00"
57 <25> MICHELLE MERLO (ITA / FOOTON SERVETTO) +13'02"
58 <56> AITOR GALDOS (ESP / EUSKALTEL) +13'12"
59 <107> MICHAEL ALBASINI (SUI / TEAM COLUMBIA) +13'55"
60 <11> KIM KIRCHEN (LUX / KATYUSHA) +14'16"
61 <105> VICENTE REYNES (ESP / TEAM COLUMBIA) +14'19"
62 <64> ROMAIN FEILLU (FRA / VACANSOLEIL) +14'25"
63 <41> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +14'35"
64 <44> FRANK HOJ (DIN / TEAM SAXO BANK) +14'44"
65 <85> TOMAS VAITKUS (LIT / RADIOSHACK) +14'56"
66 <137> BRAM TANKINK (HOL / RABOBANK) +15'00"
67 <33> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE) +15'09"
68 <43> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK) +15'13"
69 <57> JAVIER ARAMENDIA (ESP / EUSKALTEL) +15'14"
70 <36> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE) +15'31"
71 <24> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) +15'35"
72 <131> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) +15'48"
73 <62> BORUT BOZIC (ESL / VACANSOLEIL) +16'52"
74 <67> MARTIN MORTENSEN (DIN / VACANSOLEIL) +17'49"
75 <72> MAARTEN WYNANTS (BEL / QUICK STEP) +18'34"
76 <28> ERMANNO CAPELLI (ITA / FOOTON SERVETTO) +18'41"
77 <102> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) +18'45"
78 <54> RUBEN PEREZ (ESP / EUSKALTEL) +18'59"
79 <45> LAURENT DIDIER (LUX / TEAM SAXO BANK) +19'05"
80 <16> ALEXEI MARKOV (RUS / KATYUSHA) +19'10"
81 <125> KRISTJAN KOREN (SLO / LIQUIGAS) +19'20"
82 <87> MARKEL IRIZAR (ESP / RADIOSHACK) +19'21"
83 <21> ENRIQUE MATA (ESP / FOOTON SERVETTO) +19'45"
84 <134> GRISCHA NIERMANN (ALE / RABOBANK) +20'05"
85 <68> ALBERTO ONGARATO (ITA / VACANSOLEIL) +20'26"
86 <93> WESLEY SULZBERGER (AUT / FDJ) +20'36"
87 <52> KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL) +20'42"
88 <12> EUGENI PETROV (RUS / KATYUSHA) +20'42"
89 <55> IÑAKI ISASI (ESP / EUSKALTEL) +21'34"
90 <83> JOSE LUIS RUBIERA (ESP / RADIOSHACK) +21'51"
91 <47> ANDRE STEENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +22'43"
92 <2> RUBEN PLAZA (ESP / CAISSE DERPAGNE) +23'40"
93 <97> GIANNI MEERSMAN (BEL / FDJ) +23'46"
94 <126> DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) +25'36"
95 <147> SERAFIN MARTINEZ (ESP / XACOBEO) +25'42"
96 <118> SERGE PAUWELS (BEL / TEAM SKY) +26'25"
97 <53> JUAN JOSE OROZ (ESP / EUSKALTEL) +26'50"
98 <17> LUCA MAZZANTI (ITA / KATYUSHA) +27'43"
99 <88> JASON MCCARTNEY (USA / RADIOSHACK) +27'45"
100 <128> ALESSANDRO VANOTTI (ITA / LIQUIGAS) +28'18"
101 <73> ANDREI KUNITSKI (SLO / QUICK STEP) +29'19"
102 <76> KEVIN HULSMANS (BEL / QUICK STEP) +29'29"
103 <82> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / RADIOSHACK) +29'30"
104 <117> LARS P. NORDHAUG (NOR / TEAM SKY) +29'34"
105 <27> JOHNNIE WALKER (AUS / FOOTON SERVETTO) +32'08"
106 <138> PIETER WEENING (HOL / RABOBANK) +32'34"
107 <123> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS) +32'44"
108 <122> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS) +34'32"
109 <15> EGOR SILIN (RUS / KATYUSHA) +38'35"
110 <121> ELIA VIVIANI (ITA / LIQUIGAS) +39'29"
111 <6> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE DERPAGNE) +40'14"
112 <8> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE DERPAGNE) +40'34"
113 <127> IVAN SANTAROMITA (ITA / LIQUIGAS) +41'18"
114 <115> SIMON GERRANS (AUS / TEAM SKY) +43'55"
115 <135> KOOS MOERENHOUT (HOL / RABOBANK) +53'54"
116 <4> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE DERPAGNE) +58'24"
117 <114> THOMAS LOVKVIST (SUE / TEAM SKY) +1h11'44"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <71> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) 60
2 <105> VICENTE REYNES (ESP / TEAM COLUMBIA) 57
3 <12> EUGENI PETROV (RUS / KATYUSHA) 41
4 <132> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK) 40
5 <125> KRISTJAN KOREN (SLO / LIQUIGAS) 40
6 <138> PIETER WEENING (HOL / RABOBANK) 40
7 <15> EGOR SILIN (RUS / KATYUSHA) 37
8 <116> RUSSELL DOWNING (GBR / TEAM SKY) 35
9 <78> KEVIN DE WEERT (BEL / QUICK STEP) 33
10 <63> SERGEY LAGUTIN (UZB / VACANSOLEIL) 31
11 <131> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) 30
12 <137> BRAM TANKINK (HOL / RABOBANK) 29
13 <104> JAN GHYSENLINK (BEL / TEAM COLUMBIA) 28
14 <81> LEVI LEIPHEIMER (USA / RADIOSHACK) 28
15 <86> DARYL IMPEY (SUD / RADIOSHACK) 26
16 <53> JUAN JOSE OROZ (ESP / EUSKALTEL) 25
17 <112> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) 24
18 <75> THOMAS VEDEL KVIST (DEN / QUICK STEP) 23
19 <133> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) 20
20 <74> KURT HOVELYNCK (BEL / QUICK STEP) 18
21 <34> SIMON SPILAK (SLO / LAMPRE) 17
22 <6> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE DERPAGNE) 16
23 <103> MARCO PINOTTI (ITA / TEAM COLUMBIA) 14
24 <48> JUAN JOSE HAEDO (ARG / TEAM SAXO BANK) 12
25 <124> FRANCESCO BELLOTTI (ITA / LIQUIGAS) 12
26 <95> OLIVIER BONNAIRE (FRA / FDJ) 11
27 <5> PABLO LASTRAS (ESP / CAISSE DERPAGNE) 10
28 <107> MICHAEL ALBASINI (SUI / TEAM COLUMBIA) 10
29 <72> MAARTEN WYNANTS (BEL / QUICK STEP) 10
30 <68> ALBERTO ONGARATO (ITA / VACANSOLEIL) 10
31 <85> TOMAS VAITKUS (LIT / RADIOSHACK) 9
32 <145> DAVID GARCIA DAPENA (ESP / XACOBEO) 8
33 <24> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) 8
34 <118> SERGE PAUWELS (BEL / TEAM SKY) 8
35 <82> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / RADIOSHACK) 8
36 <65> BOBBIE TRAKSEL (HOL / VACANSOLEIL) 6
37 <46> MICHAEL MORKOV (DIN / TEAM SAXO BANK) 6
38 <97> GIANNI MEERSMAN (BEL / FDJ) 6
39 <136> GRAEME BROWN (AUS / RABOBANK) 5
40 <67> MARTIN MORTENSEN (DIN / VACANSOLEIL) 5
41 <47> ANDRE STEENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) 5
42 <126> DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) 5
43 <92> THIBAUT PINOT (FRA / FDJ) 4
44 <141> EZEQUIEL MOSQUERA (ESP / XACOBEO) 4
45 <73> ANDREI KUNITSKI (SLO / QUICK STEP) 4
46 <142> CARLOS CASTAÑO (ESP / XACOBEO) 3
47 <28> ERMANNO CAPELLI (ITA / FOOTON SERVETTO) 3
48 <16> ALEXEI MARKOV (RUS / KATYUSHA) 3
49 <93> WESLEY SULZBERGER (AUT / FDJ) 3
50 <127> IVAN SANTAROMITA (ITA / LIQUIGAS) 3
51 <144> GONZALO RABUÑAL (ESP / XACOBEO) 2
52 <111> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) 1
53 <38> DAVID LOOSLI (SUI / LAMPRE) 1
54 <96> MICKAEL CHEREL (FRA / FDJ) 1
55 <61> BJORN LEUKEMANS (BEL / VACANSOLEIL) 1
56 <14> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / KATYUSHA) 1
57 <148> FELIPE SANTOS (ESP / XACOBEO) 1
58 <147> SERAFIN MARTINEZ (ESP / XACOBEO) 1
59 <8> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE DERPAGNE) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <101> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) 72
2 <136> GRAEME BROWN (AUS / RABOBANK) 61
3 <111> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) 59
4 <71> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) 57
5 <137> BRAM TANKINK (HOL / RABOBANK) 44
6 <104> JAN GHYSENLINK (BEL / TEAM COLUMBIA) 42
7 <64> ROMAIN FEILLU (FRA / VACANSOLEIL) 42
8 <126> DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) 42
9 <67> MARTIN MORTENSEN (DIN / VACANSOLEIL) 41
10 <141> EZEQUIEL MOSQUERA (ESP / XACOBEO) 37
11 <142> CARLOS CASTAÑO (ESP / XACOBEO) 36
12 <3> TXENTE G.ACOSTA (ESP / CAISSE DERPAGNE) 34
13 <148> FELIPE SANTOS (ESP / XACOBEO) 33
14 <124> FRANCESCO BELLOTTI (ITA / LIQUIGAS) 33
15 <116> RUSSELL DOWNING (GBR / TEAM SKY) 32
16 <41> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 32
17 <31> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE) 30
18 <55> IÑAKI ISASI (ESP / EUSKALTEL) 28
19 <82> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / RADIOSHACK) 28
20 <4> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE DERPAGNE) 28
21 <94> SEBASTIEN CHAVANEL (FRA / FDJ) 27
22 <26> FABIO FELLINE (ITA / FOOTON SERVETTO) 26
23 <127> IVAN SANTAROMITA (ITA / LIQUIGAS) 26
24 <65> BOBBIE TRAKSEL (HOL / VACANSOLEIL) 25
25 <24> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) 25
26 <35> VITALIY BUTS (UKR / LAMPRE) 24
27 <33> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE) 23
28 <66> ROB RUIJGH (HOL / VACANSOLEIL) 22
29 <92> THIBAUT PINOT (FRA / FDJ) 22
30 <98> ANTHONY ROUX (FRA / FDJ) 22
31 <121> ELIA VIVIANI (ITA / LIQUIGAS) 22
32 <147> SERAFIN MARTINEZ (ESP / XACOBEO) 21
33 <46> MICHAEL MORKOV (DIN / TEAM SAXO BANK) 20
34 <63> SERGEY LAGUTIN (UZB / VACANSOLEIL) 19
35 <34> SIMON SPILAK (SLO / LAMPRE) 19
36 <75> THOMAS VEDEL KVIST (DEN / QUICK STEP) 18
37 <77> WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP) 18
38 <145> DAVID GARCIA DAPENA (ESP / XACOBEO) 18
39 <14> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / KATYUSHA) 18
40 <52> KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL) 18
41 <48> JUAN JOSE HAEDO (ARG / TEAM SAXO BANK) 17
42 <118> SERGE PAUWELS (BEL / TEAM SKY) 17
43 <13> ALEXANDRE BOTCHAROV (RUS / KATYUSHA) 16
44 <32> LORENZO BERNUCCI (ITA / LAMPRE) 16
45 <86> DARYL IMPEY (SUD / RADIOSHACK) 16
46 <105> VICENTE REYNES (ESP / TEAM COLUMBIA) 16
47 <125> KRISTJAN KOREN (SLO / LIQUIGAS) 16
48 <102> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) 14
49 <17> LUCA MAZZANTI (ITA / KATYUSHA) 14
50 <27> JOHNNIE WALKER (AUS / FOOTON SERVETTO) 13
51 <6> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE DERPAGNE) 13
52 <106> LEIGH HOWARD (AUS / TEAM COLUMBIA) 12
53 <1> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE DERPAGNE) 12
54 <58> ALAN PEREZ (ESP / EUSKALTEL) 11
55 <113> E. BOASSON-HAGEN (NOR / TEAM SKY) 11
56 <73> ANDREI KUNITSKI (SLO / QUICK STEP) 11
57 <81> LEVI LEIPHEIMER (USA / RADIOSHACK) 10
58 <84> CHRIS HORNER (USA / RADIOSHACK) 10
59 <56> AITOR GALDOS (ESP / EUSKALTEL) 10
60 <72> MAARTEN WYNANTS (BEL / QUICK STEP) 10
61 <16> ALEXEI MARKOV (RUS / KATYUSHA) 10
62 <53> JUAN JOSE OROZ (ESP / EUSKALTEL) 10
63 <146> GUSTAVO DOMINGUEZ (ESP / XACOBEO) 9
64 <22> GIAMPAOLO CHEULA (ITA / FOOTON SERVETTO) 8
65 <112> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) 8
66 <131> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) 8
67 <2> RUBEN PLAZA (ESP / CAISSE DERPAGNE) 8
68 <54> RUBEN PEREZ (ESP / EUSKALTEL) 7
69 <138> PIETER WEENING (HOL / RABOBANK) 7
70 <74> KURT HOVELYNCK (BEL / QUICK STEP) 6
71 <38> DAVID LOOSLI (SUI / LAMPRE) 6
72 <21> ENRIQUE MATA (ESP / FOOTON SERVETTO) 6
73 <97> GIANNI MEERSMAN (BEL / FDJ) 6
74 <78> KEVIN DE WEERT (BEL / QUICK STEP) 5
75 <18> MAXIME VANTOMME (BEL / KATYUSHA) 5
76 <57> JAVIER ARAMENDIA (ESP / EUSKALTEL) 5
77 <62> BORUT BOZIC (ESL / VACANSOLEIL) 5
78 <12> EUGENI PETROV (RUS / KATYUSHA) 5
79 <103> MARCO PINOTTI (ITA / TEAM COLUMBIA) 4
80 <87> MARKEL IRIZAR (ESP / RADIOSHACK) 4
81 <144> GONZALO RABUÑAL (ESP / XACOBEO) 3
82 <133> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) 3
83 <43> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK) 3
84 <47> ANDRE STEENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) 3
85 <95> OLIVIER BONNAIRE (FRA / FDJ) 2
86 <11> KIM KIRCHEN (LUX / KATYUSHA) 2
87 <93> WESLEY SULZBERGER (AUT / FDJ) 2
88 <132> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK) 1
89 <123> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS) 1
90 <122> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 QUICK STEP *1* 67h47'13"
2 XACOBEO *0* +20"
3 TEAM COLUMBIA *2* +2'23"
4 KATYUSHA *0* +3'11"
5 LAMPRE *0* +3'19"
6 RABOBANK *1* +4'50"
7 TEAM SAXO BANK *0* +5'25"
8 VACANSOLEIL *0* +5'48"
9 FDJ *1* +7'52"
10 LIQUIGAS *0* +8'59"
11 TEAM SKY *0* +9'54"
12 RADIOSHACK *0* +10'13"
13 FOOTON SERVETTO *0* +10'53"
14 CAISSE DERPAGNE *0* +11'24"
15 EUSKALTEL *0* +17'53"
FUERA DE CARRERA
1 <7> ARNOLD JEANNESON (FRA / CAISSE DERPAGNE) ETAPA 2, ABANDONA
2 <37> MARCIN SAPA (POL / LAMPRE) ETAPA 4, ABANDONA
3 <108> MARTIN VELITS (SVK / TEAM COLUMBIA) ETAPA 5, ABANDONA
GANADORES DE ETAPA
1. 148 Km, LLANA <137> BRAM TANKINK (HOL / RABOBANK)
2. 165 Km, MONTAÑA <71> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP)
3. 159 Km, LLANA <101> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA)
4. 243 Km, LLANA <101> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA)
5. 234 Km, MONTAÑA <98> ANTHONY ROUX (FRA / FDJ)
avatar
semita75

Cantidad de envíos : 51
Edad : 43
Fecha de inscripción : 23/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 10/03/2010 16/03/2010 Tirreno-Adriatico ITA

Mensaje  semita75 el Lun 29 Mar 2010 - 18:36

6º ETAPA
1-E. BOASSON-HAGEN (NOR / TEAM SKY)
2-TOMAS VAITKUS (LIT / RADIOSHACK) A 2'17"
3-WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP) A 2'17"
4-ELIA VIVIANI (ITA / LIQUIGAS) A 2'17"
5-VITALIY BUTS (UKR / LAMPRE) A 2'17"
6-CHRISTOPHE LE MEVEL (FRA / FDJ) A 2'17"
7-FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) A 2'17"
8-ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) A 2'17"
9-MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS) A 2'17"
10-KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL) A 2'17"


CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <71> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) 25h36'10"
2 <65> BOBBIE TRAKSEL (HOL / VACANSOLEIL) +2'40"
3 <104> JAN GHYSENLINK (BEL / TEAM COLUMBIA) +2'46"
4 <3> TXENTE G.ACOSTA (ESP / CAISSE DERPAGNE) +2'51"
5 <116> RUSSELL DOWNING (GBR / TEAM SKY) +2'57"
6 <13> ALEXANDRE BOTCHAROV (RUS / KATYUSHA) +3'07"
7 <48> JUAN JOSE HAEDO (ARG / TEAM SAXO BANK) +3'21"
8 <75> THOMAS VEDEL KVIST (DEN / QUICK STEP) +3'41"
9 <77> WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP) +3'44"
10 <63> SERGEY LAGUTIN (UZB / VACANSOLEIL) +3'53"
11 <145> DAVID GARCIA DAPENA (ESP / XACOBEO) +4'34"
12 <101> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) +5'11"
13 <66> ROB RUIJGH (HOL / VACANSOLEIL) +5'13"
14 <31> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE) +5'26"
15 <51> AMETS TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL) +5'36"
16 <34> SIMON SPILAK (SLO / LAMPRE) +5'41"
17 <81> LEVI LEIPHEIMER (USA / RADIOSHACK) +5'55"
18 <26> FABIO FELLINE (ITA / FOOTON SERVETTO) +6'06"
19 <42> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +6'07"
20 <74> KURT HOVELYNCK (BEL / QUICK STEP) +6'10"
21 <46> MICHAEL MORKOV (DIN / TEAM SAXO BANK) +6'14"
22 <106> LEIGH HOWARD (AUS / TEAM COLUMBIA) +6'21"
23 <111> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) +6'40"
24 <146> GUSTAVO DOMINGUEZ (ESP / XACOBEO) +6'54"
25 <35> VITALIY BUTS (UKR / LAMPRE) +6'59"
26 <144> GONZALO RABUÑAL (ESP / XACOBEO) +7'01"
27 <22> GIAMPAOLO CHEULA (ITA / FOOTON SERVETTO) +7'03"
28 <92> THIBAUT PINOT (FRA / FDJ) +7'23"
29 <78> KEVIN DE WEERT (BEL / QUICK STEP) +7'31"
30 <112> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) +7'48"
31 <141> EZEQUIEL MOSQUERA (ESP / XACOBEO) +7'53"
32 <38> DAVID LOOSLI (SUI / LAMPRE) +7'55"
33 <1> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE DERPAGNE) +8'16"
34 <91> CHRISTOPHE LE MEVEL (FRA / FDJ) +8'36"
35 <113> E. BOASSON-HAGEN (NOR / TEAM SKY) +8'40"
36 <58> ALAN PEREZ (ESP / EUSKALTEL) +8'59"
37 <32> LORENZO BERNUCCI (ITA / LAMPRE) +9'15"
38 <23> MARCO CORTI (ITA / FOOTON SERVETTO) +9'55"
39 <61> BJORN LEUKEMANS (BEL / VACANSOLEIL) +9'59"
40 <18> MAXIME VANTOMME (BEL / KATYUSHA) +10'06"
41 <14> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / KATYUSHA) +10'07"
42 <86> DARYL IMPEY (SUD / RADIOSHACK) +10'28"
43 <136> GRAEME BROWN (AUS / RABOBANK) +10'52"
44 <132> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK) +11'19"
45 <103> MARCO PINOTTI (ITA / TEAM COLUMBIA) +11'20"
46 <142> CARLOS CASTAÑO (ESP / XACOBEO) +11'25"
47 <148> FELIPE SANTOS (ESP / XACOBEO) +11'58"
48 <94> SEBASTIEN CHAVANEL (FRA / FDJ) +12'32"
49 <133> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) +12'40"
50 <98> ANTHONY ROUX (FRA / FDJ) +13'00"
51 <5> PABLO LASTRAS (ESP / CAISSE DERPAGNE) +13'34"
52 <84> CHRIS HORNER (USA / RADIOSHACK) +13'37"
53 <56> AITOR GALDOS (ESP / EUSKALTEL) +13'41"
54 <107> MICHAEL ALBASINI (SUI / TEAM COLUMBIA) +13'55"
55 <11> KIM KIRCHEN (LUX / KATYUSHA) +14'16"
56 <41> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +14'35"
57 <64> ROMAIN FEILLU (FRA / VACANSOLEIL) +14'38"
58 <44> FRANK HOJ (DIN / TEAM SAXO BANK) +14'44"
59 <85> TOMAS VAITKUS (LIT / RADIOSHACK) +14'56"
60 <24> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) +15'35"
61 <43> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK) +15'47"
62 <131> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) +15'48"
63 <57> JAVIER ARAMENDIA (ESP / EUSKALTEL) +16'15"
64 <25> MICHELLE MERLO (ITA / FOOTON SERVETTO) +16'39"
65 <137> BRAM TANKINK (HOL / RABOBANK) +16'42"
66 <33> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE) +17'04"
67 <67> MARTIN MORTENSEN (DIN / VACANSOLEIL) +17'49"
68 <62> BORUT BOZIC (ESL / VACANSOLEIL) +18'27"
69 <95> OLIVIER BONNAIRE (FRA / FDJ) +18'33"
70 <28> ERMANNO CAPELLI (ITA / FOOTON SERVETTO) +18'41"
71 <102> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) +18'45"
72 <72> MAARTEN WYNANTS (BEL / QUICK STEP) +18'54"
73 <45> LAURENT DIDIER (LUX / TEAM SAXO BANK) +19'05"
74 <125> KRISTJAN KOREN (SLO / LIQUIGAS) +19'20"
75 <87> MARKEL IRIZAR (ESP / RADIOSHACK) +19'21"
76 <54> RUBEN PEREZ (ESP / EUSKALTEL) +19'23"
77 <124> FRANCESCO BELLOTTI (ITA / LIQUIGAS) +20'02"
78 <134> GRISCHA NIERMANN (ALE / RABOBANK) +20'05"
79 <143> GUSTAVO RODRIGUEZ (ESP / XACOBEO) +20'26"
80 <68> ALBERTO ONGARATO (ITA / VACANSOLEIL) +20'26"
81 <21> ENRIQUE MATA (ESP / FOOTON SERVETTO) +20'37"
82 <52> KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL) +20'42"
83 <12> EUGENI PETROV (RUS / KATYUSHA) +20'42"
84 <55> IÑAKI ISASI (ESP / EUSKALTEL) +21'34"
85 <36> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE) +21'35"
86 <93> WESLEY SULZBERGER (AUT / FDJ) +22'13"
87 <47> ANDRE STEENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +22'43"
88 <83> JOSE LUIS RUBIERA (ESP / RADIOSHACK) +23'25"
89 <97> GIANNI MEERSMAN (BEL / FDJ) +23'46"
90 <96> MICKAEL CHEREL (FRA / FDJ) +23'54"
91 <2> RUBEN PLAZA (ESP / CAISSE DERPAGNE) +24'10"
92 <126> DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) +25'36"
93 <147> SERAFIN MARTINEZ (ESP / XACOBEO) +25'42"
94 <118> SERGE PAUWELS (BEL / TEAM SKY) +26'25"
95 <16> ALEXEI MARKOV (RUS / KATYUSHA) +26'33"
96 <53> JUAN JOSE OROZ (ESP / EUSKALTEL) +26'50"
97 <88> JASON MCCARTNEY (USA / RADIOSHACK) +27'58"
98 <17> LUCA MAZZANTI (ITA / KATYUSHA) +28'13"
99 <128> ALESSANDRO VANOTTI (ITA / LIQUIGAS) +28'18"
100 <105> VICENTE REYNES (ESP / TEAM COLUMBIA) +28'51"
101 <73> ANDREI KUNITSKI (SLO / QUICK STEP) +29'19"
102 <76> KEVIN HULSMANS (BEL / QUICK STEP) +29'29"
103 <117> LARS P. NORDHAUG (NOR / TEAM SKY) +29'47"
104 <82> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / RADIOSHACK) +29'50"
105 <27> JOHNNIE WALKER (AUS / FOOTON SERVETTO) +32'08"
106 <123> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS) +32'44"
107 <122> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS) +34'32"
108 <138> PIETER WEENING (HOL / RABOBANK) +38'07"
109 <15> EGOR SILIN (RUS / KATYUSHA) +38'35"
110 <121> ELIA VIVIANI (ITA / LIQUIGAS) +39'29"
111 <8> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE DERPAGNE) +41'04"
112 <6> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE DERPAGNE) +48'52"
113 <115> SIMON GERRANS (AUS / TEAM SKY) +54'59"
114 <127> IVAN SANTAROMITA (ITA / LIQUIGAS) +55'14"
115 <4> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE DERPAGNE) +58'44"
116 <135> KOOS MOERENHOUT (HOL / RABOBANK) +59'33"
117 <114> THOMAS LOVKVIST (SUE / TEAM SKY) +1h11'44"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <71> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) 60
2 <105> VICENTE REYNES (ESP / TEAM COLUMBIA) 57
3 <12> EUGENI PETROV (RUS / KATYUSHA) 41
4 <132> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK) 40
5 <125> KRISTJAN KOREN (SLO / LIQUIGAS) 40
6 <138> PIETER WEENING (HOL / RABOBANK) 40
7 <15> EGOR SILIN (RUS / KATYUSHA) 38
8 <116> RUSSELL DOWNING (GBR / TEAM SKY) 35
9 <131> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) 35
10 <78> KEVIN DE WEERT (BEL / QUICK STEP) 33
11 <63> SERGEY LAGUTIN (UZB / VACANSOLEIL) 31
12 <137> BRAM TANKINK (HOL / RABOBANK) 29
13 <104> JAN GHYSENLINK (BEL / TEAM COLUMBIA) 28
14 <81> LEVI LEIPHEIMER (USA / RADIOSHACK) 28
15 <86> DARYL IMPEY (SUD / RADIOSHACK) 26
16 <53> JUAN JOSE OROZ (ESP / EUSKALTEL) 25
17 <112> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) 24
18 <113> E. BOASSON-HAGEN (NOR / TEAM SKY) 24
19 <75> THOMAS VEDEL KVIST (DEN / QUICK STEP) 23
20 <133> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) 20
21 <74> KURT HOVELYNCK (BEL / QUICK STEP) 18
22 <34> SIMON SPILAK (SLO / LAMPRE) 17
23 <24> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) 16
24 <118> SERGE PAUWELS (BEL / TEAM SKY) 16
25 <6> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE DERPAGNE) 16
26 <103> MARCO PINOTTI (ITA / TEAM COLUMBIA) 14
27 <48> JUAN JOSE HAEDO (ARG / TEAM SAXO BANK) 12
28 <124> FRANCESCO BELLOTTI (ITA / LIQUIGAS) 12
29 <95> OLIVIER BONNAIRE (FRA / FDJ) 11
30 <5> PABLO LASTRAS (ESP / CAISSE DERPAGNE) 10
31 <107> MICHAEL ALBASINI (SUI / TEAM COLUMBIA) 10
32 <72> MAARTEN WYNANTS (BEL / QUICK STEP) 10
33 <68> ALBERTO ONGARATO (ITA / VACANSOLEIL) 10
34 <85> TOMAS VAITKUS (LIT / RADIOSHACK) 9
35 <145> DAVID GARCIA DAPENA (ESP / XACOBEO) 8
36 <82> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / RADIOSHACK) 8
37 <65> BOBBIE TRAKSEL (HOL / VACANSOLEIL) 6
38 <46> MICHAEL MORKOV (DIN / TEAM SAXO BANK) 6
39 <97> GIANNI MEERSMAN (BEL / FDJ) 6
40 <136> GRAEME BROWN (AUS / RABOBANK) 5
41 <98> ANTHONY ROUX (FRA / FDJ) 5
42 <67> MARTIN MORTENSEN (DIN / VACANSOLEIL) 5
43 <47> ANDRE STEENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) 5
44 <126> DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) 5
45 <92> THIBAUT PINOT (FRA / FDJ) 4
46 <141> EZEQUIEL MOSQUERA (ESP / XACOBEO) 4
47 <73> ANDREI KUNITSKI (SLO / QUICK STEP) 4
48 <142> CARLOS CASTAÑO (ESP / XACOBEO) 3
49 <28> ERMANNO CAPELLI (ITA / FOOTON SERVETTO) 3
50 <87> MARKEL IRIZAR (ESP / RADIOSHACK) 3
51 <52> KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL) 3
52 <93> WESLEY SULZBERGER (AUT / FDJ) 3
53 <16> ALEXEI MARKOV (RUS / KATYUSHA) 3
54 <127> IVAN SANTAROMITA (ITA / LIQUIGAS) 3
55 <144> GONZALO RABUÑAL (ESP / XACOBEO) 2
56 <77> WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP) 1
57 <111> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) 1
58 <38> DAVID LOOSLI (SUI / LAMPRE) 1
59 <61> BJORN LEUKEMANS (BEL / VACANSOLEIL) 1
60 <14> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / KATYUSHA) 1
61 <148> FELIPE SANTOS (ESP / XACOBEO) 1
62 <96> MICKAEL CHEREL (FRA / FDJ) 1
63 <147> SERAFIN MARTINEZ (ESP / XACOBEO) 1
64 <8> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE DERPAGNE) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <101> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) 88
2 <71> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) 72
3 <113> E. BOASSON-HAGEN (NOR / TEAM SKY) 63
4 <136> GRAEME BROWN (AUS / RABOBANK) 61
5 <111> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) 59
6 <77> WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP) 51
7 <104> JAN GHYSENLINK (BEL / TEAM COLUMBIA) 47
8 <121> ELIA VIVIANI (ITA / LIQUIGAS) 47
9 <116> RUSSELL DOWNING (GBR / TEAM SKY) 46
10 <35> VITALIY BUTS (UKR / LAMPRE) 46
11 <137> BRAM TANKINK (HOL / RABOBANK) 44
12 <67> MARTIN MORTENSEN (DIN / VACANSOLEIL) 44
13 <41> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 43
14 <64> ROMAIN FEILLU (FRA / VACANSOLEIL) 43
15 <126> DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) 42
16 <85> TOMAS VAITKUS (LIT / RADIOSHACK) 40
17 <141> EZEQUIEL MOSQUERA (ESP / XACOBEO) 37
18 <94> SEBASTIEN CHAVANEL (FRA / FDJ) 37
19 <142> CARLOS CASTAÑO (ESP / XACOBEO) 36
20 <52> KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL) 36
21 <98> ANTHONY ROUX (FRA / FDJ) 35
22 <3> TXENTE G.ACOSTA (ESP / CAISSE DERPAGNE) 34
23 <55> IÑAKI ISASI (ESP / EUSKALTEL) 34
24 <148> FELIPE SANTOS (ESP / XACOBEO) 33
25 <124> FRANCESCO BELLOTTI (ITA / LIQUIGAS) 33
26 <31> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE) 31
27 <82> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / RADIOSHACK) 28
28 <4> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE DERPAGNE) 28
29 <26> FABIO FELLINE (ITA / FOOTON SERVETTO) 26
30 <131> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) 26
31 <127> IVAN SANTAROMITA (ITA / LIQUIGAS) 26
32 <65> BOBBIE TRAKSEL (HOL / VACANSOLEIL) 25
33 <32> LORENZO BERNUCCI (ITA / LAMPRE) 25
34 <24> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) 25
35 <33> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE) 23
36 <73> ANDREI KUNITSKI (SLO / QUICK STEP) 23
37 <66> ROB RUIJGH (HOL / VACANSOLEIL) 22
38 <92> THIBAUT PINOT (FRA / FDJ) 22
39 <147> SERAFIN MARTINEZ (ESP / XACOBEO) 21
40 <48> JUAN JOSE HAEDO (ARG / TEAM SAXO BANK) 20
41 <46> MICHAEL MORKOV (DIN / TEAM SAXO BANK) 20
42 <91> CHRISTOPHE LE MEVEL (FRA / FDJ) 20
43 <63> SERGEY LAGUTIN (UZB / VACANSOLEIL) 19
44 <34> SIMON SPILAK (SLO / LAMPRE) 19
45 <42> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 19
46 <112> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) 19
47 <75> THOMAS VEDEL KVIST (DEN / QUICK STEP) 18
48 <145> DAVID GARCIA DAPENA (ESP / XACOBEO) 18
49 <14> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / KATYUSHA) 18
50 <122> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS) 18
51 <118> SERGE PAUWELS (BEL / TEAM SKY) 17
52 <13> ALEXANDRE BOTCHAROV (RUS / KATYUSHA) 16
53 <86> DARYL IMPEY (SUD / RADIOSHACK) 16
54 <125> KRISTJAN KOREN (SLO / LIQUIGAS) 16
55 <97> GIANNI MEERSMAN (BEL / FDJ) 16
56 <105> VICENTE REYNES (ESP / TEAM COLUMBIA) 16
57 <102> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) 14
58 <17> LUCA MAZZANTI (ITA / KATYUSHA) 14
59 <27> JOHNNIE WALKER (AUS / FOOTON SERVETTO) 13
60 <6> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE DERPAGNE) 13
61 <106> LEIGH HOWARD (AUS / TEAM COLUMBIA) 12
62 <1> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE DERPAGNE) 12
63 <58> ALAN PEREZ (ESP / EUSKALTEL) 11
64 <81> LEVI LEIPHEIMER (USA / RADIOSHACK) 10
65 <84> CHRIS HORNER (USA / RADIOSHACK) 10
66 <56> AITOR GALDOS (ESP / EUSKALTEL) 10
67 <72> MAARTEN WYNANTS (BEL / QUICK STEP) 10
68 <16> ALEXEI MARKOV (RUS / KATYUSHA) 10
69 <53> JUAN JOSE OROZ (ESP / EUSKALTEL) 10
70 <146> GUSTAVO DOMINGUEZ (ESP / XACOBEO) 9
71 <123> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS) 9
72 <22> GIAMPAOLO CHEULA (ITA / FOOTON SERVETTO) 8
73 <2> RUBEN PLAZA (ESP / CAISSE DERPAGNE) 8
74 <54> RUBEN PEREZ (ESP / EUSKALTEL) 7
75 <138> PIETER WEENING (HOL / RABOBANK) 7
76 <74> KURT HOVELYNCK (BEL / QUICK STEP) 6
77 <38> DAVID LOOSLI (SUI / LAMPRE) 6
78 <45> LAURENT DIDIER (LUX / TEAM SAXO BANK) 6
79 <21> ENRIQUE MATA (ESP / FOOTON SERVETTO) 6
80 <78> KEVIN DE WEERT (BEL / QUICK STEP) 5
81 <18> MAXIME VANTOMME (BEL / KATYUSHA) 5
82 <133> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) 5
83 <57> JAVIER ARAMENDIA (ESP / EUSKALTEL) 5
84 <62> BORUT BOZIC (ESL / VACANSOLEIL) 5
85 <12> EUGENI PETROV (RUS / KATYUSHA) 5
86 <103> MARCO PINOTTI (ITA / TEAM COLUMBIA) 4
87 <87> MARKEL IRIZAR (ESP / RADIOSHACK) 4
88 <144> GONZALO RABUÑAL (ESP / XACOBEO) 3
89 <43> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK) 3
90 <47> ANDRE STEENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) 3
91 <11> KIM KIRCHEN (LUX / KATYUSHA) 2
92 <95> OLIVIER BONNAIRE (FRA / FDJ) 2
93 <93> WESLEY SULZBERGER (AUT / FDJ) 2
94 <132> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 QUICK STEP *1* 76h50'31"
2 XACOBEO *0* +20"
3 TEAM COLUMBIA *2* +2'23"
4 KATYUSHA *0* +3'11"
5 LAMPRE *0* +3'19"
6 RABOBANK *1* +4'50"
7 TEAM SAXO BANK *0* +5'25"
8 VACANSOLEIL *0* +5'48"
9 TEAM SKY *1* +7'37"
10 FDJ *1* +7'52"
11 LIQUIGAS *0* +8'59"
12 RADIOSHACK *0* +10'13"
13 FOOTON SERVETTO *0* +10'53"
14 CAISSE DERPAGNE *0* +11'44"
15 EUSKALTEL *0* +17'53"
FUERA DE CARRERA
1 <7> ARNOLD JEANNESON (FRA / CAISSE DERPAGNE) ETAPA 2, ABANDONA
2 <37> MARCIN SAPA (POL / LAMPRE) ETAPA 4, ABANDONA
3 <108> MARTIN VELITS (SVK / TEAM COLUMBIA) ETAPA 5, ABANDONA
GANADORES DE ETAPA
1. 148 Km, LLANA <137> BRAM TANKINK (HOL / RABOBANK)
2. 165 Km, MONTAÑA <71> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP)
3. 159 Km, LLANA <101> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA)
4. 243 Km, LLANA <101> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA)
5. 234 Km, MONTAÑA <98> ANTHONY ROUX (FRA / FDJ)
6. 134 Km, LLANA <113> E. BOASSON-HAGEN (NOR / TEAM SKY)
avatar
semita75

Cantidad de envíos : 51
Edad : 43
Fecha de inscripción : 23/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 10/03/2010 16/03/2010 Tirreno-Adriatico ITA

Mensaje  semita75 el Lun 29 Mar 2010 - 19:17

7º ETAPA
1-RUBEN PLAZA (ESP / CAISSE DERPAGNE)
2-JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) A 22"
3-MICKAEL CHEREL (FRA / FDJ) A 26"
4-MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) A 26"
5-MICHAEL MORKOV (DIN / TEAM SAXO BANK) A 26"
6-BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) A 26"
7-FELIPE SANTOS (ESP / XACOBEO) A 26"
8-ROB RUIJGH (HOL / VACANSOLEIL) A 28"
9-ERMANNO CAPELLI (ITA / FOOTON SERVETTO) A 28"
10-DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) A 30"

CLASIFICACION FINAL
----------------------

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS


1 <71> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) 28h58'37"
2 <3> TXENTE G.ACOSTA (ESP / CAISSE DERPAGNE) +3'26"
3 <63> SERGEY LAGUTIN (UZB / VACANSOLEIL) +3'53"
4 <77> WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP) +4'10"
5 <65> BOBBIE TRAKSEL (HOL / VACANSOLEIL) +4'31"
6 <101> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) +4'59"
7 <66> ROB RUIJGH (HOL / VACANSOLEIL) +5'03"
8 <13> ALEXANDRE BOTCHAROV (RUS / KATYUSHA) +5'06"
9 <48> JUAN JOSE HAEDO (ARG / TEAM SAXO BANK) +5'07"
10 <46> MICHAEL MORKOV (DIN / TEAM SAXO BANK) +6'02"
11 <111> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) +6'24"
12 <74> KURT HOVELYNCK (BEL / QUICK STEP) +6'51"
13 <42> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +6'54"
14 <106> LEIGH HOWARD (AUS / TEAM COLUMBIA) +7'02"
15 <31> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE) +7'10"

16 <22> GIAMPAOLO CHEULA (ITA / FOOTON SERVETTO) +7'17"
17 <51> AMETS TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL) +7'22"
18 <144> GONZALO RABUÑAL (ESP / XACOBEO) +7'33"
19 <112> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) +7'36"
20 <81> LEVI LEIPHEIMER (USA / RADIOSHACK) +7'46"
21 <35> VITALIY BUTS (UKR / LAMPRE) +7'46"
22 <78> KEVIN DE WEERT (BEL / QUICK STEP) +8'34"
23 <38> DAVID LOOSLI (SUI / LAMPRE) +8'34"
24 <113> E. BOASSON-HAGEN (NOR / TEAM SKY) +8'40"
25 <146> GUSTAVO DOMINGUEZ (ESP / XACOBEO) +8'51"
26 <1> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE DERPAGNE) +8'57"
27 <92> THIBAUT PINOT (FRA / FDJ) +8'59"
28 <91> CHRISTOPHE LE MEVEL (FRA / FDJ) +9'17"
29 <104> JAN GHYSENLINK (BEL / TEAM COLUMBIA) +9'35"
30 <141> EZEQUIEL MOSQUERA (ESP / XACOBEO) +9'39"
31 <58> ALAN PEREZ (ESP / EUSKALTEL) +9'40"
32 <18> MAXIME VANTOMME (BEL / KATYUSHA) +10'22"
33 <61> BJORN LEUKEMANS (BEL / VACANSOLEIL) +10'40"
34 <23> MARCO CORTI (ITA / FOOTON SERVETTO) +10'42"
35 <14> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / KATYUSHA) +11'43"
36 <148> FELIPE SANTOS (ESP / XACOBEO) +11'46"
37 <103> MARCO PINOTTI (ITA / TEAM COLUMBIA) +12'01"
38 <86> DARYL IMPEY (SUD / RADIOSHACK) +12'04"
39 <142> CARLOS CASTAÑO (ESP / XACOBEO) +12'06"
40 <136> GRAEME BROWN (AUS / RABOBANK) +12'49"
41 <132> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK) +13'05"
42 <133> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) +13'21"
43 <98> ANTHONY ROUX (FRA / FDJ) +13'41"
44 <145> DAVID GARCIA DAPENA (ESP / XACOBEO) +13'43"
45 <84> CHRIS HORNER (USA / RADIOSHACK) +14'18"
46 <56> AITOR GALDOS (ESP / EUSKALTEL) +14'22"
47 <41> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +14'27"
48 <107> MICHAEL ALBASINI (SUI / TEAM COLUMBIA) +14'36"
49 <75> THOMAS VEDEL KVIST (DEN / QUICK STEP) +14'58"
50 <11> KIM KIRCHEN (LUX / KATYUSHA) +15'03"
51 <44> FRANK HOJ (DIN / TEAM SAXO BANK) +15'25"
52 <34> SIMON SPILAK (SLO / LAMPRE) +15'28"
53 <24> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) +15'35"
54 <116> RUSSELL DOWNING (GBR / TEAM SKY) +15'37"
55 <64> ROMAIN FEILLU (FRA / VACANSOLEIL) +16'24"
56 <43> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK) +16'28"
57 <131> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) +16'29"
58 <25> MICHELLE MERLO (ITA / FOOTON SERVETTO) +17'11"
59 <137> BRAM TANKINK (HOL / RABOBANK) +17'19"
60 <28> ERMANNO CAPELLI (ITA / FOOTON SERVETTO) +18'31"
61 <67> MARTIN MORTENSEN (DIN / VACANSOLEIL) +18'50"
62 <72> MAARTEN WYNANTS (BEL / QUICK STEP) +19'10"
63 <125> KRISTJAN KOREN (SLO / LIQUIGAS) +19'12"
64 <102> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) +19'26"
65 <95> OLIVIER BONNAIRE (FRA / FDJ) +19'32"
66 <5> PABLO LASTRAS (ESP / CAISSE DERPAGNE) +19'46"
67 <45> LAURENT DIDIER (LUX / TEAM SAXO BANK) +20'03"
68 <54> RUBEN PEREZ (ESP / EUSKALTEL) +20'04"
69 <87> MARKEL IRIZAR (ESP / RADIOSHACK) +20'08"
70 <62> BORUT BOZIC (ESL / VACANSOLEIL) +20'19"
71 <143> GUSTAVO RODRIGUEZ (ESP / XACOBEO) +21'07"
72 <68> ALBERTO ONGARATO (ITA / VACANSOLEIL) +21'13"
73 <21> ENRIQUE MATA (ESP / FOOTON SERVETTO) +21'18"
74 <32> LORENZO BERNUCCI (ITA / LAMPRE) +21'26"
75 <33> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE) +21'32"
76 <26> FABIO FELLINE (ITA / FOOTON SERVETTO) +21'34"
77 <52> KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL) +21'56"
78 <55> IÑAKI ISASI (ESP / EUSKALTEL) +22'15"
79 <36> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE) +22'16"
80 <94> SEBASTIEN CHAVANEL (FRA / FDJ) +22'36"
81 <47> ANDRE STEENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +23'24"
82 <2> RUBEN PLAZA (ESP / CAISSE DERPAGNE) +23'32"
83 <96> MICKAEL CHEREL (FRA / FDJ) +23'42"
84 <93> WESLEY SULZBERGER (AUT / FDJ) +23'49"
85 <12> EUGENI PETROV (RUS / KATYUSHA) +23'57"
86 <83> JOSE LUIS RUBIERA (ESP / RADIOSHACK) +24'06"
87 <57> JAVIER ARAMENDIA (ESP / EUSKALTEL) +24'18"
88 <85> TOMAS VAITKUS (LIT / RADIOSHACK) +24'48"
89 <126> DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) +25'28"
90 <97> GIANNI MEERSMAN (BEL / FDJ) +26'36"
91 <118> SERGE PAUWELS (BEL / TEAM SKY) +27'06"
92 <53> JUAN JOSE OROZ (ESP / EUSKALTEL) +27'51"
93 <16> ALEXEI MARKOV (RUS / KATYUSHA) +28'30"
94 <88> JASON MCCARTNEY (USA / RADIOSHACK) +28'39"
95 <134> GRISCHA NIERMANN (ALE / RABOBANK) +28'43"
96 <105> VICENTE REYNES (ESP / TEAM COLUMBIA) +28'51"
97 <128> ALESSANDRO VANOTTI (ITA / LIQUIGAS) +28'59"
98 <17> LUCA MAZZANTI (ITA / KATYUSHA) +29'00"
99 <76> KEVIN HULSMANS (BEL / QUICK STEP) +29'21"
100 <82> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / RADIOSHACK) +30'31"
101 <117> LARS P. NORDHAUG (NOR / TEAM SKY) +31'29"
102 <73> ANDREI KUNITSKI (SLO / QUICK STEP) +32'15"
103 <124> FRANCESCO BELLOTTI (ITA / LIQUIGAS) +32'48"
104 <27> JOHNNIE WALKER (AUS / FOOTON SERVETTO) +32'55"
105 <123> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS) +33'45"
106 <122> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS) +35'13"
107 <147> SERAFIN MARTINEZ (ESP / XACOBEO) +36'31"
108 <138> PIETER WEENING (HOL / RABOBANK) +38'48"
109 <15> EGOR SILIN (RUS / KATYUSHA) +39'16"
110 <121> ELIA VIVIANI (ITA / LIQUIGAS) +39'29"
111 <8> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE DERPAGNE) +41'45"
112 <6> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE DERPAGNE) +48'52"
113 <115> SIMON GERRANS (AUS / TEAM SKY) +56'11"
114 <4> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE DERPAGNE) +59'31"
115 <135> KOOS MOERENHOUT (HOL / RABOBANK) +1h03'25"
116 <127> IVAN SANTAROMITA (ITA / LIQUIGAS) +1h07'31"
117 <114> THOMAS LOVKVIST (SUE / TEAM SKY) +1h13'24"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <105> VICENTE REYNES (ESP / TEAM COLUMBIA) 62
2 <71> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) 60
3 <112> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) 48

4 <12> EUGENI PETROV (RUS / KATYUSHA) 41
5 <132> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK) 40
6 <125> KRISTJAN KOREN (SLO / LIQUIGAS) 40
7 <138> PIETER WEENING (HOL / RABOBANK) 40
8 <15> EGOR SILIN (RUS / KATYUSHA) 38
9 <116> RUSSELL DOWNING (GBR / TEAM SKY) 35
10 <131> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) 35
11 <78> KEVIN DE WEERT (BEL / QUICK STEP) 33
12 <63> SERGEY LAGUTIN (UZB / VACANSOLEIL) 31
13 <137> BRAM TANKINK (HOL / RABOBANK) 29
14 <81> LEVI LEIPHEIMER (USA / RADIOSHACK) 28
15 <104> JAN GHYSENLINK (BEL / TEAM COLUMBIA) 28
16 <86> DARYL IMPEY (SUD / RADIOSHACK) 26
17 <53> JUAN JOSE OROZ (ESP / EUSKALTEL) 25
18 <113> E. BOASSON-HAGEN (NOR / TEAM SKY) 24
19 <75> THOMAS VEDEL KVIST (DEN / QUICK STEP) 23
20 <133> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) 20
21 <74> KURT HOVELYNCK (BEL / QUICK STEP) 19
22 <6> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE DERPAGNE) 19
23 <34> SIMON SPILAK (SLO / LAMPRE) 17
24 <24> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) 16
25 <118> SERGE PAUWELS (BEL / TEAM SKY) 16
26 <103> MARCO PINOTTI (ITA / TEAM COLUMBIA) 14
27 <48> JUAN JOSE HAEDO (ARG / TEAM SAXO BANK) 12
28 <124> FRANCESCO BELLOTTI (ITA / LIQUIGAS) 12
29 <95> OLIVIER BONNAIRE (FRA / FDJ) 11
30 <107> MICHAEL ALBASINI (SUI / TEAM COLUMBIA) 10
31 <72> MAARTEN WYNANTS (BEL / QUICK STEP) 10
32 <5> PABLO LASTRAS (ESP / CAISSE DERPAGNE) 10
33 <68> ALBERTO ONGARATO (ITA / VACANSOLEIL) 10
34 <85> TOMAS VAITKUS (LIT / RADIOSHACK) 9
35 <66> ROB RUIJGH (HOL / VACANSOLEIL) 8
36 <145> DAVID GARCIA DAPENA (ESP / XACOBEO) 8
37 <82> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / RADIOSHACK) 8
38 <122> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS) 8
39 <46> MICHAEL MORKOV (DIN / TEAM SAXO BANK) 7
40 <65> BOBBIE TRAKSEL (HOL / VACANSOLEIL) 6
41 <97> GIANNI MEERSMAN (BEL / FDJ) 6
42 <136> GRAEME BROWN (AUS / RABOBANK) 5
43 <98> ANTHONY ROUX (FRA / FDJ) 5
44 <44> FRANK HOJ (DIN / TEAM SAXO BANK) 5
45 <67> MARTIN MORTENSEN (DIN / VACANSOLEIL) 5
46 <47> ANDRE STEENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) 5
47 <126> DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) 5
48 <92> THIBAUT PINOT (FRA / FDJ) 4
49 <141> EZEQUIEL MOSQUERA (ESP / XACOBEO) 4
50 <73> ANDREI KUNITSKI (SLO / QUICK STEP) 4
51 <142> CARLOS CASTAÑO (ESP / XACOBEO) 3
52 <28> ERMANNO CAPELLI (ITA / FOOTON SERVETTO) 3
53 <87> MARKEL IRIZAR (ESP / RADIOSHACK) 3
54 <52> KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL) 3
55 <55> IÑAKI ISASI (ESP / EUSKALTEL) 3
56 <93> WESLEY SULZBERGER (AUT / FDJ) 3
57 <16> ALEXEI MARKOV (RUS / KATYUSHA) 3
58 <127> IVAN SANTAROMITA (ITA / LIQUIGAS) 3
59 <144> GONZALO RABUÑAL (ESP / XACOBEO) 2
60 <77> WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP) 1
61 <111> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) 1
62 <38> DAVID LOOSLI (SUI / LAMPRE) 1
63 <61> BJORN LEUKEMANS (BEL / VACANSOLEIL) 1
64 <14> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / KATYUSHA) 1
65 <148> FELIPE SANTOS (ESP / XACOBEO) 1
66 <96> MICKAEL CHEREL (FRA / FDJ) 1
67 <147> SERAFIN MARTINEZ (ESP / XACOBEO) 1
68 <8> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE DERPAGNE) 1

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <101> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) 129
2 <111> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) 91
3 <71> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) 81

4 <113> E. BOASSON-HAGEN (NOR / TEAM SKY) 79
5 <41> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 66
6 <136> GRAEME BROWN (AUS / RABOBANK) 61
7 <121> ELIA VIVIANI (ITA / LIQUIGAS) 59
8 <126> DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS) 58
9 <77> WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP) 53
10 <66> ROB RUIJGH (HOL / VACANSOLEIL) 52
11 <148> FELIPE SANTOS (ESP / XACOBEO) 52
12 <112> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) 47
13 <104> JAN GHYSENLINK (BEL / TEAM COLUMBIA) 47
14 <35> VITALIY BUTS (UKR / LAMPRE) 46
15 <116> RUSSELL DOWNING (GBR / TEAM SKY) 46
16 <137> BRAM TANKINK (HOL / RABOBANK) 44
17 <67> MARTIN MORTENSEN (DIN / VACANSOLEIL) 44
18 <2> RUBEN PLAZA (ESP / CAISSE DERPAGNE) 44
19 <64> ROMAIN FEILLU (FRA / VACANSOLEIL) 43
20 <46> MICHAEL MORKOV (DIN / TEAM SAXO BANK) 42
21 <85> TOMAS VAITKUS (LIT / RADIOSHACK) 40
22 <141> EZEQUIEL MOSQUERA (ESP / XACOBEO) 37
23 <94> SEBASTIEN CHAVANEL (FRA / FDJ) 37
24 <142> CARLOS CASTAÑO (ESP / XACOBEO) 36
25 <52> KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL) 36
26 <98> ANTHONY ROUX (FRA / FDJ) 35
27 <3> TXENTE G.ACOSTA (ESP / CAISSE DERPAGNE) 34
28 <55> IÑAKI ISASI (ESP / EUSKALTEL) 34
29 <24> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) 33
30 <125> KRISTJAN KOREN (SLO / LIQUIGAS) 33
31 <124> FRANCESCO BELLOTTI (ITA / LIQUIGAS) 33
32 <31> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE) 31
33 <96> MICKAEL CHEREL (FRA / FDJ) 31
34 <82> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / RADIOSHACK) 28
35 <4> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE DERPAGNE) 28
36 <131> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) 26
37 <26> FABIO FELLINE (ITA / FOOTON SERVETTO) 26
38 <127> IVAN SANTAROMITA (ITA / LIQUIGAS) 26
39 <63> SERGEY LAGUTIN (UZB / VACANSOLEIL) 25
40 <65> BOBBIE TRAKSEL (HOL / VACANSOLEIL) 25
41 <32> LORENZO BERNUCCI (ITA / LAMPRE) 25
42 <6> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE DERPAGNE) 24
43 <33> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE) 23
44 <105> VICENTE REYNES (ESP / TEAM COLUMBIA) 23
45 <73> ANDREI KUNITSKI (SLO / QUICK STEP) 23
46 <92> THIBAUT PINOT (FRA / FDJ) 22
47 <147> SERAFIN MARTINEZ (ESP / XACOBEO) 21
48 <48> JUAN JOSE HAEDO (ARG / TEAM SAXO BANK) 20
49 <91> CHRISTOPHE LE MEVEL (FRA / FDJ) 20
50 <76> KEVIN HULSMANS (BEL / QUICK STEP) 20
51 <42> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 19
52 <34> SIMON SPILAK (SLO / LAMPRE) 19
53 <14> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / KATYUSHA) 18
54 <145> DAVID GARCIA DAPENA (ESP / XACOBEO) 18
55 <75> THOMAS VEDEL KVIST (DEN / QUICK STEP) 18
56 <122> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS) 18
57 <28> ERMANNO CAPELLI (ITA / FOOTON SERVETTO) 17
58 <118> SERGE PAUWELS (BEL / TEAM SKY) 17
59 <27> JOHNNIE WALKER (AUS / FOOTON SERVETTO) 17
60 <13> ALEXANDRE BOTCHAROV (RUS / KATYUSHA) 16
61 <86> DARYL IMPEY (SUD / RADIOSHACK) 16
62 <97> GIANNI MEERSMAN (BEL / FDJ) 16
63 <102> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) 14
64 <17> LUCA MAZZANTI (ITA / KATYUSHA) 14
65 <22> GIAMPAOLO CHEULA (ITA / FOOTON SERVETTO) 13
66 <72> MAARTEN WYNANTS (BEL / QUICK STEP) 13
67 <106> LEIGH HOWARD (AUS / TEAM COLUMBIA) 12
68 <1> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE DERPAGNE) 12
69 <58> ALAN PEREZ (ESP / EUSKALTEL) 11
70 <81> LEVI LEIPHEIMER (USA / RADIOSHACK) 10
71 <84> CHRIS HORNER (USA / RADIOSHACK) 10
72 <56> AITOR GALDOS (ESP / EUSKALTEL) 10
73 <53> JUAN JOSE OROZ (ESP / EUSKALTEL) 10
74 <16> ALEXEI MARKOV (RUS / KATYUSHA) 10
75 <146> GUSTAVO DOMINGUEZ (ESP / XACOBEO) 9
76 <18> MAXIME VANTOMME (BEL / KATYUSHA) 9
77 <123> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS) 9
78 <54> RUBEN PEREZ (ESP / EUSKALTEL) 7
79 <138> PIETER WEENING (HOL / RABOBANK) 7
80 <74> KURT HOVELYNCK (BEL / QUICK STEP) 6
81 <38> DAVID LOOSLI (SUI / LAMPRE) 6
82 <45> LAURENT DIDIER (LUX / TEAM SAXO BANK) 6
83 <21> ENRIQUE MATA (ESP / FOOTON SERVETTO) 6
84 <78> KEVIN DE WEERT (BEL / QUICK STEP) 5
85 <133> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) 5
86 <62> BORUT BOZIC (ESL / VACANSOLEIL) 5
87 <12> EUGENI PETROV (RUS / KATYUSHA) 5
88 <57> JAVIER ARAMENDIA (ESP / EUSKALTEL) 5
89 <144> GONZALO RABUÑAL (ESP / XACOBEO) 4
90 <103> MARCO PINOTTI (ITA / TEAM COLUMBIA) 4
91 <87> MARKEL IRIZAR (ESP / RADIOSHACK) 4
92 <43> MATTI BRESCHEL (DIN / TEAM SAXO BANK) 3
93 <47> ANDRE STEENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) 3
94 <11> KIM KIRCHEN (LUX / KATYUSHA) 2
95 <95> OLIVIER BONNAIRE (FRA / FDJ) 2
96 <93> WESLEY SULZBERGER (AUT / FDJ) 2
97 <132> JUAN MANUEL GARATE (ESP / RABOBANK) 1

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 QUICK STEP *1* 86h58'00"
2 XACOBEO *0* +1'13"
3 TEAM COLUMBIA *2* +2'44"
4 KATYUSHA *0* +4'47"
5 LAMPRE *0* +5'18"
6 TEAM SAXO BANK *0* +5'38"
7 VACANSOLEIL *0* +6'11"
8 RABOBANK *1* +6'41"
9 TEAM SKY *1* +7'01"
10 LIQUIGAS *0* +8'35"
11 FDJ *1* +8'54"
12 FOOTON SERVETTO *0* +10'49"
13 CAISSE DERPAGNE *1* +11'33"
14 RADIOSHACK *0* +12'08"
15 EUSKALTEL *0* +19'48"

FUERA DE CARRERA
1 <7> ARNOLD JEANNESON (FRA / CAISSE DERPAGNE) ETAPA 2, ABANDONA
2 <37> MARCIN SAPA (POL / LAMPRE) ETAPA 4, ABANDONA
3 <108> MARTIN VELITS (SVK / TEAM COLUMBIA) ETAPA 5, ABANDONA

GANADORES DE ETAPA
1. 148 Km, LLANA <137> BRAM TANKINK (HOL / RABOBANK)
2. 165 Km, MONTAÑA <71> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP)
3. 159 Km, LLANA <101> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA)
4. 243 Km, LLANA <101> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA)
5. 234 Km, MONTAÑA <98> ANTHONY ROUX (FRA / FDJ)
6. 134 Km, LLANA <113> E. BOASSON-HAGEN (NOR / TEAM SKY)
7. 164 Km, LLANA <2> RUBEN PLAZA (ESP / CAISSE DERPAGNE)
avatar
semita75

Cantidad de envíos : 51
Edad : 43
Fecha de inscripción : 23/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 10/03/2010 16/03/2010 Tirreno-Adriatico ITA

Mensaje  semita75 el Lun 29 Mar 2010 - 19:18

si alguien pudiera encargarse de las finanzas se lo agradeceria....saludos
avatar
semita75

Cantidad de envíos : 51
Edad : 43
Fecha de inscripción : 23/02/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 10/03/2010 16/03/2010 Tirreno-Adriatico ITA

Mensaje  hamber el Mar 30 Mar 2010 - 14:01

GANANCIAS:

ETAPA 1:
BRAM TANKINK (HOL / RABOBANK): 825.000
GRAEME BROWN (AUS / RABOBANK): 600.000
DAVIDE CIMOLAI (ITA / LIQUIGAS): 425.000
DIA LIDER:
BRAM TANKINK (HOL / RABOBANK): 100.000

ETAPA 2:
TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP): 825.000
JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY): 600.000
LORENZO BERNUCCI (ITA / LAMPRE): 425.000
DIA LIDER:
TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP): 100.000

ETAPA 3:
MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA): 825.000
JAN GHYSENLINK (BEL / TEAM COLUMBIA):600.000
IÑAKI ISASI (ESP / EUSKALTEL): 425.000
DIA LIDER:
TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP): 100.000

ETAPA 4:
MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA): 825.000
FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK): 600.000
ROMAIN FEILLU (FRA / VACANSOLEIL): 425.000
DIA LIDER:
TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP): 100.000

ETAPA 5:
ANTHONY ROUX (FRA / FDJ): 825.000
FELIPE SANTOS (ESP / XACOBEO): 600.000
MIKHAIL IGNATIEV (RUS / KATYUSHA): 425.000
DIA LIDER:
TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP): 100.000

ETAPA 6:
E. BOASSON-HAGEN (NOR / TEAM SKY): 825.000
TOMAS VAITKUS (LIT / RADIOSHACK): 600.000
WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP): 425.000
DIA LIDER:
TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP): 100.000

ETAPA 7:
RUBEN PLAZA (ESP / CAISSE DERPAGNE): 825.000
JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY): 600.000
MICKAEL CHEREL (FRA / FDJ): 425.000
DIA LIDER:
TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP): 100.000

GENERAL:
1 TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP):8.000.000
2 TXENTE G.ACOSTA (ESP / CAISSE DERPAGNE): 6.500.000
3 SERGEY LAGUTIN (UZB / VACANSOLEIL): 5.000.000
4 WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP): 3.500.000
5 BOBBIE TRAKSEL (HOL / VACANSOLEIL): 2.000.000
6 MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA): 1.000.000
7 ROB RUIJGH (HOL / VACANSOLEIL): 900.000
8 ALEXANDRE BOTCHAROV (RUS / KATYUSHA): 800.000
9 JUAN JOSE HAEDO (ARG / TEAM SAXO BANK): 700.000
10 MICHAEL MORKOV (DIN / TEAM SAXO BANK): 600.000
11 JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY): 500.000
12 KURT HOVELYNCK (BEL / QUICK STEP): 400.000
13 FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK): 300.000
14 LEIGH HOWARD (AUS / TEAM COLUMBIA): 200.000
15 GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE): 100.000

MONTAÑA:
1 VICENTE REYNES (ESP / TEAM COLUMBIA): 1.600.000
2 TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP): 900.000
3 BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY): 700.000

REGULARIDAD:
1 MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA): 1.600.000
2 JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY): 900.000
3 TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP): 700.000

EQUIPOS:
1 QUICK STEP: 2.200.000
2 XACOBEO: 1.300.000
3 TEAM COLUMBIA: 900.000

JOVENES:
1 SERGEY LAGUTIN (UZB / VACANSOLEIL): 3.000.000
2 WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP): 2.500.000
3 MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA): 1.000.000

FAROLILLO ROJO:
THOMAS LOVKVIST (SUE / TEAM SKY): 800.000

TOTALES:
1 QUICK STEP (JOHAN23): 20.050.000
2 XACOBEO (PEDRO90): 1.900.000
3 TEAM COLUMBIA (ALE): 8.550.000
4 KATYUSHA (DON GIANNI SAVIO): 1.225.000
5 LAMPRE (AKIRO): 525.000
6 TEAM SAXO BANK (KMSSH): 2.200.000
7 VACANSOLEIL (HAMBER): 11.325.000
8 RABOBANK (LEGOLAS95): 1.525.000
9 TEAM SKY (MANCEBO): 4.325.000
10 LIQUIGAS (JRUGAMA001): 425.000
11 FDJ (IVERSON RETURNS): 1.250.000
12 CAISSE DERPAGNE (NAILU): 7.325.000
13 RADIOSHACK (CANUTO92): 600.000
14 EUSKALTEL (FIL): 425.000
avatar
hamber

Cantidad de envíos : 95
Edad : 29
Fecha de inscripción : 31/01/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 10/03/2010 16/03/2010 Tirreno-Adriatico ITA

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.