20/02/2010 21/02/2010 Tour cycliste international du Haut Var FRA 2.1

Ir abajo

20/02/2010 21/02/2010 Tour cycliste international du Haut Var FRA 2.1

Mensaje  Fil el Vie 19 Mar 2010 - 14:42

Etapa1 Montaña 175 km
CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <21> J.RODRIGUEZ (ESP / KATUSHA) 4h12'31"
2 <23> KOLOBNEV (RUS / KATUSHA) +1'17"
3 <65> MOERENAUT (NED / RABOBANK) +1'19"
4 <15> SAGAN (SLO / LIQUIGAS) +1'20"
5 <57> VERDUGO (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) +1'20"
6 <27> KLIMOV (RUS / KATUSHA) +1'20"
7 <33> SPEZIALETTI (ITA / LAMPRE) +1'20"
8 <35> ULISSI (ITA / LAMPRE) +1'20"
9 <4> RUICOSTA (POR / CAISSE DEPARGNE) +1'20"
10 <43> F.SCHLECK (DEN / SAXO-BANK) +1'20"
11 <22> PETROV (RUS / KATUSHA) +1'20"
12 <75> GOSS (AUS / COLUMBIA) +1'20"
13 <54> DELIS (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) +1'20"
14 <63> NIERMAN (NED / RABOBANK) +1'20"
15 <44> DIDIER (AUS / SAXO-BANK) +1'20"
16 <5> COYOT (FRA / CAISSE DEPARGNE) +1'20"
17 <14> SMYZD (SLO / LIQUIGAS) +1'20"
18 <24> BOTCHAROV (RUS / KATUSHA) +1'20"
19 <25> BRUTT (RUS / KATUSHA) +1'20"
20 <76> GRESLSH (DEN / COLUMBIA) +1'20"
21 <17> SATAROMITA (ITA / LIQUIGAS) +1'20"
22 <36> SAPA (ITA / LAMPRE) +1'20"
23 <53> HERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) +1'27"
24 <46> STEENSEN (DEN / SAXO-BANK) +1'27"
25 <77> RENSHAW (NZL / COLUMBIA) +1'27"
26 <52> MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) +1'27"
27 <62> GARATE (ESP / RABOBANK) +1'29"
28 <47> LAND (DEN / SAXO-BANK) +1'29"
29 <45> FUGLSLANG (GER / SAXO-BANK) +1'29"
30 <66> MOLLEMA (NED / RABOBANK) +1'31"
31 <37> MORI (ITA / LAMPRE) +1'31"
32 <71> ROULSTON (NZL / COLUMBIA) +1'37"
33 <42> VOIGHT (ARG / SAXO-BANK) +1'39"
34 <3> AMADOR (ESP / CAISSE DEPARGNE) +1'45"
35 <56> IZAGUIRRE (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) +1'45"
36 <7> DRUJON (FRA / CAISSE DEPARGNE) +1'45"
37 <12> VINCCENZO NIBALI (ITA / LIQUIGAS) +1'45"
38 <72> P.VELITS (SLO / COLUMBIA) +1'45"
39 <51> S.SANCHEZ (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) +1'45"
40 <26> GALIMZYANIV (RUS / KATUSHA) +1'45"
41 <16> SABATINI (ITA / LIQUIGAS) +1'45"
42 <1> SOLER (SLO / CAISSE DEPARGNE) +1'45"
43 <31> CUNEGO (ITA / LAMPRE) +1'45"
44 <11> KREUZIGER (DEN / LIQUIGAS) +1'45"
45 <41> A.SCHLECK (LUX / SAXO-BANK) +1'45"
46 <34> GRENDENE (ITA / LAMPRE) +1'45"
47 <61> GESINK (NED / RABOBANK) +1'45"
48 <2> LASTRAS (ESP / CAISSE DEPARGNE) +1'45"
49 <32> HONDO (ITA / LAMPRE) +1'49"
50 <67> TEN DAM (NED / RABOBANK) +1'49"
51 <74> HANSEN (AUS / COLUMBIA) +1'51"
52 <64> ARDILA (COL / RABOBANK) +1'59"
53 <6> MADRAZO (FRA / CAISSE DEPARGNE) +2'01"
54 <55> VELASCO (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) +2'01"
55 <13> PELLIZOTTI (ITA / LIQUIGAS) +2'54"
56 <73> GRABSH (GER / COLUMBIA) +2'56"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <52> MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) 40
2 <21> J.RODRIGUEZ (ESP / KATUSHA) 35
3 <43> F.SCHLECK (DEN / SAXO-BANK) 35
4 <17> SATAROMITA (ITA / LIQUIGAS) 30
5 <12> VINCCENZO NIBALI (ITA / LIQUIGAS) 25
6 <41> A.SCHLECK (LUX / SAXO-BANK) 24
7 <3> AMADOR (ESP / CAISSE DEPARGNE) 23
8 <1> SOLER (SLO / CAISSE DEPARGNE) 20
9 <51> S.SANCHEZ (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) 15
10 <13> PELLIZOTTI (ITA / LIQUIGAS) 15
11 <57> VERDUGO (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) 12
12 <61> GESINK (NED / RABOBANK) 12
13 <4> RUICOSTA (POR / CAISSE DEPARGNE) 11
14 <35> ULISSI (ITA / LAMPRE) 10
15 <66> MOLLEMA (NED / RABOBANK) 10
16 <62> GARATE (ESP / RABOBANK) 9
17 <67> TEN DAM (NED / RABOBANK) 8
18 <33> SPEZIALETTI (ITA / LAMPRE) 6
19 <44> DIDIER (AUS / SAXO-BANK) 6
20 <45> FUGLSLANG (GER / SAXO-BANK) 4
21 <76> GRESLSH (DEN / COLUMBIA) 3
22 <64> ARDILA (COL / RABOBANK) 2
23 <25> BRUTT (RUS / KATUSHA) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <21> J.RODRIGUEZ (ESP / KATUSHA) 22
2 <33> SPEZIALETTI (ITA / LAMPRE) 21
3 <15> SAGAN (SLO / LIQUIGAS) 20
4 <23> KOLOBNEV (RUS / KATUSHA) 18
5 <65> MOERENAUT (NED / RABOBANK) 16
6 <3> AMADOR (ESP / CAISSE DEPARGNE) 16
7 <43> F.SCHLECK (DEN / SAXO-BANK) 14
8 <57> VERDUGO (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) 12
9 <27> KLIMOV (RUS / KATUSHA) 10
10 <66> MOLLEMA (NED / RABOBANK) 10
11 <35> ULISSI (ITA / LAMPRE) 8
12 <4> RUICOSTA (POR / CAISSE DEPARGNE) 7
13 <22> PETROV (RUS / KATUSHA) 5
14 <76> GRESLSH (DEN / COLUMBIA) 5
15 <75> GOSS (AUS / COLUMBIA) 4
16 <24> BOTCHAROV (RUS / KATUSHA) 4
17 <54> DELIS (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) 3
18 <5> COYOT (FRA / CAISSE DEPARGNE) 3
19 <63> NIERMAN (NED / RABOBANK) 2
20 <44> DIDIER (AUS / SAXO-BANK) 2
21 <62> GARATE (ESP / RABOBANK) 2
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 KATUSHA (GIANNI) *1* 12h40'10"
2 LAMPRE (AKIRO) *0* +1'23"
3 LIQUIGAS (JRUGAMA) *0* +1'23"
4 COLUMBIA (ALE) *0* +1'30"
5 EUSKALTEL EUSKAD (FIL) *0* +1'30"
6 SAXO-BANK (KMSSH) *0* +1'30"
7 RABOBANK (LEGOLAS95) *0* +1'31"
8 CAISSE DEPARGNE (NAILU) *0* +1'48"
GANADORES DE ETAPA
1. 175 Km, MONTAÑA <21> J.RODRIGUEZ (ESP / KATUSHA)
avatar
Fil

Cantidad de envíos : 589
Edad : 28
Localización : Madrid
Fecha de inscripción : 05/04/2009

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 20/02/2010 21/02/2010 Tour cycliste international du Haut Var FRA 2.1

Mensaje  Fil el Vie 19 Mar 2010 - 14:44

Etapa2 200km Montaña
1ºS.Sánchez
2ºJ.Rodriguez
3ºSoler
4ºP.Velits
5ºMollema
6ºKolobnev
7ºPetrov
8ºBrutt
9ºKlimov
10ºFuglslang
CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <51> S.SANCHEZ (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) 9h40'47"
2 <21> J.RODRIGUEZ (ESP / KATUSHA) +1'26"
3 <1> SOLER (SLO / CAISSE DEPARGNE) +3'19"
4 <23> KOLOBNEV (RUS / KATUSHA) +3'20"
5 <66> MOLLEMA (NED / RABOBANK) +3'33"
6 <22> PETROV (RUS / KATUSHA) +3'39"
7 <72> P.VELITS (SLO / COLUMBIA) +3'41"
8 <25> BRUTT (RUS / KATUSHA) +3'46"
9 <27> KLIMOV (RUS / KATUSHA) +4'06"
10 <45> FUGLSLANG (GER / SAXO-BANK) +4'22"
11 <26> GALIMZYANIV (RUS / KATUSHA) +5'20"
12 <41> A.SCHLECK (LUX / SAXO-BANK) +5'25"
13 <44> DIDIER (AUS / SAXO-BANK) +5'57"
14 <42> VOIGHT (ARG / SAXO-BANK) +6'15"
15 <12> VINCCENZO NIBALI (ITA / LIQUIGAS) +6'21"
16 <5> COYOT (FRA / CAISSE DEPARGNE) +6'31"
17 <54> DELIS (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) +6'32"
18 <24> BOTCHAROV (RUS / KATUSHA) +6'36"
19 <36> SAPA (ITA / LAMPRE) +6'36"
20 <53> HERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) +6'43"
21 <77> RENSHAW (NZL / COLUMBIA) +6'43"
22 <37> MORI (ITA / LAMPRE) +6'47"
23 <62> GARATE (ESP / RABOBANK) +6'49"
24 <46> STEENSEN (DEN / SAXO-BANK) +6'51"
25 <47> LAND (DEN / SAXO-BANK) +6'56"
26 <34> GRENDENE (ITA / LAMPRE) +6'57"
27 <16> SABATINI (ITA / LIQUIGAS) +7'01"
28 <2> LASTRAS (ESP / CAISSE DEPARGNE) +7'01"
29 <74> HANSEN (AUS / COLUMBIA) +7'03"
30 <57> VERDUGO (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) +7'10"
31 <35> ULISSI (ITA / LAMPRE) +7'10"
32 <17> SATAROMITA (ITA / LIQUIGAS) +7'10"
33 <43> F.SCHLECK (DEN / SAXO-BANK) +7'12"
34 <32> HONDO (ITA / LAMPRE) +7'13"
35 <11> KREUZIGER (DEN / LIQUIGAS) +7'16"
36 <55> VELASCO (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) +7'16"
37 <52> MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) +7'17"
38 <15> SAGAN (SLO / LIQUIGAS) +7'18"
39 <6> MADRAZO (FRA / CAISSE DEPARGNE) +7'24"
40 <65> MOERENAUT (NED / RABOBANK) +7'26"
41 <3> AMADOR (ESP / CAISSE DEPARGNE) +7'35"
42 <61> GESINK (NED / RABOBANK) +7'35"
43 <14> SMYZD (SLO / LIQUIGAS) +7'51"
44 <73> GRABSH (GER / COLUMBIA) +8'12"
45 <13> PELLIZOTTI (ITA / LIQUIGAS) +8'14"
46 <71> ROULSTON (NZL / COLUMBIA) +9'29"
47 <7> DRUJON (FRA / CAISSE DEPARGNE) +9'38"
48 <64> ARDILA (COL / RABOBANK) +11'09"
49 <75> GOSS (AUS / COLUMBIA) +11'59"
50 <56> IZAGUIRRE (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) +12'24"
51 <33> SPEZIALETTI (ITA / LAMPRE) +12'29"
52 <63> NIERMAN (NED / RABOBANK) +12'35"
53 <4> RUICOSTA (POR / CAISSE DEPARGNE) +13'56"
54 <31> CUNEGO (ITA / LAMPRE) +15'20"
55 <76> GRESLSH (DEN / COLUMBIA) +19'02"
56 <67> TEN DAM (NED / RABOBANK) +23'07"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <51> S.SANCHEZ (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) 115
2 <21> J.RODRIGUEZ (ESP / KATUSHA) 75
3 <24> BOTCHAROV (RUS / KATUSHA) 68
4 <72> P.VELITS (SLO / COLUMBIA) 64
5 <66> MOLLEMA (NED / RABOBANK) 59
6 <1> SOLER (SLO / CAISSE DEPARGNE) 55
7 <45> FUGLSLANG (GER / SAXO-BANK) 48
8 <52> MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) 41
9 <37> MORI (ITA / LAMPRE) 40
10 <17> SATAROMITA (ITA / LIQUIGAS) 38
11 <43> F.SCHLECK (DEN / SAXO-BANK) 35
12 <41> A.SCHLECK (LUX / SAXO-BANK) 30
13 <3> AMADOR (ESP / CAISSE DEPARGNE) 29
14 <13> PELLIZOTTI (ITA / LIQUIGAS) 29
15 <12> VINCCENZO NIBALI (ITA / LIQUIGAS) 27
16 <74> HANSEN (AUS / COLUMBIA) 25
17 <61> GESINK (NED / RABOBANK) 24
18 <23> KOLOBNEV (RUS / KATUSHA) 22
19 <46> STEENSEN (DEN / SAXO-BANK) 20
20 <22> PETROV (RUS / KATUSHA) 18
21 <35> ULISSI (ITA / LAMPRE) 18
22 <25> BRUTT (RUS / KATUSHA) 16
23 <57> VERDUGO (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) 16
24 <27> KLIMOV (RUS / KATUSHA) 12
25 <16> SABATINI (ITA / LIQUIGAS) 12
26 <67> TEN DAM (NED / RABOBANK) 12
27 <4> RUICOSTA (POR / CAISSE DEPARGNE) 11
28 <62> GARATE (ESP / RABOBANK) 9
29 <26> GALIMZYANIV (RUS / KATUSHA) 8
30 <14> SMYZD (SLO / LIQUIGAS) 8
31 <44> DIDIER (AUS / SAXO-BANK) 6
32 <56> IZAGUIRRE (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) 6
33 <33> SPEZIALETTI (ITA / LAMPRE) 6
34 <73> GRABSH (GER / COLUMBIA) 5
35 <76> GRESLSH (DEN / COLUMBIA) 3
36 <6> MADRAZO (FRA / CAISSE DEPARGNE) 2
37 <64> ARDILA (COL / RABOBANK) 2
38 <42> VOIGHT (ARG / SAXO-BANK) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <21> J.RODRIGUEZ (ESP / KATUSHA) 40
2 <51> S.SANCHEZ (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) 30
3 <23> KOLOBNEV (RUS / KATUSHA) 28
4 <66> MOLLEMA (NED / RABOBANK) 27
5 <33> SPEZIALETTI (ITA / LAMPRE) 21
6 <72> P.VELITS (SLO / COLUMBIA) 20
7 <15> SAGAN (SLO / LIQUIGAS) 20
8 <27> KLIMOV (RUS / KATUSHA) 17
9 <1> SOLER (SLO / CAISSE DEPARGNE) 16
10 <65> MOERENAUT (NED / RABOBANK) 16
11 <3> AMADOR (ESP / CAISSE DEPARGNE) 16
12 <31> CUNEGO (ITA / LAMPRE) 16
13 <22> PETROV (RUS / KATUSHA) 14
14 <43> F.SCHLECK (DEN / SAXO-BANK) 14
15 <57> VERDUGO (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) 12
16 <13> PELLIZOTTI (ITA / LIQUIGAS) 12
17 <73> GRABSH (GER / COLUMBIA) 10
18 <25> BRUTT (RUS / KATUSHA) 8
19 <35> ULISSI (ITA / LAMPRE) 8
20 <4> RUICOSTA (POR / CAISSE DEPARGNE) 7
21 <45> FUGLSLANG (GER / SAXO-BANK) 6
22 <24> BOTCHAROV (RUS / KATUSHA) 6
23 <26> GALIMZYANIV (RUS / KATUSHA) 5
24 <76> GRESLSH (DEN / COLUMBIA) 5
25 <41> A.SCHLECK (LUX / SAXO-BANK) 4
26 <74> HANSEN (AUS / COLUMBIA) 4
27 <75> GOSS (AUS / COLUMBIA) 4
28 <44> DIDIER (AUS / SAXO-BANK) 3
29 <42> VOIGHT (ARG / SAXO-BANK) 3
30 <5> COYOT (FRA / CAISSE DEPARGNE) 3
31 <54> DELIS (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) 3
32 <37> MORI (ITA / LAMPRE) 3
33 <12> VINCCENZO NIBALI (ITA / LIQUIGAS) 2
34 <62> GARATE (ESP / RABOBANK) 2
35 <63> NIERMAN (NED / RABOBANK) 2
36 <16> SABATINI (ITA / LIQUIGAS) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 KATUSHA (GIANNI) *1* 29h10'46"
2 EUSKALTEL EUSKAD (FIL) *1* +4'24"
3 SAXO-BANK (KMSSH) *0* +6'51"
4 CAISSE DEPARGNE (NAILU) *0* +8'01"
5 COLUMBIA (ALE) *0* +8'06"
6 RABOBANK (LEGOLAS95) *0* +8'55"
7 LIQUIGAS (JRUGAMA) *0* +10'47"
8 LAMPRE (AKIRO) *0* +11'19"
GANADORES DE ETAPA
1. 175 Km, MONTAÑA <21> J.RODRIGUEZ (ESP / KATUSHA)
2. 200 Km, MONTAÑA <51> S.SANCHEZ (ESP / EUSKALTEL EUSKAD)
avatar
Fil

Cantidad de envíos : 589
Edad : 28
Localización : Madrid
Fecha de inscripción : 05/04/2009

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 20/02/2010 21/02/2010 Tour cycliste international du Haut Var FRA 2.1

Mensaje  Fil el Vie 19 Mar 2010 - 14:44

Si a alguien no le importa que ponga las ganacias.Yo esta tarde me tengo que poer con las clasificaciones.
Gracias
avatar
Fil

Cantidad de envíos : 589
Edad : 28
Localización : Madrid
Fecha de inscripción : 05/04/2009

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 20/02/2010 21/02/2010 Tour cycliste international du Haut Var FRA 2.1

Mensaje  nailu el Sáb 20 Mar 2010 - 14:49

Ganancias:

Katusha: 10,89M
Rabobank: 2,7M
Euskaltel: 7,575M
Caisse: 3,6M
Columbia: 1,1M
Saxo-Bank: 1,2M
avatar
nailu

Cantidad de envíos : 542
Edad : 27
Fecha de inscripción : 23/02/2009

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 20/02/2010 21/02/2010 Tour cycliste international du Haut Var FRA 2.1

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.