17/02/2010 21/02/2010 Volta ao Algarve POR 2.1

Ir abajo

17/02/2010 21/02/2010 Volta ao Algarve POR 2.1

Mensaje  Ballan el Vie 26 Feb 2010 - 20:34

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <6> FRAN PEREZ (ESP / CAISSE D EPARGNE) 3h35'11"
2 <3> IMANOL ERVITI (ESP / CAISSE D EPARGNE) +2"
3 <25> CRAIG LEWIS (ESP / COLUMBIA) +2"
4 <44> EDUARD VORGANOV (RUS / KATIUSHA) +2"
5 <37> MATTEO BONO (ITA / LAMPRE FONDITAL) +5"
6 <34> VITALY BUTS (UKR / LAMPRE FONDITAL) +7"
7 <47> ARTEM OVECHKIM (RUS / KATIUSHA) +12"
8 <33> ALFREDO BALLONI (ITA / LAMPRE FONDITAL) +28"
9 <43> DANILO NAPOLITANO (ITA / KATIUSHA) +2'17"
10 <54> JULIAN DEAN (NZL / GARMIN) +2'19"
11 <65> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) +2'23"
12 <12> LEAL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) +2'23"
13 <63> THOMAS GERAINT (SUI / TEAM SKY) +2'23"
14 <66> KJELL CARLSTROM (FIN / TEAM SKY) +2'27"
15 <16> NOE GIANNETI (SUI / FOOTON SERVETTO) +2'29"
16 <67> MICHAEL BARRY (CAN / TEAM SKY) +2'29"
17 <22> FRANTISEK RABON (CZE / COLUMBIA) +2'31"
18 <62> LARS NORDHAUGH (NOR / TEAM SKY) +2'31"
19 <36> MAURO DA DALTO (ITA / LAMPRE FONDITAL) +2'31"
20 <64> PETER KERNAUGH (GER / TEAM SKY) +2'31"
21 <7> ARNOLD JEANESSON (FRA / CAISSE D EPARGNE) +2'35"
22 <53> TYLER FARRAR (USA / GARMIN) +2'41"
23 <27> GERT DOCKX (BEL / COLUMBIA) +3'06"
24 <21> MICHAEL ROGERS (AUS / COLUMBIA) +3'06"
25 <55> THIMOTHY DUGAN (USA / GARMIN) +3'06"
26 <61> RUSSELL DOWNING (GBR / TEAM SKY) +3'06"
27 <4> XABIER ZANDIO (ESP / CAISSE D EPARGNE) +3'06"
28 <2> GARCIA ACOSTA (ESP / CAISSE D EPARGNE) +3'06"
29 <23> VICENTE REYNES (ESP / COLUMBIA) +3'06"
30 <52> MARTIJN MAASKANT (NED / GARMIN) +3'06"
31 <1> JOSE IVAN GUTIERREZ (ESP / CAISSE D EPARGNE) +3'06"
32 <15> JOHNNIE WALKER (AUS / FOOTON SERVETTO) +3'06"
33 <17> BENITEZ ROMAN (ESP / FOOTON SERVETTO) +3'06"
34 <46> MARCO BANDIERA (ESP / KATIUSHA) +3'06"
35 <51> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN) +3'06"
36 <35> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FONDITAL) +3'06"
37 <32> DANIELE PIETROPOLLI (ITA / LAMPRE FONDITAL) +3'06"
38 <14> CELIS ZABALA (ESP / FOOTON SERVETTO) +3'06"
39 <56> PETER STENINA (USA / GARMIN) +3'06"
40 <42> VLADIMIR KARPETS (RUS / KATIUSHA) +3'06"
41 <41> FILIPPO POZZATO (ITA / KATIUSHA) +3'06"
42 <11> MARTIN PEDERSEN (DEN / FOOTON SERVETTO) +3'06"
43 <57> DANIEL MARTIN (IRL / GARMIN) +3'06"
44 <26> MARTIN VELITS (FRA / COLUMBIA) +3'06"
45 <13> MARKUS EIBEGGER (AUT / FOOTON SERVETTO) +3'06"
46 <31> MIRCO LORENZZETO (ITA / LAMPRE FONDITAL) +3'06"
47 <45> ALEXANDR PLIUSCHIN (RUS / KATIUSHA) +3'06"
48 <24> LEIGH HOWARD (AUS / COLUMBIA) +3'49"
49 <5> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE D EPARGNE) +4'28"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <3> IMANOL ERVITI (ESP / CAISSE D EPARGNE) 24
2 <44> EDUARD VORGANOV (RUS / KATIUSHA) 8
3 <36> MAURO DA DALTO (ITA / LAMPRE FONDITAL) 8
4 <6> FRAN PEREZ (ESP / CAISSE D EPARGNE) 5
5 <2> GARCIA ACOSTA (ESP / CAISSE D EPARGNE) 5
6 <34> VITALY BUTS (UKR / LAMPRE FONDITAL) 3
7 <47> ARTEM OVECHKIM (RUS / KATIUSHA) 3
8 <25> CRAIG LEWIS (ESP / COLUMBIA) 1
9 <42> VLADIMIR KARPETS (RUS / KATIUSHA) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <3> IMANOL ERVITI (ESP / CAISSE D EPARGNE) 48
2 <6> FRAN PEREZ (ESP / CAISSE D EPARGNE) 38
3 <44> EDUARD VORGANOV (RUS / KATIUSHA) 37
4 <25> CRAIG LEWIS (ESP / COLUMBIA) 33
5 <37> MATTEO BONO (ITA / LAMPRE FONDITAL) 30
6 <54> JULIAN DEAN (NZL / GARMIN) 26
7 <34> VITALY BUTS (UKR / LAMPRE FONDITAL) 24
8 <33> ALFREDO BALLONI (ITA / LAMPRE FONDITAL) 21
9 <47> ARTEM OVECHKIM (RUS / KATIUSHA) 20
10 <43> DANILO NAPOLITANO (ITA / KATIUSHA) 17
11 <65> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) 15
12 <12> LEAL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) 14
13 <63> THOMAS GERAINT (SUI / TEAM SKY) 13
14 <66> KJELL CARLSTROM (FIN / TEAM SKY) 12
15 <16> NOE GIANNETI (SUI / FOOTON SERVETTO) 11
16 <67> MICHAEL BARRY (CAN / TEAM SKY) 10
17 <53> TYLER FARRAR (USA / GARMIN) 10
18 <22> FRANTISEK RABON (CZE / COLUMBIA) 9
19 <62> LARS NORDHAUGH (NOR / TEAM SKY) 8
20 <36> MAURO DA DALTO (ITA / LAMPRE FONDITAL) 7
21 <64> PETER KERNAUGH (GER / TEAM SKY) 6
22 <7> ARNOLD JEANESSON (FRA / CAISSE D EPARGNE) 5
23 <27> GERT DOCKX (BEL / COLUMBIA) 3
24 <21> MICHAEL ROGERS (AUS / COLUMBIA) 2
25 <55> THIMOTHY DUGAN (USA / GARMIN) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 LAMPRE FONDITAL (GIOVANNI DONATI) *0* 10h46'13"
2 KATIUSHA (LEONARDO D. VALLE) *0* +1'51"
3 CAISSE D EPARGNE (JAIME PEREZ) *1* +1'57"
4 COLUMBIA (JEAN LUC SANCHEZ) *0* +4'59"
5 TEAM SKY (ALVARO GOMEZ) *0* +6'33"
6 FOOTON SERVETTO (JULIO CAMARA) *0* +7'18"
7 GARMIN (HARLAN KENIN) *0* +7'26"
GANADORES DE ETAPA
1. 158 Km, LLANA <6> FRAN PEREZ (ESP / CAISSE D EPARGNE)
avatar
Ballan

Cantidad de envíos : 439
Edad : 27
Fecha de inscripción : 03/11/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 17/02/2010 21/02/2010 Volta ao Algarve POR 2.1

Mensaje  Ballan el Lun 1 Mar 2010 - 2:51

Etapa 2(llana)
Daniel Martin
Pietropolli
Buts
Reynes
Howard
Rabon
Benitez Roman
Kjell Carlstrom
Jose Ivan Gutierrez
Noe Gianetti












SUPER TOUR 3 - (C) HazA
CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <34> VITALY BUTS (UKR / LAMPRE FONDITAL) 8h11'55"
2 <37> MATTEO BONO (ITA / LAMPRE FONDITAL) +2'25"
3 <3> IMANOL ERVITI (ESP / CAISSE D EPARGNE) +2'28"
4 <57> DANIEL MARTIN (IRL / GARMIN) +2'32"
5 <32> DANIELE PIETROPOLLI (ITA / LAMPRE FONDITAL) +2'37"
6 <47> ARTEM OVECHKIM (RUS / KATIUSHA) +2'49"
7 <6> FRAN PEREZ (ESP / CAISSE D EPARGNE) +2'51"
8 <44> EDUARD VORGANOV (RUS / KATIUSHA) +2'58"
9 <33> ALFREDO BALLONI (ITA / LAMPRE FONDITAL) +2'58"
10 <23> VICENTE REYNES (ESP / COLUMBIA) +3'00"
11 <25> CRAIG LEWIS (ESP / COLUMBIA) +4'13"
12 <22> FRANTISEK RABON (CZE / COLUMBIA) +4'36"
13 <66> KJELL CARLSTROM (FIN / TEAM SKY) +4'47"
14 <16> NOE GIANNETI (SUI / FOOTON SERVETTO) +4'49"
15 <43> DANILO NAPOLITANO (ITA / KATIUSHA) +4'57"
16 <36> MAURO DA DALTO (ITA / LAMPRE FONDITAL) +4'57"
17 <63> THOMAS GERAINT (SUI / TEAM SKY) +5'05"
18 <62> LARS NORDHAUGH (NOR / TEAM SKY) +5'11"
19 <12> LEAL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) +5'14"
20 <24> LEIGH HOWARD (AUS / COLUMBIA) +5'25"
21 <52> MARTIJN MAASKANT (NED / GARMIN) +5'26"
22 <1> JOSE IVAN GUTIERREZ (ESP / CAISSE D EPARGNE) +5'26"
23 <17> BENITEZ ROMAN (ESP / FOOTON SERVETTO) +5'26"
24 <26> MARTIN VELITS (FRA / COLUMBIA) +5'26"
25 <13> MARKUS EIBEGGER (AUT / FOOTON SERVETTO) +5'26"
26 <21> MICHAEL ROGERS (AUS / COLUMBIA) +5'30"
27 <41> FILIPPO POZZATO (ITA / KATIUSHA) +5'30"
28 <45> ALEXANDR PLIUSCHIN (RUS / KATIUSHA) +5'30"
29 <51> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN) +5'32"
30 <35> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FONDITAL) +5'32"
31 <56> PETER STENINA (USA / GARMIN) +5'37"
32 <11> MARTIN PEDERSEN (DEN / FOOTON SERVETTO) +5'39"
33 <31> MIRCO LORENZZETO (ITA / LAMPRE FONDITAL) +5'39"
34 <4> XABIER ZANDIO (ESP / CAISSE D EPARGNE) +5'43"
35 <42> VLADIMIR KARPETS (RUS / KATIUSHA) +5'49"
36 <67> MICHAEL BARRY (CAN / TEAM SKY) +5'56"
37 <2> GARCIA ACOSTA (ESP / CAISSE D EPARGNE) +5'57"
38 <14> CELIS ZABALA (ESP / FOOTON SERVETTO) +5'57"
39 <27> GERT DOCKX (BEL / COLUMBIA) +6'38"
40 <53> TYLER FARRAR (USA / GARMIN) +6'55"
41 <5> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE D EPARGNE) +7'19"
42 <7> ARNOLD JEANESSON (FRA / CAISSE D EPARGNE) +8'22"
43 <46> MARCO BANDIERA (ESP / KATIUSHA) +8'33"
44 <15> JOHNNIE WALKER (AUS / FOOTON SERVETTO) +8'40"
45 <65> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) +8'44"
46 <61> RUSSELL DOWNING (GBR / TEAM SKY) +9'07"
47 <64> PETER KERNAUGH (GER / TEAM SKY) +9'38"
48 <55> THIMOTHY DUGAN (USA / GARMIN) +10'17"
49 <54> JULIAN DEAN (NZL / GARMIN) +17'09"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <3> IMANOL ERVITI (ESP / CAISSE D EPARGNE) 36
2 <34> VITALY BUTS (UKR / LAMPRE FONDITAL) 15
3 <36> MAURO DA DALTO (ITA / LAMPRE FONDITAL) 13
4 <57> DANIEL MARTIN (IRL / GARMIN) 8
5 <44> EDUARD VORGANOV (RUS / KATIUSHA) 8
6 <26> MARTIN VELITS (FRA / COLUMBIA) 8
7 <6> FRAN PEREZ (ESP / CAISSE D EPARGNE) 5
8 <23> VICENTE REYNES (ESP / COLUMBIA) 5
9 <2> GARCIA ACOSTA (ESP / CAISSE D EPARGNE) 5
10 <32> DANIELE PIETROPOLLI (ITA / LAMPRE FONDITAL) 3
11 <47> ARTEM OVECHKIM (RUS / KATIUSHA) 3
12 <13> MARKUS EIBEGGER (AUT / FOOTON SERVETTO) 3
13 <25> CRAIG LEWIS (ESP / COLUMBIA) 1
14 <1> JOSE IVAN GUTIERREZ (ESP / CAISSE D EPARGNE) 1
15 <35> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FONDITAL) 1
16 <42> VLADIMIR KARPETS (RUS / KATIUSHA) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <34> VITALY BUTS (UKR / LAMPRE FONDITAL) 58
2 <3> IMANOL ERVITI (ESP / CAISSE D EPARGNE) 54
3 <57> DANIEL MARTIN (IRL / GARMIN) 46
4 <37> MATTEO BONO (ITA / LAMPRE FONDITAL) 45
5 <32> DANIELE PIETROPOLLI (ITA / LAMPRE FONDITAL) 44
6 <23> VICENTE REYNES (ESP / COLUMBIA) 41
7 <6> FRAN PEREZ (ESP / CAISSE D EPARGNE) 38
8 <44> EDUARD VORGANOV (RUS / KATIUSHA) 37
9 <25> CRAIG LEWIS (ESP / COLUMBIA) 33
10 <66> KJELL CARLSTROM (FIN / TEAM SKY) 30
11 <22> FRANTISEK RABON (CZE / COLUMBIA) 29
12 <16> NOE GIANNETI (SUI / FOOTON SERVETTO) 27
13 <17> BENITEZ ROMAN (ESP / FOOTON SERVETTO) 27
14 <54> JULIAN DEAN (NZL / GARMIN) 26
15 <33> ALFREDO BALLONI (ITA / LAMPRE FONDITAL) 25
16 <24> LEIGH HOWARD (AUS / COLUMBIA) 22
17 <47> ARTEM OVECHKIM (RUS / KATIUSHA) 20
18 <43> DANILO NAPOLITANO (ITA / KATIUSHA) 17
19 <1> JOSE IVAN GUTIERREZ (ESP / CAISSE D EPARGNE) 17
20 <21> MICHAEL ROGERS (AUS / COLUMBIA) 15
21 <65> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) 15
22 <12> LEAL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) 14
23 <52> MARTIJN MAASKANT (NED / GARMIN) 14
24 <63> THOMAS GERAINT (SUI / TEAM SKY) 13
25 <26> MARTIN VELITS (FRA / COLUMBIA) 13
26 <67> MICHAEL BARRY (CAN / TEAM SKY) 13
27 <36> MAURO DA DALTO (ITA / LAMPRE FONDITAL) 12
28 <13> MARKUS EIBEGGER (AUT / FOOTON SERVETTO) 12
29 <41> FILIPPO POZZATO (ITA / KATIUSHA) 11
30 <45> ALEXANDR PLIUSCHIN (RUS / KATIUSHA) 10
31 <53> TYLER FARRAR (USA / GARMIN) 10
32 <35> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FONDITAL) 9
33 <62> LARS NORDHAUGH (NOR / TEAM SKY) 8
34 <51> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN) 7
35 <64> PETER KERNAUGH (GER / TEAM SKY) 6
36 <14> CELIS ZABALA (ESP / FOOTON SERVETTO) 5
37 <27> GERT DOCKX (BEL / COLUMBIA) 5
38 <7> ARNOLD JEANESSON (FRA / CAISSE D EPARGNE) 5
39 <56> PETER STENINA (USA / GARMIN) 3
40 <31> MIRCO LORENZZETO (ITA / LAMPRE FONDITAL) 2
41 <11> MARTIN PEDERSEN (DEN / FOOTON SERVETTO) 1
42 <55> THIMOTHY DUGAN (USA / GARMIN) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 LAMPRE FONDITAL (GIOVANNI DONATI) *0* 24h38'09"
2 COLUMBIA (JEAN LUC SANCHEZ) *0* +6'50"
3 KATIUSHA (LEONARDO D. VALLE) *0* +7'32"
4 CAISSE D EPARGNE (JAIME PEREZ) *1* +7'36"
5 GARMIN (HARLAN KENIN) *1* +9'54"
6 TEAM SKY (ALVARO GOMEZ) *0* +12'31"
7 FOOTON SERVETTO (JULIO CAMARA) *0* +12'34"
GANADORES DE ETAPA
1. 158 Km, LLANA <6> FRAN PEREZ (ESP / CAISSE D EPARGNE)
2. 208 Km, LLANA <57> DANIEL MARTIN (IRL / GARMIN)
avatar
Ballan

Cantidad de envíos : 439
Edad : 27
Fecha de inscripción : 03/11/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 17/02/2010 21/02/2010 Volta ao Algarve POR 2.1

Mensaje  Ballan el Lun 1 Mar 2010 - 14:27

Etapa 3(montaña)
Pozzato
Lorenzetto
Howard
Napolitano
Russell Downing
Lars Nordhaugh
Da Dalto
Stenina
Karpets
Celis Zabala

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <34> VITALY BUTS (UKR / LAMPRE FONDITAL) 12h11'44"
2 <37> MATTEO BONO (ITA / LAMPRE FONDITAL) +2'25"
3 <3> IMANOL ERVITI (ESP / CAISSE D EPARGNE) +2'28"
4 <32> DANIELE PIETROPOLLI (ITA / LAMPRE FONDITAL) +2'37"
5 <41> FILIPPO POZZATO (ITA / KATIUSHA) +2'46"
6 <6> FRAN PEREZ (ESP / CAISSE D EPARGNE) +2'51"
7 <47> ARTEM OVECHKIM (RUS / KATIUSHA) +3'42"
8 <44> EDUARD VORGANOV (RUS / KATIUSHA) +4'21"
9 <33> ALFREDO BALLONI (ITA / LAMPRE FONDITAL) +4'21"
10 <43> DANILO NAPOLITANO (ITA / KATIUSHA) +4'42"
11 <22> FRANTISEK RABON (CZE / COLUMBIA) +4'43"
12 <36> MAURO DA DALTO (ITA / LAMPRE FONDITAL) +4'43"
13 <16> NOE GIANNETI (SUI / FOOTON SERVETTO) +4'49"
14 <62> LARS NORDHAUGH (NOR / TEAM SKY) +4'56"
15 <24> LEIGH HOWARD (AUS / COLUMBIA) +5'10"
16 <12> LEAL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) +5'14"
17 <51> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN) +5'22"
18 <31> MIRCO LORENZZETO (ITA / LAMPRE FONDITAL) +5'22"
19 <56> PETER STENINA (USA / GARMIN) +5'23"
20 <45> ALEXANDR PLIUSCHIN (RUS / KATIUSHA) +5'25"
21 <1> JOSE IVAN GUTIERREZ (ESP / CAISSE D EPARGNE) +5'26"
22 <26> MARTIN VELITS (FRA / COLUMBIA) +5'26"
23 <35> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FONDITAL) +5'29"
24 <57> DANIEL MARTIN (IRL / GARMIN) +5'33"
25 <42> VLADIMIR KARPETS (RUS / KATIUSHA) +5'35"
26 <11> MARTIN PEDERSEN (DEN / FOOTON SERVETTO) +5'39"
27 <14> CELIS ZABALA (ESP / FOOTON SERVETTO) +5'43"
28 <2> GARCIA ACOSTA (ESP / CAISSE D EPARGNE) +5'52"
29 <13> MARKUS EIBEGGER (AUT / FOOTON SERVETTO) +5'59"
30 <52> MARTIJN MAASKANT (NED / GARMIN) +6'12"
31 <17> BENITEZ ROMAN (ESP / FOOTON SERVETTO) +6'12"
32 <27> GERT DOCKX (BEL / COLUMBIA) +6'37"
33 <53> TYLER FARRAR (USA / GARMIN) +6'45"
34 <4> XABIER ZANDIO (ESP / CAISSE D EPARGNE) +7'06"
35 <5> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE D EPARGNE) +7'19"
36 <23> VICENTE REYNES (ESP / COLUMBIA) +7'44"
37 <63> THOMAS GERAINT (SUI / TEAM SKY) +7'45"
38 <7> ARNOLD JEANESSON (FRA / CAISSE D EPARGNE) +8'19"
39 <15> JOHNNIE WALKER (AUS / FOOTON SERVETTO) +8'32"
40 <61> RUSSELL DOWNING (GBR / TEAM SKY) +8'52"
41 <64> PETER KERNAUGH (GER / TEAM SKY) +9'33"
42 <55> THIMOTHY DUGAN (USA / GARMIN) +10'06"
43 <21> MICHAEL ROGERS (AUS / COLUMBIA) +10'07"
44 <66> KJELL CARLSTROM (FIN / TEAM SKY) +10'12"
45 <25> CRAIG LEWIS (ESP / COLUMBIA) +13'41"
46 <46> MARCO BANDIERA (ESP / KATIUSHA) +14'17"
47 <65> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) +14'33"
48 <54> JULIAN DEAN (NZL / GARMIN) +18'28"
49 <67> MICHAEL BARRY (CAN / TEAM SKY) +20'22"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <41> FILIPPO POZZATO (ITA / KATIUSHA) 62
2 <3> IMANOL ERVITI (ESP / CAISSE D EPARGNE) 37
3 <36> MAURO DA DALTO (ITA / LAMPRE FONDITAL) 20
4 <56> PETER STENINA (USA / GARMIN) 20
5 <15> JOHNNIE WALKER (AUS / FOOTON SERVETTO) 20
6 <34> VITALY BUTS (UKR / LAMPRE FONDITAL) 19
7 <43> DANILO NAPOLITANO (ITA / KATIUSHA) 15
8 <24> LEIGH HOWARD (AUS / COLUMBIA) 15
9 <42> VLADIMIR KARPETS (RUS / KATIUSHA) 15
10 <6> FRAN PEREZ (ESP / CAISSE D EPARGNE) 13
11 <55> THIMOTHY DUGAN (USA / GARMIN) 13
12 <31> MIRCO LORENZZETO (ITA / LAMPRE FONDITAL) 10
13 <37> MATTEO BONO (ITA / LAMPRE FONDITAL) 8
14 <44> EDUARD VORGANOV (RUS / KATIUSHA) 8
15 <26> MARTIN VELITS (FRA / COLUMBIA) 8
16 <57> DANIEL MARTIN (IRL / GARMIN) 8
17 <2> GARCIA ACOSTA (ESP / CAISSE D EPARGNE) 7
18 <32> DANIELE PIETROPOLLI (ITA / LAMPRE FONDITAL) 6
19 <35> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FONDITAL) 6
20 <23> VICENTE REYNES (ESP / COLUMBIA) 5
21 <47> ARTEM OVECHKIM (RUS / KATIUSHA) 4
22 <11> MARTIN PEDERSEN (DEN / FOOTON SERVETTO) 4
23 <13> MARKUS EIBEGGER (AUT / FOOTON SERVETTO) 3
24 <7> ARNOLD JEANESSON (FRA / CAISSE D EPARGNE) 3
25 <51> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN) 2
26 <1> JOSE IVAN GUTIERREZ (ESP / CAISSE D EPARGNE) 1
27 <25> CRAIG LEWIS (ESP / COLUMBIA) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <34> VITALY BUTS (UKR / LAMPRE FONDITAL) 59
2 <3> IMANOL ERVITI (ESP / CAISSE D EPARGNE) 54
3 <25> CRAIG LEWIS (ESP / COLUMBIA) 49
4 <57> DANIEL MARTIN (IRL / GARMIN) 46
5 <37> MATTEO BONO (ITA / LAMPRE FONDITAL) 45
6 <32> DANIELE PIETROPOLLI (ITA / LAMPRE FONDITAL) 44
7 <43> DANILO NAPOLITANO (ITA / KATIUSHA) 43
8 <23> VICENTE REYNES (ESP / COLUMBIA) 43
9 <6> FRAN PEREZ (ESP / CAISSE D EPARGNE) 38
10 <24> LEIGH HOWARD (AUS / COLUMBIA) 38
11 <44> EDUARD VORGANOV (RUS / KATIUSHA) 37
12 <41> FILIPPO POZZATO (ITA / KATIUSHA) 33
13 <22> FRANTISEK RABON (CZE / COLUMBIA) 33
14 <33> ALFREDO BALLONI (ITA / LAMPRE FONDITAL) 30
15 <66> KJELL CARLSTROM (FIN / TEAM SKY) 30
16 <16> NOE GIANNETI (SUI / FOOTON SERVETTO) 27
17 <17> BENITEZ ROMAN (ESP / FOOTON SERVETTO) 27
18 <54> JULIAN DEAN (NZL / GARMIN) 26
19 <36> MAURO DA DALTO (ITA / LAMPRE FONDITAL) 21
20 <47> ARTEM OVECHKIM (RUS / KATIUSHA) 20
21 <31> MIRCO LORENZZETO (ITA / LAMPRE FONDITAL) 20
22 <45> ALEXANDR PLIUSCHIN (RUS / KATIUSHA) 19
23 <53> TYLER FARRAR (USA / GARMIN) 19
24 <62> LARS NORDHAUGH (NOR / TEAM SKY) 18
25 <1> JOSE IVAN GUTIERREZ (ESP / CAISSE D EPARGNE) 17
26 <21> MICHAEL ROGERS (AUS / COLUMBIA) 15
27 <65> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) 15
28 <12> LEAL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) 14
29 <56> PETER STENINA (USA / GARMIN) 14
30 <52> MARTIJN MAASKANT (NED / GARMIN) 14
31 <26> MARTIN VELITS (FRA / COLUMBIA) 13
32 <63> THOMAS GERAINT (SUI / TEAM SKY) 13
33 <67> MICHAEL BARRY (CAN / TEAM SKY) 13
34 <13> MARKUS EIBEGGER (AUT / FOOTON SERVETTO) 12
35 <15> JOHNNIE WALKER (AUS / FOOTON SERVETTO) 12
36 <61> RUSSELL DOWNING (GBR / TEAM SKY) 12
37 <51> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN) 11
38 <14> CELIS ZABALA (ESP / FOOTON SERVETTO) 11
39 <35> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FONDITAL) 9
40 <42> VLADIMIR KARPETS (RUS / KATIUSHA) 7
41 <64> PETER KERNAUGH (GER / TEAM SKY) 6
42 <55> THIMOTHY DUGAN (USA / GARMIN) 6
43 <27> GERT DOCKX (BEL / COLUMBIA) 5
44 <7> ARNOLD JEANESSON (FRA / CAISSE D EPARGNE) 5
45 <11> MARTIN PEDERSEN (DEN / FOOTON SERVETTO) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 LAMPRE FONDITAL (GIOVANNI DONATI) *0* 36h37'02"
2 KATIUSHA (LEONARDO D. VALLE) *1* +4'53"
3 COLUMBIA (JEAN LUC SANCHEZ) *0* +7'08"
4 CAISSE D EPARGNE (JAIME PEREZ) *1* +8'02"
5 GARMIN (HARLAN KENIN) *1* +9'53"
6 TEAM SKY (ALVARO GOMEZ) *0* +12'30"
7 FOOTON SERVETTO (JULIO CAMARA) *0* +12'46"
GANADORES DE ETAPA
1. 158 Km, LLANA <6> FRAN PEREZ (ESP / CAISSE D EPARGNE)
2. 208 Km, LLANA <57> DANIEL MARTIN (IRL / GARMIN)
3. 174 Km, MONTAÑA <41> FILIPPO POZZATO (ITA / KATIUSHA)
avatar
Ballan

Cantidad de envíos : 439
Edad : 27
Fecha de inscripción : 03/11/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 17/02/2010 21/02/2010 Volta ao Algarve POR 2.1

Mensaje  Ballan el Mar 2 Mar 2010 - 17:34

Etapa 4
Velits
Rogers
Rabon
Lewis
Vorganov
Stenina
Balloni
Geraint
Pozzato
Maaskant


SUPER TOUR 3 - (C) HazA
CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <34> VITALY BUTS (UKR / LAMPRE FONDITAL) 12h31'46"
2 <41> FILIPPO POZZATO (ITA / KATIUSHA) +2'07"
3 <37> MATTEO BONO (ITA / LAMPRE FONDITAL) +2'24"
4 <3> IMANOL ERVITI (ESP / CAISSE D EPARGNE) +2'24"
5 <32> DANIELE PIETROPOLLI (ITA / LAMPRE FONDITAL) +2'39"
6 <6> FRAN PEREZ (ESP / CAISSE D EPARGNE) +2'59"
7 <44> EDUARD VORGANOV (RUS / KATIUSHA) +3'38"
8 <33> ALFREDO BALLONI (ITA / LAMPRE FONDITAL) +3'41"
9 <22> FRANTISEK RABON (CZE / COLUMBIA) +3'52"
10 <62> LARS NORDHAUGH (NOR / TEAM SKY) +4'25"
11 <26> MARTIN VELITS (FRA / COLUMBIA) +4'33"
12 <56> PETER STENINA (USA / GARMIN) +4'41"
13 <43> DANILO NAPOLITANO (ITA / KATIUSHA) +4'43"
14 <36> MAURO DA DALTO (ITA / LAMPRE FONDITAL) +4'44"
15 <16> NOE GIANNETI (SUI / FOOTON SERVETTO) +4'53"
16 <24> LEIGH HOWARD (AUS / COLUMBIA) +5'05"
17 <11> MARTIN PEDERSEN (DEN / FOOTON SERVETTO) +5'06"
18 <12> LEAL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) +5'14"
19 <31> MIRCO LORENZZETO (ITA / LAMPRE FONDITAL) +5'26"
20 <1> JOSE IVAN GUTIERREZ (ESP / CAISSE D EPARGNE) +5'28"
21 <57> DANIEL MARTIN (IRL / GARMIN) +5'30"
22 <52> MARTIJN MAASKANT (NED / GARMIN) +5'34"
23 <51> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN) +5'45"
24 <14> CELIS ZABALA (ESP / FOOTON SERVETTO) +5'45"
25 <2> GARCIA ACOSTA (ESP / CAISSE D EPARGNE) +5'49"
26 <13> MARKUS EIBEGGER (AUT / FOOTON SERVETTO) +6'01"
27 <45> ALEXANDR PLIUSCHIN (RUS / KATIUSHA) +6'02"
28 <47> ARTEM OVECHKIM (RUS / KATIUSHA) +6'05"
29 <42> VLADIMIR KARPETS (RUS / KATIUSHA) +6'10"
30 <17> BENITEZ ROMAN (ESP / FOOTON SERVETTO) +6'13"
31 <35> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FONDITAL) +6'16"
32 <27> GERT DOCKX (BEL / COLUMBIA) +6'37"
33 <53> TYLER FARRAR (USA / GARMIN) +6'40"
34 <63> THOMAS GERAINT (SUI / TEAM SKY) +7'05"
35 <4> XABIER ZANDIO (ESP / CAISSE D EPARGNE) +7'08"
36 <5> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE D EPARGNE) +7'19"
37 <7> ARNOLD JEANESSON (FRA / CAISSE D EPARGNE) +8'19"
38 <15> JOHNNIE WALKER (AUS / FOOTON SERVETTO) +8'37"
39 <21> MICHAEL ROGERS (AUS / COLUMBIA) +9'16"
40 <55> THIMOTHY DUGAN (USA / GARMIN) +9'33"
41 <66> KJELL CARLSTROM (FIN / TEAM SKY) +9'36"
42 <23> VICENTE REYNES (ESP / COLUMBIA) +9'46"
43 <64> PETER KERNAUGH (GER / TEAM SKY) +11'11"
44 <61> RUSSELL DOWNING (GBR / TEAM SKY) +11'23"
45 <25> CRAIG LEWIS (ESP / COLUMBIA) +12'54"
46 <46> MARCO BANDIERA (ESP / KATIUSHA) +14'19"
47 <65> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) +14'34"
48 <54> JULIAN DEAN (NZL / GARMIN) +17'51"
49 <67> MICHAEL BARRY (CAN / TEAM SKY) +21'02"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <41> FILIPPO POZZATO (ITA / KATIUSHA) 62
2 <3> IMANOL ERVITI (ESP / CAISSE D EPARGNE) 37
3 <56> PETER STENINA (USA / GARMIN) 20
4 <36> MAURO DA DALTO (ITA / LAMPRE FONDITAL) 20
5 <15> JOHNNIE WALKER (AUS / FOOTON SERVETTO) 20
6 <34> VITALY BUTS (UKR / LAMPRE FONDITAL) 19
7 <43> DANILO NAPOLITANO (ITA / KATIUSHA) 15
8 <24> LEIGH HOWARD (AUS / COLUMBIA) 15
9 <42> VLADIMIR KARPETS (RUS / KATIUSHA) 15
10 <6> FRAN PEREZ (ESP / CAISSE D EPARGNE) 13
11 <55> THIMOTHY DUGAN (USA / GARMIN) 13
12 <31> MIRCO LORENZZETO (ITA / LAMPRE FONDITAL) 10
13 <37> MATTEO BONO (ITA / LAMPRE FONDITAL) 8
14 <44> EDUARD VORGANOV (RUS / KATIUSHA) 8
15 <26> MARTIN VELITS (FRA / COLUMBIA) 8
16 <57> DANIEL MARTIN (IRL / GARMIN) 8
17 <2> GARCIA ACOSTA (ESP / CAISSE D EPARGNE) 7
18 <32> DANIELE PIETROPOLLI (ITA / LAMPRE FONDITAL) 6
19 <35> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FONDITAL) 6
20 <23> VICENTE REYNES (ESP / COLUMBIA) 5
21 <11> MARTIN PEDERSEN (DEN / FOOTON SERVETTO) 4
22 <47> ARTEM OVECHKIM (RUS / KATIUSHA) 4
23 <13> MARKUS EIBEGGER (AUT / FOOTON SERVETTO) 3
24 <7> ARNOLD JEANESSON (FRA / CAISSE D EPARGNE) 3
25 <51> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN) 2
26 <1> JOSE IVAN GUTIERREZ (ESP / CAISSE D EPARGNE) 1
27 <25> CRAIG LEWIS (ESP / COLUMBIA) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <34> VITALY BUTS (UKR / LAMPRE FONDITAL) 59
2 <25> CRAIG LEWIS (ESP / COLUMBIA) 57
3 <3> IMANOL ERVITI (ESP / CAISSE D EPARGNE) 54
4 <57> DANIEL MARTIN (IRL / GARMIN) 46
5 <37> MATTEO BONO (ITA / LAMPRE FONDITAL) 45
6 <32> DANIELE PIETROPOLLI (ITA / LAMPRE FONDITAL) 44
7 <44> EDUARD VORGANOV (RUS / KATIUSHA) 43
8 <22> FRANTISEK RABON (CZE / COLUMBIA) 43
9 <43> DANILO NAPOLITANO (ITA / KATIUSHA) 43
10 <23> VICENTE REYNES (ESP / COLUMBIA) 43
11 <6> FRAN PEREZ (ESP / CAISSE D EPARGNE) 38
12 <24> LEIGH HOWARD (AUS / COLUMBIA) 38
13 <41> FILIPPO POZZATO (ITA / KATIUSHA) 35
14 <33> ALFREDO BALLONI (ITA / LAMPRE FONDITAL) 34
15 <66> KJELL CARLSTROM (FIN / TEAM SKY) 30
16 <26> MARTIN VELITS (FRA / COLUMBIA) 29
17 <16> NOE GIANNETI (SUI / FOOTON SERVETTO) 27
18 <17> BENITEZ ROMAN (ESP / FOOTON SERVETTO) 27
19 <21> MICHAEL ROGERS (AUS / COLUMBIA) 27
20 <54> JULIAN DEAN (NZL / GARMIN) 26
21 <36> MAURO DA DALTO (ITA / LAMPRE FONDITAL) 21
22 <31> MIRCO LORENZZETO (ITA / LAMPRE FONDITAL) 20
23 <47> ARTEM OVECHKIM (RUS / KATIUSHA) 20
24 <56> PETER STENINA (USA / GARMIN) 19
25 <45> ALEXANDR PLIUSCHIN (RUS / KATIUSHA) 19
26 <53> TYLER FARRAR (USA / GARMIN) 19
27 <62> LARS NORDHAUGH (NOR / TEAM SKY) 18
28 <1> JOSE IVAN GUTIERREZ (ESP / CAISSE D EPARGNE) 17
29 <63> THOMAS GERAINT (SUI / TEAM SKY) 16
30 <52> MARTIJN MAASKANT (NED / GARMIN) 15
31 <65> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) 15
32 <12> LEAL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) 14
33 <67> MICHAEL BARRY (CAN / TEAM SKY) 13
34 <13> MARKUS EIBEGGER (AUT / FOOTON SERVETTO) 12
35 <15> JOHNNIE WALKER (AUS / FOOTON SERVETTO) 12
36 <61> RUSSELL DOWNING (GBR / TEAM SKY) 12
37 <51> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN) 11
38 <14> CELIS ZABALA (ESP / FOOTON SERVETTO) 11
39 <35> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FONDITAL) 9
40 <42> VLADIMIR KARPETS (RUS / KATIUSHA) 7
41 <55> THIMOTHY DUGAN (USA / GARMIN) 6
42 <64> PETER KERNAUGH (GER / TEAM SKY) 6
43 <27> GERT DOCKX (BEL / COLUMBIA) 5
44 <7> ARNOLD JEANESSON (FRA / CAISSE D EPARGNE) 5
45 <11> MARTIN PEDERSEN (DEN / FOOTON SERVETTO) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 LAMPRE FONDITAL (GIOVANNI DONATI) *0* 37h36'27"
2 KATIUSHA (LEONARDO D. VALLE) *1* +4'13"
3 COLUMBIA (JEAN LUC SANCHEZ) *1* +5'14"
4 CAISSE D EPARGNE (JAIME PEREZ) *1* +8'36"
5 GARMIN (HARLAN KENIN) *1* +8'37"
6 TEAM SKY (ALVARO GOMEZ) *0* +11'24"
7 FOOTON SERVETTO (JULIO CAMARA) *0* +12'55"
GANADORES DE ETAPA
1. 158 Km, LLANA <6> FRAN PEREZ (ESP / CAISSE D EPARGNE)
2. 208 Km, LLANA <57> DANIEL MARTIN (IRL / GARMIN)
3. 174 Km, MONTAÑA <41> FILIPPO POZZATO (ITA / KATIUSHA)
4. 17 Km, CRI <26> MARTIN VELITS (FRA / COLUMBIA)


Por la noche las ganancias...
avatar
Ballan

Cantidad de envíos : 439
Edad : 27
Fecha de inscripción : 03/11/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 17/02/2010 21/02/2010 Volta ao Algarve POR 2.1

Mensaje  Ballan el Miér 10 Mar 2010 - 1:43

Etapa 1
1 <6> FRAN PEREZ (ESP / CAISSE D EPARGNE) 3h35'11"-450000
2 <3> IMANOL ERVITI (ESP / CAISSE D EPARGNE) +2"-270000
3 <25> CRAIG LEWIS (ESP / COLUMBIA) +2"-100000


Etapa 2(llana)
Daniel Martin(Garmin)-450000
Pietropolli(Lampre)-270000
Buts(Lampre)-100000



Etapa 3(montaña)
Pozzato(Katiusha)-450000
Lorenzetto(Lampre)-270000
Howard(Columbia)-100000


Etapa 4(Cri) ¡
Velits Columbia-450000
Rogers Columbia-270000
Rabon Columbia-100000


Montaña
Pozzato(Katiusha)-800000
Erviti(Caisse)-600000
Stenina(Garmin)-400000

Regularidad
1 <34> VITALY BUTS (UKR / LAMPRE FONDITAL) 59-800000
2 <25> CRAIG LEWIS (ESP / COLUMBIA) 57-600000
3 <3> IMANOL ERVITI (ESP / CAISSE D EPARGNE) 54-400000

Equipos:
1 LAMPRE FONDITAL (GIOVANNI DONATI) *0* 37h36'27"-900000
2 KATIUSHA (LEONARDO D. VALLE) *1* +4'13"-725000
3 COLUMBIA (JEAN LUC SANCHEZ) *1* +5'14"-500000


JOVEN
1 1.500.000-Buts
2 900.000-Ballori
3 400.000-Norhaugh(Sky)

FAROLILLO ROJO 800.00049 <67> MICHAEL BARRY (CAN / TEAM SKY) +21'02

DIA LIDER 100.000 Caisse(100000) Lampre(300000)


Lampre:4.740.000+8.500.000(1º,3º,5º,8º)=13.240.000
Caisse-1.820.000+1.800.000(4º y 6º)=3.620.000
Columbia-2.120.000+800000(9º y 11º)=3.120.000
Katiusha-1.350000+4.300.000(2º 7º y 13º)=5.650.000
Garmin:950000+200.000(12º)=1.150.000
Sky:1.200.000+400.000(10º)=1.600.000

Felicidades a los afortunados...
avatar
Ballan

Cantidad de envíos : 439
Edad : 27
Fecha de inscripción : 03/11/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 17/02/2010 21/02/2010 Volta ao Algarve POR 2.1

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.