Trofeo bunyola

Ir abajo

Trofeo bunyola

Mensaje  Ale el Jue 25 Feb 2010 - 0:19

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <73> RODRIGUEZ (ESP / KATHIUSA) 3h14'09"
2 <12> SIMONI (ESP / LAMPRE) +9"
3 <23> TXURRUCA (ESP / EUSKATEL) +50"
4 <14> PIETREPOLLI (ITA / LAMPRE) +59"
5 <2> KLUGHE (GER / TEAM MILRAM) +1'46"
6 <76> SILIN (RUS / KATHIUSA) +1'52"
7 <67> GREIPEL (GER / COLUMBIA) +1'55"
8 <84> GUTIERREZ (ESP / FOOTON) +1'55"
9 <15> HONDO (GER / LAMPRE) +1'55"
10 <6> NERZ (GER / TEAM MILRAM) +1'55"
11 <57> HAEDO (ARG / SAXO BANK) +1'55"
12 <43> PELIZZOTTI (ITA / LIQUIGAS) +1'59"
13 <72> PETROV (RUS / KATHIUSA) +1'59"
14 <35> VAN IMPE (BEL / QUICK STEP) +1'59"
15 <46> SMYZD (POL / LIQUIGAS) +2'00"
16 <22> INTXAUSTI (ESP / EUSKATEL) +2'01"
17 <16> BALLONI (ITA / LAMPRE) +2'03"
18 <55> BRESCHEL (DEN / SAXO BANK) +2'03"
19 <53> O'GRADY (AUS / SAXO BANK) +2'04"
20 <64> GRETSH (GER / COLUMBIA) +2'04"
21 <26> VELASCO (ESP / EUSKATEL) +2'04"
22 <47> BELLOTTI (ITA / LIQUIGAS) +2'04"
23 <85> MERLO (ITA / FOOTON) +2'04"
24 <77> VENDERBERGH (BEL / KATHIUSA) +2'04"
25 <66> VELITS (SVK / COLUMBIA) +2'04"
26 <33> PINEAU (FRA / QUICK STEP) +2'04"
27 <27> VERDUGO (ESP / EUSKATEL) +2'04"
28 <65> ALBASINI (ITA / COLUMBIA) +2'10"
29 <34> REDA (ITA / QUICK STEP) +2'24"
30 <31> DEVOLDER (BEL / QUICK STEP) +2'24"
31 <7> ROEREGGER (AUT / TEAM MILRAM) +2'24"
32 <17> BUTS (UKR / LAMPRE) +2'24"
33 <24> OROZ (ESP / EUSKATEL) +2'24"
34 <11> CUNEGO (ITA / LAMPRE) +2'24"
35 <45> KISRLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) +2'24"
36 <4> FROHLIGER (GER / TEAM MILRAM) +2'24"
37 <44> SAGAN (SLO / LIQUIGAS) +2'24"
38 <54> COOKE (AUS / SAXO BANK) +2'24"
39 <1> ROELS (GER / TEAM MILRAM) +2'24"
40 <21> ANTON (ESP / EUSKATEL) +2'24"
41 <13> LORENZETTO (ITA / LAMPRE) +2'24"
42 <41> BASSO (ITA / LIQUIGAS) +2'24"
43 <56> HOJ (DEN / SAXO BANK) +2'24"
44 <37> CATALDO (ITA / QUICK STEP) +2'24"
45 <71> KIRCHEN (LUX / KATHIUSA) +2'24"
46 <5> FOTHEN (GER / TEAM MILRAM) +2'24"
47 <74> BOTCHAROV (BUL / KATHIUSA) +2'24"
48 <51> SCHLECK (LUX / SAXO BANK) +2'24"
49 <32> CHAVANEL (FRA / QUICK STEP) +2'24"
50 <52> VOIGHT (GER / SAXO BANK) +2'46"
51 <42> NIBALI (ITA / LIQUIGAS) +2'46"
52 <86> MAYOZ (ESP / FOOTON) +2'56"
53 <36> MALACARNE (ITA / QUICK STEP) +2'56"
54 <62> GLYSENLINCK (BEL / COLUMBIA) +3'39"
55 <25> PEREZ (ESP / EUSKATEL) +5'09"
56 <87> PALACIOS (ESP / FOOTON) +5'45"
57 <3> KNESS (GER / TEAM MILRAM) +5'45"
58 <82> MATA (ESP / FOOTON) +8'33"
59 <83> CAPECCHI (ITA / FOOTON) +9'12"
60 <81> DURAN (ESP / FOOTON) +13'09"
61 <75> MARKOV (RUS / KATHIUSA) +13'20"
62 <63> REYNES (ESP / COLUMBIA) +13'45"
63 <61> EISSEL (AUT / COLUMBIA) +17'34"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <12> SIMONI (ESP / LAMPRE) 76
2 <73> RODRIGUEZ (ESP / KATHIUSA) 74
3 <14> PIETREPOLLI (ITA / LAMPRE) 30
4 <7> ROEREGGER (AUT / TEAM MILRAM) 27
5 <54> COOKE (AUS / SAXO BANK) 27
6 <23> TXURRUCA (ESP / EUSKATEL) 20
7 <76> SILIN (RUS / KATHIUSA) 15
8 <84> GUTIERREZ (ESP / FOOTON) 11
9 <24> OROZ (ESP / EUSKATEL) 10
10 <5> FOTHEN (GER / TEAM MILRAM) 10
11 <6> NERZ (GER / TEAM MILRAM) 9
12 <43> PELIZZOTTI (ITA / LIQUIGAS) 9
13 <13> LORENZETTO (ITA / LAMPRE) 2
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <73> RODRIGUEZ (ESP / KATHIUSA) 34
2 <12> SIMONI (ESP / LAMPRE) 34
3 <23> TXURRUCA (ESP / EUSKATEL) 26
4 <14> PIETREPOLLI (ITA / LAMPRE) 19
5 <2> KLUGHE (GER / TEAM MILRAM) 12
6 <84> GUTIERREZ (ESP / FOOTON) 11
7 <76> SILIN (RUS / KATHIUSA) 10
8 <43> PELIZZOTTI (ITA / LIQUIGAS) 10
9 <57> HAEDO (ARG / SAXO BANK) 9
10 <5> FOTHEN (GER / TEAM MILRAM) 8
11 <15> HONDO (GER / LAMPRE) 7
12 <6> NERZ (GER / TEAM MILRAM) 7
13 <67> GREIPEL (GER / COLUMBIA) 5
14 <54> COOKE (AUS / SAXO BANK) 4
15 <72> PETROV (RUS / KATHIUSA) 3
16 <35> VAN IMPE (BEL / QUICK STEP) 2
17 <7> ROEREGGER (AUT / TEAM MILRAM) 2
18 <46> SMYZD (POL / LIQUIGAS) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 LAMPRE (AKIRO) *0* 9h45'30"
2 KATHIUSA (DON GIANNI SAVIO) *1* +48"
3 EUSKATEL (FIL) *0* +1'52"
4 SAXO BANK (KMSSH) *0* +2'59"
5 COLUMBIA (ALE) *0* +3'00"
6 LIQUIGAS (JRUGAMA001) *0* +3'00"
7 TEAM MILRAM (DAVIDTET) *0* +3'02"
8 QUICK STEP (JOHAN23) *0* +3'24"
9 FOOTON (PAOLO VINOUKOROV) *0* +3'52"
GANADORES DE ETAPA
1. 143 Km, MONTAÑA <73> RODRIGUEZ (ESP / KATHIUSA)
avatar
Ale
Moderador

Cantidad de envíos : 3544
Edad : 29
Localización : las palmas de gran canaria
Fecha de inscripción : 19/10/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: Trofeo bunyola

Mensaje  Fil el Vie 26 Feb 2010 - 0:08

Ganancias:
Kathusa->5,9 M
Lampre-> 6,5 M
Euskaltel->2,5 M
Milram->1,3 M
Columbia->0,7 M
Footon->0,6 M
Saxo-> 0,3 M
Liquigas->0,2 M
avatar
Fil

Cantidad de envíos : 589
Edad : 28
Localización : Madrid
Fecha de inscripción : 05/04/2009

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.