16/02/2010 21/02/2010 Rutas de America URU 2.2

Ir abajo

16/02/2010 21/02/2010 Rutas de America URU 2.2

Mensaje  johan23 el Dom 21 Feb 2010 - 14:34

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <34> MEIER (ITA / GARMIN TRANSITIO) 4h00'22"
2 <82> MCEWEN (ITA / KATUSHA) +15"
3 <12> BRAJKOVIC (ESP / RADIOSHACK) +15"
4 <24> ROSENDO (FRA / ANDALUCIA CAJASU) +15"
5 <56> FINETTO (FRA / LIQUIGAS) +15"
6 <86> ESKOV (USA / KATUSHA) +15"
7 <65> DAVID LOPEZ (FRA / CAISSE D ESPARGN) +15"
8 <84> SILIN (JPN / KATUSHA) +15"
9 <63> BRUSEGHIN (GER / CAISSE D ESPARGN) +15"
10 <25> CARRRASCO (FRA / ANDALUCIA CAJASU) +15"
11 <13> STEEGMANS (ESP / RADIOSHACK) +15"
12 <54> KISERLOVSKI (USA / LIQUIGAS) +15"
13 <64> ROJAS (ITA / CAISSE D ESPARGN) +15"
14 <57> CIMOLAI (USA / LIQUIGAS) +15"
15 <27> ROLDAN (FRA / ANDALUCIA CAJASU) +15"
16 <26> ESTRADA (ESP / ANDALUCIA CAJASU) +15"
17 <37> VAN DER VELDE (ITA / GARMIN TRANSITIO) +15"
18 <43> SESMA (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) +15"
19 <5> CUMMINGS (ESP / TEAM SKY) +15"
20 <2> SUTTON (ESP / TEAM SKY) +15"
21 <44> PEREZ (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) +15"
22 <72> SARAMONTINS (FRA / COLUMBIA HTC) +15"
23 <15> LI FUYU (ESP / RADIOSHACK) +15"
24 <87> VENTOMME (USA / KATUSHA) +15"
25 <67> PERGET (MEX / CAISSE D ESPARGN) +15"
26 <85> VANDENBERGH (ESP / KATUSHA) +15"
27 <4> POSSONI (ESP / TEAM SKY) +15"
28 <14> MURAVYV (ESP / RADIOSHACK) +15"
29 <62> ARROYO (NED / CAISSE D ESPARGN) +15"
30 <22> MORENO BAZAN (FRA / ANDALUCIA CAJASU) +15"
31 <81> KIRCHEN (ITA / KATUSHA) +15"
32 <3> PAUWELS (ESP / TEAM SKY) +15"
33 <32> KESSIAKOFF (ITA / GARMIN TRANSITIO) +15"
34 <46> NIEVE (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) +15"
35 <83> IGNATIEV (ITA / KATUSHA) +15"
36 <16> MACHADO (FRA / RADIOSHACK) +15"
37 <75> SIUTSOU (ITA / COLUMBIA HTC) +15"
38 <23> CABELLO (IRE / ANDALUCIA CAJASU) +15"
39 <1> CIONI (ESP / TEAM SKY) +15"
40 <41> A.TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) +15"
41 <21> GOMEZ MARCHANTE (FRA / ANDALUCIA CAJASU) +15"
42 <11> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / RADIOSHACK) +15"
43 <47> RICHARD KING (USA / EUSKALTEL EUSKAD) +15"
44 <74> PINOTTI (SUI / COLUMBIA HTC) +15"
45 <6> PORTAL (ESP / TEAM SKY) +15"
46 <35> KREDER (ITA / GARMIN TRANSITIO) +15"
47 <73> B EISEL (SUI / COLUMBIA HTC) +15"
48 <61> LL SANCHEZ (SUI / CAISSE D ESPARGN) +15"
49 <55> ZAUGG (COL / LIQUIGAS) +15"
50 <52> I. BASSO (USA / LIQUIGAS) +15"
51 <33> HUNTER (ITA / GARMIN TRANSITIO) +15"
52 <53> BACH VANDBORG (USA / LIQUIGAS) +15"
53 <17> MCCARTNEY (ESP / RADIOSHACK) +15"
54 <71> MONFORT (SUI / COLUMBIA HTC) +15"
55 <42> B.INTXAUSTI (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) +15"
56 <51> BENATTI (USA / LIQUIGAS) +15"
57 <31> VANDEVELDE (ITA / GARMIN TRANSITIO) +15"
58 <45> URTASUN (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) +27"
59 <76> BAK (ITA / COLUMBIA HTC) +4'39"
60 <7> SWIFT (ESP / TEAM SKY) +4'55"
61 <36> MEYER (USA / GARMIN TRANSITIO) +5'00"
62 <77> SIEBERG (ITA / COLUMBIA HTC) +6'11"
63 <66> PASAMONTES (RUS / CAISSE D ESPARGN) +6'11"
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <12> BRAJKOVIC (ESP / RADIOSHACK) 40
2 <34> MEIER (ITA / GARMIN TRANSITIO) 36
3 <82> MCEWEN (ITA / KATUSHA) 32
4 <57> CIMOLAI (USA / LIQUIGAS) 28
5 <24> ROSENDO (FRA / ANDALUCIA CAJASU) 25
6 <65> DAVID LOPEZ (FRA / CAISSE D ESPARGN) 24
7 <54> KISERLOVSKI (USA / LIQUIGAS) 24
8 <56> FINETTO (FRA / LIQUIGAS) 22
9 <86> ESKOV (USA / KATUSHA) 20
10 <84> SILIN (JPN / KATUSHA) 18
11 <63> BRUSEGHIN (GER / CAISSE D ESPARGN) 17
12 <25> CARRRASCO (FRA / ANDALUCIA CAJASU) 16
13 <43> SESMA (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) 16
14 <13> STEEGMANS (ESP / RADIOSHACK) 15
15 <64> ROJAS (ITA / CAISSE D ESPARGN) 13
16 <27> ROLDAN (FRA / ANDALUCIA CAJASU) 11
17 <26> ESTRADA (ESP / ANDALUCIA CAJASU) 10
18 <37> VAN DER VELDE (ITA / GARMIN TRANSITIO) 9
19 <2> SUTTON (ESP / TEAM SKY) 9
20 <44> PEREZ (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) 9
21 <87> VENTOMME (USA / KATUSHA) 8
22 <5> CUMMINGS (ESP / TEAM SKY) 7
23 <72> SARAMONTINS (FRA / COLUMBIA HTC) 4
24 <15> LI FUYU (ESP / RADIOSHACK) 3
25 <75> SIUTSOU (ITA / COLUMBIA HTC) 2
26 <67> PERGET (MEX / CAISSE D ESPARGN) 1
27 <22> MORENO BAZAN (FRA / ANDALUCIA CAJASU) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 GARMIN TRANSITIO (BALLAN) *1* 12h01'36"
2 TEAM SKY (MANCEBO) *0* +15"
3 RADIOSHACK (CANUTO92) *0* +15"
4 ANDALUCIA CAJASU (RRJ7) *0* +15"
5 EUSKALTEL EUSKAD (FIL) *0* +15"
6 LIQUIGAS (JRUGAMA) *0* +15"
7 CAISSE D ESPARGN (NAILU) *0* +15"
8 COLUMBIA HTC (ALE) *0* +15"
9 KATUSHA (DON GIANNI SAVIO) *0* +15"
GANADORES DE ETAPA
1. 158 Km, LLANA <34> MEIER (ITA / GARMIN TRANSITIO)
SUPER TOUR 3 - (C) HazA
CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <34> MEIER (ITA / GARMIN TRANSITIO) 4h00'22"
2 <82> MCEWEN (ITA / KATUSHA) +15"
3 <12> BRAJKOVIC (ESP / RADIOSHACK) +15"
4 <24> ROSENDO (FRA / ANDALUCIA CAJASU) +15"
5 <56> FINETTO (FRA / LIQUIGAS) +15"
6 <86> ESKOV (USA / KATUSHA) +15"
7 <65> DAVID LOPEZ (FRA / CAISSE D ESPARGN) +15"
8 <84> SILIN (JPN / KATUSHA) +15"
9 <63> BRUSEGHIN (GER / CAISSE D ESPARGN) +15"
10 <25> CARRRASCO (FRA / ANDALUCIA CAJASU) +15"
11 <13> STEEGMANS (ESP / RADIOSHACK) +15"
12 <54> KISERLOVSKI (USA / LIQUIGAS) +15"
13 <64> ROJAS (ITA / CAISSE D ESPARGN) +15"
14 <57> CIMOLAI (USA / LIQUIGAS) +15"
15 <27> ROLDAN (FRA / ANDALUCIA CAJASU) +15"
16 <26> ESTRADA (ESP / ANDALUCIA CAJASU) +15"
17 <37> VAN DER VELDE (ITA / GARMIN TRANSITIO) +15"
18 <43> SESMA (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) +15"
19 <5> CUMMINGS (ESP / TEAM SKY) +15"
20 <2> SUTTON (ESP / TEAM SKY) +15"
21 <44> PEREZ (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) +15"
22 <72> SARAMONTINS (FRA / COLUMBIA HTC) +15"
23 <15> LI FUYU (ESP / RADIOSHACK) +15"
24 <87> VENTOMME (USA / KATUSHA) +15"
25 <67> PERGET (MEX / CAISSE D ESPARGN) +15"
26 <85> VANDENBERGH (ESP / KATUSHA) +15"
27 <4> POSSONI (ESP / TEAM SKY) +15"
28 <14> MURAVYV (ESP / RADIOSHACK) +15"
29 <62> ARROYO (NED / CAISSE D ESPARGN) +15"
30 <22> MORENO BAZAN (FRA / ANDALUCIA CAJASU) +15"
31 <81> KIRCHEN (ITA / KATUSHA) +15"
32 <3> PAUWELS (ESP / TEAM SKY) +15"
33 <32> KESSIAKOFF (ITA / GARMIN TRANSITIO) +15"
34 <46> NIEVE (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) +15"
35 <83> IGNATIEV (ITA / KATUSHA) +15"
36 <16> MACHADO (FRA / RADIOSHACK) +15"
37 <75> SIUTSOU (ITA / COLUMBIA HTC) +15"
38 <23> CABELLO (IRE / ANDALUCIA CAJASU) +15"
39 <1> CIONI (ESP / TEAM SKY) +15"
40 <41> A.TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) +15"
41 <21> GOMEZ MARCHANTE (FRA / ANDALUCIA CAJASU) +15"
42 <11> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / RADIOSHACK) +15"
43 <47> RICHARD KING (USA / EUSKALTEL EUSKAD) +15"
44 <74> PINOTTI (SUI / COLUMBIA HTC) +15"
45 <6> PORTAL (ESP / TEAM SKY) +15"
46 <35> KREDER (ITA / GARMIN TRANSITIO) +15"
47 <73> B EISEL (SUI / COLUMBIA HTC) +15"
48 <61> LL SANCHEZ (SUI / CAISSE D ESPARGN) +15"
49 <55> ZAUGG (COL / LIQUIGAS) +15"
50 <52> I. BASSO (USA / LIQUIGAS) +15"
51 <33> HUNTER (ITA / GARMIN TRANSITIO) +15"
52 <53> BACH VANDBORG (USA / LIQUIGAS) +15"
53 <17> MCCARTNEY (ESP / RADIOSHACK) +15"
54 <71> MONFORT (SUI / COLUMBIA HTC) +15"
55 <42> B.INTXAUSTI (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) +15"
56 <51> BENATTI (USA / LIQUIGAS) +15"
57 <31> VANDEVELDE (ITA / GARMIN TRANSITIO) +15"
58 <45> URTASUN (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) +27"
59 <76> BAK (ITA / COLUMBIA HTC) +4'39"
60 <7> SWIFT (ESP / TEAM SKY) +4'55"
61 <36> MEYER (USA / GARMIN TRANSITIO) +5'00"
62 <77> SIEBERG (ITA / COLUMBIA HTC) +6'11"
63 <66> PASAMONTES (RUS / CAISSE D ESPARGN) +6'11"
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <12> BRAJKOVIC (ESP / RADIOSHACK) 40
2 <34> MEIER (ITA / GARMIN TRANSITIO) 36
3 <82> MCEWEN (ITA / KATUSHA) 32
4 <57> CIMOLAI (USA / LIQUIGAS) 28
5 <24> ROSENDO (FRA / ANDALUCIA CAJASU) 25
6 <65> DAVID LOPEZ (FRA / CAISSE D ESPARGN) 24
7 <54> KISERLOVSKI (USA / LIQUIGAS) 24
8 <56> FINETTO (FRA / LIQUIGAS) 22
9 <86> ESKOV (USA / KATUSHA) 20
10 <84> SILIN (JPN / KATUSHA) 18
11 <63> BRUSEGHIN (GER / CAISSE D ESPARGN) 17
12 <25> CARRRASCO (FRA / ANDALUCIA CAJASU) 16
13 <43> SESMA (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) 16
14 <13> STEEGMANS (ESP / RADIOSHACK) 15
15 <64> ROJAS (ITA / CAISSE D ESPARGN) 13
16 <27> ROLDAN (FRA / ANDALUCIA CAJASU) 11
17 <26> ESTRADA (ESP / ANDALUCIA CAJASU) 10
18 <37> VAN DER VELDE (ITA / GARMIN TRANSITIO) 9
19 <2> SUTTON (ESP / TEAM SKY) 9
20 <44> PEREZ (ESP / EUSKALTEL EUSKAD) 9
21 <87> VENTOMME (USA / KATUSHA) 8
22 <5> CUMMINGS (ESP / TEAM SKY) 7
23 <72> SARAMONTINS (FRA / COLUMBIA HTC) 4
24 <15> LI FUYU (ESP / RADIOSHACK) 3
25 <75> SIUTSOU (ITA / COLUMBIA HTC) 2
26 <67> PERGET (MEX / CAISSE D ESPARGN) 1
27 <22> MORENO BAZAN (FRA / ANDALUCIA CAJASU) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 GARMIN TRANSITIO (BALLAN) *1* 12h01'36"
2 TEAM SKY (MANCEBO) *0* +15"
3 RADIOSHACK (CANUTO92) *0* +15"
4 ANDALUCIA CAJASU (RRJ7) *0* +15"
5 EUSKALTEL EUSKAD (FIL) *0* +15"
6 LIQUIGAS (JRUGAMA) *0* +15"
7 CAISSE D ESPARGN (NAILU) *0* +15"
8 COLUMBIA HTC (ALE) *0* +15"
9 KATUSHA (DON GIANNI SAVIO) *0* +15"
GANADORES DE ETAPA
1. 158 Km, LLANA <34> MEIER (ITA / GARMIN TRANSITIO)
avatar
johan23

Cantidad de envíos : 446
Edad : 23
Localización : barcelona
Fecha de inscripción : 17/07/2009

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 16/02/2010 21/02/2010 Rutas de America URU 2.2

Mensaje  Fil el Jue 4 Mar 2010 - 0:16

Me ha pedido johan que simule yo por el esta carrera y ya la tengo simulada asique la subire ahora mismo para no dejar carreras arrastrando del pasado mes.
avatar
Fil

Cantidad de envíos : 589
Edad : 28
Localización : Madrid
Fecha de inscripción : 05/04/2009

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 16/02/2010 21/02/2010 Rutas de America URU 2.2

Mensaje  Fil el Jue 4 Mar 2010 - 0:20

Etapa 1 158 km llana
CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <87> ROLDAN (ESP / ANDALUCIA) 3h42'05"
2 <32> INTXAUSTI (ESP / EUSKALTEL) +2"
3 <37> NIEVE (ESP / EUSKALTEL) +2"
4 <13> EISEL (AUS / COLUMBIA) +2"
5 <53> HUNTER (RSA / GARMIN) +2"
6 <25> LOPEZ (ESP / CAISSE) +2"
7 <35> URTASUN (ESP / EUSKALTEL) +2"
8 <76> PORTAL (FRA / SKY) +2"
9 <14> PINOTTI (ITA / COLUMBIA) +2"
10 <23> ARROYO (ESP / CAISSE) +2"
11 <2> MCEWEN (AUS / KATHUSA) +2"
12 <63> VANBORG (DEN / LIQUIGAS) +2"
13 <4> SILIN (RUS / KATHUSA) +2"
14 <52> KESSIAKOF (SWE / GARMIN) +6"
15 <64> KIVERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) +6"
16 <6> ESKOV (ITA / KATHUSA) +8"
17 <54> KREDER (CAN / GARMIN) +8"
18 <83> MORENO (ESP / ANDALUCIA) +8"
19 <5> VEDERBERGH (RUS / KATHUSA) +8"
20 <43> STREEGMANS (BEL / RADIO-SHACK) +8"
21 <26> PASAMONTES (ESP / CAISSE) +8"
22 <73> PAUWELS (BEL / SKY) +8"
23 <72> SUTTON (AUS / SKY) +8"
24 <45> MACHADO (POR / RADIO-SHACK) +8"
25 <65> ZAUGG (SUI / LIQUIGAS) +8"
26 <86> ESTRADA (ESP / ANDALUCIA) +11"
27 <17> SIEBERG (AUS / COLUMBIA) +11"
28 <82> CABELLO (ESP / ANDALUCIA) +18"
29 <81> MARCHANTE (ESP / ANDALUCIA) +18"
30 <12> SARAMONTINS (AUS / COLUMBIA) +18"
31 <27> PERGET (FRA / CAISSE) +18"
32 <42> BRAJKOVIC (SLO / RADIO-SHACK) +18"
33 <46> LI (CHN / RADIO-SHACK) +18"
34 <3> IGNATIEV (RUS / KATHUSA) +18"
35 <74> CUMMINGS (GBR / SKY) +18"
36 <57> VAN DER VELDE (NED / GARMIN) +18"
37 <56> T.MEYER (AUS / GARMIN) +18"
38 <15> SIOUTSOU (BLR / COLUMBIA) +18"
39 <41> ZUBELDIA (ESP / RADIO-SHACK) +18"
40 <71> CIONI (ITA / SKY) +18"
41 <44> MURAYV (RUS / RADIO-SHACK) +18"
42 <7> VENTOMME (RUS / KATHUSA) +18"
43 <21> SANCHEZ (ESP / CAISSE) +18"
44 <67> FINETTO (ITA / LIQUIGAS) +18"
45 <84> ROSENDO (ESP / ANDALUCIA) +18"
46 <75> POSSONI (ITA / SKY) +18"
47 <34> PEREZ (ESP / EUSKALTEL) +18"
48 <16> BAK (GBR / COLUMBIA) +18"
49 <36> MINGUEZ (ESP / EUSKALTEL) +18"
50 <62> BASSO (ITA / LIQUIGAS) +18"
51 <31> TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL) +18"
52 <85> CARRASCO (ESP / ANDALUCIA) +18"
53 <24> ROJAS (ESP / CAISSE) +18"
54 <51> VANDEVELDE (USA / GARMIN) +18"
55 <66> CIMOLAI (CZE / LIQUIGAS) +18"
56 <1> KIRCHEN (LUX / KATHUSA) +18"
57 <55> MEIER (CAN / GARMIN) +18"
58 <47> MCARTNEY (USA / RADIO-SHACK) +18"
59 <61> BENATTI (ITA / LIQUIGAS) +18"
60 <11> MONFORT (BEL / COLUMBIA) +18"
61 <77> SWIFT (GBR / SKY) +18"
62 <33> SESMA (ESP / EUSKALTEL) +18"
63 <22> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) +18"
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <87> ROLDAN (ESP / ANDALUCIA) 36
2 <32> INTXAUSTI (ESP / EUSKALTEL) 32
3 <2> MCEWEN (AUS / KATHUSA) 31
4 <13> EISEL (AUS / COLUMBIA) 29
5 <37> NIEVE (ESP / EUSKALTEL) 28
6 <23> ARROYO (ESP / CAISSE) 28
7 <25> LOPEZ (ESP / CAISSE) 23
8 <53> HUNTER (RSA / GARMIN) 22
9 <14> PINOTTI (ITA / COLUMBIA) 22
10 <64> KIVERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) 21
11 <35> URTASUN (ESP / EUSKALTEL) 19
12 <76> PORTAL (FRA / SKY) 19
13 <6> ESKOV (ITA / KATHUSA) 18
14 <63> VANBORG (DEN / LIQUIGAS) 14
15 <4> SILIN (RUS / KATHUSA) 13
16 <52> KESSIAKOF (SWE / GARMIN) 12
17 <73> PAUWELS (BEL / SKY) 10
18 <54> KREDER (CAN / GARMIN) 9
19 <83> MORENO (ESP / ANDALUCIA) 8
20 <5> VEDERBERGH (RUS / KATHUSA) 7
21 <43> STREEGMANS (BEL / RADIO-SHACK) 6
22 <26> PASAMONTES (ESP / CAISSE) 5
23 <72> SUTTON (AUS / SKY) 3
24 <45> MACHADO (POR / RADIO-SHACK) 2
25 <85> CARRASCO (ESP / ANDALUCIA) 2
26 <65> ZAUGG (SUI / LIQUIGAS) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 EUSKALTEL (FIL) *0* 11h06'21"
2 CAISSE (NAILU) *0* +6"
3 KATHUSA (DON GIANNI) *0* +6"
4 COLUMBIA (ALE) *0* +9"
5 LIQUIGAS (JRUGAMA001) *0* +10"
6 GARMIN (BALLAN) *0* +10"
7 SKY (MANCEBO) *0* +12"
8 ANDALUCIA (RRJ) *1* +13"
9 RADIO-SHACK (CANUTO) *0* +28"
GANADORES DE ETAPA
1. 158 Km, LLANA <87> ROLDAN (ESP / ANDALUCIA)
avatar
Fil

Cantidad de envíos : 589
Edad : 28
Localización : Madrid
Fecha de inscripción : 05/04/2009

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 16/02/2010 21/02/2010 Rutas de America URU 2.2

Mensaje  Fil el Jue 4 Mar 2010 - 0:21

Etapa 2 165 km llana
1º Zubeldia
2º Pauwels
3º Vandevelde
4º Basso
5º Urtasun
6º Kesiakoff
7º Rosendo
8º Cabello
9º Saramontins
10º Nieve
CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <35> URTASUN (ESP / EUSKALTEL) 7h20'34"
2 <52> KESSIAKOF (SWE / GARMIN) +4"
3 <73> PAUWELS (BEL / SKY) +6"
4 <37> NIEVE (ESP / EUSKALTEL) +7"
5 <53> HUNTER (RSA / GARMIN) +7"
6 <23> ARROYO (ESP / CAISSE) +15"
7 <41> ZUBELDIA (ESP / RADIO-SHACK) +16"
8 <84> ROSENDO (ESP / ANDALUCIA) +16"
9 <62> BASSO (ITA / LIQUIGAS) +16"
10 <51> VANDEVELDE (USA / GARMIN) +16"
11 <64> KIVERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) +19"
12 <82> CABELLO (ESP / ANDALUCIA) +21"
13 <12> SARAMONTINS (AUS / COLUMBIA) +21"
14 <87> ROLDAN (ESP / ANDALUCIA) +32"
15 <2> MCEWEN (AUS / KATHUSA) +34"
16 <3> IGNATIEV (RUS / KATHUSA) +1'39"
17 <14> PINOTTI (ITA / COLUMBIA) +1'50"
18 <5> VEDERBERGH (RUS / KATHUSA) +2'29"
19 <42> BRAJKOVIC (SLO / RADIO-SHACK) +2'43"
20 <22> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) +2'45"
21 <13> EISEL (AUS / COLUMBIA) +3'07"
22 <4> SILIN (RUS / KATHUSA) +3'14"
23 <81> MARCHANTE (ESP / ANDALUCIA) +3'41"
24 <83> MORENO (ESP / ANDALUCIA) +3'45"
25 <1> KIRCHEN (LUX / KATHUSA) +3'56"
26 <45> MACHADO (POR / RADIO-SHACK) +4'31"
27 <31> TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL) +4'51"
28 <63> VANBORG (DEN / LIQUIGAS) +5'13"
29 <6> ESKOV (ITA / KATHUSA) +5'13"
30 <65> ZAUGG (SUI / LIQUIGAS) +5'19"
31 <32> INTXAUSTI (ESP / EUSKALTEL) +5'20"
32 <17> SIEBERG (AUS / COLUMBIA) +5'22"
33 <26> PASAMONTES (ESP / CAISSE) +5'23"
34 <27> PERGET (FRA / CAISSE) +5'23"
35 <74> CUMMINGS (GBR / SKY) +5'23"
36 <57> VAN DER VELDE (NED / GARMIN) +5'23"
37 <15> SIOUTSOU (BLR / COLUMBIA) +5'23"
38 <71> CIONI (ITA / SKY) +5'23"
39 <44> MURAYV (RUS / RADIO-SHACK) +5'23"
40 <67> FINETTO (ITA / LIQUIGAS) +5'23"
41 <75> POSSONI (ITA / SKY) +5'23"
42 <34> PEREZ (ESP / EUSKALTEL) +5'23"
43 <16> BAK (GBR / COLUMBIA) +5'23"
44 <85> CARRASCO (ESP / ANDALUCIA) +5'23"
45 <66> CIMOLAI (CZE / LIQUIGAS) +5'23"
46 <76> PORTAL (FRA / SKY) +5'27"
47 <21> SANCHEZ (ESP / CAISSE) +5'29"
48 <36> MINGUEZ (ESP / EUSKALTEL) +5'29"
49 <24> ROJAS (ESP / CAISSE) +5'29"
50 <55> MEIER (CAN / GARMIN) +5'29"
51 <47> MCARTNEY (USA / RADIO-SHACK) +5'29"
52 <61> BENATTI (ITA / LIQUIGAS) +5'29"
53 <72> SUTTON (AUS / SKY) +5'33"
54 <7> VENTOMME (RUS / KATHUSA) +5'33"
55 <33> SESMA (ESP / EUSKALTEL) +5'36"
56 <11> MONFORT (BEL / COLUMBIA) +5'39"
57 <25> LOPEZ (ESP / CAISSE) +5'43"
58 <46> LI (CHN / RADIO-SHACK) +5'43"
59 <77> SWIFT (GBR / SKY) +5'43"
60 <86> ESTRADA (ESP / ANDALUCIA) +5'58"
61 <43> STREEGMANS (BEL / RADIO-SHACK) +7'07"
62 <54> KREDER (CAN / GARMIN) +15'05"
63 <56> T.MEYER (AUS / GARMIN) +15'18"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <3> IGNATIEV (RUS / KATHUSA) 12
2 <14> PINOTTI (ITA / COLUMBIA) 8
3 <24> ROJAS (ESP / CAISSE) 5
4 <42> BRAJKOVIC (SLO / RADIO-SHACK) 3
5 <46> LI (CHN / RADIO-SHACK) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <35> URTASUN (ESP / EUSKALTEL) 47
2 <87> ROLDAN (ESP / ANDALUCIA) 47
3 <41> ZUBELDIA (ESP / RADIO-SHACK) 46
4 <37> NIEVE (ESP / EUSKALTEL) 44
5 <2> MCEWEN (AUS / KATHUSA) 43
6 <14> PINOTTI (ITA / COLUMBIA) 43
7 <73> PAUWELS (BEL / SKY) 42
8 <23> ARROYO (ESP / CAISSE) 41
9 <53> HUNTER (RSA / GARMIN) 37
10 <64> KIVERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) 37
11 <51> VANDEVELDE (USA / GARMIN) 36
12 <13> EISEL (AUS / COLUMBIA) 34
13 <52> KESSIAKOF (SWE / GARMIN) 32
14 <32> INTXAUSTI (ESP / EUSKALTEL) 32
15 <62> BASSO (ITA / LIQUIGAS) 28
16 <3> IGNATIEV (RUS / KATHUSA) 26
17 <25> LOPEZ (ESP / CAISSE) 23
18 <12> SARAMONTINS (AUS / COLUMBIA) 22
19 <84> ROSENDO (ESP / ANDALUCIA) 19
20 <76> PORTAL (FRA / SKY) 19
21 <82> CABELLO (ESP / ANDALUCIA) 18
22 <6> ESKOV (ITA / KATHUSA) 18
23 <4> SILIN (RUS / KATHUSA) 17
24 <5> VEDERBERGH (RUS / KATHUSA) 15
25 <63> VANBORG (DEN / LIQUIGAS) 14
26 <83> MORENO (ESP / ANDALUCIA) 10
27 <54> KREDER (CAN / GARMIN) 9
28 <42> BRAJKOVIC (SLO / RADIO-SHACK) 7
29 <22> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) 7
30 <43> STREEGMANS (BEL / RADIO-SHACK) 6
31 <26> PASAMONTES (ESP / CAISSE) 5
32 <24> ROJAS (ESP / CAISSE) 4
33 <81> MARCHANTE (ESP / ANDALUCIA) 3
34 <72> SUTTON (AUS / SKY) 3
35 <45> MACHADO (POR / RADIO-SHACK) 2
36 <85> CARRASCO (ESP / ANDALUCIA) 2
37 <1> KIRCHEN (LUX / KATHUSA) 1
38 <65> ZAUGG (SUI / LIQUIGAS) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 GARMIN (BALLAN) *0* 22h01'59"
2 ANDALUCIA (RRJ) *1* +35"
3 KATHUSA (DON GIANNI) *0* +4'09"
4 EUSKALTEL (FIL) *0* +4'25"
5 COLUMBIA (ALE) *0* +4'54"
6 LIQUIGAS (JRUGAMA001) *0* +5'15"
7 RADIO-SHACK (CANUTO) *1* +7'03"
8 CAISSE (NAILU) *0* +7'40"
9 SKY (MANCEBO) *0* +10'09"
GANADORES DE ETAPA
1. 158 Km, LLANA <87> ROLDAN (ESP / ANDALUCIA)
2. 165 Km, LLANA <41> ZUBELDIA (ESP / RADIO-SHACK)
avatar
Fil

Cantidad de envíos : 589
Edad : 28
Localización : Madrid
Fecha de inscripción : 05/04/2009

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 16/02/2010 21/02/2010 Rutas de America URU 2.2

Mensaje  Fil el Jue 4 Mar 2010 - 0:23

Etapa 3 151 km montaña
1ºLopez
2ºBenatti
3ºKirchen
4ºTxurruka
5ºMinguez
6ºCarrasco
7ºMeier
8ºKesiakoff
9ºUrtasun
10ºBasso
CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <35> URTASUN (ESP / EUSKALTEL) 10h56'42"
2 <52> KESSIAKOF (SWE / GARMIN) +4"
3 <53> HUNTER (RSA / GARMIN) +14"
4 <37> NIEVE (ESP / EUSKALTEL) +16"
5 <62> BASSO (ITA / LIQUIGAS) +18"
6 <41> ZUBELDIA (ESP / RADIO-SHACK) +25"
7 <23> ARROYO (ESP / CAISSE) +26"
8 <84> ROSENDO (ESP / ANDALUCIA) +27"
9 <64> KIVERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) +31"
10 <2> MCEWEN (AUS / KATHUSA) +38"
11 <87> ROLDAN (ESP / ANDALUCIA) +41"
12 <51> VANDEVELDE (USA / GARMIN) +1'45"
13 <82> CABELLO (ESP / ANDALUCIA) +1'50"
14 <25> LOPEZ (ESP / CAISSE) +1'55"
15 <1> KIRCHEN (LUX / KATHUSA) +2'18"
16 <12> SARAMONTINS (AUS / COLUMBIA) +2'20"
17 <61> BENATTI (ITA / LIQUIGAS) +2'40"
18 <31> TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL) +3'24"
19 <5> VEDERBERGH (RUS / KATHUSA) +3'29"
20 <4> SILIN (RUS / KATHUSA) +3'35"
21 <36> MINGUEZ (ESP / EUSKALTEL) +4'07"
22 <22> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) +4'24"
23 <85> CARRASCO (ESP / ANDALUCIA) +4'31"
24 <3> IGNATIEV (RUS / KATHUSA) +4'44"
25 <14> PINOTTI (ITA / COLUMBIA) +4'56"
26 <81> MARCHANTE (ESP / ANDALUCIA) +5'05"
27 <55> MEIER (CAN / GARMIN) +5'08"
28 <83> MORENO (ESP / ANDALUCIA) +5'21"
29 <65> ZAUGG (SUI / LIQUIGAS) +5'37"
30 <42> BRAJKOVIC (SLO / RADIO-SHACK) +5'49"
31 <27> PERGET (FRA / CAISSE) +5'49"
32 <75> POSSONI (ITA / SKY) +5'55"
33 <44> MURAYV (RUS / RADIO-SHACK) +5'56"
34 <67> FINETTO (ITA / LIQUIGAS) +6'01"
35 <34> PEREZ (ESP / EUSKALTEL) +6'25"
36 <6> ESKOV (ITA / KATHUSA) +6'46"
37 <16> BAK (GBR / COLUMBIA) +6'52"
38 <63> VANBORG (DEN / LIQUIGAS) +6'55"
39 <33> SESMA (ESP / EUSKALTEL) +6'55"
40 <32> INTXAUSTI (ESP / EUSKALTEL) +6'56"
41 <15> SIOUTSOU (BLR / COLUMBIA) +6'56"
42 <21> SANCHEZ (ESP / CAISSE) +6'58"
43 <26> PASAMONTES (ESP / CAISSE) +6'59"
44 <57> VAN DER VELDE (NED / GARMIN) +6'59"
45 <76> PORTAL (FRA / SKY) +7'00"
46 <17> SIEBERG (AUS / COLUMBIA) +7'01"
47 <74> CUMMINGS (GBR / SKY) +7'02"
48 <71> CIONI (ITA / SKY) +7'02"
49 <66> CIMOLAI (CZE / LIQUIGAS) +7'13"
50 <72> SUTTON (AUS / SKY) +7'18"
51 <11> MONFORT (BEL / COLUMBIA) +7'18"
52 <77> SWIFT (GBR / SKY) +7'22"
53 <47> MCARTNEY (USA / RADIO-SHACK) +7'24"
54 <86> ESTRADA (ESP / ANDALUCIA) +7'30"
55 <45> MACHADO (POR / RADIO-SHACK) +7'53"
56 <24> ROJAS (ESP / CAISSE) +8'34"
57 <43> STREEGMANS (BEL / RADIO-SHACK) +8'40"
58 <7> VENTOMME (RUS / KATHUSA) +8'51"
59 <46> LI (CHN / RADIO-SHACK) +9'01"
60 <54> KREDER (CAN / GARMIN) +16'32"
61 <56> T.MEYER (AUS / GARMIN) +17'03"
62 <73> PAUWELS (BEL / SKY) +17'48"
63 <13> EISEL (AUS / COLUMBIA) +19'15"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <25> LOPEZ (ESP / CAISSE) 74
2 <61> BENATTI (ITA / LIQUIGAS) 25
3 <83> MORENO (ESP / ANDALUCIA) 20
4 <1> KIRCHEN (LUX / KATHUSA) 18
5 <85> CARRASCO (ESP / ANDALUCIA) 17
6 <81> MARCHANTE (ESP / ANDALUCIA) 15
7 <3> IGNATIEV (RUS / KATHUSA) 12
8 <84> ROSENDO (ESP / ANDALUCIA) 10
9 <31> TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL) 10
10 <82> CABELLO (ESP / ANDALUCIA) 8
11 <36> MINGUEZ (ESP / EUSKALTEL) 8
12 <14> PINOTTI (ITA / COLUMBIA) 8
13 <17> SIEBERG (AUS / COLUMBIA) 8
14 <24> ROJAS (ESP / CAISSE) 7
15 <27> PERGET (FRA / CAISSE) 6
16 <71> CIONI (ITA / SKY) 5
17 <23> ARROYO (ESP / CAISSE) 4
18 <55> MEIER (CAN / GARMIN) 4
19 <52> KESSIAKOF (SWE / GARMIN) 3
20 <5> VEDERBERGH (RUS / KATHUSA) 3
21 <42> BRAJKOVIC (SLO / RADIO-SHACK) 3
22 <35> URTASUN (ESP / EUSKALTEL) 2
23 <62> BASSO (ITA / LIQUIGAS) 1
24 <33> SESMA (ESP / EUSKALTEL) 1
25 <32> INTXAUSTI (ESP / EUSKALTEL) 1
26 <46> LI (CHN / RADIO-SHACK) 1
27 <56> T.MEYER (AUS / GARMIN) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <25> LOPEZ (ESP / CAISSE) 61
2 <35> URTASUN (ESP / EUSKALTEL) 54
3 <53> HUNTER (RSA / GARMIN) 51
4 <87> ROLDAN (ESP / ANDALUCIA) 50
5 <2> MCEWEN (AUS / KATHUSA) 48
6 <41> ZUBELDIA (ESP / RADIO-SHACK) 47
7 <37> NIEVE (ESP / EUSKALTEL) 46
8 <14> PINOTTI (ITA / COLUMBIA) 43
9 <73> PAUWELS (BEL / SKY) 42
10 <23> ARROYO (ESP / CAISSE) 41
11 <52> KESSIAKOF (SWE / GARMIN) 40
12 <64> KIVERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) 37
13 <51> VANDEVELDE (USA / GARMIN) 36
14 <62> BASSO (ITA / LIQUIGAS) 34
15 <13> EISEL (AUS / COLUMBIA) 34
16 <32> INTXAUSTI (ESP / EUSKALTEL) 32
17 <3> IGNATIEV (RUS / KATHUSA) 26
18 <61> BENATTI (ITA / LIQUIGAS) 23
19 <12> SARAMONTINS (AUS / COLUMBIA) 22
20 <54> KREDER (CAN / GARMIN) 21
21 <85> CARRASCO (ESP / ANDALUCIA) 20
22 <84> ROSENDO (ESP / ANDALUCIA) 19
23 <76> PORTAL (FRA / SKY) 19
24 <82> CABELLO (ESP / ANDALUCIA) 18
25 <6> ESKOV (ITA / KATHUSA) 18
26 <1> KIRCHEN (LUX / KATHUSA) 17
27 <4> SILIN (RUS / KATHUSA) 17
28 <63> VANBORG (DEN / LIQUIGAS) 17
29 <5> VEDERBERGH (RUS / KATHUSA) 15
30 <31> TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL) 14
31 <36> MINGUEZ (ESP / EUSKALTEL) 12
32 <83> MORENO (ESP / ANDALUCIA) 10
33 <55> MEIER (CAN / GARMIN) 9
34 <22> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) 7
35 <42> BRAJKOVIC (SLO / RADIO-SHACK) 7
36 <17> SIEBERG (AUS / COLUMBIA) 6
37 <43> STREEGMANS (BEL / RADIO-SHACK) 6
38 <26> PASAMONTES (ESP / CAISSE) 5
39 <74> CUMMINGS (GBR / SKY) 4
40 <24> ROJAS (ESP / CAISSE) 4
41 <81> MARCHANTE (ESP / ANDALUCIA) 3
42 <72> SUTTON (AUS / SKY) 3
43 <57> VAN DER VELDE (NED / GARMIN) 2
44 <45> MACHADO (POR / RADIO-SHACK) 2
45 <65> ZAUGG (SUI / LIQUIGAS) 1
46 <33> SESMA (ESP / EUSKALTEL) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 GARMIN (BALLAN) *0* 32h50'09"
2 ANDALUCIA (RRJ) *1* +17"
3 EUSKALTEL (FIL) *0* +1'50"
4 LIQUIGAS (JRUGAMA001) *0* +2'54"
5 KATHUSA (DON GIANNI) *0* +3'10"
6 CAISSE (NAILU) *1* +4'43"
7 RADIO-SHACK (CANUTO) *1* +9'32"
8 COLUMBIA (ALE) *0* +9'49"
9 SKY (MANCEBO) *0* +14'07"
GANADORES DE ETAPA
1. 158 Km, LLANA <87> ROLDAN (ESP / ANDALUCIA)
2. 165 Km, LLANA <41> ZUBELDIA (ESP / RADIO-SHACK)
3. 151 Km, MONTAÑA <25> LOPEZ (ESP / CAISSE)
avatar
Fil

Cantidad de envíos : 589
Edad : 28
Localización : Madrid
Fecha de inscripción : 05/04/2009

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 16/02/2010 21/02/2010 Rutas de America URU 2.2

Mensaje  Fil el Jue 4 Mar 2010 - 0:26

Etapa 4 164 km Media Montaña
1ºSanchez
2ºFinetto
3ºSiotsou
4ºVan der velde
5º Meyer
6ºPerez
7ºIgnatiev
8ºMurayv
9ºCarrasco
10ºVanborg
CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <52> KESSIAKOF (SWE / GARMIN) 14h18'49"
2 <35> URTASUN (ESP / EUSKALTEL) +15"
3 <23> ARROYO (ESP / CAISSE) +23"
4 <53> HUNTER (RSA / GARMIN) +29"
5 <62> BASSO (ITA / LIQUIGAS) +33"
6 <2> MCEWEN (AUS / KATHUSA) +37"
7 <64> KIVERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) +46"
8 <41> ZUBELDIA (ESP / RADIO-SHACK) +48"
9 <37> NIEVE (ESP / EUSKALTEL) +50"
10 <84> ROSENDO (ESP / ANDALUCIA) +55"
11 <87> ROLDAN (ESP / ANDALUCIA) +56"
12 <51> VANDEVELDE (USA / GARMIN) +1'27"
13 <12> SARAMONTINS (AUS / COLUMBIA) +2'12"
14 <82> CABELLO (ESP / ANDALUCIA) +2'24"
15 <25> LOPEZ (ESP / CAISSE) +2'29"
16 <1> KIRCHEN (LUX / KATHUSA) +2'52"
17 <5> VEDERBERGH (RUS / KATHUSA) +3'11"
18 <61> BENATTI (ITA / LIQUIGAS) +3'14"
19 <4> SILIN (RUS / KATHUSA) +3'22"
20 <31> TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL) +3'58"
21 <85> CARRASCO (ESP / ANDALUCIA) +4'13"
22 <22> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) +4'21"
23 <3> IGNATIEV (RUS / KATHUSA) +4'26"
24 <36> MINGUEZ (ESP / EUSKALTEL) +4'33"
25 <21> SANCHEZ (ESP / CAISSE) +4'42"
26 <14> PINOTTI (ITA / COLUMBIA) +5'30"
27 <81> MARCHANTE (ESP / ANDALUCIA) +5'34"
28 <44> MURAYV (RUS / RADIO-SHACK) +5'38"
29 <67> FINETTO (ITA / LIQUIGAS) +5'40"
30 <55> MEIER (CAN / GARMIN) +5'42"
31 <83> MORENO (ESP / ANDALUCIA) +5'55"
32 <27> PERGET (FRA / CAISSE) +6'04"
33 <34> PEREZ (ESP / EUSKALTEL) +6'05"
34 <65> ZAUGG (SUI / LIQUIGAS) +6'06"
35 <75> POSSONI (ITA / SKY) +6'16"
36 <42> BRAJKOVIC (SLO / RADIO-SHACK) +6'23"
37 <6> ESKOV (ITA / KATHUSA) +6'28"
38 <16> BAK (GBR / COLUMBIA) +6'34"
39 <15> SIOUTSOU (BLR / COLUMBIA) +6'36"
40 <63> VANBORG (DEN / LIQUIGAS) +6'37"
41 <57> VAN DER VELDE (NED / GARMIN) +6'39"
42 <76> PORTAL (FRA / SKY) +6'42"
43 <17> SIEBERG (AUS / COLUMBIA) +6'43"
44 <66> CIMOLAI (CZE / LIQUIGAS) +6'55"
45 <26> PASAMONTES (ESP / CAISSE) +7'04"
46 <11> MONFORT (BEL / COLUMBIA) +7'07"
47 <47> MCARTNEY (USA / RADIO-SHACK) +7'13"
48 <86> ESTRADA (ESP / ANDALUCIA) +7'19"
49 <33> SESMA (ESP / EUSKALTEL) +7'29"
50 <74> CUMMINGS (GBR / SKY) +7'36"
51 <71> CIONI (ITA / SKY) +7'36"
52 <72> SUTTON (AUS / SKY) +7'52"
53 <45> MACHADO (POR / RADIO-SHACK) +8'27"
54 <24> ROJAS (ESP / CAISSE) +8'29"
55 <7> VENTOMME (RUS / KATHUSA) +8'40"
56 <43> STREEGMANS (BEL / RADIO-SHACK) +9'14"
57 <46> LI (CHN / RADIO-SHACK) +9'35"
58 <32> INTXAUSTI (ESP / EUSKALTEL) +13'22"
59 <77> SWIFT (GBR / SKY) +13'43"
60 <54> KREDER (CAN / GARMIN) +16'21"
61 <56> T.MEYER (AUS / GARMIN) +16'43"
62 <73> PAUWELS (BEL / SKY) +18'08"
63 <13> EISEL (AUS / COLUMBIA) +19'07"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <25> LOPEZ (ESP / CAISSE) 74
2 <21> SANCHEZ (ESP / CAISSE) 47
3 <85> CARRASCO (ESP / ANDALUCIA) 37
4 <15> SIOUTSOU (BLR / COLUMBIA) 31
5 <61> BENATTI (ITA / LIQUIGAS) 28
6 <83> MORENO (ESP / ANDALUCIA) 28
7 <81> MARCHANTE (ESP / ANDALUCIA) 27
8 <86> ESTRADA (ESP / ANDALUCIA) 25
9 <82> CABELLO (ESP / ANDALUCIA) 23
10 <84> ROSENDO (ESP / ANDALUCIA) 20
11 <1> KIRCHEN (LUX / KATHUSA) 18
12 <3> IGNATIEV (RUS / KATHUSA) 12
13 <36> MINGUEZ (ESP / EUSKALTEL) 12
14 <23> ARROYO (ESP / CAISSE) 10
15 <31> TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL) 10
16 <22> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) 8
17 <14> PINOTTI (ITA / COLUMBIA) 8
18 <42> BRAJKOVIC (SLO / RADIO-SHACK) 8
19 <17> SIEBERG (AUS / COLUMBIA) 8
20 <24> ROJAS (ESP / CAISSE) 7
21 <27> PERGET (FRA / CAISSE) 6
22 <71> CIONI (ITA / SKY) 5
23 <35> URTASUN (ESP / EUSKALTEL) 4
24 <55> MEIER (CAN / GARMIN) 4
25 <52> KESSIAKOF (SWE / GARMIN) 3
26 <5> VEDERBERGH (RUS / KATHUSA) 3
27 <62> BASSO (ITA / LIQUIGAS) 1
28 <33> SESMA (ESP / EUSKALTEL) 1
29 <45> MACHADO (POR / RADIO-SHACK) 1
30 <46> LI (CHN / RADIO-SHACK) 1
31 <32> INTXAUSTI (ESP / EUSKALTEL) 1
32 <56> T.MEYER (AUS / GARMIN) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <53> HUNTER (RSA / GARMIN) 61
2 <25> LOPEZ (ESP / CAISSE) 61
3 <35> URTASUN (ESP / EUSKALTEL) 58
4 <87> ROLDAN (ESP / ANDALUCIA) 50
5 <2> MCEWEN (AUS / KATHUSA) 48
6 <41> ZUBELDIA (ESP / RADIO-SHACK) 47
7 <37> NIEVE (ESP / EUSKALTEL) 46
8 <51> VANDEVELDE (USA / GARMIN) 46
9 <73> PAUWELS (BEL / SKY) 45
10 <14> PINOTTI (ITA / COLUMBIA) 43
11 <23> ARROYO (ESP / CAISSE) 41
12 <52> KESSIAKOF (SWE / GARMIN) 40
13 <21> SANCHEZ (ESP / CAISSE) 38
14 <64> KIVERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) 37
15 <3> IGNATIEV (RUS / KATHUSA) 35
16 <62> BASSO (ITA / LIQUIGAS) 34
17 <13> EISEL (AUS / COLUMBIA) 34
18 <32> INTXAUSTI (ESP / EUSKALTEL) 32
19 <15> SIOUTSOU (BLR / COLUMBIA) 28
20 <63> VANBORG (DEN / LIQUIGAS) 28
21 <85> CARRASCO (ESP / ANDALUCIA) 27
22 <76> PORTAL (FRA / SKY) 24
23 <61> BENATTI (ITA / LIQUIGAS) 23
24 <6> ESKOV (ITA / KATHUSA) 23
25 <12> SARAMONTINS (AUS / COLUMBIA) 22
26 <54> KREDER (CAN / GARMIN) 21
27 <84> ROSENDO (ESP / ANDALUCIA) 19
28 <82> CABELLO (ESP / ANDALUCIA) 18
29 <67> FINETTO (ITA / LIQUIGAS) 18
30 <1> KIRCHEN (LUX / KATHUSA) 17
31 <4> SILIN (RUS / KATHUSA) 17
32 <57> VAN DER VELDE (NED / GARMIN) 16
33 <5> VEDERBERGH (RUS / KATHUSA) 15
34 <31> TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL) 14
35 <36> MINGUEZ (ESP / EUSKALTEL) 12
36 <24> ROJAS (ESP / CAISSE) 12
37 <56> T.MEYER (AUS / GARMIN) 12
38 <83> MORENO (ESP / ANDALUCIA) 10
39 <34> PEREZ (ESP / EUSKALTEL) 10
40 <55> MEIER (CAN / GARMIN) 9
41 <44> MURAYV (RUS / RADIO-SHACK) 8
42 <17> SIEBERG (AUS / COLUMBIA) 8
43 <22> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) 7
44 <42> BRAJKOVIC (SLO / RADIO-SHACK) 7
45 <43> STREEGMANS (BEL / RADIO-SHACK) 6
46 <26> PASAMONTES (ESP / CAISSE) 5
47 <74> CUMMINGS (GBR / SKY) 4
48 <81> MARCHANTE (ESP / ANDALUCIA) 3
49 <72> SUTTON (AUS / SKY) 3
50 <45> MACHADO (POR / RADIO-SHACK) 2
51 <65> ZAUGG (SUI / LIQUIGAS) 1
52 <16> BAK (GBR / COLUMBIA) 1
53 <66> CIMOLAI (CZE / LIQUIGAS) 1
54 <33> SESMA (ESP / EUSKALTEL) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 GARMIN (BALLAN) *0* 42h55'32"
2 ANDALUCIA (RRJ) *1* +1'01"
3 LIQUIGAS (JRUGAMA001) *0* +2'55"
4 EUSKALTEL (FIL) *0* +3'09"
5 KATHUSA (DON GIANNI) *0* +3'14"
6 CAISSE (NAILU) *2* +3'17"
7 COLUMBIA (ALE) *0* +9'51"
8 RADIO-SHACK (CANUTO) *1* +10'24"
9 SKY (MANCEBO) *0* +15'28"
GANADORES DE ETAPA
1. 158 Km, LLANA <87> ROLDAN (ESP / ANDALUCIA)
2. 165 Km, LLANA <41> ZUBELDIA (ESP / RADIO-SHACK)
3. 151 Km, MONTAÑA <25> LOPEZ (ESP / CAISSE)
4. 154 Km, MONTAÑA <21> SANCHEZ (ESP / CAISSE)
avatar
Fil

Cantidad de envíos : 589
Edad : 28
Localización : Madrid
Fecha de inscripción : 05/04/2009

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 16/02/2010 21/02/2010 Rutas de America URU 2.2

Mensaje  Fil el Jue 4 Mar 2010 - 0:28

Etapa 5 Sector 1 161 km llana
1ºEisel
2ºRojas
3ºBasso
4ºMcewen
5ºPasamontes
6ºFinetto
7ºVandevelde
8ºKessiakoff
9ºSaramontins
10ºSesma
CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <52> KESSIAKOF (SWE / GARMIN) 17h46'46"
2 <35> URTASUN (ESP / EUSKALTEL) +20"
3 <62> BASSO (ITA / LIQUIGAS) +24"
4 <23> ARROYO (ESP / CAISSE) +30"
5 <2> MCEWEN (AUS / KATHUSA) +32"
6 <37> NIEVE (ESP / EUSKALTEL) +57"
7 <84> ROSENDO (ESP / ANDALUCIA) +1'07"
8 <41> ZUBELDIA (ESP / RADIO-SHACK) +1'09"
9 <51> VANDEVELDE (USA / GARMIN) +1'23"
10 <53> HUNTER (RSA / GARMIN) +1'39"
11 <64> KIVERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) +1'59"
12 <87> ROLDAN (ESP / ANDALUCIA) +2'06"
13 <12> SARAMONTINS (AUS / COLUMBIA) +2'12"
14 <82> CABELLO (ESP / ANDALUCIA) +2'45"
15 <5> VEDERBERGH (RUS / KATHUSA) +3'18"
16 <4> SILIN (RUS / KATHUSA) +3'37"
17 <25> LOPEZ (ESP / CAISSE) +3'59"
18 <31> TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL) +4'19"
19 <1> KIRCHEN (LUX / KATHUSA) +4'22"
20 <22> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) +4'38"
21 <3> IGNATIEV (RUS / KATHUSA) +4'41"
22 <61> BENATTI (ITA / LIQUIGAS) +4'44"
23 <21> SANCHEZ (ESP / CAISSE) +5'06"
24 <67> FINETTO (ITA / LIQUIGAS) +5'36"
25 <85> CARRASCO (ESP / ANDALUCIA) +5'43"
26 <44> MURAYV (RUS / RADIO-SHACK) +5'55"
27 <36> MINGUEZ (ESP / EUSKALTEL) +6'03"
28 <65> ZAUGG (SUI / LIQUIGAS) +6'08"
29 <81> MARCHANTE (ESP / ANDALUCIA) +6'12"
30 <83> MORENO (ESP / ANDALUCIA) +6'12"
31 <34> PEREZ (ESP / EUSKALTEL) +6'17"
32 <75> POSSONI (ITA / SKY) +6'23"
33 <6> ESKOV (ITA / KATHUSA) +6'35"
34 <63> VANBORG (DEN / LIQUIGAS) +6'44"
35 <14> PINOTTI (ITA / COLUMBIA) +6'45"
36 <27> PERGET (FRA / CAISSE) +6'46"
37 <16> BAK (GBR / COLUMBIA) +6'51"
38 <57> VAN DER VELDE (NED / GARMIN) +6'51"
39 <17> SIEBERG (AUS / COLUMBIA) +6'55"
40 <76> PORTAL (FRA / SKY) +6'59"
41 <24> ROJAS (ESP / CAISSE) +6'59"
42 <26> PASAMONTES (ESP / CAISSE) +7'00"
43 <55> MEIER (CAN / GARMIN) +7'12"
44 <33> SESMA (ESP / EUSKALTEL) +7'29"
45 <74> CUMMINGS (GBR / SKY) +7'43"
46 <11> MONFORT (BEL / COLUMBIA) +7'49"
47 <42> BRAJKOVIC (SLO / RADIO-SHACK) +7'53"
48 <15> SIOUTSOU (BLR / COLUMBIA) +8'06"
49 <45> MACHADO (POR / RADIO-SHACK) +8'34"
50 <7> VENTOMME (RUS / KATHUSA) +8'52"
51 <71> CIONI (ITA / SKY) +9'06"
52 <43> STREEGMANS (BEL / RADIO-SHACK) +9'50"
53 <46> LI (CHN / RADIO-SHACK) +9'56"
54 <72> SUTTON (AUS / SKY) +11'30"
55 <66> CIMOLAI (CZE / LIQUIGAS) +12'45"
56 <32> INTXAUSTI (ESP / EUSKALTEL) +13'29"
57 <47> MCARTNEY (USA / RADIO-SHACK) +13'37"
58 <86> ESTRADA (ESP / ANDALUCIA) +13'37"
59 <77> SWIFT (GBR / SKY) +13'55"
60 <13> EISEL (AUS / COLUMBIA) +16'36"
61 <56> T.MEYER (AUS / GARMIN) +16'50"
62 <73> PAUWELS (BEL / SKY) +19'21"
63 <54> KREDER (CAN / GARMIN) +23'51"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <25> LOPEZ (ESP / CAISSE) 74
2 <21> SANCHEZ (ESP / CAISSE) 47
3 <85> CARRASCO (ESP / ANDALUCIA) 37
4 <15> SIOUTSOU (BLR / COLUMBIA) 31
5 <61> BENATTI (ITA / LIQUIGAS) 28
6 <83> MORENO (ESP / ANDALUCIA) 28
7 <81> MARCHANTE (ESP / ANDALUCIA) 27
8 <86> ESTRADA (ESP / ANDALUCIA) 25
9 <82> CABELLO (ESP / ANDALUCIA) 23
10 <84> ROSENDO (ESP / ANDALUCIA) 20
11 <1> KIRCHEN (LUX / KATHUSA) 18
12 <3> IGNATIEV (RUS / KATHUSA) 12
13 <36> MINGUEZ (ESP / EUSKALTEL) 12
14 <23> ARROYO (ESP / CAISSE) 10
15 <31> TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL) 10
16 <22> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) 8
17 <14> PINOTTI (ITA / COLUMBIA) 8
18 <17> SIEBERG (AUS / COLUMBIA) 8
19 <42> BRAJKOVIC (SLO / RADIO-SHACK) 8
20 <24> ROJAS (ESP / CAISSE) 7
21 <27> PERGET (FRA / CAISSE) 6
22 <71> CIONI (ITA / SKY) 5
23 <35> URTASUN (ESP / EUSKALTEL) 4
24 <55> MEIER (CAN / GARMIN) 4
25 <52> KESSIAKOF (SWE / GARMIN) 3
26 <5> VEDERBERGH (RUS / KATHUSA) 3
27 <62> BASSO (ITA / LIQUIGAS) 1
28 <33> SESMA (ESP / EUSKALTEL) 1
29 <45> MACHADO (POR / RADIO-SHACK) 1
30 <46> LI (CHN / RADIO-SHACK) 1
31 <32> INTXAUSTI (ESP / EUSKALTEL) 1
32 <56> T.MEYER (AUS / GARMIN) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <13> EISEL (AUS / COLUMBIA) 86
2 <2> MCEWEN (AUS / KATHUSA) 73
3 <35> URTASUN (ESP / EUSKALTEL) 72
4 <51> VANDEVELDE (USA / GARMIN) 65
5 <62> BASSO (ITA / LIQUIGAS) 62
6 <53> HUNTER (RSA / GARMIN) 61
7 <25> LOPEZ (ESP / CAISSE) 61
8 <37> NIEVE (ESP / EUSKALTEL) 59
9 <52> KESSIAKOF (SWE / GARMIN) 58
10 <87> ROLDAN (ESP / ANDALUCIA) 50
11 <67> FINETTO (ITA / LIQUIGAS) 50
12 <23> ARROYO (ESP / CAISSE) 49
13 <41> ZUBELDIA (ESP / RADIO-SHACK) 47
14 <24> ROJAS (ESP / CAISSE) 47
15 <73> PAUWELS (BEL / SKY) 45
16 <14> PINOTTI (ITA / COLUMBIA) 43
17 <32> INTXAUSTI (ESP / EUSKALTEL) 42
18 <12> SARAMONTINS (AUS / COLUMBIA) 39
19 <21> SANCHEZ (ESP / CAISSE) 38
20 <64> KIVERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) 37
21 <3> IGNATIEV (RUS / KATHUSA) 35
22 <6> ESKOV (ITA / KATHUSA) 35
23 <63> VANBORG (DEN / LIQUIGAS) 33
24 <15> SIOUTSOU (BLR / COLUMBIA) 28
25 <85> CARRASCO (ESP / ANDALUCIA) 27
26 <26> PASAMONTES (ESP / CAISSE) 27
27 <5> VEDERBERGH (RUS / KATHUSA) 25
28 <57> VAN DER VELDE (NED / GARMIN) 24
29 <76> PORTAL (FRA / SKY) 24
30 <61> BENATTI (ITA / LIQUIGAS) 23
31 <74> CUMMINGS (GBR / SKY) 23
32 <84> ROSENDO (ESP / ANDALUCIA) 21
33 <54> KREDER (CAN / GARMIN) 21
34 <82> CABELLO (ESP / ANDALUCIA) 18
35 <56> T.MEYER (AUS / GARMIN) 18
36 <4> SILIN (RUS / KATHUSA) 17
37 <1> KIRCHEN (LUX / KATHUSA) 17
38 <33> SESMA (ESP / EUSKALTEL) 17
39 <65> ZAUGG (SUI / LIQUIGAS) 16
40 <43> STREEGMANS (BEL / RADIO-SHACK) 16
41 <31> TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL) 15
42 <83> MORENO (ESP / ANDALUCIA) 14
43 <45> MACHADO (POR / RADIO-SHACK) 13
44 <36> MINGUEZ (ESP / EUSKALTEL) 12
45 <34> PEREZ (ESP / EUSKALTEL) 10
46 <17> SIEBERG (AUS / COLUMBIA) 9
47 <55> MEIER (CAN / GARMIN) 9
48 <44> MURAYV (RUS / RADIO-SHACK) 8
49 <22> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) 7
50 <75> POSSONI (ITA / SKY) 7
51 <42> BRAJKOVIC (SLO / RADIO-SHACK) 7
52 <81> MARCHANTE (ESP / ANDALUCIA) 3
53 <72> SUTTON (AUS / SKY) 3
54 <16> BAK (GBR / COLUMBIA) 1
55 <66> CIMOLAI (CZE / LIQUIGAS) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 GARMIN (BALLAN) *0* 53h19'26"
2 CAISSE (NAILU) *2* +1'47"
3 ANDALUCIA (RRJ) *1* +1'48"
4 LIQUIGAS (JRUGAMA001) *0* +2'41"
5 EUSKALTEL (FIL) *0* +3'18"
6 KATHUSA (DON GIANNI) *0* +3'20"
7 COLUMBIA (ALE) *1* +7'29"
8 RADIO-SHACK (CANUTO) *1* +11'06"
9 SKY (MANCEBO) *0* +15'51"
GANADORES DE ETAPA
1. 158 Km, LLANA <87> ROLDAN (ESP / ANDALUCIA)
2. 165 Km, LLANA <41> ZUBELDIA (ESP / RADIO-SHACK)
3. 151 Km, MONTAÑA <25> LOPEZ (ESP / CAISSE)
4. 154 Km, MONTAÑA <21> SANCHEZ (ESP / CAISSE)
5. 161 Km, LLANA <13> EISEL (AUS / COLUMBIA)
avatar
Fil

Cantidad de envíos : 589
Edad : 28
Localización : Madrid
Fecha de inscripción : 05/04/2009

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 16/02/2010 21/02/2010 Rutas de America URU 2.2

Mensaje  Fil el Jue 4 Mar 2010 - 0:30

Etapa 5 sector 2 cri llana 19 kms
1ºVandevelde
2ºBruseghin
3ºIntxausti
4ºBrajkovic
5ºCabello
6ºMonfort
7ºBasso
8ºSanchez
9º Sesma
10ºMurayv
CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <52> KESSIAKOF (SWE / GARMIN) 18h08'46"
2 <62> BASSO (ITA / LIQUIGAS) +19"
3 <2> MCEWEN (AUS / KATHUSA) +47"
4 <37> NIEVE (ESP / EUSKALTEL) +1'07"
5 <41> ZUBELDIA (ESP / RADIO-SHACK) +1'09"
6 <51> VANDEVELDE (USA / GARMIN) +1'11"
7 <84> ROSENDO (ESP / ANDALUCIA) +1'17"
8 <23> ARROYO (ESP / CAISSE) +1'23"
9 <53> HUNTER (RSA / GARMIN) +1'53"
10 <64> KIVERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) +1'59"
11 <87> ROLDAN (ESP / ANDALUCIA) +2'19"
12 <12> SARAMONTINS (AUS / COLUMBIA) +2'24"
13 <82> CABELLO (ESP / ANDALUCIA) +2'39"
14 <5> VEDERBERGH (RUS / KATHUSA) +3'30"
15 <4> SILIN (RUS / KATHUSA) +3'47"
16 <25> LOPEZ (ESP / CAISSE) +4'07"
17 <1> KIRCHEN (LUX / KATHUSA) +4'19"
18 <31> TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL) +4'21"
19 <22> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) +4'27"
20 <35> URTASUN (ESP / EUSKALTEL) +4'45"
21 <61> BENATTI (ITA / LIQUIGAS) +4'51"
22 <21> SANCHEZ (ESP / CAISSE) +5'02"
23 <67> FINETTO (ITA / LIQUIGAS) +5'50"
24 <44> MURAYV (RUS / RADIO-SHACK) +5'52"
25 <85> CARRASCO (ESP / ANDALUCIA) +5'53"
26 <36> MINGUEZ (ESP / EUSKALTEL) +6'07"
27 <81> MARCHANTE (ESP / ANDALUCIA) +6'11"
28 <3> IGNATIEV (RUS / KATHUSA) +6'21"
29 <83> MORENO (ESP / ANDALUCIA) +6'26"
30 <75> POSSONI (ITA / SKY) +6'37"
31 <6> ESKOV (ITA / KATHUSA) +6'50"
32 <63> VANBORG (DEN / LIQUIGAS) +7'01"
33 <27> PERGET (FRA / CAISSE) +7'05"
34 <16> BAK (GBR / COLUMBIA) +7'05"
35 <17> SIEBERG (AUS / COLUMBIA) +7'07"
36 <26> PASAMONTES (ESP / CAISSE) +7'14"
37 <76> PORTAL (FRA / SKY) +7'23"
38 <33> SESMA (ESP / EUSKALTEL) +7'25"
39 <55> MEIER (CAN / GARMIN) +7'26"
40 <11> MONFORT (BEL / COLUMBIA) +7'44"
41 <42> BRAJKOVIC (SLO / RADIO-SHACK) +7'46"
42 <15> SIOUTSOU (BLR / COLUMBIA) +8'22"
43 <65> ZAUGG (SUI / LIQUIGAS) +8'33"
44 <45> MACHADO (POR / RADIO-SHACK) +8'49"
45 <14> PINOTTI (ITA / COLUMBIA) +9'05"
46 <7> VENTOMME (RUS / KATHUSA) +9'05"
47 <71> CIONI (ITA / SKY) +9'08"
48 <57> VAN DER VELDE (NED / GARMIN) +9'17"
49 <24> ROJAS (ESP / CAISSE) +9'24"
50 <34> PEREZ (ESP / EUSKALTEL) +9'42"
51 <43> STREEGMANS (BEL / RADIO-SHACK) +9'58"
52 <74> CUMMINGS (GBR / SKY) +10'07"
53 <46> LI (CHN / RADIO-SHACK) +10'08"
54 <72> SUTTON (AUS / SKY) +11'32"
55 <66> CIMOLAI (CZE / LIQUIGAS) +13'08"
56 <32> INTXAUSTI (ESP / EUSKALTEL) +13'21"
57 <86> ESTRADA (ESP / ANDALUCIA) +13'50"
58 <77> SWIFT (GBR / SKY) +14'16"
59 <13> EISEL (AUS / COLUMBIA) +16'52"
60 <47> MCARTNEY (USA / RADIO-SHACK) +17'01"
61 <56> T.MEYER (AUS / GARMIN) +17'06"
62 <73> PAUWELS (BEL / SKY) +19'34"
63 <54> KREDER (CAN / GARMIN) +23'54"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <25> LOPEZ (ESP / CAISSE) 74
2 <21> SANCHEZ (ESP / CAISSE) 47
3 <85> CARRASCO (ESP / ANDALUCIA) 37
4 <15> SIOUTSOU (BLR / COLUMBIA) 31
5 <61> BENATTI (ITA / LIQUIGAS) 28
6 <83> MORENO (ESP / ANDALUCIA) 28
7 <81> MARCHANTE (ESP / ANDALUCIA) 27
8 <86> ESTRADA (ESP / ANDALUCIA) 25
9 <82> CABELLO (ESP / ANDALUCIA) 23
10 <84> ROSENDO (ESP / ANDALUCIA) 20
11 <1> KIRCHEN (LUX / KATHUSA) 18
12 <36> MINGUEZ (ESP / EUSKALTEL) 12
13 <3> IGNATIEV (RUS / KATHUSA) 12
14 <23> ARROYO (ESP / CAISSE) 10
15 <31> TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL) 10
16 <22> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) 8
17 <17> SIEBERG (AUS / COLUMBIA) 8
18 <42> BRAJKOVIC (SLO / RADIO-SHACK) 8
19 <14> PINOTTI (ITA / COLUMBIA) 8
20 <24> ROJAS (ESP / CAISSE) 7
21 <27> PERGET (FRA / CAISSE) 6
22 <71> CIONI (ITA / SKY) 5
23 <35> URTASUN (ESP / EUSKALTEL) 4
24 <55> MEIER (CAN / GARMIN) 4
25 <52> KESSIAKOF (SWE / GARMIN) 3
26 <5> VEDERBERGH (RUS / KATHUSA) 3
27 <62> BASSO (ITA / LIQUIGAS) 1
28 <33> SESMA (ESP / EUSKALTEL) 1
29 <45> MACHADO (POR / RADIO-SHACK) 1
30 <46> LI (CHN / RADIO-SHACK) 1
31 <32> INTXAUSTI (ESP / EUSKALTEL) 1
32 <56> T.MEYER (AUS / GARMIN) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <13> EISEL (AUS / COLUMBIA) 86
2 <51> VANDEVELDE (USA / GARMIN) 81
3 <2> MCEWEN (AUS / KATHUSA) 73
4 <35> URTASUN (ESP / EUSKALTEL) 72
5 <62> BASSO (ITA / LIQUIGAS) 66
6 <53> HUNTER (RSA / GARMIN) 61
7 <25> LOPEZ (ESP / CAISSE) 61
8 <37> NIEVE (ESP / EUSKALTEL) 59
9 <52> KESSIAKOF (SWE / GARMIN) 58
10 <32> INTXAUSTI (ESP / EUSKALTEL) 52
11 <87> ROLDAN (ESP / ANDALUCIA) 50
12 <67> FINETTO (ITA / LIQUIGAS) 50
13 <23> ARROYO (ESP / CAISSE) 49
14 <41> ZUBELDIA (ESP / RADIO-SHACK) 47
15 <24> ROJAS (ESP / CAISSE) 47
16 <73> PAUWELS (BEL / SKY) 45
17 <14> PINOTTI (ITA / COLUMBIA) 43
18 <21> SANCHEZ (ESP / CAISSE) 41
19 <12> SARAMONTINS (AUS / COLUMBIA) 39
20 <64> KIVERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) 37
21 <3> IGNATIEV (RUS / KATHUSA) 35
22 <6> ESKOV (ITA / KATHUSA) 35
23 <63> VANBORG (DEN / LIQUIGAS) 33
24 <15> SIOUTSOU (BLR / COLUMBIA) 28
25 <85> CARRASCO (ESP / ANDALUCIA) 27
26 <26> PASAMONTES (ESP / CAISSE) 27
27 <5> VEDERBERGH (RUS / KATHUSA) 25
28 <82> CABELLO (ESP / ANDALUCIA) 24
29 <76> PORTAL (FRA / SKY) 24
30 <57> VAN DER VELDE (NED / GARMIN) 24
31 <61> BENATTI (ITA / LIQUIGAS) 23
32 <74> CUMMINGS (GBR / SKY) 23
33 <84> ROSENDO (ESP / ANDALUCIA) 21
34 <54> KREDER (CAN / GARMIN) 21
35 <22> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) 19
36 <33> SESMA (ESP / EUSKALTEL) 19
37 <56> T.MEYER (AUS / GARMIN) 18
38 <4> SILIN (RUS / KATHUSA) 17
39 <1> KIRCHEN (LUX / KATHUSA) 17
40 <65> ZAUGG (SUI / LIQUIGAS) 16
41 <43> STREEGMANS (BEL / RADIO-SHACK) 16
42 <31> TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL) 15
43 <42> BRAJKOVIC (SLO / RADIO-SHACK) 15
44 <83> MORENO (ESP / ANDALUCIA) 14
45 <45> MACHADO (POR / RADIO-SHACK) 13
46 <36> MINGUEZ (ESP / EUSKALTEL) 12
47 <34> PEREZ (ESP / EUSKALTEL) 10
48 <44> MURAYV (RUS / RADIO-SHACK) 9
49 <17> SIEBERG (AUS / COLUMBIA) 9
50 <55> MEIER (CAN / GARMIN) 9
51 <75> POSSONI (ITA / SKY) 7
52 <11> MONFORT (BEL / COLUMBIA) 5
53 <81> MARCHANTE (ESP / ANDALUCIA) 3
54 <72> SUTTON (AUS / SKY) 3
55 <16> BAK (GBR / COLUMBIA) 1
56 <66> CIMOLAI (CZE / LIQUIGAS) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 GARMIN (BALLAN) *1* 54h25'17"
2 CAISSE (NAILU) *2* +1'49"
3 ANDALUCIA (RRJ) *1* +2'00"
4 LIQUIGAS (JRUGAMA001) *0* +2'52"
5 EUSKALTEL (FIL) *0* +3'17"
6 KATHUSA (DON GIANNI) *0* +3'48"
7 COLUMBIA (ALE) *1* +7'57"
8 RADIO-SHACK (CANUTO) *1* +11'05"
9 SKY (MANCEBO) *0* +16'17"
GANADORES DE ETAPA
1. 158 Km, LLANA <87> ROLDAN (ESP / ANDALUCIA)
2. 165 Km, LLANA <41> ZUBELDIA (ESP / RADIO-SHACK)
3. 151 Km, MONTAÑA <25> LOPEZ (ESP / CAISSE)
4. 154 Km, MONTAÑA <21> SANCHEZ (ESP / CAISSE)
5. 161 Km, LLANA <13> EISEL (AUS / COLUMBIA)
6. 19 Km, CRI <51> VANDEVELDE (USA / GARMIN)
avatar
Fil

Cantidad de envíos : 589
Edad : 28
Localización : Madrid
Fecha de inscripción : 05/04/2009

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 16/02/2010 21/02/2010 Rutas de America URU 2.2

Mensaje  Fil el Jue 4 Mar 2010 - 0:33

Etapa 6 172 kms llana
1ºVanborg
2ºVenderbergh
3ºTxurruka
4ºEstrada
5ºPortal
6ºIgnatiev
7ºPinotti
8ºSanchez
9ºSesma
10ºIntxausti

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <41> ZUBELDIA (ESP / RADIO-SHACK) 22h05'41"
2 <52> KESSIAKOF (SWE / GARMIN) +59"
3 <62> BASSO (ITA / LIQUIGAS) +1'17"
4 <5> VEDERBERGH (RUS / KATHUSA) +1'33"
5 <4> SILIN (RUS / KATHUSA) +2'36"
6 <31> TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL) +2'38"
7 <37> NIEVE (ESP / EUSKALTEL) +2'48"
8 <53> HUNTER (RSA / GARMIN) +2'56"
9 <23> ARROYO (ESP / CAISSE) +2'57"
10 <51> VANDEVELDE (USA / GARMIN) +3'10"
11 <21> SANCHEZ (ESP / CAISSE) +3'30"
12 <22> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) +3'31"
13 <12> SARAMONTINS (AUS / COLUMBIA) +3'39"
14 <64> KIVERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) +3'40"
15 <87> ROLDAN (ESP / ANDALUCIA) +4'37"
16 <3> IGNATIEV (RUS / KATHUSA) +4'44"
17 <63> VANBORG (DEN / LIQUIGAS) +5'01"
18 <2> MCEWEN (AUS / KATHUSA) +5'44"
19 <76> PORTAL (FRA / SKY) +5'46"
20 <33> SESMA (ESP / EUSKALTEL) +6'09"
21 <25> LOPEZ (ESP / CAISSE) +6'25"
22 <1> KIRCHEN (LUX / KATHUSA) +6'37"
23 <82> CABELLO (ESP / ANDALUCIA) +6'38"
24 <84> ROSENDO (ESP / ANDALUCIA) +6'39"
25 <75> POSSONI (ITA / SKY) +6'50"
26 <35> URTASUN (ESP / EUSKALTEL) +7'03"
27 <61> BENATTI (ITA / LIQUIGAS) +7'09"
28 <14> PINOTTI (ITA / COLUMBIA) +7'30"
29 <44> MURAYV (RUS / RADIO-SHACK) +7'33"
30 <65> ZAUGG (SUI / LIQUIGAS) +7'46"
31 <67> FINETTO (ITA / LIQUIGAS) +8'02"
32 <83> MORENO (ESP / ANDALUCIA) +8'06"
33 <85> CARRASCO (ESP / ANDALUCIA) +8'11"
34 <16> BAK (GBR / COLUMBIA) +8'20"
35 <36> MINGUEZ (ESP / EUSKALTEL) +8'25"
36 <6> ESKOV (ITA / KATHUSA) +8'31"
37 <27> PERGET (FRA / CAISSE) +8'46"
38 <17> SIEBERG (AUS / COLUMBIA) +8'48"
39 <46> LI (CHN / RADIO-SHACK) +8'57"
40 <26> PASAMONTES (ESP / CAISSE) +9'04"
41 <11> MONFORT (BEL / COLUMBIA) +9'31"
42 <55> MEIER (CAN / GARMIN) +9'44"
43 <42> BRAJKOVIC (SLO / RADIO-SHACK) +10'04"
44 <81> MARCHANTE (ESP / ANDALUCIA) +10'11"
45 <15> SIOUTSOU (BLR / COLUMBIA) +10'40"
46 <24> ROJAS (ESP / CAISSE) +11'04"
47 <7> VENTOMME (RUS / KATHUSA) +11'09"
48 <71> CIONI (ITA / SKY) +11'26"
49 <43> STREEGMANS (BEL / RADIO-SHACK) +11'34"
50 <72> SUTTON (AUS / SKY) +11'53"
51 <32> INTXAUSTI (ESP / EUSKALTEL) +12'08"
52 <86> ESTRADA (ESP / ANDALUCIA) +12'12"
53 <45> MACHADO (POR / RADIO-SHACK) +12'44"
54 <57> VAN DER VELDE (NED / GARMIN) +13'17"
55 <74> CUMMINGS (GBR / SKY) +14'00"
56 <34> PEREZ (ESP / EUSKALTEL) +14'31"
57 <77> SWIFT (GBR / SKY) +14'37"
58 <66> CIMOLAI (CZE / LIQUIGAS) +15'12"
59 <56> T.MEYER (AUS / GARMIN) +15'55"
60 <13> EISEL (AUS / COLUMBIA) +18'49"
61 <47> MCARTNEY (USA / RADIO-SHACK) +20'51"
62 <73> PAUWELS (BEL / SKY) +21'34"
63 <54> KREDER (CAN / GARMIN) +25'54"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <25> LOPEZ (ESP / CAISSE) 74
2 <21> SANCHEZ (ESP / CAISSE) 47
3 <85> CARRASCO (ESP / ANDALUCIA) 37
4 <15> SIOUTSOU (BLR / COLUMBIA) 31
5 <61> BENATTI (ITA / LIQUIGAS) 28
6 <83> MORENO (ESP / ANDALUCIA) 28
7 <81> MARCHANTE (ESP / ANDALUCIA) 27
8 <86> ESTRADA (ESP / ANDALUCIA) 25
9 <82> CABELLO (ESP / ANDALUCIA) 23
10 <84> ROSENDO (ESP / ANDALUCIA) 20
11 <1> KIRCHEN (LUX / KATHUSA) 18
12 <3> IGNATIEV (RUS / KATHUSA) 12
13 <36> MINGUEZ (ESP / EUSKALTEL) 12
14 <31> TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL) 10
15 <23> ARROYO (ESP / CAISSE) 10
16 <22> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) 8
17 <14> PINOTTI (ITA / COLUMBIA) 8
18 <17> SIEBERG (AUS / COLUMBIA) 8
19 <42> BRAJKOVIC (SLO / RADIO-SHACK) 8
20 <24> ROJAS (ESP / CAISSE) 7
21 <27> PERGET (FRA / CAISSE) 6
22 <71> CIONI (ITA / SKY) 5
23 <35> URTASUN (ESP / EUSKALTEL) 4
24 <55> MEIER (CAN / GARMIN) 4
25 <52> KESSIAKOF (SWE / GARMIN) 3
26 <5> VEDERBERGH (RUS / KATHUSA) 3
27 <62> BASSO (ITA / LIQUIGAS) 1
28 <33> SESMA (ESP / EUSKALTEL) 1
29 <46> LI (CHN / RADIO-SHACK) 1
30 <32> INTXAUSTI (ESP / EUSKALTEL) 1
31 <45> MACHADO (POR / RADIO-SHACK) 1
32 <56> T.MEYER (AUS / GARMIN) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <51> VANDEVELDE (USA / GARMIN) 97
2 <13> EISEL (AUS / COLUMBIA) 94
3 <2> MCEWEN (AUS / KATHUSA) 73
4 <62> BASSO (ITA / LIQUIGAS) 72
5 <35> URTASUN (ESP / EUSKALTEL) 72
6 <63> VANBORG (DEN / LIQUIGAS) 69
7 <32> INTXAUSTI (ESP / EUSKALTEL) 68
8 <53> HUNTER (RSA / GARMIN) 65
9 <52> KESSIAKOF (SWE / GARMIN) 63
10 <14> PINOTTI (ITA / COLUMBIA) 62
11 <25> LOPEZ (ESP / CAISSE) 61
12 <41> ZUBELDIA (ESP / RADIO-SHACK) 59
13 <37> NIEVE (ESP / EUSKALTEL) 59
14 <21> SANCHEZ (ESP / CAISSE) 59
15 <5> VEDERBERGH (RUS / KATHUSA) 57
16 <3> IGNATIEV (RUS / KATHUSA) 55
17 <23> ARROYO (ESP / CAISSE) 50
18 <87> ROLDAN (ESP / ANDALUCIA) 50
19 <67> FINETTO (ITA / LIQUIGAS) 50
20 <33> SESMA (ESP / EUSKALTEL) 48
21 <24> ROJAS (ESP / CAISSE) 47
22 <76> PORTAL (FRA / SKY) 46
23 <73> PAUWELS (BEL / SKY) 45
24 <31> TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL) 43
25 <12> SARAMONTINS (AUS / COLUMBIA) 41
26 <4> SILIN (RUS / KATHUSA) 37
27 <64> KIVERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) 37
28 <6> ESKOV (ITA / KATHUSA) 35
29 <86> ESTRADA (ESP / ANDALUCIA) 35
30 <26> PASAMONTES (ESP / CAISSE) 33
31 <56> T.MEYER (AUS / GARMIN) 32
32 <22> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) 30
33 <15> SIOUTSOU (BLR / COLUMBIA) 28
34 <85> CARRASCO (ESP / ANDALUCIA) 27
35 <65> ZAUGG (SUI / LIQUIGAS) 26
36 <82> CABELLO (ESP / ANDALUCIA) 24
37 <61> BENATTI (ITA / LIQUIGAS) 24
38 <57> VAN DER VELDE (NED / GARMIN) 24
39 <74> CUMMINGS (GBR / SKY) 23
40 <84> ROSENDO (ESP / ANDALUCIA) 21
41 <54> KREDER (CAN / GARMIN) 21
42 <1> KIRCHEN (LUX / KATHUSA) 17
43 <75> POSSONI (ITA / SKY) 16
44 <43> STREEGMANS (BEL / RADIO-SHACK) 16
45 <42> BRAJKOVIC (SLO / RADIO-SHACK) 15
46 <83> MORENO (ESP / ANDALUCIA) 14
47 <46> LI (CHN / RADIO-SHACK) 13
48 <45> MACHADO (POR / RADIO-SHACK) 13
49 <44> MURAYV (RUS / RADIO-SHACK) 12
50 <36> MINGUEZ (ESP / EUSKALTEL) 12
51 <72> SUTTON (AUS / SKY) 10
52 <34> PEREZ (ESP / EUSKALTEL) 10
53 <17> SIEBERG (AUS / COLUMBIA) 9
54 <55> MEIER (CAN / GARMIN) 9
55 <77> SWIFT (GBR / SKY) 8
56 <11> MONFORT (BEL / COLUMBIA) 5
57 <16> BAK (GBR / COLUMBIA) 4
58 <27> PERGET (FRA / CAISSE) 4
59 <81> MARCHANTE (ESP / ANDALUCIA) 3
60 <7> VENTOMME (RUS / KATHUSA) 2
61 <66> CIMOLAI (CZE / LIQUIGAS) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 KATHUSA (DON GIANNI) *0* 66h15'05"
2 EUSKALTEL (FIL) *0* +2"
3 GARMIN (BALLAN) *1* +1'48"
4 CAISSE (NAILU) *2* +1'52"
5 LIQUIGAS (JRUGAMA001) *1* +2'00"
6 ANDALUCIA (RRJ) *1* +5'17"
7 COLUMBIA (ALE) *1* +9'49"
8 RADIO-SHACK (CANUTO) *1* +11'18"
9 SKY (MANCEBO) *0* +16'11"
GANADORES DE ETAPA
1. 158 Km, LLANA <87> ROLDAN (ESP / ANDALUCIA)
2. 165 Km, LLANA <41> ZUBELDIA (ESP / RADIO-SHACK)
3. 151 Km, MONTAÑA <25> LOPEZ (ESP / CAISSE)
4. 154 Km, MONTAÑA <21> SANCHEZ (ESP / CAISSE)
5. 161 Km, LLANA <13> EISEL (AUS / COLUMBIA)
6. 19 Km, CRI <51> VANDEVELDE (USA / GARMIN)
7. 172 Km, LLANA <63> VANBORG (DEN / LIQUIGAS)
avatar
Fil

Cantidad de envíos : 589
Edad : 28
Localización : Madrid
Fecha de inscripción : 05/04/2009

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 16/02/2010 21/02/2010 Rutas de America URU 2.2

Mensaje  Fil el Jue 4 Mar 2010 - 1:29

mañana subo ganancias
avatar
Fil

Cantidad de envíos : 589
Edad : 28
Localización : Madrid
Fecha de inscripción : 05/04/2009

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 16/02/2010 21/02/2010 Rutas de America URU 2.2

Mensaje  Fil el Jue 4 Mar 2010 - 23:08

Andalucia->0,95
Euskaltel->3,395
Radio->5,45
Sky->0,27
Garmin->7,45
Caisse->3,84
Liquigas->3,09
Kathusa->5,97
columbia->1,25
avatar
Fil

Cantidad de envíos : 589
Edad : 28
Localización : Madrid
Fecha de inscripción : 05/04/2009

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 16/02/2010 21/02/2010 Rutas de America URU 2.2

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.