30/01/2010 02/02/2010 Giro della Provincia di Reggio Calabria-Challenge Calabria ITA 2.1

Ir abajo

30/01/2010 02/02/2010 Giro della Provincia di Reggio Calabria-Challenge Calabria ITA 2.1

Mensaje  Mancebo el Sáb 30 Ene 2010 - 23:13

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <22> GIAMPAOLO CHEULA (ITA / FOOTON SERVETTO) 4h07'01"
2 <28> ERMANNO CAPELLI (ITA / FOOTON SERVETTO) +10"
3 <95> MICHEL KREDER (NED / GARMIN) +10"
4 <68> MIKEL MINGUEZ (ESP / EUSKALTEL EUSK.) +10"
5 <83> LAURENT DIDIER (LUX / SAXO BANK) +10"
6 <104> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) +10"
7 <16> YAUHNEY HUTAROVICH (BIE / FRANC. DES JEUX) +10"
8 <5> DANILO NAPOLITANO (ITA / TEAM KATUSHA) +10"
9 <63> ROMAIN SICARD (FRA / EUSKALTEL EUSK.) +10"
10 <96> PETER STETINA (USA / GARMIN) +10"
11 <107> MAURO FINETTO (ITA / LIQUIGAS) +10"
12 <43> MAARTEN WYNANTS (BEL / QUICK STEP) +10"
13 <25> RAFAEL VALLS FERRI (ESP / FOOTON SERVETTO) +10"
14 <105> OLIVER ZAUGG (SUI / LIQUIGAS) +10"
15 <7> EGOR SELIN (RUS / TEAM KATUSHA) +10"
16 <58> MATHIEU PERGET (FRA / CAISSE D EPARGNE) +10"
17 <75> PETER VELITS (SVK / COLUMBIA) +10"
18 <55> LUIS PASAMONTES (ESP / CAISSE D EPARGNE) +10"
19 <44> MATTEO TOSATTO (ITA / QUICK STEP) +10"
20 <64> EGOI MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL EUSK.) +10"
21 <2> EUGENI PETROV (RUS / TEAM KATUSHA) +10"
22 <56> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE D EPARGNE) +10"
23 <65> KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL EUSK.) +10"
24 <46> WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP) +10"
25 <47> ADDY ENGELS (NED / QUICK STEP) +10"
26 <17> YOHANN OFFREDO (ESP / FRANC. DES JEUX) +10"
27 <8> ALEXANDRE PLUSCHIN (RUS / TEAM KATUSHA) +10"
28 <66> SERGIO DE LIS (ESP / EUSKALTEL EUSK.) +10"
29 <6> TIMOFEY KRITSKY (RUS / TEAM KATUSHA) +10"
30 <77> MARK RENSHAW (AUS / COLUMBIA) +10"
31 <94> CHRISTIAN MEIER (CAN / GARMIN) +10"
32 <23> MARCO CORTI (ITA / FOOTON SERVETTO) +10"
33 <67> GORKA IZAGUIRRE (ESP / EUSKALTEL EUSK.) +10"
34 <53> DAVID LOPEZ (ESP / CAISSE D EPARGNE) +10"
35 <34> MARCUS BURGHARDT (GER / BMC) +10"
36 <108> IVAN SATAROMITA (ITA / LIQUIGAS) +10"
37 <88> ANDERS LUND (DEN / SAXO BANK) +10"
38 <33> KARSTEN KROON (NED / BMC) +10"
39 <82> RICHIE PORTE (AUS / SAXO BANK) +10"
40 <32> GEORGE HINCAPIE (USA / BMC) +10"
41 <18> JEREMY ROY (FRA / FRANC. DES JEUX) +22"
42 <3> ROBBIE MCEWEN (AUS / TEAM KATUSHA) +26"
43 <13> OLIVIER BONNAIRE (FRA / FRANC. DES JEUX) +26"
44 <74> HAYDEN ROULSTON (NZL / COLUMBIA) +26"
45 <62> BENAT INTXAUSTI (ESP / EUSKALTEL EUSK.) +26"
46 <35> JEFF LOUDER (USA / BMC) +26"
47 <41> CARLOS BARREDO (ESP / QUICK STEP) +26"
48 <71> MARK CAVENDISH (GBR / COLUMBIA) +26"
49 <61> IGOR ANTON (ESP / EUSKALTEL EUSK.) +26"
50 <73> TONY MARTIN (GER / COLUMBIA) +26"
51 <48> KEVIN DE WEERT (BEL / QUICK STEP) +26"
52 <1> JOAQUIM RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) +26"
53 <38> MAURO SANTAMBROGIO (ESP / BMC) +26"
54 <37> MICHAEL SCHAR (SUI / BMC) +26"
55 <103> B.BACH VANDBORG (DEN / LIQUIGAS) +26"
56 <15> GIANNI MEERSMAN (BEL / FRANC. DES JEUX) +26"
57 <31> ALESSANDRO BALLAN (ITA / BMC) +26"
58 <54> PABLO LASTRAS (ESP / CAISSE D EPARGNE) +26"
59 <14> MATHIEU LADAGNOUS (FRA / FRANC. DES JEUX) +26"
60 <24> MARKUS EIBEGGER (ITA / FOOTON SERVETTO) +26"
61 <27> VIDAL CELIS ZABALA (ESP / FOOTON SERVETTO) +26"
62 <51> RUBEN PLAZA (ESP / CAISSE D EPARGNE) +26"
63 <101> DANIELE BENNATI (ITA / LIQUIGAS) +26"
64 <36> DANILO WYSS (USA / BMC) +26"
65 <98> RIC. VAN DER VELDE (NED / GARMIN) +26"
66 <11> SEBASTIAN CHAVANEL (FRA / FRANC. DES JEUX) +26"
67 <45> KEVIN HULSMANS (BEL / QUICK STEP) +26"
68 <78> GERT DOCKX (BEL / COLUMBIA) +26"
69 <106> FABIO SABATINI (ITA / LIQUIGAS) +26"
70 <97> TRENT LOWE (AUS / GARMIN) +26"
71 <84> ALEX RASMUSSEN (DEN / SAXO BANK) +26"
72 <12> BENOIT VAUGRENARD (FRA / FRANC. DES JEUX) +26"
73 <42> JEROME PINEAU (FRA / QUICK STEP) +26"
74 <4> ALEXANDRE BOTCHAROV (RUS / TEAM KATUSHA) +26"
75 <91> CHRISTIAN VANDEVELD (USA / GARMIN) +26"
76 <81> GUSTAV LARSSON (SWE / SAXO BANK) +26"
77 <86> SEBASTIAN HAEDO (ARG / SAXO BANK) +26"
78 <93> ROBERT HUNTER (RSA / GARMIN) +26"
79 <26> MANUEL LEAL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) +26"
80 <102> FRANCO PELLIZOTTI (ITA / LIQUIGAS) +26"
81 <72> MASSIME MONFORT (FRA / COLUMBIA) +26"
82 <92> FREDIK KESSIAKOFF (SWE / GARMIN) +26"
83 <57> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE D EPARGNE) +26"
84 <21> AITOR PEREZ ARRIETA (ESP / FOOTON SERVETTO) +26"
85 <87> KASPER KLOSTERGARD (DEN / SAXO BANK) +26"
86 <76> VICENT REYNES (ESP / COLUMBIA) +26"
87 <52> JUANJO COBO (ESP / CAISSE D EPARGNE) +26"
88 <85> JACOB FUGLSANG (DEN / SAXO BANK) +3'02"
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <22> GIAMPAOLO CHEULA (ITA / FOOTON SERVETTO) 36
2 <95> MICHEL KREDER (NED / GARMIN) 34
3 <28> ERMANNO CAPELLI (ITA / FOOTON SERVETTO) 32
4 <96> PETER STETINA (USA / GARMIN) 32
5 <83> LAURENT DIDIER (LUX / SAXO BANK) 27
6 <68> MIKEL MINGUEZ (ESP / EUSKALTEL EUSK.) 25
7 <63> ROMAIN SICARD (FRA / EUSKALTEL EUSK.) 25
8 <104> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) 20
9 <16> YAUHNEY HUTAROVICH (BIE / FRANC. DES JEUX) 19
10 <5> DANILO NAPOLITANO (ITA / TEAM KATUSHA) 18
11 <107> MAURO FINETTO (ITA / LIQUIGAS) 18
12 <43> MAARTEN WYNANTS (BEL / QUICK STEP) 14
13 <25> RAFAEL VALLS FERRI (ESP / FOOTON SERVETTO) 13
14 <105> OLIVER ZAUGG (SUI / LIQUIGAS) 12
15 <77> MARK RENSHAW (AUS / COLUMBIA) 12
16 <7> EGOR SELIN (RUS / TEAM KATUSHA) 11
17 <58> MATHIEU PERGET (FRA / CAISSE D EPARGNE) 10
18 <17> YOHANN OFFREDO (ESP / FRANC. DES JEUX) 10
19 <75> PETER VELITS (SVK / COLUMBIA) 9
20 <55> LUIS PASAMONTES (ESP / CAISSE D EPARGNE) 8
21 <44> MATTEO TOSATTO (ITA / QUICK STEP) 7
22 <64> EGOI MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL EUSK.) 6
23 <2> EUGENI PETROV (RUS / TEAM KATUSHA) 5
24 <56> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE D EPARGNE) 4
25 <88> ANDERS LUND (DEN / SAXO BANK) 4
26 <65> KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL EUSK.) 3
27 <46> WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP) 2
28 <26> MANUEL LEAL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) 2
29 <47> ADDY ENGELS (NED / QUICK STEP) 1
30 <73> TONY MARTIN (GER / COLUMBIA) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 FOOTON SERVETTO (PAOLO VINOKOUROV) *1* 12h21'23"
2 LIQUIGAS (JRUGAMA001) *0* +10"
3 GARMIN (BALLAN) *0* +10"
4 SAXO BANK (KMSSH) *0* +10"
5 EUSKALTEL EUSK. (FIL) *0* +10"
6 CAISSE D EPARGNE (NAILU) *0* +10"
7 QUICK STEP (JOHAN23) *0* +10"
8 BMC (SNAIL) *0* +10"
9 TEAM KATUSHA (DON GIANNI SAVIO) *0* +10"
10 FRANC. DES JEUX (IVERSON RETURNS) *0* +22"
11 COLUMBIA (ALE) *0* +26"
GANADORES DE ETAPA
1. 183 Km, LLANA <22> GIAMPAOLO CHEULA (ITA / FOOTON SERVETTO)

_________________
PSK-WHIRPOOL Campeon continental 2008
avatar
Mancebo

Cantidad de envíos : 2063
Localización : Malaga
Fecha de inscripción : 02/10/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 30/01/2010 02/02/2010 Giro della Provincia di Reggio Calabria-Challenge Calabria ITA 2.1

Mensaje  Mancebo el Dom 31 Ene 2010 - 19:45


2ª ETAPA

1)MARK CAVENDISH (COLUMBIA)
2)SEBASTIAN CHAVANEL (FDJ)
3)ALESSANDRO BALLAN (BMC)
4)VICENTE REYNES (COLUMBIA)
5)GIANNI MEERSMAN (FDJ)
6)MAURO FINETTO (LIQUIGAS)
7)GEORGE HINCAPIE (BMC)
8 ) JEROME PINEAU (QUICK STEP)
9)TONY MARTIN (COLUMBIA)
10)KEVIN HULSMANS (QUICK STEP)


CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <71> MARK CAVENDISH (GBR / COLUMBIA) 8h51'46"
2 <22> GIAMPAOLO CHEULA (ITA / FOOTON SERVETTO) +1'34"
3 <63> ROMAIN SICARD (FRA / EUSKALTEL EUSK.) +1'44"
4 <96> PETER STETINA (USA / GARMIN) +1'44"
5 <107> MAURO FINETTO (ITA / LIQUIGAS) +1'44"
6 <7> EGOR SELIN (RUS / TEAM KATUSHA) +1'44"
7 <58> MATHIEU PERGET (FRA / CAISSE D EPARGNE) +1'44"
8 <55> LUIS PASAMONTES (ESP / CAISSE D EPARGNE) +1'44"
9 <44> MATTEO TOSATTO (ITA / QUICK STEP) +1'44"
10 <64> EGOI MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL EUSK.) +1'44"
11 <65> KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL EUSK.) +1'44"
12 <47> ADDY ENGELS (NED / QUICK STEP) +1'44"
13 <17> YOHANN OFFREDO (ESP / FRANC. DES JEUX) +1'44"
14 <8> ALEXANDRE PLUSCHIN (RUS / TEAM KATUSHA) +1'44"
15 <66> SERGIO DE LIS (ESP / EUSKALTEL EUSK.) +1'44"
16 <6> TIMOFEY KRITSKY (RUS / TEAM KATUSHA) +1'44"
17 <77> MARK RENSHAW (AUS / COLUMBIA) +1'44"
18 <94> CHRISTIAN MEIER (CAN / GARMIN) +1'44"
19 <67> GORKA IZAGUIRRE (ESP / EUSKALTEL EUSK.) +1'44"
20 <53> DAVID LOPEZ (ESP / CAISSE D EPARGNE) +1'44"
21 <88> ANDERS LUND (DEN / SAXO BANK) +1'44"
22 <32> GEORGE HINCAPIE (USA / BMC) +1'44"
23 <11> SEBASTIAN CHAVANEL (FRA / FRANC. DES JEUX) +1'47"
24 <18> JEREMY ROY (FRA / FRANC. DES JEUX) +1'56"
25 <31> ALESSANDRO BALLAN (ITA / BMC) +1'57"
26 <3> ROBBIE MCEWEN (AUS / TEAM KATUSHA) +2'00"
27 <62> BENAT INTXAUSTI (ESP / EUSKALTEL EUSK.) +2'00"
28 <61> IGOR ANTON (ESP / EUSKALTEL EUSK.) +2'00"
29 <73> TONY MARTIN (GER / COLUMBIA) +2'00"
30 <48> KEVIN DE WEERT (BEL / QUICK STEP) +2'00"
31 <38> MAURO SANTAMBROGIO (ESP / BMC) +2'00"
32 <103> B.BACH VANDBORG (DEN / LIQUIGAS) +2'00"
33 <15> GIANNI MEERSMAN (BEL / FRANC. DES JEUX) +2'00"
34 <54> PABLO LASTRAS (ESP / CAISSE D EPARGNE) +2'00"
35 <14> MATHIEU LADAGNOUS (FRA / FRANC. DES JEUX) +2'00"
36 <27> VIDAL CELIS ZABALA (ESP / FOOTON SERVETTO) +2'00"
37 <51> RUBEN PLAZA (ESP / CAISSE D EPARGNE) +2'00"
38 <101> DANIELE BENNATI (ITA / LIQUIGAS) +2'00"
39 <45> KEVIN HULSMANS (BEL / QUICK STEP) +2'00"
40 <78> GERT DOCKX (BEL / COLUMBIA) +2'00"
41 <106> FABIO SABATINI (ITA / LIQUIGAS) +2'00"
42 <97> TRENT LOWE (AUS / GARMIN) +2'00"
43 <12> BENOIT VAUGRENARD (FRA / FRANC. DES JEUX) +2'00"
44 <42> JEROME PINEAU (FRA / QUICK STEP) +2'00"
45 <4> ALEXANDRE BOTCHAROV (RUS / TEAM KATUSHA) +2'00"
46 <91> CHRISTIAN VANDEVELD (USA / GARMIN) +2'00"
47 <81> GUSTAV LARSSON (SWE / SAXO BANK) +2'00"
48 <93> ROBERT HUNTER (RSA / GARMIN) +2'00"
49 <72> MASSIME MONFORT (FRA / COLUMBIA) +2'00"
50 <57> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE D EPARGNE) +2'00"
51 <21> AITOR PEREZ ARRIETA (ESP / FOOTON SERVETTO) +2'00"
52 <87> KASPER KLOSTERGARD (DEN / SAXO BANK) +2'00"
53 <76> VICENT REYNES (ESP / COLUMBIA) +2'00"
54 <43> MAARTEN WYNANTS (BEL / QUICK STEP) +2'02"
55 <46> WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP) +2'02"
56 <28> ERMANNO CAPELLI (ITA / FOOTON SERVETTO) +2'04"
57 <25> RAFAEL VALLS FERRI (ESP / FOOTON SERVETTO) +2'09"
58 <56> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE D EPARGNE) +2'12"
59 <23> MARCO CORTI (ITA / FOOTON SERVETTO) +2'12"
60 <2> EUGENI PETROV (RUS / TEAM KATUSHA) +2'15"
61 <1> JOAQUIM RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) +2'18"
62 <24> MARKUS EIBEGGER (ITA / FOOTON SERVETTO) +2'20"
63 <84> ALEX RASMUSSEN (DEN / SAXO BANK) +2'20"
64 <52> JUANJO COBO (ESP / CAISSE D EPARGNE) +2'25"
65 <26> MANUEL LEAL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) +2'28"
66 <36> DANILO WYSS (USA / BMC) +2'31"
67 <41> CARLOS BARREDO (ESP / QUICK STEP) +2'33"
68 <13> OLIVIER BONNAIRE (FRA / FRANC. DES JEUX) +2'38"
69 <37> MICHAEL SCHAR (SUI / BMC) +2'47"
70 <33> KARSTEN KROON (NED / BMC) +2'59"
71 <92> FREDIK KESSIAKOFF (SWE / GARMIN) +3'00"
72 <82> RICHIE PORTE (AUS / SAXO BANK) +3'02"
73 <75> PETER VELITS (SVK / COLUMBIA) +3'08"
74 <35> JEFF LOUDER (USA / BMC) +3'08"
75 <16> YAUHNEY HUTAROVICH (BIE / FRANC. DES JEUX) +3'27"
76 <74> HAYDEN ROULSTON (NZL / COLUMBIA) +4'50"
77 <102> FRANCO PELLIZOTTI (ITA / LIQUIGAS) +4'51"
78 <86> SEBASTIAN HAEDO (ARG / SAXO BANK) +5'01"
79 <85> JACOB FUGLSANG (DEN / SAXO BANK) +5'04"
80 <105> OLIVER ZAUGG (SUI / LIQUIGAS) +8'34"
81 <108> IVAN SATAROMITA (ITA / LIQUIGAS) +16'21"
82 <98> RIC. VAN DER VELDE (NED / GARMIN) +17'29"
83 <95> MICHEL KREDER (NED / GARMIN) +19'36"
84 <83> LAURENT DIDIER (LUX / SAXO BANK) +20'37"
85 <104> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) +20'52"
86 <5> DANILO NAPOLITANO (ITA / TEAM KATUSHA) +20'52"
87 <68> MIKEL MINGUEZ (ESP / EUSKALTEL EUSK.) +21'02"
88 <34> MARCUS BURGHARDT (GER / BMC) +31'26"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <71> MARK CAVENDISH (GBR / COLUMBIA) 82
2 <45> KEVIN HULSMANS (BEL / QUICK STEP) 35
3 <11> SEBASTIAN CHAVANEL (FRA / FRANC. DES JEUX) 30
4 <73> TONY MARTIN (GER / COLUMBIA) 30
5 <63> ROMAIN SICARD (FRA / EUSKALTEL EUSK.) 25
6 <16> YAUHNEY HUTAROVICH (BIE / FRANC. DES JEUX) 25
7 <97> TRENT LOWE (AUS / GARMIN) 23
8 <48> KEVIN DE WEERT (BEL / QUICK STEP) 20
9 <43> MAARTEN WYNANTS (BEL / QUICK STEP) 20
10 <61> IGOR ANTON (ESP / EUSKALTEL EUSK.) 12
11 <96> PETER STETINA (USA / GARMIN) 10
12 <84> ALEX RASMUSSEN (DEN / SAXO BANK) 10
13 <101> DANIELE BENNATI (ITA / LIQUIGAS) 8
14 <56> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE D EPARGNE) 7
15 <6> TIMOFEY KRITSKY (RUS / TEAM KATUSHA) 6
16 <42> JEROME PINEAU (FRA / QUICK STEP) 6
17 <58> MATHIEU PERGET (FRA / CAISSE D EPARGNE) 5
18 <82> RICHIE PORTE (AUS / SAXO BANK) 4
19 <15> GIANNI MEERSMAN (BEL / FRANC. DES JEUX) 2
20 <25> RAFAEL VALLS FERRI (ESP / FOOTON SERVETTO) 2
21 <52> JUANJO COBO (ESP / CAISSE D EPARGNE) 2
22 <64> EGOI MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL EUSK.) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <71> MARK CAVENDISH (GBR / COLUMBIA) 38
2 <22> GIAMPAOLO CHEULA (ITA / FOOTON SERVETTO) 36
3 <95> MICHEL KREDER (NED / GARMIN) 34
4 <96> PETER STETINA (USA / GARMIN) 32
5 <28> ERMANNO CAPELLI (ITA / FOOTON SERVETTO) 32
6 <107> MAURO FINETTO (ITA / LIQUIGAS) 28
7 <83> LAURENT DIDIER (LUX / SAXO BANK) 27
8 <63> ROMAIN SICARD (FRA / EUSKALTEL EUSK.) 25
9 <68> MIKEL MINGUEZ (ESP / EUSKALTEL EUSK.) 25
10 <77> MARK RENSHAW (AUS / COLUMBIA) 24
11 <104> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) 20
12 <16> YAUHNEY HUTAROVICH (BIE / FRANC. DES JEUX) 19
13 <11> SEBASTIAN CHAVANEL (FRA / FRANC. DES JEUX) 18
14 <5> DANILO NAPOLITANO (ITA / TEAM KATUSHA) 18
15 <31> ALESSANDRO BALLAN (ITA / BMC) 16
16 <76> VICENT REYNES (ESP / COLUMBIA) 14
17 <43> MAARTEN WYNANTS (BEL / QUICK STEP) 14
18 <25> RAFAEL VALLS FERRI (ESP / FOOTON SERVETTO) 13
19 <15> GIANNI MEERSMAN (BEL / FRANC. DES JEUX) 12
20 <105> OLIVER ZAUGG (SUI / LIQUIGAS) 12
21 <7> EGOR SELIN (RUS / TEAM KATUSHA) 11
22 <58> MATHIEU PERGET (FRA / CAISSE D EPARGNE) 10
23 <17> YOHANN OFFREDO (ESP / FRANC. DES JEUX) 10
24 <101> DANIELE BENNATI (ITA / LIQUIGAS) 10
25 <32> GEORGE HINCAPIE (USA / BMC) 9
26 <75> PETER VELITS (SVK / COLUMBIA) 9
27 <55> LUIS PASAMONTES (ESP / CAISSE D EPARGNE) 8
28 <73> TONY MARTIN (GER / COLUMBIA) 8
29 <42> JEROME PINEAU (FRA / QUICK STEP) 8
30 <84> ALEX RASMUSSEN (DEN / SAXO BANK) 8
31 <44> MATTEO TOSATTO (ITA / QUICK STEP) 7
32 <64> EGOI MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL EUSK.) 7
33 <45> KEVIN HULSMANS (BEL / QUICK STEP) 6
34 <72> MASSIME MONFORT (FRA / COLUMBIA) 6
35 <87> KASPER KLOSTERGARD (DEN / SAXO BANK) 5
36 <2> EUGENI PETROV (RUS / TEAM KATUSHA) 5
37 <41> CARLOS BARREDO (ESP / QUICK STEP) 5
38 <88> ANDERS LUND (DEN / SAXO BANK) 4
39 <3> ROBBIE MCEWEN (AUS / TEAM KATUSHA) 4
40 <62> BENAT INTXAUSTI (ESP / EUSKALTEL EUSK.) 4
41 <56> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE D EPARGNE) 4
42 <65> KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL EUSK.) 3
43 <18> JEREMY ROY (FRA / FRANC. DES JEUX) 3
44 <1> JOAQUIM RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) 3
45 <94> CHRISTIAN MEIER (CAN / GARMIN) 2
46 <97> TRENT LOWE (AUS / GARMIN) 2
47 <46> WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP) 2
48 <26> MANUEL LEAL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) 2
49 <47> ADDY ENGELS (NED / QUICK STEP) 1
50 <67> GORKA IZAGUIRRE (ESP / EUSKALTEL EUSK.) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 COLUMBIA (ALE) *1* 26h38'46"
2 FOOTON SERVETTO (PAOLO VINOKOUROV) *1* +1'34"
3 BMC (SNAIL) *0* +1'41"
4 FRANC. DES JEUX (IVERSON RETURNS) *0* +1'43"
5 LIQUIGAS (JRUGAMA001) *0* +1'44"
6 GARMIN (BALLAN) *0* +1'44"
7 SAXO BANK (KMSSH) *0* +1'44"
8 EUSKALTEL EUSK. (FIL) *0* +1'44"
9 CAISSE D EPARGNE (NAILU) *0* +1'44"
10 QUICK STEP (JOHAN23) *0* +1'44"
11 TEAM KATUSHA (DON GIANNI SAVIO) *0* +1'44"
GANADORES DE ETAPA
1. 183 Km, LLANA <22> GIAMPAOLO CHEULA (ITA / FOOTON SERVETTO)
2. 190 Km, MONTAÑA <71> MARK CAVENDISH (GBR / COLUMBIA)

_________________
PSK-WHIRPOOL Campeon continental 2008
avatar
Mancebo

Cantidad de envíos : 2063
Localización : Malaga
Fecha de inscripción : 02/10/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 30/01/2010 02/02/2010 Giro della Provincia di Reggio Calabria-Challenge Calabria ITA 2.1

Mensaje  Mancebo el Mar 2 Feb 2010 - 4:25

CLASIFICACIÓN ETAPA 3

1)ANGEL MADRAZO(CAISSE)
2)ROBERT HUNTER(GARMIN)
3)JAKOB FUGLSANG(SAXO BANK)
4)ALESSANDRO BALLAN(BMC)
5)KASPER KLOSTERGARD(SAXO BANK)
6) IVAN SATAROMITA (LIQUIGAS)
7)RICARDO VAN DER VELDE (GARMIN)
8 )B.BACH VANDBORG (LIQUIGAS)
9)MAARTEN WYNANTS (QICK STEP)
10)RICHIE PORTE(SAXO BANK)


CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <57> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE D EPARGNE) 12h32'48"
2 <71> MARK CAVENDISH (GBR / COLUMBIA) +11"
3 <44> MATTEO TOSATTO (ITA / QUICK STEP) +1'55"
4 <55> LUIS PASAMONTES (ESP / CAISSE D EPARGNE) +1'59"
5 <93> ROBERT HUNTER (RSA / GARMIN) +1'59"
6 <31> ALESSANDRO BALLAN (ITA / BMC) +2'00"
7 <87> KASPER KLOSTERGARD (DEN / SAXO BANK) +2'05"
8 <103> B.BACH VANDBORG (DEN / LIQUIGAS) +2'08"
9 <43> MAARTEN WYNANTS (BEL / QUICK STEP) +2'10"
10 <61> IGOR ANTON (ESP / EUSKALTEL EUSK.) +2'11"
11 <48> KEVIN DE WEERT (BEL / QUICK STEP) +2'11"
12 <45> KEVIN HULSMANS (BEL / QUICK STEP) +2'11"
13 <97> TRENT LOWE (AUS / GARMIN) +2'11"
14 <46> WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP) +2'18"
15 <23> MARCO CORTI (ITA / FOOTON SERVETTO) +2'20"
16 <12> BENOIT VAUGRENARD (FRA / FRANC. DES JEUX) +2'32"
17 <84> ALEX RASMUSSEN (DEN / SAXO BANK) +2'36"
18 <51> RUBEN PLAZA (ESP / CAISSE D EPARGNE) +2'40"
19 <28> ERMANNO CAPELLI (ITA / FOOTON SERVETTO) +2'44"
20 <2> EUGENI PETROV (RUS / TEAM KATUSHA) +2'54"
21 <27> VIDAL CELIS ZABALA (ESP / FOOTON SERVETTO) +2'58"
22 <42> JEROME PINEAU (FRA / QUICK STEP) +2'58"
23 <1> JOAQUIM RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) +2'58"
24 <11> SEBASTIAN CHAVANEL (FRA / FRANC. DES JEUX) +3'05"
25 <25> RAFAEL VALLS FERRI (ESP / FOOTON SERVETTO) +3'07"
26 <92> FREDIK KESSIAKOFF (SWE / GARMIN) +3'08"
27 <33> KARSTEN KROON (NED / BMC) +3'10"
28 <82> RICHIE PORTE (AUS / SAXO BANK) +3'10"
29 <13> OLIVIER BONNAIRE (FRA / FRANC. DES JEUX) +3'18"
30 <65> KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL EUSK.) +3'30"
31 <62> BENAT INTXAUSTI (ESP / EUSKALTEL EUSK.) +3'44"
32 <67> GORKA IZAGUIRRE (ESP / EUSKALTEL EUSK.) +3'45"
33 <64> EGOI MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL EUSK.) +3'48"
34 <94> CHRISTIAN MEIER (CAN / GARMIN) +3'50"
35 <63> ROMAIN SICARD (FRA / EUSKALTEL EUSK.) +4'00"
36 <7> EGOR SELIN (RUS / TEAM KATUSHA) +4'00"
37 <91> CHRISTIAN VANDEVELD (USA / GARMIN) +4'01"
38 <38> MAURO SANTAMBROGIO (ESP / BMC) +4'04"
39 <21> AITOR PEREZ ARRIETA (ESP / FOOTON SERVETTO) +4'09"
40 <3> ROBBIE MCEWEN (AUS / TEAM KATUSHA) +4'14"
41 <78> GERT DOCKX (BEL / COLUMBIA) +4'14"
42 <72> MASSIME MONFORT (FRA / COLUMBIA) +4'14"
43 <54> PABLO LASTRAS (ESP / CAISSE D EPARGNE) +4'16"
44 <4> ALEXANDRE BOTCHAROV (RUS / TEAM KATUSHA) +4'16"
45 <53> DAVID LOPEZ (ESP / CAISSE D EPARGNE) +4'18"
46 <16> YAUHNEY HUTAROVICH (BIE / FRANC. DES JEUX) +4'23"
47 <24> MARKUS EIBEGGER (ITA / FOOTON SERVETTO) +4'26"
48 <81> GUSTAV LARSSON (SWE / SAXO BANK) +4'27"
49 <26> MANUEL LEAL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) +4'34"
50 <52> JUANJO COBO (ESP / CAISSE D EPARGNE) +4'37"
51 <36> DANILO WYSS (USA / BMC) +4'37"
52 <47> ADDY ENGELS (NED / QUICK STEP) +4'43"
53 <85> JACOB FUGLSANG (DEN / SAXO BANK) +5'05"
54 <37> MICHAEL SCHAR (SUI / BMC) +5'14"
55 <56> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE D EPARGNE) +5'33"
56 <22> GIAMPAOLO CHEULA (ITA / FOOTON SERVETTO) +7'22"
57 <86> SEBASTIAN HAEDO (ARG / SAXO BANK) +7'31"
58 <58> MATHIEU PERGET (FRA / CAISSE D EPARGNE) +8'24"
59 <88> ANDERS LUND (DEN / SAXO BANK) +8'47"
60 <14> MATHIEU LADAGNOUS (FRA / FRANC. DES JEUX) +14'04"
61 <75> PETER VELITS (SVK / COLUMBIA) +14'20"
62 <108> IVAN SATAROMITA (ITA / LIQUIGAS) +16'26"
63 <18> JEREMY ROY (FRA / FRANC. DES JEUX) +16'38"
64 <66> SERGIO DE LIS (ESP / EUSKALTEL EUSK.) +16'52"
65 <107> MAURO FINETTO (ITA / LIQUIGAS) +17'26"
66 <98> RIC. VAN DER VELDE (NED / GARMIN) +17'37"
67 <17> YOHANN OFFREDO (ESP / FRANC. DES JEUX) +17'58"
68 <35> JEFF LOUDER (USA / BMC) +17'58"
69 <8> ALEXANDRE PLUSCHIN (RUS / TEAM KATUSHA) +18'45"
70 <73> TONY MARTIN (GER / COLUMBIA) +18'59"
71 <77> MARK RENSHAW (AUS / COLUMBIA) +20'04"
72 <96> PETER STETINA (USA / GARMIN) +20'40"
73 <74> HAYDEN ROULSTON (NZL / COLUMBIA) +20'49"
74 <32> GEORGE HINCAPIE (USA / BMC) +21'54"
75 <6> TIMOFEY KRITSKY (RUS / TEAM KATUSHA) +22'09"
76 <95> MICHEL KREDER (NED / GARMIN) +22'57"
77 <104> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) +23'01"
78 <68> MIKEL MINGUEZ (ESP / EUSKALTEL EUSK.) +23'18"
79 <5> DANILO NAPOLITANO (ITA / TEAM KATUSHA) +24'13"
80 <105> OLIVER ZAUGG (SUI / LIQUIGAS) +25'25"
81 <76> VICENT REYNES (ESP / COLUMBIA) +25'35"
82 <15> GIANNI MEERSMAN (BEL / FRANC. DES JEUX) +26'58"
83 <102> FRANCO PELLIZOTTI (ITA / LIQUIGAS) +29'25"
84 <106> FABIO SABATINI (ITA / LIQUIGAS) +29'36"
85 <101> DANIELE BENNATI (ITA / LIQUIGAS) +29'56"
86 <34> MARCUS BURGHARDT (GER / BMC) +33'30"
87 <83> LAURENT DIDIER (LUX / SAXO BANK) +48'33"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <71> MARK CAVENDISH (GBR / COLUMBIA) 82
2 <1> JOAQUIM RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) 72
3 <33> KARSTEN KROON (NED / BMC) 40
4 <45> KEVIN HULSMANS (BEL / QUICK STEP) 36
5 <57> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE D EPARGNE) 30
6 <11> SEBASTIAN CHAVANEL (FRA / FRANC. DES JEUX) 30
7 <73> TONY MARTIN (GER / COLUMBIA) 30
8 <103> B.BACH VANDBORG (DEN / LIQUIGAS) 28
9 <48> KEVIN DE WEERT (BEL / QUICK STEP) 28
10 <28> ERMANNO CAPELLI (ITA / FOOTON SERVETTO) 25
11 <63> ROMAIN SICARD (FRA / EUSKALTEL EUSK.) 25
12 <16> YAUHNEY HUTAROVICH (BIE / FRANC. DES JEUX) 25
13 <97> TRENT LOWE (AUS / GARMIN) 23
14 <93> ROBERT HUNTER (RSA / GARMIN) 20
15 <43> MAARTEN WYNANTS (BEL / QUICK STEP) 20
16 <61> IGOR ANTON (ESP / EUSKALTEL EUSK.) 18
17 <23> MARCO CORTI (ITA / FOOTON SERVETTO) 15
18 <13> OLIVIER BONNAIRE (FRA / FRANC. DES JEUX) 11
19 <84> ALEX RASMUSSEN (DEN / SAXO BANK) 10
20 <27> VIDAL CELIS ZABALA (ESP / FOOTON SERVETTO) 10
21 <96> PETER STETINA (USA / GARMIN) 10
22 <82> RICHIE PORTE (AUS / SAXO BANK) 8
23 <35> JEFF LOUDER (USA / BMC) 8
24 <101> DANIELE BENNATI (ITA / LIQUIGAS) 8
25 <56> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE D EPARGNE) 7
26 <42> JEROME PINEAU (FRA / QUICK STEP) 6
27 <72> MASSIME MONFORT (FRA / COLUMBIA) 6
28 <6> TIMOFEY KRITSKY (RUS / TEAM KATUSHA) 6
29 <58> MATHIEU PERGET (FRA / CAISSE D EPARGNE) 5
30 <66> SERGIO DE LIS (ESP / EUSKALTEL EUSK.) 3
31 <25> RAFAEL VALLS FERRI (ESP / FOOTON SERVETTO) 2
32 <52> JUANJO COBO (ESP / CAISSE D EPARGNE) 2
33 <85> JACOB FUGLSANG (DEN / SAXO BANK) 2
34 <15> GIANNI MEERSMAN (BEL / FRANC. DES JEUX) 2
35 <51> RUBEN PLAZA (ESP / CAISSE D EPARGNE) 1
36 <64> EGOI MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL EUSK.) 1
37 <74> HAYDEN ROULSTON (NZL / COLUMBIA) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <71> MARK CAVENDISH (GBR / COLUMBIA) 40
2 <22> GIAMPAOLO CHEULA (ITA / FOOTON SERVETTO) 36
3 <95> MICHEL KREDER (NED / GARMIN) 34
4 <28> ERMANNO CAPELLI (ITA / FOOTON SERVETTO) 32
5 <96> PETER STETINA (USA / GARMIN) 32
6 <31> ALESSANDRO BALLAN (ITA / BMC) 30
7 <107> MAURO FINETTO (ITA / LIQUIGAS) 28
8 <83> LAURENT DIDIER (LUX / SAXO BANK) 27
9 <63> ROMAIN SICARD (FRA / EUSKALTEL EUSK.) 25
10 <68> MIKEL MINGUEZ (ESP / EUSKALTEL EUSK.) 25
11 <77> MARK RENSHAW (AUS / COLUMBIA) 24
12 <57> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE D EPARGNE) 22
13 <43> MAARTEN WYNANTS (BEL / QUICK STEP) 21
14 <104> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) 20
15 <1> JOAQUIM RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) 19
16 <16> YAUHNEY HUTAROVICH (BIE / FRANC. DES JEUX) 19
17 <93> ROBERT HUNTER (RSA / GARMIN) 18
18 <11> SEBASTIAN CHAVANEL (FRA / FRANC. DES JEUX) 18
19 <5> DANILO NAPOLITANO (ITA / TEAM KATUSHA) 18
20 <87> KASPER KLOSTERGARD (DEN / SAXO BANK) 17
21 <85> JACOB FUGLSANG (DEN / SAXO BANK) 16
22 <76> VICENT REYNES (ESP / COLUMBIA) 14
23 <25> RAFAEL VALLS FERRI (ESP / FOOTON SERVETTO) 13
24 <103> B.BACH VANDBORG (DEN / LIQUIGAS) 12
25 <33> KARSTEN KROON (NED / BMC) 12
26 <105> OLIVER ZAUGG (SUI / LIQUIGAS) 12
27 <15> GIANNI MEERSMAN (BEL / FRANC. DES JEUX) 12
28 <7> EGOR SELIN (RUS / TEAM KATUSHA) 11
29 <13> OLIVIER BONNAIRE (FRA / FRANC. DES JEUX) 10
30 <58> MATHIEU PERGET (FRA / CAISSE D EPARGNE) 10
31 <108> IVAN SATAROMITA (ITA / LIQUIGAS) 10
32 <17> YOHANN OFFREDO (ESP / FRANC. DES JEUX) 10
33 <101> DANIELE BENNATI (ITA / LIQUIGAS) 10
34 <72> MASSIME MONFORT (FRA / COLUMBIA) 9
35 <75> PETER VELITS (SVK / COLUMBIA) 9
36 <98> RIC. VAN DER VELDE (NED / GARMIN) 9
37 <32> GEORGE HINCAPIE (USA / BMC) 9
38 <55> LUIS PASAMONTES (ESP / CAISSE D EPARGNE) 8
39 <84> ALEX RASMUSSEN (DEN / SAXO BANK) 8
40 <51> RUBEN PLAZA (ESP / CAISSE D EPARGNE) 8
41 <42> JEROME PINEAU (FRA / QUICK STEP) 8
42 <82> RICHIE PORTE (AUS / SAXO BANK) 8
43 <73> TONY MARTIN (GER / COLUMBIA) 8
44 <44> MATTEO TOSATTO (ITA / QUICK STEP) 7
45 <45> KEVIN HULSMANS (BEL / QUICK STEP) 7
46 <64> EGOI MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL EUSK.) 7
47 <61> IGOR ANTON (ESP / EUSKALTEL EUSK.) 5
48 <97> TRENT LOWE (AUS / GARMIN) 5
49 <23> MARCO CORTI (ITA / FOOTON SERVETTO) 5
50 <2> EUGENI PETROV (RUS / TEAM KATUSHA) 5
51 <92> FREDIK KESSIAKOFF (SWE / GARMIN) 5
52 <62> BENAT INTXAUSTI (ESP / EUSKALTEL EUSK.) 4
53 <3> ROBBIE MCEWEN (AUS / TEAM KATUSHA) 4
54 <56> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE D EPARGNE) 4
55 <88> ANDERS LUND (DEN / SAXO BANK) 4
56 <65> KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL EUSK.) 3
57 <18> JEREMY ROY (FRA / FRANC. DES JEUX) 3
58 <46> WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP) 2
59 <94> CHRISTIAN MEIER (CAN / GARMIN) 2
60 <26> MANUEL LEAL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) 2
61 <67> GORKA IZAGUIRRE (ESP / EUSKALTEL EUSK.) 1
62 <47> ADDY ENGELS (NED / QUICK STEP) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 CAISSE D EPARGNE (NAILU) *1* 37h42'31"
2 SAXO BANK (KMSSH) *0* +1'19"
3 GARMIN (BALLAN) *0* +1'20"
4 QUICK STEP (JOHAN23) *0* +1'35"
5 FOOTON SERVETTO (PAOLO VINOKOUROV) *1* +2'41"
6 FRANC. DES JEUX (IVERSON RETURNS) *0* +3'12"
7 BMC (SNAIL) *0* +3'20"
8 LIQUIGAS (JRUGAMA001) *0* +3'27"
9 COLUMBIA (ALE) *1* +4'00"
10 TEAM KATUSHA (DON GIANNI SAVIO) *0* +4'38"
11 EUSKALTEL EUSK. (FIL) *0* +4'46"
FUERA DE CARRERA
1 <41> CARLOS BARREDO (ESP / QUICK STEP) ETAPA 3, ABANDONA
GANADORES DE ETAPA
1. 183 Km, LLANA <22> GIAMPAOLO CHEULA (ITA / FOOTON SERVETTO)
2. 190 Km, MONTAÑA <71> MARK CAVENDISH (GBR / COLUMBIA)
3. 168 Km, MONTAÑA <57> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE D EPARGNE)

_________________
PSK-WHIRPOOL Campeon continental 2008
avatar
Mancebo

Cantidad de envíos : 2063
Localización : Malaga
Fecha de inscripción : 02/10/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 30/01/2010 02/02/2010 Giro della Provincia di Reggio Calabria-Challenge Calabria ITA 2.1

Mensaje  Mancebo el Jue 4 Feb 2010 - 23:45

ETAPA 4

1) FRANCO PELLIZOTTI (LIQUIGAS)
2) PABLO LASTRAS (CAISSE)
3) YAUHNEY HUTAROVICH (FDJ)
4) GIAMPAOLO CHEULA ( FOOTON SERVETO)
5) DANIELE BENNATI (LIQUIGAS)
6) KOLDO FERNANDEZ (EUSKALTEL)
7) MARCUS BURGHARDT (BMC)
8 ) SEBASTIAN HAEDO (SAXO BANK)
9) CHRISTIAN MEIER (GARMIN)
10) JAKOB FUGLSANG (SAXO BANK)



CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <71> MARK CAVENDISH (GBR / COLUMBIA) 16h37'10"
2 <57> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE D EPARGNE) +58"
3 <55> LUIS PASAMONTES (ESP / CAISSE D EPARGNE) +1'56"
4 <46> WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP) +2'03"
5 <23> MARCO CORTI (ITA / FOOTON SERVETTO) +2'21"
6 <27> VIDAL CELIS ZABALA (ESP / FOOTON SERVETTO) +2'43"
7 <28> ERMANNO CAPELLI (ITA / FOOTON SERVETTO) +2'49"
8 <2> EUGENI PETROV (RUS / TEAM KATUSHA) +2'50"
9 <92> FREDIK KESSIAKOFF (SWE / GARMIN) +2'53"
10 <31> ALESSANDRO BALLAN (ITA / BMC) +2'54"
11 <48> KEVIN DE WEERT (BEL / QUICK STEP) +2'59"
12 <87> KASPER KLOSTERGARD (DEN / SAXO BANK) +3'00"
13 <65> KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL EUSK.) +3'13"
14 <84> ALEX RASMUSSEN (DEN / SAXO BANK) +3'21"
15 <45> KEVIN HULSMANS (BEL / QUICK STEP) +3'23"
16 <33> KARSTEN KROON (NED / BMC) +3'23"
17 <1> JOAQUIM RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) +3'25"
18 <93> ROBERT HUNTER (RSA / GARMIN) +3'26"
19 <67> GORKA IZAGUIRRE (ESP / EUSKALTEL EUSK.) +3'30"
20 <94> CHRISTIAN MEIER (CAN / GARMIN) +3'35"
21 <11> SEBASTIAN CHAVANEL (FRA / FRANC. DES JEUX) +3'37"
22 <54> PABLO LASTRAS (ESP / CAISSE D EPARGNE) +3'37"
23 <82> RICHIE PORTE (AUS / SAXO BANK) +3'45"
24 <7> EGOR SELIN (RUS / TEAM KATUSHA) +3'45"
25 <91> CHRISTIAN VANDEVELD (USA / GARMIN) +3'46"
26 <38> MAURO SANTAMBROGIO (ESP / BMC) +3'49"
27 <21> AITOR PEREZ ARRIETA (ESP / FOOTON SERVETTO) +3'54"
28 <16> YAUHNEY HUTAROVICH (BIE / FRANC. DES JEUX) +3'58"
29 <3> ROBBIE MCEWEN (AUS / TEAM KATUSHA) +3'59"
30 <72> MASSIME MONFORT (FRA / COLUMBIA) +3'59"
31 <4> ALEXANDRE BOTCHAROV (RUS / TEAM KATUSHA) +4'01"
32 <24> MARKUS EIBEGGER (ITA / FOOTON SERVETTO) +4'11"
33 <81> GUSTAV LARSSON (SWE / SAXO BANK) +4'16"
34 <26> MANUEL LEAL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) +4'19"
35 <43> MAARTEN WYNANTS (BEL / QUICK STEP) +4'20"
36 <36> DANILO WYSS (USA / BMC) +4'26"
37 <47> ADDY ENGELS (NED / QUICK STEP) +4'28"
38 <63> ROMAIN SICARD (FRA / EUSKALTEL EUSK.) +4'35"
39 <44> MATTEO TOSATTO (ITA / QUICK STEP) +4'37"
40 <61> IGOR ANTON (ESP / EUSKALTEL EUSK.) +4'41"
41 <53> DAVID LOPEZ (ESP / CAISSE D EPARGNE) +4'50"
42 <85> JACOB FUGLSANG (DEN / SAXO BANK) +4'50"
43 <37> MICHAEL SCHAR (SUI / BMC) +4'59"
44 <64> EGOI MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL EUSK.) +5'12"
45 <52> JUANJO COBO (ESP / CAISSE D EPARGNE) +5'12"
46 <62> BENAT INTXAUSTI (ESP / EUSKALTEL EUSK.) +5'21"
47 <51> RUBEN PLAZA (ESP / CAISSE D EPARGNE) +6'50"
48 <12> BENOIT VAUGRENARD (FRA / FRANC. DES JEUX) +6'53"
49 <42> JEROME PINEAU (FRA / QUICK STEP) +6'55"
50 <22> GIAMPAOLO CHEULA (ITA / FOOTON SERVETTO) +6'57"
51 <86> SEBASTIAN HAEDO (ARG / SAXO BANK) +7'16"
52 <58> MATHIEU PERGET (FRA / CAISSE D EPARGNE) +8'09"
53 <13> OLIVIER BONNAIRE (FRA / FRANC. DES JEUX) +8'38"
54 <88> ANDERS LUND (DEN / SAXO BANK) +9'12"
55 <56> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE D EPARGNE) +10'32"
56 <78> GERT DOCKX (BEL / COLUMBIA) +13'12"
57 <14> MATHIEU LADAGNOUS (FRA / FRANC. DES JEUX) +14'32"
58 <75> PETER VELITS (SVK / COLUMBIA) +14'33"
59 <18> JEREMY ROY (FRA / FRANC. DES JEUX) +16'23"
60 <66> SERGIO DE LIS (ESP / EUSKALTEL EUSK.) +16'37"
61 <25> RAFAEL VALLS FERRI (ESP / FOOTON SERVETTO) +16'48"
62 <103> B.BACH VANDBORG (DEN / LIQUIGAS) +17'22"
63 <108> IVAN SATAROMITA (ITA / LIQUIGAS) +17'53"
64 <17> YOHANN OFFREDO (ESP / FRANC. DES JEUX) +18'30"
65 <73> TONY MARTIN (GER / COLUMBIA) +18'44"
66 <98> RIC. VAN DER VELDE (NED / GARMIN) +18'45"
67 <77> MARK RENSHAW (AUS / COLUMBIA) +20'17"
68 <74> HAYDEN ROULSTON (NZL / COLUMBIA) +20'38"
69 <8> ALEXANDRE PLUSCHIN (RUS / TEAM KATUSHA) +20'52"
70 <32> GEORGE HINCAPIE (USA / BMC) +21'39"
71 <35> JEFF LOUDER (USA / BMC) +21'49"
72 <96> PETER STETINA (USA / GARMIN) +21'52"
73 <6> TIMOFEY KRITSKY (RUS / TEAM KATUSHA) +21'54"
74 <104> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) +22'46"
75 <68> MIKEL MINGUEZ (ESP / EUSKALTEL EUSK.) +23'03"
76 <95> MICHEL KREDER (NED / GARMIN) +23'32"
77 <76> VICENT REYNES (ESP / COLUMBIA) +25'48"
78 <105> OLIVER ZAUGG (SUI / LIQUIGAS) +26'37"
79 <15> GIANNI MEERSMAN (BEL / FRANC. DES JEUX) +27'37"
80 <102> FRANCO PELLIZOTTI (ITA / LIQUIGAS) +28'39"
81 <107> MAURO FINETTO (ITA / LIQUIGAS) +29'15"
82 <106> FABIO SABATINI (ITA / LIQUIGAS) +29'21"
83 <101> DANIELE BENNATI (ITA / LIQUIGAS) +29'35"
84 <5> DANILO NAPOLITANO (ITA / TEAM KATUSHA) +29'53"
85 <34> MARCUS BURGHARDT (GER / BMC) +33'15"
86 <83> LAURENT DIDIER (LUX / SAXO BANK) +48'18"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <71> MARK CAVENDISH (GBR / COLUMBIA) 82
2 <1> JOAQUIM RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) 72
3 <33> KARSTEN KROON (NED / BMC) 40
4 <45> KEVIN HULSMANS (BEL / QUICK STEP) 36
5 <57> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE D EPARGNE) 30
6 <11> SEBASTIAN CHAVANEL (FRA / FRANC. DES JEUX) 30
7 <73> TONY MARTIN (GER / COLUMBIA) 30
8 <48> KEVIN DE WEERT (BEL / QUICK STEP) 28
9 <103> B.BACH VANDBORG (DEN / LIQUIGAS) 28
10 <28> ERMANNO CAPELLI (ITA / FOOTON SERVETTO) 25
11 <16> YAUHNEY HUTAROVICH (BIE / FRANC. DES JEUX) 25
12 <63> ROMAIN SICARD (FRA / EUSKALTEL EUSK.) 25
13 <93> ROBERT HUNTER (RSA / GARMIN) 20
14 <43> MAARTEN WYNANTS (BEL / QUICK STEP) 20
15 <61> IGOR ANTON (ESP / EUSKALTEL EUSK.) 18
16 <23> MARCO CORTI (ITA / FOOTON SERVETTO) 15
17 <13> OLIVIER BONNAIRE (FRA / FRANC. DES JEUX) 11
18 <27> VIDAL CELIS ZABALA (ESP / FOOTON SERVETTO) 10
19 <84> ALEX RASMUSSEN (DEN / SAXO BANK) 10
20 <96> PETER STETINA (USA / GARMIN) 10
21 <82> RICHIE PORTE (AUS / SAXO BANK) 8
22 <35> JEFF LOUDER (USA / BMC) 8
23 <101> DANIELE BENNATI (ITA / LIQUIGAS) 8
24 <56> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE D EPARGNE) 7
25 <72> MASSIME MONFORT (FRA / COLUMBIA) 6
26 <42> JEROME PINEAU (FRA / QUICK STEP) 6
27 <6> TIMOFEY KRITSKY (RUS / TEAM KATUSHA) 6
28 <58> MATHIEU PERGET (FRA / CAISSE D EPARGNE) 5
29 <66> SERGIO DE LIS (ESP / EUSKALTEL EUSK.) 3
30 <85> JACOB FUGLSANG (DEN / SAXO BANK) 2
31 <52> JUANJO COBO (ESP / CAISSE D EPARGNE) 2
32 <25> RAFAEL VALLS FERRI (ESP / FOOTON SERVETTO) 2
33 <15> GIANNI MEERSMAN (BEL / FRANC. DES JEUX) 2
34 <64> EGOI MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL EUSK.) 1
35 <51> RUBEN PLAZA (ESP / CAISSE D EPARGNE) 1
36 <74> HAYDEN ROULSTON (NZL / COLUMBIA) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <22> GIAMPAOLO CHEULA (ITA / FOOTON SERVETTO) 61
2 <83> LAURENT DIDIER (LUX / SAXO BANK) 52
3 <101> DANIELE BENNATI (ITA / LIQUIGAS) 48
4 <16> YAUHNEY HUTAROVICH (BIE / FRANC. DES JEUX) 47
5 <71> MARK CAVENDISH (GBR / COLUMBIA) 40
6 <102> FRANCO PELLIZOTTI (ITA / LIQUIGAS) 36
7 <95> MICHEL KREDER (NED / GARMIN) 34
8 <28> ERMANNO CAPELLI (ITA / FOOTON SERVETTO) 32
9 <54> PABLO LASTRAS (ESP / CAISSE D EPARGNE) 32
10 <85> JACOB FUGLSANG (DEN / SAXO BANK) 32
11 <96> PETER STETINA (USA / GARMIN) 32
12 <34> MARCUS BURGHARDT (GER / BMC) 31
13 <31> ALESSANDRO BALLAN (ITA / BMC) 30
14 <104> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) 28
15 <107> MAURO FINETTO (ITA / LIQUIGAS) 28
16 <63> ROMAIN SICARD (FRA / EUSKALTEL EUSK.) 25
17 <68> MIKEL MINGUEZ (ESP / EUSKALTEL EUSK.) 25
18 <77> MARK RENSHAW (AUS / COLUMBIA) 24
19 <65> KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL EUSK.) 23
20 <57> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE D EPARGNE) 22
21 <58> MATHIEU PERGET (FRA / CAISSE D EPARGNE) 22
22 <43> MAARTEN WYNANTS (BEL / QUICK STEP) 21
23 <1> JOAQUIM RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) 19
24 <94> CHRISTIAN MEIER (CAN / GARMIN) 19
25 <93> ROBERT HUNTER (RSA / GARMIN) 18
26 <11> SEBASTIAN CHAVANEL (FRA / FRANC. DES JEUX) 18
27 <7> EGOR SELIN (RUS / TEAM KATUSHA) 18
28 <3> ROBBIE MCEWEN (AUS / TEAM KATUSHA) 18
29 <86> SEBASTIAN HAEDO (ARG / SAXO BANK) 18
30 <5> DANILO NAPOLITANO (ITA / TEAM KATUSHA) 18
31 <46> WOUTER WEYLANDT (BEL / QUICK STEP) 17
32 <87> KASPER KLOSTERGARD (DEN / SAXO BANK) 17
33 <76> VICENT REYNES (ESP / COLUMBIA) 14
34 <37> MICHAEL SCHAR (SUI / BMC) 13
35 <25> RAFAEL VALLS FERRI (ESP / FOOTON SERVETTO) 13
36 <32> GEORGE HINCAPIE (USA / BMC) 13
37 <33> KARSTEN KROON (NED / BMC) 12
38 <103> B.BACH VANDBORG (DEN / LIQUIGAS) 12
39 <105> OLIVER ZAUGG (SUI / LIQUIGAS) 12
40 <15> GIANNI MEERSMAN (BEL / FRANC. DES JEUX) 12
41 <6> TIMOFEY KRITSKY (RUS / TEAM KATUSHA) 11
42 <55> LUIS PASAMONTES (ESP / CAISSE D EPARGNE) 10
43 <4> ALEXANDRE BOTCHAROV (RUS / TEAM KATUSHA) 10
44 <13> OLIVIER BONNAIRE (FRA / FRANC. DES JEUX) 10
45 <108> IVAN SATAROMITA (ITA / LIQUIGAS) 10
46 <17> YOHANN OFFREDO (ESP / FRANC. DES JEUX) 10
47 <72> MASSIME MONFORT (FRA / COLUMBIA) 9
48 <75> PETER VELITS (SVK / COLUMBIA) 9
49 <73> TONY MARTIN (GER / COLUMBIA) 9
50 <98> RIC. VAN DER VELDE (NED / GARMIN) 9
51 <84> ALEX RASMUSSEN (DEN / SAXO BANK) 8
52 <82> RICHIE PORTE (AUS / SAXO BANK) 8
53 <81> GUSTAV LARSSON (SWE / SAXO BANK) 8
54 <51> RUBEN PLAZA (ESP / CAISSE D EPARGNE) 8
55 <42> JEROME PINEAU (FRA / QUICK STEP) 8
56 <66> SERGIO DE LIS (ESP / EUSKALTEL EUSK.) 8
57 <45> KEVIN HULSMANS (BEL / QUICK STEP) 7
58 <67> GORKA IZAGUIRRE (ESP / EUSKALTEL EUSK.) 7
59 <44> MATTEO TOSATTO (ITA / QUICK STEP) 7
60 <64> EGOI MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL EUSK.) 7
61 <18> JEREMY ROY (FRA / FRANC. DES JEUX) 7
62 <92> FREDIK KESSIAKOFF (SWE / GARMIN) 6
63 <23> MARCO CORTI (ITA / FOOTON SERVETTO) 5
64 <2> EUGENI PETROV (RUS / TEAM KATUSHA) 5
65 <21> AITOR PEREZ ARRIETA (ESP / FOOTON SERVETTO) 5
66 <61> IGOR ANTON (ESP / EUSKALTEL EUSK.) 5
67 <62> BENAT INTXAUSTI (ESP / EUSKALTEL EUSK.) 4
68 <88> ANDERS LUND (DEN / SAXO BANK) 4
69 <56> ALBERTO LOSADA (ESP / CAISSE D EPARGNE) 4
70 <24> MARKUS EIBEGGER (ITA / FOOTON SERVETTO) 3
71 <26> MANUEL LEAL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) 2
72 <106> FABIO SABATINI (ITA / LIQUIGAS) 2
73 <47> ADDY ENGELS (NED / QUICK STEP) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 CAISSE D EPARGNE (NAILU) *1* 49h54'40"
2 SAXO BANK (KMSSH) *0* +1'31"
3 GARMIN (BALLAN) *0* +1'32"
4 FOOTON SERVETTO (PAOLO VINOKOUROV) *1* +2'43"
5 QUICK STEP (JOHAN23) *0* +2'50"
6 LIQUIGAS (JRUGAMA001) *1* +3'02"
7 BMC (SNAIL) *0* +3'32"
8 FRANC. DES JEUX (IVERSON RETURNS) *0* +3'57"
9 COLUMBIA (ALE) *1* +4'16"
10 TEAM KATUSHA (DON GIANNI SAVIO) *0* +4'50"
11 EUSKALTEL EUSK. (FIL) *0* +4'56"
FUERA DE CARRERA
1 <41> CARLOS BARREDO (ESP / QUICK STEP) ETAPA 3, ABANDONA
2 <97> TRENT LOWE (AUS / GARMIN) ETAPA 4, ABANDONA
GANADORES DE ETAPA
1. 183 Km, LLANA <22> GIAMPAOLO CHEULA (ITA / FOOTON SERVETTO)
2. 190 Km, MONTAÑA <71> MARK CAVENDISH (GBR / COLUMBIA)
3. 168 Km, MONTAÑA <57> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE D EPARGNE)
4. 186 Km, LLANA <102> FRANCO PELLIZOTTI (ITA / LIQUIGAS)

_________________
PSK-WHIRPOOL Campeon continental 2008
avatar
Mancebo

Cantidad de envíos : 2063
Localización : Malaga
Fecha de inscripción : 02/10/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 30/01/2010 02/02/2010 Giro della Provincia di Reggio Calabria-Challenge Calabria ITA 2.1

Mensaje  nailu el Lun 8 Feb 2010 - 18:29

Tengo un poco de tiempo y aprovecho para poner las ganancias de esta carrera ya que aun no estan puestos.

Ganancias:
Footon = 4.02M
Garmin = 1.37M
Columbia = 7.85M
FDJ = 0.37M
BMC = 0.9M
Caisse = 8.12M
Saxo = 2.425M
Liquigas = 0.85M
Quick-Step = 1.7M
Katusha = 1.2M
Euskaltel = 0.1M
avatar
nailu

Cantidad de envíos : 542
Edad : 27
Fecha de inscripción : 23/02/2009

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 30/01/2010 02/02/2010 Giro della Provincia di Reggio Calabria-Challenge Calabria ITA 2.1

Mensaje  jrugama001 el Lun 8 Feb 2010 - 18:36

gracias crack
avatar
jrugama001

Cantidad de envíos : 1269
Edad : 30
Localización : bilbao
Fecha de inscripción : 24/09/2008

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 30/01/2010 02/02/2010 Giro della Provincia di Reggio Calabria-Challenge Calabria ITA 2.1

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.