18/01/2010 - 24/01/2010 Tour de San Luis (ARG) - 2.1

Ir abajo

18/01/2010 - 24/01/2010 Tour de San Luis (ARG) - 2.1

Mensaje  Fil el Lun 18 Ene 2010 - 2:09

Clasificación de la Etapa 1
1 LEQUATRE
2 ZABRISKIE
3 CASTROVIEJO
4 SARAMONTINS
5 VENDERBERGH
6 HERNANDEZ
7 ROGERS
8 MAYOZ
9 F.PEREZ
10 KESSIAKOF
CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <88> LEQUATRE (FRA / RADIO-SHACK) 3h59'53"
2 <93> ZABRISKIE (USA / GARMIN) +23"
3 <62> CASTROVIEJO (ESP / EUSKALTEL) +23"
4 <23> SARAMONTINS (LUT / COLUMBIA) +23"
5 <17> VENDERBERGH (BEL / KATHUSA) +23"
6 <65> HERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL) +23"
7 <22> ROGERS (AUS / COLUMBIA) +23"
8 <56> MAYOZ (ESP / FUJI) +23"
9 <48> F.PEREZ (ESP / CAISSE) +23"
10 <94> KESSIAKOF (SUE / GARMIN) +23"
11 <38> EICHLER (GER / MILRAM) +23"
12 <74> VEUEL KVIST (DEN / QUICK-STEP) +23"
13 <95> VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN) +23"
14 <57> GUTIERREZ PALACIOS (ESP / FUJI) +23"
15 <42> COBO (ESP / CAISSE) +23"
16 <66> SESMA (ESP / EUSKALTEL) +23"
17 <75> STAUFF (GER / QUICK-STEP) +23"
18 <26> GHYSENLICK (BEL / COLUMBIA) +23"
19 <44> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) +23"
20 <5> HOJ (DEN / SAXOBANK) +29"
21 <34> STROETINGA (NED / MILRAM) +29"
22 <55> MERINO (ESP / FUJI) +29"
23 <54> CAPECCHI (ITA / FUJI) +30"
24 <13> PETROV (RUS / KATHUSA) +32"
25 <64> MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL) +32"
26 <85> MURAVYV (RUS / RADIO-SHACK) +32"
27 <2> VOIGHT (GER / SAXOBANK) +32"
28 <16> SILIN (RUS / KATHUSA) +32"
29 <35> KNEES (GER / MILRAM) +32"
30 <36> TERPSTRA (NED / MILRAM) +32"
31 <47> PASAMONTES (ESP / CAISSE) +32"
32 <46> LASTRAS (ESP / CAISSE) +36"
33 <58> BENITEZ (ESP / FUJI) +36"
34 <32> CIOLEK (GER / MILRAM) +36"
35 <86> ROVNY (RUS / RADIO-SHACK) +36"
36 <15> NAPOLITANO (ITA / KATHUSA) +36"
37 <108> KOREN (SLO / LIQUIGAS) +36"
38 <52> MATA (ESP / FUJI) +36"
39 <68> IZAGUIRRE (ESP / EUSKALTEL) +36"
40 <43> PLAZA (ESP / CAISSE) +36"
41 <12> J.RODRIGUEZ (ESP / KATHUSA) +41"
42 <53> D GUTIERREZ (ESP / FUJI) +41"
43 <28> ALBASINI (SUI / COLUMBIA) +41"
44 <18> HORRACH (ESP / KATHUSA) +41"
45 <82> PAULINHO (POR / RADIO-SHACK) +41"
46 <103> VANDBORG (DEN / LIQUIGAS) +41"
47 <8> KLOSTERGRARD (DEN / SAXOBANK) +41"
48 <63> SICARD (FRA / EUSKALTEL) +41"
49 <104> QUINZATO (ITA / LIQUIGAS) +44"
50 <77> CATALDO (ITA / QUICK-STEP) +47"
51 <83> HORNER (USA / RADIO-SHACK) +47"
52 <73> SEELDRAYERS (BEL / QUICK-STEP) +47"
53 <25> P.VELITS (SVK / COLUMBIA) +47"
54 <96> PATE (USA / GARMIN) +50"
55 <76> MALACARNE (ITA / QUICK-STEP) +50"
56 <84> ROSSELER (BEL / RADIO-SHACK) +58"
57 <92> MILLAR (GBR / GARMIN) +58"
58 <97> KREDER (NED / GARMIN) +58"
59 <101> KREUZIGER (CZE / LIQUIGAS) +58"
60 <81> KLODEN (GER / RADIO-SHACK) +58"
61 <72> SANOILAV (BLR / QUICK-STEP) +58"
62 <3> F.SCHLECK (LUX / SAXOBANK) +58"
63 <14> KARPETS (RUS / KATHUSA) +58"
64 <71> DEVOLDER (BEL / QUICK-STEP) +58"
65 <33> GAJEK (GER / MILRAM) +58"
66 <1> A.SCHLECK (LUX / SAXOBANK) +58"
67 <91> VANDEVELDE (USA / GARMIN) +58"
68 <107> SABATINI (ITA / LIQUIGAS) +58"
69 <78> WEYLANDT (BEL / QUICK-STEP) +58"
70 <87> BEWLEY (NZL / RADIO-SHACK) +58"
71 <11> KIRCHEN (LUX / KATHUSA) +58"
72 <45> ARROYO (ESP / CAISSE) +58"
73 <106> SAGAN (SLO / LIQUIGAS) +58"
74 <51> DURAN AROCA (ESP / FUJI) +58"
75 <4> BRESCHEL (DEN / SAXOBANK) +58"
76 <27> GULDHAMNER (ESP / COLUMBIA) +58"
77 <67> DE LIS (ESP / EUSKALTEL) +58"
78 <98> LOWE (AUS / GARMIN) +58"
79 <37> FOTHEN (GER / MILRAM) +58"
80 <41> SOLER (COL / CAISSE) +58"
81 <6> DIDIER (LUX / SAXOBANK) +58"
82 <21> MONFORT (BEL / COLUMBIA) +58"
83 <24> EISEL (AUT / COLUMBIA) +58"
84 <61> ANTON (ESP / EUSKALTEL) +58"
85 <7> FUGSLANG (DEN / SAXOBANK) +58"
86 <102> NIBALI (ITA / LIQUIGAS) +58"
87 <31> ROBERTS (AUS / MILRAM) +58"
88 <105> KIVERBUSKI (CRO / LIQUIGAS) +58"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <105> KIVERBUSKI (CRO / LIQUIGAS) 12
2 <106> SAGAN (SLO / LIQUIGAS) 8
3 <23> SARAMONTINS (LUT / COLUMBIA) 5
4 <62> CASTROVIEJO (ESP / EUSKALTEL) 3
5 <45> ARROYO (ESP / CAISSE) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <88> LEQUATRE (FRA / RADIO-SHACK) 42
2 <93> ZABRISKIE (USA / GARMIN) 32
3 <62> CASTROVIEJO (ESP / EUSKALTEL) 28
4 <23> SARAMONTINS (LUT / COLUMBIA) 25
5 <17> VENDERBERGH (BEL / KATHUSA) 22
6 <65> HERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL) 20
7 <66> SESMA (ESP / EUSKALTEL) 20
8 <22> ROGERS (AUS / COLUMBIA) 19
9 <56> MAYOZ (ESP / FUJI) 18
10 <48> F.PEREZ (ESP / CAISSE) 17
11 <94> KESSIAKOF (SUE / GARMIN) 16
12 <7> FUGSLANG (DEN / SAXOBANK) 16
13 <38> EICHLER (GER / MILRAM) 15
14 <74> VEUEL KVIST (DEN / QUICK-STEP) 14
15 <13> PETROV (RUS / KATHUSA) 14
16 <95> VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN) 13
17 <57> GUTIERREZ PALACIOS (ESP / FUJI) 12
18 <42> COBO (ESP / CAISSE) 11
19 <75> STAUFF (GER / QUICK-STEP) 9
20 <26> GHYSENLICK (BEL / COLUMBIA) 8
21 <107> SABATINI (ITA / LIQUIGAS) 8
22 <44> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) 7
23 <5> HOJ (DEN / SAXOBANK) 6
24 <55> MERINO (ESP / FUJI) 6
25 <34> STROETINGA (NED / MILRAM) 5
26 <106> SAGAN (SLO / LIQUIGAS) 5
27 <104> QUINZATO (ITA / LIQUIGAS) 4
28 <54> CAPECCHI (ITA / FUJI) 3
29 <97> KREDER (NED / GARMIN) 3
30 <64> MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL) 1
31 <53> D GUTIERREZ (ESP / FUJI) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 RADIO-SHACK (CANUTO) *1* 12h00'47"
2 GARMIN (BALLAN) *0* +1"
3 EUSKALTEL (FIL) *0* +1"
4 CAISSE (NAILU) *0* +1"
5 COLUMBIA (ALE) *0* +1"
6 FUJI (PAOLO) *0* +7"
7 MILRAM (DAVITET) *0* +16"
8 KATHUSA (DON GIANNI) *0* +19"
9 QUICK-STEP (JOHAN23) *0* +25"
10 SAXOBANK (KMSSH) *0* +34"
11 LIQUIGAS (JRUGAMA001) *0* +53"
GANADORES DE ETAPA
1. 168 Km, LLANA <88> LEQUATRE (FRA / RADIO-SHACK)
avatar
Fil

Cantidad de envíos : 589
Edad : 28
Localización : Madrid
Fecha de inscripción : 05/04/2009

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 18/01/2010 - 24/01/2010 Tour de San Luis (ARG) - 2.1

Mensaje  Fil el Lun 18 Ene 2010 - 16:11

Clasificación de la Etapa 2 157 km Montaña
1º Soler
2º Duran Aroca
3º Cataldo
4º Roberts
5º A.Schleck
6º Devolder
7º Sicard
8º Klöden
9º Guldhammer
10º Kreder
CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <41> SOLER (COL / CAISSE) 7h38'05"
2 <65> HERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL) +1'16"
3 <22> ROGERS (AUS / COLUMBIA) +1'16"
4 <94> KESSIAKOF (SUE / GARMIN) +1'16"
5 <95> VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN) +1'16"
6 <42> COBO (ESP / CAISSE) +1'16"
7 <66> SESMA (ESP / EUSKALTEL) +1'16"
8 <75> STAUFF (GER / QUICK-STEP) +1'16"
9 <34> STROETINGA (NED / MILRAM) +1'22"
10 <2> VOIGHT (GER / SAXOBANK) +1'25"
11 <36> TERPSTRA (NED / MILRAM) +1'25"
12 <77> CATALDO (ITA / QUICK-STEP) +1'28"
13 <58> BENITEZ (ESP / FUJI) +1'29"
14 <32> CIOLEK (GER / MILRAM) +1'29"
15 <68> IZAGUIRRE (ESP / EUSKALTEL) +1'29"
16 <43> PLAZA (ESP / CAISSE) +1'29"
17 <26> GHYSENLICK (BEL / COLUMBIA) +1'31"
18 <12> J.RODRIGUEZ (ESP / KATHUSA) +1'34"
19 <53> D GUTIERREZ (ESP / FUJI) +1'34"
20 <28> ALBASINI (SUI / COLUMBIA) +1'34"
21 <103> VANDBORG (DEN / LIQUIGAS) +1'34"
22 <8> KLOSTERGRARD (DEN / SAXOBANK) +1'34"
23 <63> SICARD (FRA / EUSKALTEL) +1'34"
24 <88> LEQUATRE (FRA / RADIO-SHACK) +1'38"
25 <35> KNEES (GER / MILRAM) +1'38"
26 <54> CAPECCHI (ITA / FUJI) +1'39"
27 <51> DURAN AROCA (ESP / FUJI) +1'39"
28 <83> HORNER (USA / RADIO-SHACK) +1'40"
29 <73> SEELDRAYERS (BEL / QUICK-STEP) +1'40"
30 <25> P.VELITS (SVK / COLUMBIA) +1'40"
31 <15> NAPOLITANO (ITA / KATHUSA) +1'47"
32 <84> ROSSELER (BEL / RADIO-SHACK) +1'51"
33 <97> KREDER (NED / GARMIN) +1'51"
34 <81> KLODEN (GER / RADIO-SHACK) +1'51"
35 <72> SANOILAV (BLR / QUICK-STEP) +1'51"
36 <14> KARPETS (RUS / KATHUSA) +1'51"
37 <71> DEVOLDER (BEL / QUICK-STEP) +1'51"
38 <33> GAJEK (GER / MILRAM) +1'51"
39 <1> A.SCHLECK (LUX / SAXOBANK) +1'51"
40 <91> VANDEVELDE (USA / GARMIN) +1'51"
41 <87> BEWLEY (NZL / RADIO-SHACK) +1'51"
42 <11> KIRCHEN (LUX / KATHUSA) +1'51"
43 <106> SAGAN (SLO / LIQUIGAS) +1'51"
44 <27> GULDHAMNER (ESP / COLUMBIA) +1'51"
45 <37> FOTHEN (GER / MILRAM) +1'51"
46 <6> DIDIER (LUX / SAXOBANK) +1'51"
47 <21> MONFORT (BEL / COLUMBIA) +1'51"
48 <61> ANTON (ESP / EUSKALTEL) +1'51"
49 <102> NIBALI (ITA / LIQUIGAS) +1'51"
50 <31> ROBERTS (AUS / MILRAM) +1'51"
51 <46> LASTRAS (ESP / CAISSE) +1'54"
52 <93> ZABRISKIE (USA / GARMIN) +2'01"
53 <62> CASTROVIEJO (ESP / EUSKALTEL) +2'01"
54 <23> SARAMONTINS (LUT / COLUMBIA) +2'01"
55 <17> VENDERBERGH (BEL / KATHUSA) +2'01"
56 <56> MAYOZ (ESP / FUJI) +2'01"
57 <48> F.PEREZ (ESP / CAISSE) +2'01"
58 <74> VEUEL KVIST (DEN / QUICK-STEP) +2'01"
59 <57> GUTIERREZ PALACIOS (ESP / FUJI) +2'01"
60 <44> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) +2'01"
61 <67> DE LIS (ESP / EUSKALTEL) +2'06"
62 <98> LOWE (AUS / GARMIN) +2'06"
63 <5> HOJ (DEN / SAXOBANK) +2'07"
64 <55> MERINO (ESP / FUJI) +2'07"
65 <92> MILLAR (GBR / GARMIN) +2'09"
66 <13> PETROV (RUS / KATHUSA) +2'10"
67 <64> MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL) +2'10"
68 <85> MURAVYV (RUS / RADIO-SHACK) +2'10"
69 <16> SILIN (RUS / KATHUSA) +2'10"
70 <47> PASAMONTES (ESP / CAISSE) +2'10"
71 <24> EISEL (AUT / COLUMBIA) +2'11"
72 <107> SABATINI (ITA / LIQUIGAS) +2'12"
73 <86> ROVNY (RUS / RADIO-SHACK) +2'14"
74 <108> KOREN (SLO / LIQUIGAS) +2'14"
75 <52> MATA (ESP / FUJI) +2'14"
76 <4> BRESCHEL (DEN / SAXOBANK) +2'14"
77 <18> HORRACH (ESP / KATHUSA) +2'19"
78 <82> PAULINHO (POR / RADIO-SHACK) +2'19"
79 <7> FUGSLANG (DEN / SAXOBANK) +2'20"
80 <104> QUINZATO (ITA / LIQUIGAS) +2'22"
81 <96> PATE (USA / GARMIN) +2'28"
82 <76> MALACARNE (ITA / QUICK-STEP) +2'28"
83 <101> KREUZIGER (CZE / LIQUIGAS) +2'36"
84 <3> F.SCHLECK (LUX / SAXOBANK) +2'36"
85 <78> WEYLANDT (BEL / QUICK-STEP) +2'36"
86 <45> ARROYO (ESP / CAISSE) +2'36"
87 <105> KIVERBUSKI (CRO / LIQUIGAS) +2'36"
88 <38> EICHLER (GER / MILRAM) +6'43"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <41> SOLER (COL / CAISSE) 44
2 <12> J.RODRIGUEZ (ESP / KATHUSA) 36
3 <51> DURAN AROCA (ESP / FUJI) 30
4 <77> CATALDO (ITA / QUICK-STEP) 25
5 <31> ROBERTS (AUS / MILRAM) 20
6 <72> SANOILAV (BLR / QUICK-STEP) 17
7 <1> A.SCHLECK (LUX / SAXOBANK) 15
8 <97> KREDER (NED / GARMIN) 18
9 <105> KIVERBUSKI (CRO / LIQUIGAS) 12
10 <71> DEVOLDER (BEL / QUICK-STEP) 12
11 <63> SICARD (FRA / EUSKALTEL) 10
12 <81> KLODEN (GER / RADIO-SHACK) 8
13 <106> SAGAN (SLO / LIQUIGAS) 8
14 <27> GULDHAMNER (ESP / COLUMBIA) 6
15 <23> SARAMONTINS (LUT / COLUMBIA) 5
16 <68> IZAGUIRRE (ESP / EUSKALTEL) 3
17 <33> GAJEK (GER / MILRAM) 3
18 <62> CASTROVIEJO (ESP / EUSKALTEL) 3
19 <45> ARROYO (ESP / CAISSE) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <88> LEQUATRE (FRA / RADIO-SHACK) 42
2 <93> ZABRISKIE (USA / GARMIN) 32
3 <62> CASTROVIEJO (ESP / EUSKALTEL) 28
4 <23> SARAMONTINS (LUT / COLUMBIA) 25
5 <107> SABATINI (ITA / LIQUIGAS) 24
6 <41> SOLER (COL / CAISSE) 22
7 <17> VENDERBERGH (BEL / KATHUSA) 22
8 <97> KREDER (NED / GARMIN) 21
9 <7> FUGSLANG (DEN / SAXOBANK) 21
10 <65> HERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL) 20
11 <66> SESMA (ESP / EUSKALTEL) 20
12 <22> ROGERS (AUS / COLUMBIA) 19
13 <51> DURAN AROCA (ESP / FUJI) 18
14 <56> MAYOZ (ESP / FUJI) 18
15 <48> F.PEREZ (ESP / CAISSE) 17
16 <94> KESSIAKOF (SUE / GARMIN) 16
17 <77> CATALDO (ITA / QUICK-STEP) 16
18 <38> EICHLER (GER / MILRAM) 15
19 <31> ROBERTS (AUS / MILRAM) 14
20 <74> VEUEL KVIST (DEN / QUICK-STEP) 14
21 <13> PETROV (RUS / KATHUSA) 14
22 <95> VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN) 13
23 <33> GAJEK (GER / MILRAM) 12
24 <1> A.SCHLECK (LUX / SAXOBANK) 12
25 <57> GUTIERREZ PALACIOS (ESP / FUJI) 12
26 <42> COBO (ESP / CAISSE) 11
27 <81> KLODEN (GER / RADIO-SHACK) 11
28 <72> SANOILAV (BLR / QUICK-STEP) 10
29 <71> DEVOLDER (BEL / QUICK-STEP) 10
30 <75> STAUFF (GER / QUICK-STEP) 9
31 <63> SICARD (FRA / EUSKALTEL) 9
32 <26> GHYSENLICK (BEL / COLUMBIA) 8
33 <106> SAGAN (SLO / LIQUIGAS) 8
34 <27> GULDHAMNER (ESP / COLUMBIA) 7
35 <44> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) 7
36 <34> STROETINGA (NED / MILRAM) 6
37 <2> VOIGHT (GER / SAXOBANK) 6
38 <5> HOJ (DEN / SAXOBANK) 6
39 <55> MERINO (ESP / FUJI) 6
40 <21> MONFORT (BEL / COLUMBIA) 5
41 <12> J.RODRIGUEZ (ESP / KATHUSA) 4
42 <104> QUINZATO (ITA / LIQUIGAS) 4
43 <54> CAPECCHI (ITA / FUJI) 3
44 <68> IZAGUIRRE (ESP / EUSKALTEL) 2
45 <91> VANDEVELDE (USA / GARMIN) 2
46 <58> BENITEZ (ESP / FUJI) 1
47 <53> D GUTIERREZ (ESP / FUJI) 1
48 <64> MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 CAISSE (NAILU) *1* 22h56'12"
2 FUJI (PAOLO) *0* +1'45"
3 RADIO-SHACK (CANUTO) *1* +1'50"
4 GARMIN (BALLAN) *0* +1'51"
5 EUSKALTEL (FIL) *0* +1'51"
6 COLUMBIA (ALE) *0* +1'51"
7 QUICK-STEP (JOHAN23) *0* +2'03"
8 MILRAM (DAVITET) *0* +2'06"
9 KATHUSA (DON GIANNI) *0* +2'09"
10 SAXOBANK (KMSSH) *0* +2'24"
11 LIQUIGAS (JRUGAMA001) *0* +2'43"
GANADORES DE ETAPA
1. 168 Km, LLANA <88> LEQUATRE (FRA / RADIO-SHACK)
2. 157 Km, MONTAÑA <41> SOLER (COL / CAISSE)
avatar
Fil

Cantidad de envíos : 589
Edad : 28
Localización : Madrid
Fecha de inscripción : 05/04/2009

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 18/01/2010 - 24/01/2010 Tour de San Luis (ARG) - 2.1

Mensaje  Fil el Mar 19 Ene 2010 - 15:47

Clasificación Etapa 3 200 km Llana
1º A.Schleck
2º Mata
3º Napolitano
4º Devolder
5º Weylandt
6º Castroviejo
7º Sagan
8º Plaza
9º Eisel
10º Sabatini

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <1> A.SCHLECK (LUX / SAXOBANK) 12h09'45"
2 <41> SOLER (COL / CAISSE) +3"
3 <65> HERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL) +1'19"
4 <22> ROGERS (AUS / COLUMBIA) +1'19"
5 <95> VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN) +1'19"
6 <42> COBO (ESP / CAISSE) +1'19"
7 <66> SESMA (ESP / EUSKALTEL) +1'19"
8 <75> STAUFF (GER / QUICK-STEP) +1'19"
9 <34> STROETINGA (NED / MILRAM) +1'25"
10 <2> VOIGHT (GER / SAXOBANK) +1'28"
11 <77> CATALDO (ITA / QUICK-STEP) +1'31"
12 <58> BENITEZ (ESP / FUJI) +1'32"
13 <43> PLAZA (ESP / CAISSE) +1'32"
14 <26> GHYSENLICK (BEL / COLUMBIA) +1'34"
15 <36> TERPSTRA (NED / MILRAM) +1'36"
16 <53> D GUTIERREZ (ESP / FUJI) +1'37"
17 <28> ALBASINI (SUI / COLUMBIA) +1'37"
18 <103> VANDBORG (DEN / LIQUIGAS) +1'37"
19 <8> KLOSTERGRARD (DEN / SAXOBANK) +1'37"
20 <32> CIOLEK (GER / MILRAM) +1'40"
21 <88> LEQUATRE (FRA / RADIO-SHACK) +1'41"
22 <35> KNEES (GER / MILRAM) +1'41"
23 <54> CAPECCHI (ITA / FUJI) +1'42"
24 <51> DURAN AROCA (ESP / FUJI) +1'42"
25 <25> P.VELITS (SVK / COLUMBIA) +1'43"
26 <68> IZAGUIRRE (ESP / EUSKALTEL) +1'45"
27 <63> SICARD (FRA / EUSKALTEL) +1'45"
28 <15> NAPOLITANO (ITA / KATHUSA) +1'50"
29 <83> HORNER (USA / RADIO-SHACK) +1'51"
30 <73> SEELDRAYERS (BEL / QUICK-STEP) +1'51"
31 <84> ROSSELER (BEL / RADIO-SHACK) +1'54"
32 <97> KREDER (NED / GARMIN) +1'54"
33 <81> KLODEN (GER / RADIO-SHACK) +1'54"
34 <71> DEVOLDER (BEL / QUICK-STEP) +1'54"
35 <33> GAJEK (GER / MILRAM) +1'54"
36 <91> VANDEVELDE (USA / GARMIN) +1'54"
37 <11> KIRCHEN (LUX / KATHUSA) +1'54"
38 <106> SAGAN (SLO / LIQUIGAS) +1'54"
39 <6> DIDIER (LUX / SAXOBANK) +1'54"
40 <102> NIBALI (ITA / LIQUIGAS) +1'54"
41 <31> ROBERTS (AUS / MILRAM) +1'54"
42 <87> BEWLEY (NZL / RADIO-SHACK) +2'02"
43 <27> GULDHAMNER (ESP / COLUMBIA) +2'02"
44 <93> ZABRISKIE (USA / GARMIN) +2'04"
45 <62> CASTROVIEJO (ESP / EUSKALTEL) +2'04"
46 <23> SARAMONTINS (LUT / COLUMBIA) +2'04"
47 <17> VENDERBERGH (BEL / KATHUSA) +2'04"
48 <56> MAYOZ (ESP / FUJI) +2'04"
49 <48> F.PEREZ (ESP / CAISSE) +2'04"
50 <74> VEUEL KVIST (DEN / QUICK-STEP) +2'04"
51 <57> GUTIERREZ PALACIOS (ESP / FUJI) +2'04"
52 <44> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) +2'04"
53 <72> SANOILAV (BLR / QUICK-STEP) +2'07"
54 <98> LOWE (AUS / GARMIN) +2'09"
55 <21> MONFORT (BEL / COLUMBIA) +2'10"
56 <61> ANTON (ESP / EUSKALTEL) +2'10"
57 <92> MILLAR (GBR / GARMIN) +2'12"
58 <13> PETROV (RUS / KATHUSA) +2'13"
59 <47> PASAMONTES (ESP / CAISSE) +2'13"
60 <24> EISEL (AUT / COLUMBIA) +2'14"
61 <67> DE LIS (ESP / EUSKALTEL) +2'15"
62 <107> SABATINI (ITA / LIQUIGAS) +2'15"
63 <108> KOREN (SLO / LIQUIGAS) +2'17"
64 <52> MATA (ESP / FUJI) +2'17"
65 <5> HOJ (DEN / SAXOBANK) +2'18"
66 <55> MERINO (ESP / FUJI) +2'18"
67 <64> MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL) +2'21"
68 <16> SILIN (RUS / KATHUSA) +2'21"
69 <18> HORRACH (ESP / KATHUSA) +2'22"
70 <14> KARPETS (RUS / KATHUSA) +2'23"
71 <86> ROVNY (RUS / RADIO-SHACK) +2'25"
72 <4> BRESCHEL (DEN / SAXOBANK) +2'25"
73 <104> QUINZATO (ITA / LIQUIGAS) +2'25"
74 <85> MURAVYV (RUS / RADIO-SHACK) +2'26"
75 <46> LASTRAS (ESP / CAISSE) +2'29"
76 <82> PAULINHO (POR / RADIO-SHACK) +2'30"
77 <96> PATE (USA / GARMIN) +2'31"
78 <76> MALACARNE (ITA / QUICK-STEP) +2'31"
79 <94> KESSIAKOF (SUE / GARMIN) +2'39"
80 <101> KREUZIGER (CZE / LIQUIGAS) +2'39"
81 <3> F.SCHLECK (LUX / SAXOBANK) +2'39"
82 <78> WEYLANDT (BEL / QUICK-STEP) +2'39"
83 <45> ARROYO (ESP / CAISSE) +2'39"
84 <105> KIVERBUSKI (CRO / LIQUIGAS) +2'39"
85 <7> FUGSLANG (DEN / SAXOBANK) +2'48"
86 <12> J.RODRIGUEZ (ESP / KATHUSA) +3'18"
87 <37> FOTHEN (GER / MILRAM) +16'02"
88 <38> EICHLER (GER / MILRAM) +19'20"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <41> SOLER (COL / CAISSE) 44
2 <12> J.RODRIGUEZ (ESP / KATHUSA) 36
3 <51> DURAN AROCA (ESP / FUJI) 30
4 <77> CATALDO (ITA / QUICK-STEP) 25
5 <31> ROBERTS (AUS / MILRAM) 20
6 <72> SANOILAV (BLR / QUICK-STEP) 17
7 <1> A.SCHLECK (LUX / SAXOBANK) 15
8 <97> KREDER (NED / GARMIN) 18
9 <105> KIVERBUSKI (CRO / LIQUIGAS) 12
10 <71> DEVOLDER (BEL / QUICK-STEP) 12
11 <63> SICARD (FRA / EUSKALTEL) 10
12 <81> KLODEN (GER / RADIO-SHACK) 8
13 <106> SAGAN (SLO / LIQUIGAS) 8
14 <27> GULDHAMNER (ESP / COLUMBIA) 6
15 <23> SARAMONTINS (LUT / COLUMBIA) 5
16 <68> IZAGUIRRE (ESP / EUSKALTEL) 3
17 <33> GAJEK (GER / MILRAM) 3
18 <62> CASTROVIEJO (ESP / EUSKALTEL) 3
19 <45> ARROYO (ESP / CAISSE) 1

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <1> A.SCHLECK (LUX / SAXOBANK) 64
2 <62> CASTROVIEJO (ESP / EUSKALTEL) 58
3 <88> LEQUATRE (FRA / RADIO-SHACK) 42
4 <107> SABATINI (ITA / LIQUIGAS) 40
5 <71> DEVOLDER (BEL / QUICK-STEP) 35
6 <106> SAGAN (SLO / LIQUIGAS) 35
7 <93> ZABRISKIE (USA / GARMIN) 33
8 <52> MATA (ESP / FUJI) 32
9 <77> CATALDO (ITA / QUICK-STEP) 28
10 <15> NAPOLITANO (ITA / KATHUSA) 28
11 <31> ROBERTS (AUS / MILRAM) 25
12 <23> SARAMONTINS (LUT / COLUMBIA) 25
13 <17> VENDERBERGH (BEL / KATHUSA) 24
14 <13> PETROV (RUS / KATHUSA) 24
15 <41> SOLER (COL / CAISSE) 22
16 <26> GHYSENLICK (BEL / COLUMBIA) 22
17 <78> WEYLANDT (BEL / QUICK-STEP) 22
18 <97> KREDER (NED / GARMIN) 21
19 <7> FUGSLANG (DEN / SAXOBANK) 21
20 <65> HERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL) 20
21 <66> SESMA (ESP / EUSKALTEL) 20
22 <22> ROGERS (AUS / COLUMBIA) 19
23 <95> VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN) 19
24 <43> PLAZA (ESP / CAISSE) 18
25 <51> DURAN AROCA (ESP / FUJI) 18
26 <56> MAYOZ (ESP / FUJI) 18
27 <48> F.PEREZ (ESP / CAISSE) 18
28 <24> EISEL (AUT / COLUMBIA) 17
29 <44> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) 16
30 <94> KESSIAKOF (SUE / GARMIN) 16
31 <35> KNEES (GER / MILRAM) 15
32 <38> EICHLER (GER / MILRAM) 15
33 <74> VEUEL KVIST (DEN / QUICK-STEP) 14
34 <42> COBO (ESP / CAISSE) 13
35 <28> ALBASINI (SUI / COLUMBIA) 13
36 <33> GAJEK (GER / MILRAM) 12
37 <57> GUTIERREZ PALACIOS (ESP / FUJI) 12
38 <76> MALACARNE (ITA / QUICK-STEP) 12
39 <81> KLODEN (GER / RADIO-SHACK) 11
40 <72> SANOILAV (BLR / QUICK-STEP) 10
41 <108> KOREN (SLO / LIQUIGAS) 10
42 <75> STAUFF (GER / QUICK-STEP) 9
43 <63> SICARD (FRA / EUSKALTEL) 9
44 <21> MONFORT (BEL / COLUMBIA) 9
45 <105> KIVERBUSKI (CRO / LIQUIGAS) 9
46 <45> ARROYO (ESP / CAISSE) 8
47 <27> GULDHAMNER (ESP / COLUMBIA) 7
48 <34> STROETINGA (NED / MILRAM) 6
49 <2> VOIGHT (GER / SAXOBANK) 6
50 <53> D GUTIERREZ (ESP / FUJI) 6
51 <5> HOJ (DEN / SAXOBANK) 6
52 <55> MERINO (ESP / FUJI) 6
53 <6> DIDIER (LUX / SAXOBANK) 5
54 <47> PASAMONTES (ESP / CAISSE) 4
55 <104> QUINZATO (ITA / LIQUIGAS) 4
56 <12> J.RODRIGUEZ (ESP / KATHUSA) 4
57 <54> CAPECCHI (ITA / FUJI) 3
58 <68> IZAGUIRRE (ESP / EUSKALTEL) 2
59 <91> VANDEVELDE (USA / GARMIN) 2
60 <58> BENITEZ (ESP / FUJI) 1
61 <64> MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 CAISSE (NAILU) *1* 36h31'21"
2 SAXOBANK (KMSSH) *1* +30"
3 FUJI (PAOLO) *0* +1'45"
4 RADIO-SHACK (CANUTO) *1* +1'50"
5 GARMIN (BALLAN) *0* +1'51"
6 EUSKALTEL (FIL) *0* +1'51"
7 COLUMBIA (ALE) *0* +1'51"
8 QUICK-STEP (JOHAN23) *0* +2'03"
9 MILRAM (DAVITET) *0* +2'06"
10 KATHUSA (DON GIANNI) *0* +2'09"
11 LIQUIGAS (JRUGAMA001) *0* +2'43"
GANADORES DE ETAPA
1. 168 Km, LLANA <88> LEQUATRE (FRA / RADIO-SHACK)
2. 157 Km, MONTAÑA <41> SOLER (COL / CAISSE)
3. 200 Km, LLANA <1> A.SCHLECK (LUX / SAXOBANK)
avatar
Fil

Cantidad de envíos : 589
Edad : 28
Localización : Madrid
Fecha de inscripción : 05/04/2009

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 18/01/2010 - 24/01/2010 Tour de San Luis (ARG) - 2.1

Mensaje  Fil el Miér 20 Ene 2010 - 15:46

Etapa 4 Contrareloj 20 km llana
Clasificación Etapa 4
1º Devolder
2º F.Schleck
3º Sesma
4º Quinzato
5º Zabriskie
6º Cobo
7º Millar
8º Karpets
9º Nibali
10º Anton
CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <1> A.SCHLECK (LUX / SAXOBANK) 12h32'15"
2 <41> SOLER (COL / CAISSE) +53"
3 <42> COBO (ESP / CAISSE) +1'17"
4 <66> SESMA (ESP / EUSKALTEL) +1'17"
5 <22> ROGERS (AUS / COLUMBIA) +1'19"
6 <95> VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN) +1'22"
7 <65> HERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL) +1'24"
8 <75> STAUFF (GER / QUICK-STEP) +1'26"
9 <2> VOIGHT (GER / SAXOBANK) +1'28"
10 <43> PLAZA (ESP / CAISSE) +1'31"
11 <34> STROETINGA (NED / MILRAM) +1'32"
12 <26> GHYSENLICK (BEL / COLUMBIA) +1'36"
13 <77> CATALDO (ITA / QUICK-STEP) +1'42"
14 <58> BENITEZ (ESP / FUJI) +1'42"
15 <25> P.VELITS (SVK / COLUMBIA) +1'42"
16 <28> ALBASINI (SUI / COLUMBIA) +1'43"
17 <35> KNEES (GER / MILRAM) +1'44"
18 <103> VANDBORG (DEN / LIQUIGAS) +1'45"
19 <8> KLOSTERGRARD (DEN / SAXOBANK) +1'45"
20 <36> TERPSTRA (NED / MILRAM) +1'46"
21 <53> D GUTIERREZ (ESP / FUJI) +1'49"
22 <32> CIOLEK (GER / MILRAM) +1'50"
23 <88> LEQUATRE (FRA / RADIO-SHACK) +1'50"
24 <71> DEVOLDER (BEL / QUICK-STEP) +1'51"
25 <63> SICARD (FRA / EUSKALTEL) +1'52"
26 <91> VANDEVELDE (USA / GARMIN) +1'53"
27 <102> NIBALI (ITA / LIQUIGAS) +1'53"
28 <54> CAPECCHI (ITA / FUJI) +1'54"
29 <83> HORNER (USA / RADIO-SHACK) +1'54"
30 <84> ROSSELER (BEL / RADIO-SHACK) +1'54"
31 <33> GAJEK (GER / MILRAM) +1'54"
32 <11> KIRCHEN (LUX / KATHUSA) +1'55"
33 <81> KLODEN (GER / RADIO-SHACK) +1'56"
34 <31> ROBERTS (AUS / MILRAM) +1'57"
35 <68> IZAGUIRRE (ESP / EUSKALTEL) +1'58"
36 <15> NAPOLITANO (ITA / KATHUSA) +1'59"
37 <73> SEELDRAYERS (BEL / QUICK-STEP) +2'02"
38 <93> ZABRISKIE (USA / GARMIN) +2'02"
39 <106> SAGAN (SLO / LIQUIGAS) +2'03"
40 <27> GULDHAMNER (ESP / COLUMBIA) +2'03"
41 <62> CASTROVIEJO (ESP / EUSKALTEL) +2'04"
42 <87> BEWLEY (NZL / RADIO-SHACK) +2'07"
43 <61> ANTON (ESP / EUSKALTEL) +2'08"
44 <97> KREDER (NED / GARMIN) +2'09"
45 <57> GUTIERREZ PALACIOS (ESP / FUJI) +2'09"
46 <72> SANOILAV (BLR / QUICK-STEP) +2'09"
47 <74> VEUEL KVIST (DEN / QUICK-STEP) +2'10"
48 <23> SARAMONTINS (LUT / COLUMBIA) +2'11"
49 <92> MILLAR (GBR / GARMIN) +2'11"
50 <48> F.PEREZ (ESP / CAISSE) +2'15"
51 <98> LOWE (AUS / GARMIN) +2'21"
52 <107> SABATINI (ITA / LIQUIGAS) +2'21"
53 <14> KARPETS (RUS / KATHUSA) +2'22"
54 <5> HOJ (DEN / SAXOBANK) +2'23"
55 <104> QUINZATO (ITA / LIQUIGAS) +2'23"
56 <24> EISEL (AUT / COLUMBIA) +2'25"
57 <67> DE LIS (ESP / EUSKALTEL) +2'26"
58 <52> MATA (ESP / FUJI) +2'26"
59 <55> MERINO (ESP / FUJI) +2'26"
60 <85> MURAVYV (RUS / RADIO-SHACK) +2'28"
61 <108> KOREN (SLO / LIQUIGAS) +2'29"
62 <82> PAULINHO (POR / RADIO-SHACK) +2'30"
63 <96> PATE (USA / GARMIN) +2'30"
64 <47> PASAMONTES (ESP / CAISSE) +2'31"
65 <4> BRESCHEL (DEN / SAXOBANK) +2'31"
66 <18> HORRACH (ESP / KATHUSA) +2'32"
67 <3> F.SCHLECK (LUX / SAXOBANK) +2'36"
68 <16> SILIN (RUS / KATHUSA) +2'38"
69 <101> KREUZIGER (CZE / LIQUIGAS) +2'38"
70 <76> MALACARNE (ITA / QUICK-STEP) +2'41"
71 <94> KESSIAKOF (SUE / GARMIN) +2'42"
72 <105> KIVERBUSKI (CRO / LIQUIGAS) +2'42"
73 <46> LASTRAS (ESP / CAISSE) +2'44"
74 <78> WEYLANDT (BEL / QUICK-STEP) +2'46"
75 <12> J.RODRIGUEZ (ESP / KATHUSA) +3'20"
76 <13> PETROV (RUS / KATHUSA) +5'08"
77 <51> DURAN AROCA (ESP / FUJI) +6'22"
78 <45> ARROYO (ESP / CAISSE) +6'28"
79 <6> DIDIER (LUX / SAXOBANK) +6'34"
80 <56> MAYOZ (ESP / FUJI) +6'42"
81 <44> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) +6'43"
82 <17> VENDERBERGH (BEL / KATHUSA) +6'44"
83 <21> MONFORT (BEL / COLUMBIA) +6'59"
84 <86> ROVNY (RUS / RADIO-SHACK) +7'03"
85 <64> MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL) +7'21"
86 <7> FUGSLANG (DEN / SAXOBANK) +7'27"
87 <37> FOTHEN (GER / MILRAM) +16'16"
88 <38> EICHLER (GER / MILRAM) +19'38"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <41> SOLER (COL / CAISSE) 44
2 <12> J.RODRIGUEZ (ESP / KATHUSA) 36
3 <51> DURAN AROCA (ESP / FUJI) 30
4 <77> CATALDO (ITA / QUICK-STEP) 25
5 <31> ROBERTS (AUS / MILRAM) 20
6 <72> SANOILAV (BLR / QUICK-STEP) 17
7 <1> A.SCHLECK (LUX / SAXOBANK) 15
8 <97> KREDER (NED / GARMIN) 18
9 <105> KIVERBUSKI (CRO / LIQUIGAS) 12
10 <71> DEVOLDER (BEL / QUICK-STEP) 12
11 <63> SICARD (FRA / EUSKALTEL) 10
12 <81> KLODEN (GER / RADIO-SHACK) 8
13 <106> SAGAN (SLO / LIQUIGAS) 8
14 <27> GULDHAMNER (ESP / COLUMBIA) 6
15 <23> SARAMONTINS (LUT / COLUMBIA) 5
16 <68> IZAGUIRRE (ESP / EUSKALTEL) 3
17 <33> GAJEK (GER / MILRAM) 3
18 <62> CASTROVIEJO (ESP / EUSKALTEL) 3
19 <45> ARROYO (ESP / CAISSE) 1

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <1> A.SCHLECK (LUX / SAXOBANK) 64
2 <62> CASTROVIEJO (ESP / EUSKALTEL) 58
3 <71> DEVOLDER (BEL / QUICK-STEP) 51
4 <88> LEQUATRE (FRA / RADIO-SHACK) 42
5 <107> SABATINI (ITA / LIQUIGAS) 40
6 <93> ZABRISKIE (USA / GARMIN) 39
7 <106> SAGAN (SLO / LIQUIGAS) 35
8 <52> MATA (ESP / FUJI) 32
9 <66> SESMA (ESP / EUSKALTEL) 30
10 <77> CATALDO (ITA / QUICK-STEP) 28
11 <15> NAPOLITANO (ITA / KATHUSA) 28
12 <31> ROBERTS (AUS / MILRAM) 25
13 <23> SARAMONTINS (LUT / COLUMBIA) 25
14 <13> PETROV (RUS / KATHUSA) 24
15 <17> VENDERBERGH (BEL / KATHUSA) 24
16 <41> SOLER (COL / CAISSE) 22
17 <26> GHYSENLICK (BEL / COLUMBIA) 22
18 <78> WEYLANDT (BEL / QUICK-STEP) 22
19 <97> KREDER (NED / GARMIN) 21
20 <7> FUGSLANG (DEN / SAXOBANK) 21
21 <65> HERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL) 20
22 <22> ROGERS (AUS / COLUMBIA) 19
23 <95> VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN) 19
24 <42> COBO (ESP / CAISSE) 18
25 <43> PLAZA (ESP / CAISSE) 18
26 <48> F.PEREZ (ESP / CAISSE) 18
27 <51> DURAN AROCA (ESP / FUJI) 18
28 <56> MAYOZ (ESP / FUJI) 18
29 <24> EISEL (AUT / COLUMBIA) 17
30 <94> KESSIAKOF (SUE / GARMIN) 16
31 <44> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) 16
32 <35> KNEES (GER / MILRAM) 15
33 <38> EICHLER (GER / MILRAM) 15
34 <74> VEUEL KVIST (DEN / QUICK-STEP) 14
35 <28> ALBASINI (SUI / COLUMBIA) 13
36 <33> GAJEK (GER / MILRAM) 12
37 <57> GUTIERREZ PALACIOS (ESP / FUJI) 12
38 <104> QUINZATO (ITA / LIQUIGAS) 12
39 <3> F.SCHLECK (LUX / SAXOBANK) 12
40 <76> MALACARNE (ITA / QUICK-STEP) 12
41 <81> KLODEN (GER / RADIO-SHACK) 11
42 <72> SANOILAV (BLR / QUICK-STEP) 10
43 <108> KOREN (SLO / LIQUIGAS) 10
44 <75> STAUFF (GER / QUICK-STEP) 9
45 <63> SICARD (FRA / EUSKALTEL) 9
46 <105> KIVERBUSKI (CRO / LIQUIGAS) 9
47 <21> MONFORT (BEL / COLUMBIA) 9
48 <45> ARROYO (ESP / CAISSE) 8
49 <27> GULDHAMNER (ESP / COLUMBIA) 7
50 <2> VOIGHT (GER / SAXOBANK) 6
51 <34> STROETINGA (NED / MILRAM) 6
52 <53> D GUTIERREZ (ESP / FUJI) 6
53 <5> HOJ (DEN / SAXOBANK) 6
54 <55> MERINO (ESP / FUJI) 6
55 <6> DIDIER (LUX / SAXOBANK) 5
56 <47> PASAMONTES (ESP / CAISSE) 4
57 <12> J.RODRIGUEZ (ESP / KATHUSA) 4
58 <92> MILLAR (GBR / GARMIN) 4
59 <14> KARPETS (RUS / KATHUSA) 3
60 <54> CAPECCHI (ITA / FUJI) 3
61 <91> VANDEVELDE (USA / GARMIN) 2
62 <68> IZAGUIRRE (ESP / EUSKALTEL) 2
63 <102> NIBALI (ITA / LIQUIGAS) 2
64 <58> BENITEZ (ESP / FUJI) 1
65 <64> MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL) 1
66 <61> ANTON (ESP / EUSKALTEL) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 CAISSE (NAILU) *1* 37h38'57"
2 SAXOBANK (KMSSH) *1* +21"
3 EUSKALTEL (FIL) *0* +1'41"
4 GARMIN (BALLAN) *0* +1'41"
5 COLUMBIA (ALE) *0* +1'45"
6 RADIO-SHACK (CANUTO) *1* +1'46"
7 FUJI (PAOLO) *0* +2'01"
8 QUICK-STEP (JOHAN23) *1* +2'02"
9 KATHUSA (DON GIANNI) *0* +2'05"
10 MILRAM (DAVITET) *0* +2'06"
11 LIQUIGAS (JRUGAMA001) *0* +2'33"
GANADORES DE ETAPA
1. 168 Km, LLANA <88> LEQUATRE (FRA / RADIO-SHACK)
2. 157 Km, MONTAÑA <41> SOLER (COL / CAISSE)
3. 200 Km, LLANA <1> A.SCHLECK (LUX / SAXOBANK)
4. 20 Km, CRI <71> DEVOLDER (BEL / QUICK-STEP)
avatar
Fil

Cantidad de envíos : 589
Edad : 28
Localización : Madrid
Fecha de inscripción : 05/04/2009

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 18/01/2010 - 24/01/2010 Tour de San Luis (ARG) - 2.1

Mensaje  Fil el Miér 20 Ene 2010 - 15:57

he editado porque faltaba parte de la clasificacion que se habia borrado y descolocado
avatar
Fil

Cantidad de envíos : 589
Edad : 28
Localización : Madrid
Fecha de inscripción : 05/04/2009

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 18/01/2010 - 24/01/2010 Tour de San Luis (ARG) - 2.1

Mensaje  Fil el Jue 21 Ene 2010 - 15:53

Etapa 5 Montaña 156 km
Clasificación Etapa
1º Quinzato
2º Petrov
3º Sesma
4º Kiverlovsky
5º Guldhamner
6º Silin
7º Anton
8º Venderbergh
9º Vandevelde
10º Paulinho
CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <1> A.SCHLECK (LUX / SAXOBANK) 16h27'32"
2 <66> SESMA (ESP / EUSKALTEL) +1'14"
3 <42> COBO (ESP / CAISSE) +1'17"
4 <43> PLAZA (ESP / CAISSE) +1'31"
5 <26> GHYSENLICK (BEL / COLUMBIA) +1'36"
6 <58> BENITEZ (ESP / FUJI) +1'42"
7 <25> P.VELITS (SVK / COLUMBIA) +1'42"
8 <28> ALBASINI (SUI / COLUMBIA) +1'43"
9 <8> KLOSTERGRARD (DEN / SAXOBANK) +1'45"
10 <36> TERPSTRA (NED / MILRAM) +1'46"
11 <53> D GUTIERREZ (ESP / FUJI) +1'49"
12 <63> SICARD (FRA / EUSKALTEL) +1'52"
13 <91> VANDEVELDE (USA / GARMIN) +1'53"
14 <32> CIOLEK (GER / MILRAM) +1'54"
15 <83> HORNER (USA / RADIO-SHACK) +1'54"
16 <11> KIRCHEN (LUX / KATHUSA) +1'55"
17 <27> GULDHAMNER (ESP / COLUMBIA) +2'00"
18 <31> ROBERTS (AUS / MILRAM) +2'04"
19 <68> IZAGUIRRE (ESP / EUSKALTEL) +2'05"
20 <61> ANTON (ESP / EUSKALTEL) +2'08"
21 <57> GUTIERREZ PALACIOS (ESP / FUJI) +2'09"
22 <74> VEUEL KVIST (DEN / QUICK-STEP) +2'10"
23 <92> MILLAR (GBR / GARMIN) +2'11"
24 <77> CATALDO (ITA / QUICK-STEP) +2'12"
25 <48> F.PEREZ (ESP / CAISSE) +2'15"
26 <97> KREDER (NED / GARMIN) +2'16"
27 <104> QUINZATO (ITA / LIQUIGAS) +2'20"
28 <98> LOWE (AUS / GARMIN) +2'21"
29 <67> DE LIS (ESP / EUSKALTEL) +2'26"
30 <55> MERINO (ESP / FUJI) +2'26"
31 <107> SABATINI (ITA / LIQUIGAS) +2'28"
32 <82> PAULINHO (POR / RADIO-SHACK) +2'30"
33 <18> HORRACH (ESP / KATHUSA) +2'32"
34 <96> PATE (USA / GARMIN) +2'34"
35 <16> SILIN (RUS / KATHUSA) +2'35"
36 <3> F.SCHLECK (LUX / SAXOBANK) +2'36"
37 <101> KREUZIGER (CZE / LIQUIGAS) +2'38"
38 <105> KIVERBUSKI (CRO / LIQUIGAS) +2'39"
39 <94> KESSIAKOF (SUE / GARMIN) +2'42"
40 <78> WEYLANDT (BEL / QUICK-STEP) +2'46"
41 <54> CAPECCHI (ITA / FUJI) +3'07"
42 <76> MALACARNE (ITA / QUICK-STEP) +3'16"
43 <12> J.RODRIGUEZ (ESP / KATHUSA) +3'27"
44 <81> KLODEN (GER / RADIO-SHACK) +3'32"
45 <71> DEVOLDER (BEL / QUICK-STEP) +3'50"
46 <35> KNEES (GER / MILRAM) +3'51"
47 <93> ZABRISKIE (USA / GARMIN) +3'57"
48 <14> KARPETS (RUS / KATHUSA) +4'29"
49 <47> PASAMONTES (ESP / CAISSE) +4'38"
50 <4> BRESCHEL (DEN / SAXOBANK) +4'38"
51 <84> ROSSELER (BEL / RADIO-SHACK) +4'59"
52 <46> LASTRAS (ESP / CAISSE) +5'01"
53 <13> PETROV (RUS / KATHUSA) +5'05"
54 <62> CASTROVIEJO (ESP / EUSKALTEL) +5'12"
55 <15> NAPOLITANO (ITA / KATHUSA) +5'15"
56 <24> EISEL (AUT / COLUMBIA) +5'23"
57 <5> HOJ (DEN / SAXOBANK) +5'25"
58 <52> MATA (ESP / FUJI) +5'38"
59 <51> DURAN AROCA (ESP / FUJI) +6'22"
60 <45> ARROYO (ESP / CAISSE) +6'28"
61 <34> STROETINGA (NED / MILRAM) +6'29"
62 <6> DIDIER (LUX / SAXOBANK) +6'34"
63 <44> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) +6'43"
64 <17> VENDERBERGH (BEL / KATHUSA) +6'44"
65 <86> ROVNY (RUS / RADIO-SHACK) +7'03"
66 <64> MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL) +7'21"
67 <2> VOIGHT (GER / SAXOBANK) +8'04"
68 <102> NIBALI (ITA / LIQUIGAS) +8'55"
69 <87> BEWLEY (NZL / RADIO-SHACK) +9'05"
70 <41> SOLER (COL / CAISSE) +9'55"
71 <21> MONFORT (BEL / COLUMBIA) +9'57"
72 <106> SAGAN (SLO / LIQUIGAS) +10'33"
73 <73> SEELDRAYERS (BEL / QUICK-STEP) +10'35"
74 <7> FUGSLANG (DEN / SAXOBANK) +10'36"
75 <65> HERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL) +10'50"
76 <85> MURAVYV (RUS / RADIO-SHACK) +10'57"
77 <108> KOREN (SLO / LIQUIGAS) +10'59"
78 <72> SANOILAV (BLR / QUICK-STEP) +11'23"
79 <23> SARAMONTINS (LUT / COLUMBIA) +11'37"
80 <88> LEQUATRE (FRA / RADIO-SHACK) +13'29"
81 <33> GAJEK (GER / MILRAM) +16'06"
82 <22> ROGERS (AUS / COLUMBIA) +17'28"
83 <103> VANDBORG (DEN / LIQUIGAS) +17'37"
84 <56> MAYOZ (ESP / FUJI) +18'52"
85 <75> STAUFF (GER / QUICK-STEP) +20'32"
86 <38> EICHLER (GER / MILRAM) +21'23"
87 <95> VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN) +30'40"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <17> VENDERBERGH (BEL / KATHUSA) 50
2 <68> IZAGUIRRE (ESP / EUSKALTEL) 45
3 <41> SOLER (COL / CAISSE) 44
4 <82> PAULINHO (POR / RADIO-SHACK) 40
5 <101> KREUZIGER (CZE / LIQUIGAS) 39
6 <12> J.RODRIGUEZ (ESP / KATHUSA) 36
7 <28> ALBASINI (SUI / COLUMBIA) 35
8 <97> KREDER (NED / GARMIN) 33
9 <51> DURAN AROCA (ESP / FUJI) 30
10 <77> CATALDO (ITA / QUICK-STEP) 25
11 <74> VEUEL KVIST (DEN / QUICK-STEP) 25
12 <91> VANDEVELDE (USA / GARMIN) 22
13 <31> ROBERTS (AUS / MILRAM) 20
14 <92> MILLAR (GBR / GARMIN) 20
15 <21> MONFORT (BEL / COLUMBIA) 20
16 <72> SANOILAV (BLR / QUICK-STEP) 17
17 <102> NIBALI (ITA / LIQUIGAS) 15
18 <56> MAYOZ (ESP / FUJI) 15
19 <1> A.SCHLECK (LUX / SAXOBANK) 15
20 <71> DEVOLDER (BEL / QUICK-STEP) 12
21 <105> KIVERBUSKI (CRO / LIQUIGAS) 12
22 <63> SICARD (FRA / EUSKALTEL) 12
23 <32> CIOLEK (GER / MILRAM) 10
24 <83> HORNER (USA / RADIO-SHACK) 10
25 <67> DE LIS (ESP / EUSKALTEL) 10
26 <94> KESSIAKOF (SUE / GARMIN) 10
27 <18> HORRACH (ESP / KATHUSA) 8
28 <16> SILIN (RUS / KATHUSA) 8
29 <81> KLODEN (GER / RADIO-SHACK) 8
30 <106> SAGAN (SLO / LIQUIGAS) 8
31 <57> GUTIERREZ PALACIOS (ESP / FUJI) 6
32 <44> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) 6
33 <64> MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL) 6
34 <27> GULDHAMNER (ESP / COLUMBIA) 6
35 <23> SARAMONTINS (LUT / COLUMBIA) 5
36 <4> BRESCHEL (DEN / SAXOBANK) 4
37 <78> WEYLANDT (BEL / QUICK-STEP) 3
38 <46> LASTRAS (ESP / CAISSE) 3
39 <62> CASTROVIEJO (ESP / EUSKALTEL) 3
40 <33> GAJEK (GER / MILRAM) 3
41 <84> ROSSELER (BEL / RADIO-SHACK) 2
42 <104> QUINZATO (ITA / LIQUIGAS) 1
43 <45> ARROYO (ESP / CAISSE) 1
44 <2> VOIGHT (GER / SAXOBANK) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <1> A.SCHLECK (LUX / SAXOBANK) 64
2 <62> CASTROVIEJO (ESP / EUSKALTEL) 58
3 <71> DEVOLDER (BEL / QUICK-STEP) 51
4 <66> SESMA (ESP / EUSKALTEL) 46
5 <13> PETROV (RUS / KATHUSA) 42
6 <88> LEQUATRE (FRA / RADIO-SHACK) 42
7 <107> SABATINI (ITA / LIQUIGAS) 40
8 <93> ZABRISKIE (USA / GARMIN) 39
9 <17> VENDERBERGH (BEL / KATHUSA) 36
10 <106> SAGAN (SLO / LIQUIGAS) 35
11 <104> QUINZATO (ITA / LIQUIGAS) 34
12 <52> MATA (ESP / FUJI) 32
13 <77> CATALDO (ITA / QUICK-STEP) 28
14 <15> NAPOLITANO (ITA / KATHUSA) 28
15 <78> WEYLANDT (BEL / QUICK-STEP) 27
16 <26> GHYSENLICK (BEL / COLUMBIA) 25
17 <28> ALBASINI (SUI / COLUMBIA) 25
18 <31> ROBERTS (AUS / MILRAM) 25
19 <23> SARAMONTINS (LUT / COLUMBIA) 25
20 <97> KREDER (NED / GARMIN) 23
21 <105> KIVERBUSKI (CRO / LIQUIGAS) 23
22 <57> GUTIERREZ PALACIOS (ESP / FUJI) 22
23 <41> SOLER (COL / CAISSE) 22
24 <7> FUGSLANG (DEN / SAXOBANK) 21
25 <65> HERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL) 20
26 <27> GULDHAMNER (ESP / COLUMBIA) 19
27 <22> ROGERS (AUS / COLUMBIA) 19
28 <95> VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN) 19
29 <42> COBO (ESP / CAISSE) 18
30 <43> PLAZA (ESP / CAISSE) 18
31 <48> F.PEREZ (ESP / CAISSE) 18
32 <51> DURAN AROCA (ESP / FUJI) 18
33 <44> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) 18
34 <56> MAYOZ (ESP / FUJI) 18
35 <63> SICARD (FRA / EUSKALTEL) 17
36 <94> KESSIAKOF (SUE / GARMIN) 17
37 <24> EISEL (AUT / COLUMBIA) 17
38 <18> HORRACH (ESP / KATHUSA) 16
39 <91> VANDEVELDE (USA / GARMIN) 15
40 <35> KNEES (GER / MILRAM) 15
41 <38> EICHLER (GER / MILRAM) 15
42 <74> VEUEL KVIST (DEN / QUICK-STEP) 14
43 <61> ANTON (ESP / EUSKALTEL) 13
44 <3> F.SCHLECK (LUX / SAXOBANK) 13
45 <76> MALACARNE (ITA / QUICK-STEP) 12
46 <33> GAJEK (GER / MILRAM) 12
47 <81> KLODEN (GER / RADIO-SHACK) 11
48 <16> SILIN (RUS / KATHUSA) 10
49 <108> KOREN (SLO / LIQUIGAS) 10
50 <72> SANOILAV (BLR / QUICK-STEP) 10
51 <21> MONFORT (BEL / COLUMBIA) 9
52 <75> STAUFF (GER / QUICK-STEP) 9
53 <45> ARROYO (ESP / CAISSE) 8
54 <92> MILLAR (GBR / GARMIN) 7
55 <53> D GUTIERREZ (ESP / FUJI) 6
56 <55> MERINO (ESP / FUJI) 6
57 <82> PAULINHO (POR / RADIO-SHACK) 6
58 <5> HOJ (DEN / SAXOBANK) 6
59 <34> STROETINGA (NED / MILRAM) 6
60 <2> VOIGHT (GER / SAXOBANK) 6
61 <25> P.VELITS (SVK / COLUMBIA) 5
62 <68> IZAGUIRRE (ESP / EUSKALTEL) 5
63 <6> DIDIER (LUX / SAXOBANK) 5
64 <12> J.RODRIGUEZ (ESP / KATHUSA) 4
65 <47> PASAMONTES (ESP / CAISSE) 4
66 <14> KARPETS (RUS / KATHUSA) 3
67 <54> CAPECCHI (ITA / FUJI) 3
68 <102> NIBALI (ITA / LIQUIGAS) 2
69 <58> BENITEZ (ESP / FUJI) 1
70 <64> MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL) 1

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 CAISSE (NAILU) *1* 49h24'48"
2 SAXOBANK (KMSSH) *1* +21"
3 EUSKALTEL (FIL) *0* +1'38"
4 GARMIN (BALLAN) *0* +1'41"
5 COLUMBIA (ALE) *0* +1'42"
6 RADIO-SHACK (CANUTO) *1* +1'46"
7 KATHUSA (DON GIANNI) *0* +1'59"
8 FUJI (PAOLO) *0* +2'01"
9 MILRAM (DAVITET) *0* +2'17"
10 LIQUIGAS (JRUGAMA001) *1* +2'27"
11 QUICK-STEP (JOHAN23) *1* +2'32"
FUERA DE CARRERA
1 <37> FOTHEN (GER / MILRAM) ETAPA 5, ABANDONA
GANADORES DE ETAPA
1. 168 Km, LLANA <88> LEQUATRE (FRA / RADIO-SHACK)
2. 157 Km, MONTAÑA <41> SOLER (COL / CAISSE)
3. 200 Km, LLANA <1> A.SCHLECK (LUX / SAXOBANK)
4. 20 Km, CRI <71> DEVOLDER (BEL / QUICK-STEP)
5. 156 Km, MONTAÑA <104> QUINZATO (ITA / LIQUIGAS)
avatar
Fil

Cantidad de envíos : 589
Edad : 28
Localización : Madrid
Fecha de inscripción : 05/04/2009

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 18/01/2010 - 24/01/2010 Tour de San Luis (ARG) - 2.1

Mensaje  Fil el Vie 22 Ene 2010 - 16:04

Etapa 6 150 km Montaña
Clasificación de la Etapa:
1º Devolder
2º Samoilau
3º De Lis
4º Sicard
5º Vandborg
6º F.Schleck
7º Millar
8º Capecchi
9º Kiverlovsky
10º Van Summeren
CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <1> A.SCHLECK (LUX / SAXOBANK) 19h50'58"
2 <43> PLAZA (ESP / CAISSE) +1'21"
3 <71> DEVOLDER (BEL / QUICK-STEP) +1'28"
4 <25> P.VELITS (SVK / COLUMBIA) +1'32"
5 <53> D GUTIERREZ (ESP / FUJI) +1'39"
6 <63> SICARD (FRA / EUSKALTEL) +1'42"
7 <28> ALBASINI (SUI / COLUMBIA) +1'43"
8 <83> HORNER (USA / RADIO-SHACK) +1'44"
9 <91> VANDEVELDE (USA / GARMIN) +1'53"
10 <32> CIOLEK (GER / MILRAM) +1'54"
11 <57> GUTIERREZ PALACIOS (ESP / FUJI) +1'59"
12 <92> MILLAR (GBR / GARMIN) +2'01"
13 <77> CATALDO (ITA / QUICK-STEP) +2'02"
14 <68> IZAGUIRRE (ESP / EUSKALTEL) +2'05"
15 <97> KREDER (NED / GARMIN) +2'16"
16 <67> DE LIS (ESP / EUSKALTEL) +2'16"
17 <55> MERINO (ESP / FUJI) +2'16"
18 <66> SESMA (ESP / EUSKALTEL) +2'18"
19 <18> HORRACH (ESP / KATHUSA) +2'22"
20 <48> F.PEREZ (ESP / CAISSE) +2'25"
21 <16> SILIN (RUS / KATHUSA) +2'25"
22 <3> F.SCHLECK (LUX / SAXOBANK) +2'26"
23 <105> KIVERBUSKI (CRO / LIQUIGAS) +2'29"
24 <82> PAULINHO (POR / RADIO-SHACK) +2'30"
25 <94> KESSIAKOF (SUE / GARMIN) +2'32"
26 <101> KREUZIGER (CZE / LIQUIGAS) +2'38"
27 <78> WEYLANDT (BEL / QUICK-STEP) +2'46"
28 <54> CAPECCHI (ITA / FUJI) +2'57"
29 <12> J.RODRIGUEZ (ESP / KATHUSA) +3'17"
30 <81> KLODEN (GER / RADIO-SHACK) +3'22"
31 <98> LOWE (AUS / GARMIN) +3'49"
32 <74> VEUEL KVIST (DEN / QUICK-STEP) +4'06"
33 <47> PASAMONTES (ESP / CAISSE) +4'28"
34 <4> BRESCHEL (DEN / SAXOBANK) +4'38"
35 <36> TERPSTRA (NED / MILRAM) +4'44"
36 <27> GULDHAMNER (ESP / COLUMBIA) +4'48"
37 <84> ROSSELER (BEL / RADIO-SHACK) +4'49"
38 <46> LASTRAS (ESP / CAISSE) +4'51"
39 <13> PETROV (RUS / KATHUSA) +5'05"
40 <5> HOJ (DEN / SAXOBANK) +5'25"
41 <24> EISEL (AUT / COLUMBIA) +5'30"
42 <96> PATE (USA / GARMIN) +6'03"
43 <51> DURAN AROCA (ESP / FUJI) +6'22"
44 <44> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) +6'33"
45 <17> VENDERBERGH (BEL / KATHUSA) +6'44"
46 <61> ANTON (ESP / EUSKALTEL) +6'48"
47 <26> GHYSENLICK (BEL / COLUMBIA) +7'04"
48 <58> BENITEZ (ESP / FUJI) +7'10"
49 <64> MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL) +7'11"
50 <14> KARPETS (RUS / KATHUSA) +7'31"
51 <11> KIRCHEN (LUX / KATHUSA) +8'02"
52 <102> NIBALI (ITA / LIQUIGAS) +8'45"
53 <87> BEWLEY (NZL / RADIO-SHACK) +9'04"
54 <31> ROBERTS (AUS / MILRAM) +9'11"
55 <45> ARROYO (ESP / CAISSE) +9'17"
56 <21> MONFORT (BEL / COLUMBIA) +9'47"
57 <41> SOLER (COL / CAISSE) +9'55"
58 <65> HERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL) +10'40"
59 <93> ZABRISKIE (USA / GARMIN) +10'47"
60 <85> MURAVYV (RUS / RADIO-SHACK) +10'47"
61 <108> KOREN (SLO / LIQUIGAS) +10'58"
62 <72> SAMOILAU (BLR / QUICK-STEP) +11'13"
63 <73> SEELDRAYERS (BEL / QUICK-STEP) +11'21"
64 <23> SARAMONTINS (LUT / COLUMBIA) +11'55"
65 <106> SAGAN (SLO / LIQUIGAS) +13'22"
66 <8> KLOSTERGRARD (DEN / SAXOBANK) +14'06"
67 <34> STROETINGA (NED / MILRAM) +14'34"
68 <15> NAPOLITANO (ITA / KATHUSA) +15'19"
69 <104> QUINZATO (ITA / LIQUIGAS) +16'04"
70 <35> KNEES (GER / MILRAM) +17'00"
71 <22> ROGERS (AUS / COLUMBIA) +17'18"
72 <103> VANDBORG (DEN / LIQUIGAS) +17'27"
73 <86> ROVNY (RUS / RADIO-SHACK) +18'17"
74 <42> COBO (ESP / CAISSE) +18'28"
75 <56> MAYOZ (ESP / FUJI) +18'42"
76 <52> MATA (ESP / FUJI) +18'47"
77 <33> GAJEK (GER / MILRAM) +19'04"
78 <62> CASTROVIEJO (ESP / EUSKALTEL) +20'16"
79 <76> MALACARNE (ITA / QUICK-STEP) +21'19"
80 <2> VOIGHT (GER / SAXOBANK) +22'41"
81 <107> SABATINI (ITA / LIQUIGAS) +22'44"
82 <7> FUGSLANG (DEN / SAXOBANK) +25'36"
83 <88> LEQUATRE (FRA / RADIO-SHACK) +26'03"
84 <6> DIDIER (LUX / SAXOBANK) +26'44"
85 <95> VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN) +30'30"
86 <38> EICHLER (GER / MILRAM) +38'36"
87 <75> STAUFF (GER / QUICK-STEP) +41'13"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <41> SOLER (COL / CAISSE) 83
2 <17> VENDERBERGH (BEL / KATHUSA) 50
3 <68> IZAGUIRRE (ESP / EUSKALTEL) 48
4 <101> KREUZIGER (CZE / LIQUIGAS) 47
5 <81> KLODEN (GER / RADIO-SHACK) 42
6 <71> DEVOLDER (BEL / QUICK-STEP) 42
7 <82> PAULINHO (POR / RADIO-SHACK) 40
8 <12> J.RODRIGUEZ (ESP / KATHUSA) 40
9 <72> SANOILAV (BLR / QUICK-STEP) 38
10 <1> A.SCHLECK (LUX / SAXOBANK) 35
11 <28> ALBASINI (SUI / COLUMBIA) 35
12 <97> KREDER (NED / GARMIN) 33
13 <51> DURAN AROCA (ESP / FUJI) 30
14 <92> MILLAR (GBR / GARMIN) 30
15 <63> SICARD (FRA / EUSKALTEL) 27
16 <3> F.SCHLECK (LUX / SAXOBANK) 25
17 <74> VEUEL KVIST (DEN / QUICK-STEP) 25
18 <77> CATALDO (ITA / QUICK-STEP) 25
19 <91> VANDEVELDE (USA / GARMIN) 22
20 <105> KIVERBUSKI (CRO / LIQUIGAS) 21
21 <31> ROBERTS (AUS / MILRAM) 20
22 <21> MONFORT (BEL / COLUMBIA) 20
23 <67> DE LIS (ESP / EUSKALTEL) 20
24 <102> NIBALI (ITA / LIQUIGAS) 15
25 <56> MAYOZ (ESP / FUJI) 15
26 <57> GUTIERREZ PALACIOS (ESP / FUJI) 14
27 <53> D GUTIERREZ (ESP / FUJI) 12
28 <83> HORNER (USA / RADIO-SHACK) 10
29 <32> CIOLEK (GER / MILRAM) 10
30 <94> KESSIAKOF (SUE / GARMIN) 10
31 <54> CAPECCHI (ITA / FUJI) 10
32 <103> VANDBORG (DEN / LIQUIGAS) 10
33 <18> HORRACH (ESP / KATHUSA) 8
34 <16> SILIN (RUS / KATHUSA) 8
35 <106> SAGAN (SLO / LIQUIGAS) 8
36 <22> ROGERS (AUS / COLUMBIA) 8
37 <95> VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN) 7
38 <44> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) 6
39 <64> MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL) 6
40 <27> GULDHAMNER (ESP / COLUMBIA) 6
41 <47> PASAMONTES (ESP / CAISSE) 5
42 <23> SARAMONTINS (LUT / COLUMBIA) 5
43 <4> BRESCHEL (DEN / SAXOBANK) 4
44 <25> P.VELITS (SVK / COLUMBIA) 3
45 <78> WEYLANDT (BEL / QUICK-STEP) 3
46 <46> LASTRAS (ESP / CAISSE) 3
47 <33> GAJEK (GER / MILRAM) 3
48 <62> CASTROVIEJO (ESP / EUSKALTEL) 3
49 <84> ROSSELER (BEL / RADIO-SHACK) 2
50 <45> ARROYO (ESP / CAISSE) 1
51 <104> QUINZATO (ITA / LIQUIGAS) 1
52 <2> VOIGHT (GER / SAXOBANK) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <71> DEVOLDER (BEL / QUICK-STEP) 73
2 <1> A.SCHLECK (LUX / SAXOBANK) 64
3 <62> CASTROVIEJO (ESP / EUSKALTEL) 58
4 <66> SESMA (ESP / EUSKALTEL) 46
5 <78> WEYLANDT (BEL / QUICK-STEP) 43
6 <13> PETROV (RUS / KATHUSA) 42
7 <88> LEQUATRE (FRA / RADIO-SHACK) 42
8 <77> CATALDO (ITA / QUICK-STEP) 40
9 <107> SABATINI (ITA / LIQUIGAS) 40
10 <17> VENDERBERGH (BEL / KATHUSA) 39
11 <93> ZABRISKIE (USA / GARMIN) 39
12 <106> SAGAN (SLO / LIQUIGAS) 35
13 <104> QUINZATO (ITA / LIQUIGAS) 34
14 <52> MATA (ESP / FUJI) 32
15 <63> SICARD (FRA / EUSKALTEL) 31
16 <105> KIVERBUSKI (CRO / LIQUIGAS) 30
17 <22> ROGERS (AUS / COLUMBIA) 29
18 <72> SANOILAV (BLR / QUICK-STEP) 28
19 <15> NAPOLITANO (ITA / KATHUSA) 28
20 <3> F.SCHLECK (LUX / SAXOBANK) 27
21 <28> ALBASINI (SUI / COLUMBIA) 25
22 <26> GHYSENLICK (BEL / COLUMBIA) 25
23 <31> ROBERTS (AUS / MILRAM) 25
24 <23> SARAMONTINS (LUT / COLUMBIA) 25
25 <95> VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN) 25
26 <97> KREDER (NED / GARMIN) 24
27 <44> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) 23
28 <65> HERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL) 23
29 <57> GUTIERREZ PALACIOS (ESP / FUJI) 22
30 <41> SOLER (COL / CAISSE) 22
31 <7> FUGSLANG (DEN / SAXOBANK) 21
32 <27> GULDHAMNER (ESP / COLUMBIA) 19
33 <43> PLAZA (ESP / CAISSE) 18
34 <48> F.PEREZ (ESP / CAISSE) 18
35 <51> DURAN AROCA (ESP / FUJI) 18
36 <42> COBO (ESP / CAISSE) 18
37 <56> MAYOZ (ESP / FUJI) 18
38 <94> KESSIAKOF (SUE / GARMIN) 17
39 <24> EISEL (AUT / COLUMBIA) 17
40 <53> D GUTIERREZ (ESP / FUJI) 16
41 <92> MILLAR (GBR / GARMIN) 16
42 <67> DE LIS (ESP / EUSKALTEL) 16
43 <18> HORRACH (ESP / KATHUSA) 16
44 <91> VANDEVELDE (USA / GARMIN) 15
45 <35> KNEES (GER / MILRAM) 15
46 <38> EICHLER (GER / MILRAM) 15
47 <74> VEUEL KVIST (DEN / QUICK-STEP) 14
48 <61> ANTON (ESP / EUSKALTEL) 13
49 <103> VANDBORG (DEN / LIQUIGAS) 12
50 <33> GAJEK (GER / MILRAM) 12
51 <76> MALACARNE (ITA / QUICK-STEP) 12
52 <54> CAPECCHI (ITA / FUJI) 11
53 <81> KLODEN (GER / RADIO-SHACK) 11
54 <16> SILIN (RUS / KATHUSA) 10
55 <108> KOREN (SLO / LIQUIGAS) 10
56 <21> MONFORT (BEL / COLUMBIA) 9
57 <75> STAUFF (GER / QUICK-STEP) 9
58 <47> PASAMONTES (ESP / CAISSE) 8
59 <45> ARROYO (ESP / CAISSE) 8
60 <85> MURAVYV (RUS / RADIO-SHACK) 8
61 <25> P.VELITS (SVK / COLUMBIA) 6
62 <55> MERINO (ESP / FUJI) 6
63 <82> PAULINHO (POR / RADIO-SHACK) 6
64 <5> HOJ (DEN / SAXOBANK) 6
65 <34> STROETINGA (NED / MILRAM) 6
66 <2> VOIGHT (GER / SAXOBANK) 6
67 <68> IZAGUIRRE (ESP / EUSKALTEL) 5
68 <87> BEWLEY (NZL / RADIO-SHACK) 5
69 <6> DIDIER (LUX / SAXOBANK) 5
70 <12> J.RODRIGUEZ (ESP / KATHUSA) 4
71 <14> KARPETS (RUS / KATHUSA) 3
72 <102> NIBALI (ITA / LIQUIGAS) 2
73 <58> BENITEZ (ESP / FUJI) 1
74 <64> MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL) 1
CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 CAISSE (NAILU) *1* 59h34'36"
2 QUICK-STEP (JOHAN23) *2* +20"
3 SAXOBANK (KMSSH) *1* +41"
4 EUSKALTEL (FIL) *0* +1'38"
5 GARMIN (BALLAN) *0* +1'41"
6 COLUMBIA (ALE) *0* +1'42"
7 RADIO-SHACK (CANUTO) *1* +1'46"
8 KATHUSA (DON GIANNI) *0* +1'59"
9 FUJI (PAOLO) *0* +2'01"
10 LIQUIGAS (JRUGAMA001) *1* +2'27"
11 MILRAM (DAVITET) *0* +8'43"
FUERA DE CARRERA
1 <37> FOTHEN (GER / MILRAM) ETAPA 5, ABANDONA
GANADORES DE ETAPA
1. 168 Km, LLANA <88> LEQUATRE (FRA / RADIO-SHACK)
2. 157 Km, MONTAÑA <41> SOLER (COL / CAISSE)
3. 200 Km, LLANA <1> A.SCHLECK (LUX / SAXOBANK)
4. 20 Km, CRI <71> DEVOLDER (BEL / QUICK-STEP)
5. 156 Km, MONTAÑA <104> QUINZATO (ITA / LIQUIGAS)
6. 150 Km, MONTAÑA <71> DEVOLDER (BEL / QUICK-STEP)
he editado un nombre que estaba mal lo tenia mal escrito Samoilau
avatar
Fil

Cantidad de envíos : 589
Edad : 28
Localización : Madrid
Fecha de inscripción : 05/04/2009

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 18/01/2010 - 24/01/2010 Tour de San Luis (ARG) - 2.1

Mensaje  Fil el Sáb 23 Ene 2010 - 16:10

Etapa 7 167 km llana
Clasificación Etapa:
1º A.Schleck
2º Napolitano
3º Roberts
4º Lequatre
5º Eisel
6º Bewley
7º Karpets
8º Mata
9º Stroetinga
10º Hoj
CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <1> A.SCHLECK (LUX / SAXOBANK) 23h31'17"
2 <43> PLAZA (ESP / CAISSE) +2'48"
3 <71> DEVOLDER (BEL / QUICK-STEP) +2'55"
4 <25> P.VELITS (SVK / COLUMBIA) +2'59"
5 <53> D GUTIERREZ (ESP / FUJI) +3'06"
6 <63> SICARD (FRA / EUSKALTEL) +3'09"
7 <28> ALBASINI (SUI / COLUMBIA) +3'10"
8 <91> VANDEVELDE (USA / GARMIN) +3'20"
9 <32> CIOLEK (GER / MILRAM) +3'21"
10 <92> MILLAR (GBR / GARMIN) +3'21"
11 <77> CATALDO (ITA / QUICK-STEP) +3'22"
12 <83> HORNER (USA / RADIO-SHACK) +3'23"
13 <57> GUTIERREZ PALACIOS (ESP / FUJI) +3'26"
14 <68> IZAGUIRRE (ESP / EUSKALTEL) +3'32"
15 <66> SESMA (ESP / EUSKALTEL) +3'38"
16 <97> KREDER (NED / GARMIN) +3'43"
17 <67> DE LIS (ESP / EUSKALTEL) +3'43"
18 <55> MERINO (ESP / FUJI) +3'43"
19 <48> F.PEREZ (ESP / CAISSE) +3'45"
20 <16> SILIN (RUS / KATHUSA) +3'45"
21 <3> F.SCHLECK (LUX / SAXOBANK) +3'46"
22 <18> HORRACH (ESP / KATHUSA) +3'49"
23 <82> PAULINHO (POR / RADIO-SHACK) +3'50"
24 <94> KESSIAKOF (SUE / GARMIN) +3'52"
25 <105> KIVERBUSKI (CRO / LIQUIGAS) +3'56"
26 <101> KREUZIGER (CZE / LIQUIGAS) +4'05"
27 <78> WEYLANDT (BEL / QUICK-STEP) +4'13"
28 <54> CAPECCHI (ITA / FUJI) +4'24"
29 <12> J.RODRIGUEZ (ESP / KATHUSA) +4'44"
30 <81> KLODEN (GER / RADIO-SHACK) +4'49"
31 <98> LOWE (AUS / GARMIN) +5'09"
32 <74> VEUEL KVIST (DEN / QUICK-STEP) +5'46"
33 <47> PASAMONTES (ESP / CAISSE) +5'48"
34 <4> BRESCHEL (DEN / SAXOBANK) +5'58"
35 <36> TERPSTRA (NED / MILRAM) +6'04"
36 <84> ROSSELER (BEL / RADIO-SHACK) +6'09"
37 <46> LASTRAS (ESP / CAISSE) +6'11"
38 <13> PETROV (RUS / KATHUSA) +6'25"
39 <27> GULDHAMNER (ESP / COLUMBIA) +6'39"
40 <5> HOJ (DEN / SAXOBANK) +6'45"
41 <24> EISEL (AUT / COLUMBIA) +6'50"
42 <96> PATE (USA / GARMIN) +7'23"
43 <51> DURAN AROCA (ESP / FUJI) +7'49"
44 <44> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) +7'53"
45 <61> ANTON (ESP / EUSKALTEL) +8'08"
46 <17> VENDERBERGH (BEL / KATHUSA) +8'11"
47 <26> GHYSENLICK (BEL / COLUMBIA) +8'24"
48 <58> BENITEZ (ESP / FUJI) +8'30"
49 <64> MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL) +8'38"
50 <14> KARPETS (RUS / KATHUSA) +8'51"
51 <11> KIRCHEN (LUX / KATHUSA) +9'22"
52 <87> BEWLEY (NZL / RADIO-SHACK) +10'24"
53 <31> ROBERTS (AUS / MILRAM) +10'31"
54 <21> MONFORT (BEL / COLUMBIA) +11'07"
55 <45> ARROYO (ESP / CAISSE) +11'08"
56 <41> SOLER (COL / CAISSE) +11'22"
57 <65> HERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL) +12'00"
58 <93> ZABRISKIE (USA / GARMIN) +12'14"
59 <108> KOREN (SLO / LIQUIGAS) +12'25"
60 <85> MURAVYV (RUS / RADIO-SHACK) +12'26"
61 <72> SANOILAV (BLR / QUICK-STEP) +12'33"
62 <73> SEELDRAYERS (BEL / QUICK-STEP) +12'41"
63 <23> SARAMONTINS (LUT / COLUMBIA) +13'15"
64 <106> SAGAN (SLO / LIQUIGAS) +14'42"
65 <102> NIBALI (ITA / LIQUIGAS) +15'15"
66 <8> KLOSTERGRARD (DEN / SAXOBANK) +15'26"
67 <34> STROETINGA (NED / MILRAM) +15'54"
68 <15> NAPOLITANO (ITA / KATHUSA) +16'39"
69 <104> QUINZATO (ITA / LIQUIGAS) +17'49"
70 <35> KNEES (GER / MILRAM) +18'27"
71 <22> ROGERS (AUS / COLUMBIA) +18'38"
72 <103> VANDBORG (DEN / LIQUIGAS) +18'47"
73 <86> ROVNY (RUS / RADIO-SHACK) +19'37"
74 <42> COBO (ESP / CAISSE) +19'48"
75 <56> MAYOZ (ESP / FUJI) +20'02"
76 <52> MATA (ESP / FUJI) +20'07"
77 <33> GAJEK (GER / MILRAM) +20'39"
78 <62> CASTROVIEJO (ESP / EUSKALTEL) +21'43"
79 <76> MALACARNE (ITA / QUICK-STEP) +22'39"
80 <2> VOIGHT (GER / SAXOBANK) +24'01"
81 <107> SABATINI (ITA / LIQUIGAS) +24'04"
82 <7> FUGSLANG (DEN / SAXOBANK) +27'03"
83 <88> LEQUATRE (FRA / RADIO-SHACK) +27'23"
84 <6> DIDIER (LUX / SAXOBANK) +28'11"
85 <95> VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN) +31'50"
86 <38> EICHLER (GER / MILRAM) +39'56"
87 <75> STAUFF (GER / QUICK-STEP) +42'33"
CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <41> SOLER (COL / CAISSE) 91
2 <17> VENDERBERGH (BEL / KATHUSA) 55
3 <68> IZAGUIRRE (ESP / EUSKALTEL) 48
4 <101> KREUZIGER (CZE / LIQUIGAS) 47
5 <81> KLODEN (GER / RADIO-SHACK) 45
6 <71> DEVOLDER (BEL / QUICK-STEP) 42
7 <82> PAULINHO (POR / RADIO-SHACK) 41
8 <12> J.RODRIGUEZ (ESP / KATHUSA) 40
9 <72> SANOILAV (BLR / QUICK-STEP) 38
10 <1> A.SCHLECK (LUX / SAXOBANK) 35
11 <28> ALBASINI (SUI / COLUMBIA) 35
12 <97> KREDER (NED / GARMIN) 33
13 <51> DURAN AROCA (ESP / FUJI) 30
14 <92> MILLAR (GBR / GARMIN) 30
15 <63> SICARD (FRA / EUSKALTEL) 27
16 <3> F.SCHLECK (LUX / SAXOBANK) 25
17 <74> VEUEL KVIST (DEN / QUICK-STEP) 25
18 <77> CATALDO (ITA / QUICK-STEP) 25
19 <91> VANDEVELDE (USA / GARMIN) 22
20 <105> KIVERBUSKI (CRO / LIQUIGAS) 21
21 <31> ROBERTS (AUS / MILRAM) 20
22 <21> MONFORT (BEL / COLUMBIA) 20
23 <67> DE LIS (ESP / EUSKALTEL) 20
24 <102> NIBALI (ITA / LIQUIGAS) 15
25 <56> MAYOZ (ESP / FUJI) 15
26 <57> GUTIERREZ PALACIOS (ESP / FUJI) 14
27 <53> D GUTIERREZ (ESP / FUJI) 12
28 <42> COBO (ESP / CAISSE) 12
29 <83> HORNER (USA / RADIO-SHACK) 10
30 <32> CIOLEK (GER / MILRAM) 10
31 <94> KESSIAKOF (SUE / GARMIN) 10
32 <54> CAPECCHI (ITA / FUJI) 10
33 <103> VANDBORG (DEN / LIQUIGAS) 10
34 <18> HORRACH (ESP / KATHUSA) 8
35 <16> SILIN (RUS / KATHUSA) 8
36 <106> SAGAN (SLO / LIQUIGAS) 8
37 <22> ROGERS (AUS / COLUMBIA) 8
38 <95> VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN) 7
39 <44> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) 6
40 <64> MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL) 6
41 <27> GULDHAMNER (ESP / COLUMBIA) 6
42 <47> PASAMONTES (ESP / CAISSE) 5
43 <23> SARAMONTINS (LUT / COLUMBIA) 5
44 <4> BRESCHEL (DEN / SAXOBANK) 4
45 <25> P.VELITS (SVK / COLUMBIA) 3
46 <78> WEYLANDT (BEL / QUICK-STEP) 3
47 <46> LASTRAS (ESP / CAISSE) 3
48 <33> GAJEK (GER / MILRAM) 3
49 <62> CASTROVIEJO (ESP / EUSKALTEL) 3
50 <84> ROSSELER (BEL / RADIO-SHACK) 2
51 <45> ARROYO (ESP / CAISSE) 1
52 <104> QUINZATO (ITA / LIQUIGAS) 1
53 <2> VOIGHT (GER / SAXOBANK) 1
CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <1> A.SCHLECK (LUX / SAXOBANK) 100
2 <88> LEQUATRE (FRA / RADIO-SHACK) 79
3 <71> DEVOLDER (BEL / QUICK-STEP) 73
4 <62> CASTROVIEJO (ESP / EUSKALTEL) 62
5 <15> NAPOLITANO (ITA / KATHUSA) 60
6 <31> ROBERTS (AUS / MILRAM) 53
7 <52> MATA (ESP / FUJI) 51
8 <13> PETROV (RUS / KATHUSA) 47
9 <44> BRUSEGHIN (ITA / CAISSE) 47
10 <93> ZABRISKIE (USA / GARMIN) 47
11 <66> SESMA (ESP / EUSKALTEL) 46
12 <78> WEYLANDT (BEL / QUICK-STEP) 43
13 <106> SAGAN (SLO / LIQUIGAS) 42
14 <77> CATALDO (ITA / QUICK-STEP) 40
15 <72> SANOILAV (BLR / QUICK-STEP) 40
16 <107> SABATINI (ITA / LIQUIGAS) 40
17 <24> EISEL (AUT / COLUMBIA) 39
18 <17> VENDERBERGH (BEL / KATHUSA) 39
19 <65> HERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL) 38
20 <95> VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN) 38
21 <104> QUINZATO (ITA / LIQUIGAS) 34
22 <22> ROGERS (AUS / COLUMBIA) 34
23 <56> MAYOZ (ESP / FUJI) 32
24 <63> SICARD (FRA / EUSKALTEL) 31
25 <105> KIVERBUSKI (CRO / LIQUIGAS) 30
26 <3> F.SCHLECK (LUX / SAXOBANK) 27
27 <26> GHYSENLICK (BEL / COLUMBIA) 27
28 <98> LOWE (AUS / GARMIN) 26
29 <23> SARAMONTINS (LUT / COLUMBIA) 26
30 <28> ALBASINI (SUI / COLUMBIA) 25
31 <87> BEWLEY (NZL / RADIO-SHACK) 25
32 <97> KREDER (NED / GARMIN) 24
33 <14> KARPETS (RUS / KATHUSA) 24
34 <34> STROETINGA (NED / MILRAM) 23
35 <57> GUTIERREZ PALACIOS (ESP / FUJI) 22
36 <5> HOJ (DEN / SAXOBANK) 22
37 <61> ANTON (ESP / EUSKALTEL) 22
38 <41> SOLER (COL / CAISSE) 22
39 <7> FUGSLANG (DEN / SAXOBANK) 21
40 <21> MONFORT (BEL / COLUMBIA) 20
41 <27> GULDHAMNER (ESP / COLUMBIA) 19
42 <43> PLAZA (ESP / CAISSE) 18
43 <48> F.PEREZ (ESP / CAISSE) 18
44 <51> DURAN AROCA (ESP / FUJI) 18
45 <42> COBO (ESP / CAISSE) 18
46 <94> KESSIAKOF (SUE / GARMIN) 17
47 <53> D GUTIERREZ (ESP / FUJI) 16
48 <92> MILLAR (GBR / GARMIN) 16
49 <67> DE LIS (ESP / EUSKALTEL) 16
50 <18> HORRACH (ESP / KATHUSA) 16
51 <91> VANDEVELDE (USA / GARMIN) 15
52 <35> KNEES (GER / MILRAM) 15
53 <38> EICHLER (GER / MILRAM) 15
54 <74> VEUEL KVIST (DEN / QUICK-STEP) 14
55 <103> VANDBORG (DEN / LIQUIGAS) 14
56 <33> GAJEK (GER / MILRAM) 12
57 <76> MALACARNE (ITA / QUICK-STEP) 12
58 <54> CAPECCHI (ITA / FUJI) 11
59 <81> KLODEN (GER / RADIO-SHACK) 11
60 <16> SILIN (RUS / KATHUSA) 10
61 <108> KOREN (SLO / LIQUIGAS) 10
62 <2> VOIGHT (GER / SAXOBANK) 10
63 <75> STAUFF (GER / QUICK-STEP) 9
64 <47> PASAMONTES (ESP / CAISSE) 8
65 <45> ARROYO (ESP / CAISSE) 8
66 <85> MURAVYV (RUS / RADIO-SHACK) 8
67 <58> BENITEZ (ESP / FUJI) 7
68 <25> P.VELITS (SVK / COLUMBIA) 6
69 <55> MERINO (ESP / FUJI) 6
70 <82> PAULINHO (POR / RADIO-SHACK) 6
71 <68> IZAGUIRRE (ESP / EUSKALTEL) 5
72 <6> DIDIER (LUX / SAXOBANK) 5
73 <12> J.RODRIGUEZ (ESP / KATHUSA) 4
74 <73> SEELDRAYERS (BEL / QUICK-STEP) 3
75 <102> NIBALI (ITA / LIQUIGAS) 2
76 <64> MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL) 1

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 SAXOBANK (KMSSH) *2* 70h38'54"
2 CAISSE (NAILU) *1* +39"
3 QUICK-STEP (JOHAN23) *2* +59"
4 EUSKALTEL (FIL) *0* +2'17"
5 GARMIN (BALLAN) *0* +2'20"
6 COLUMBIA (ALE) *0* +2'21"
7 RADIO-SHACK (CANUTO) *1* +2'25"
8 KATHUSA (DON GIANNI) *0* +2'38"
9 FUJI (PAOLO) *0* +2'40"
10 LIQUIGAS (JRUGAMA001) *1* +3'06"
11 MILRAM (DAVITET) *0* +9'22"
FUERA DE CARRERA
1 <37> FOTHEN (GER / MILRAM) ETAPA 5, ABANDONA
GANADORES DE ETAPA
1. 168 Km, LLANA <88> LEQUATRE (FRA / RADIO-SHACK)
2. 157 Km, MONTAÑA <41> SOLER (COL / CAISSE)
3. 200 Km, LLANA <1> A.SCHLECK (LUX / SAXOBANK)
4. 20 Km, CRI <71> DEVOLDER (BEL / QUICK-STEP)
5. 156 Km, MONTAÑA <104> QUINZATO (ITA / LIQUIGAS)
6. 150 Km, MONTAÑA <71> DEVOLDER (BEL / QUICK-STEP)
7. 167 Km, LLANA <1> A.SCHLECK (LUX / SAXOBANK)
avatar
Fil

Cantidad de envíos : 589
Edad : 28
Localización : Madrid
Fecha de inscripción : 05/04/2009

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 18/01/2010 - 24/01/2010 Tour de San Luis (ARG) - 2.1

Mensaje  Fil el Sáb 23 Ene 2010 - 16:10

luego pongo las ganacias.
avatar
Fil

Cantidad de envíos : 589
Edad : 28
Localización : Madrid
Fecha de inscripción : 05/04/2009

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 18/01/2010 - 24/01/2010 Tour de San Luis (ARG) - 2.1

Mensaje  Fil el Sáb 23 Ene 2010 - 18:10

Ganacias:
Saxo-Bank= 10,4 M
Caisse= 5,575 M
Quick-Step= 5,27 M
Milram= 0,6 M
Radio-Shack= 1,25 M
Euskaltel= 2 M
Columbia= 2,6 M
Kathusa= 1,24 M
Fuji= 1,64 M
Garmin= 1,27 M
Liquigas= 0,45 M
avatar
Fil

Cantidad de envíos : 589
Edad : 28
Localización : Madrid
Fecha de inscripción : 05/04/2009

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 18/01/2010 - 24/01/2010 Tour de San Luis (ARG) - 2.1

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.